Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Май 2019 23:33 писал(а):
Helenmarlen06 Май 2019 23:31 писал(а):
Я сегодня в ЛИДЛе нашла семена фиолетового базилика и укропа.
Посмотрим, прорастет ли.

Я фиолетовый базилик купила на деревенской цветочной ярмарке. Уже рассадой. С укропом даже связываться не буду, он прорастает, но сразу в зонтики уходит Confused

Лидловский фиолетовый базилик благополучно прорастает и вырастает;
Укроп лидловский так себе; если есть возможность найти, хороший «наш» сорт - супердукат ое (этот растёт деревцем, вот уже три месяца, зонтиков нет).», и «мамонт» - тоже деревцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня укроп растет пока нормально, прорастал ровно две недели. Ничего с ним не делала, не замачивала, просто кинула семена в ящик.
Только маленький еще, потом зафотаю если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему я раньше не покупала фунчозу? Это же нереально вкусно! Оптимальная база для летних холодных обедов: не требует варки, только кипяток накипятить, заправлять можно чем угодно, в том числе сырыми овощами. Сегодня съедим салатом, завтра сделаю со свининой в кисло-сладком соусе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никогда такоэ не ела. Как ты ее заправляешь сырыми овощами?
И что там конкретно на упаковке написано? Funchosa? Или как оно пишется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Май 2019 12:28 писал(а):
Я никогда такоэ не ела. Как ты ее заправляешь сырыми овощами?
И что там конкретно на упаковке написано? Funchosa? Или как оно пишется?




Glass noodles
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Май 2019 12:28 писал(а):
Я никогда такоэ не ела. Как ты ее заправляешь сырыми овощами?
И что там конкретно на упаковке написано? Funchosa? Или как оно пишется?

Pasta di tipo asiatico. На упаковке написано glass noodles. В интернете куча рецептов этой лапши. Я сделала с морковкой, огурцом, сельдереем и перцем. Заправка из масла, соевого соуса и меда. Кунжут еще нужен, но у меня его нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям сразу после парада рванули в Лидл за гласс нудлз. С низкого старта. Кстати, спасибо за напоминание, еще и семена фиолетового базилика взяли. Пару последних пакетиков. Привезенный из дома не взошел. У меня и левкой почему-то не взошел, кошмар))). Греческой халвы еще зачем-то в тележку бросили. Но количество фунчозы в ней вызывало недоумение у других покупателей. Народ удивлялся. Пришлось объяснять, что мы любим не только спагетти, но и это тоже. И сами еще не до конца поняли, что из этого любим больше.
Гостям в эти выходные еще оЧЧень понравился паштет из оливок, не, не совсем паштет, а "баттута". Из совсем уже остатков делюкса. Просто смели, намазывая на псевдобрускетты, в смысле, тосты с пылу с жару. Хотела сегодня еще взять, но уже не было. Как и правильного леберкезе, и шпэтцле. ФСЁ!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Май 2019 20:36 писал(а):
Но количество фунчозы в ней вызывало недоумение у других покупателей. Народ удивлялся.

Завтра за греческим йогуртом опять в лидл пойду. Может, мне тоже фунчозы надо?
Жозефина, пожалуйста, не могла бы ты поделиться 1-2 не кисло-сладкими (не люблю) простыми рецептами фунчозы?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Май 2019 21:43 писал(а):

Завтра за греческим йогуртом опять в лидл пойду.

Жаль только что греческий йогурт не продают в меньших упаковках. Мы его не съедаем, в итоге почти всегда приходиться часть выбрасывать. Bедь неделю открытым держать слишком долго наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta509 Май 2019 22:16 писал(а):

Жаль только что греческий йогурт не продают в меньших упаковках. Мы его не съедаем, в итоге почти всегда приходиться часть выбрасывать. Bедь неделю открытым держать слишком долго наверное.

Я и две недели, порой, могу открытым держать и подъедать потихоньку. Нехороших последствий не было. Ну и есть же глаза и нос, чтобы проверить перед употреблением.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Май 2019 21:43 писал(а):
Josephina09 Май 2019 20:36 писал(а):
Но количество фунчозы в ней вызывало недоумение у других покупателей. Народ удивлялся.

Завтра за греческим йогуртом опять в лидл пойду. Может, мне тоже фунчозы надо?
Жозефина, пожалуйста, не могла бы ты поделиться 1-2 не кисло-сладкими (не люблю) простыми рецептами фунчозы?


Опа....никаких экзотиЦких салатов я из фунчозы не готовлю. Если только в гостях могу попробовать. Я люблю свой вариант - тру на терке (для корейской моркови) все, что под руку подвернется. Лук, грибы, морковь, цуккини, перец, иногда и баклажаны, пекинскую капусту, когда есть, даже огурцы, имбирь обязательно. Все это тушу с пеперончино и чесноком. И далее забрасываю или свинину, или курятину, или рыбу-морепродукты. И вот эту рисовую лапшу, полежавшую минут 5 в кипятке. Можно и дОльше, лидловскую это не портит. И соевым соусом покропить. Можно "яиЧко" сырое Wink туда тоже, и этакий скрамбл замутить. Кунжутом присыпать. И точно будет вкусно. Нам нравится, во всяком случае.
А за каким литровым греческим йогуртом Вы в Лидл ходите? По-моему, я его даже в глаза не видела. Я из МД люблю 10% "Herkules". Он мне вполне заменяет сметану, когда я не успеваю до "нашего" магазина доехать. Но надо признать, что прибалтийская (и даже немецкая) сметана, конечно, гораздо более "сметана", чем любой йогурт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):

А за каким литровым греческим йогуртом Вы в Лидл ходите?

Вот он: https://www.russianitaly.com/forum/albums/139685.jpg
Очень на сметану похож. 10% жирности. Стоит дешево (около 3 евро за кг, точно не помню).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скоро начнётся сезон салата из огурцов и помидор, тогда он у нас идет на ура. Ещё с клубникой очень даже. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Май 2019 23:08 писал(а):
Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):

А за каким литровым греческим йогуртом Вы в Лидл ходите?

Вот он: https://www.russianitaly.com/forum/albums/139685.jpg
Очень на сметану похож. 10% жирности. Стоит дешево (около 3 евро за кг, точно не помню).


Спасибо. Но кило мне одной точно не осилить. Муж - категорический противник любых продуктов белого цвета, молочных - особенно. Так что мне нужны упаковочки настоящей сметаны граммов по 200-250. Но и они у нас без перебоев. Сортов 5 постоянно. И с разной жирностью, что тоже радует.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):


Опа....никаких экзотиЦких салатов я из фунчозы не готовлю. Если только в гостях могу попробовать. Я люблю свой вариант - тру на терке (для корейской моркови) все, что под руку подвернется. Лук, грибы, морковь, цуккини, перец, иногда и баклажаны, пекинскую капусту, когда есть, даже огурцы, имбирь обязательно. Все это тушу с пеперончино и чесноком. И далее забрасываю или свинину, или курятину, или рыбу-морепродукты. И вот эту рисовую лапшу, полежавшую минут 5 в кипятке. Можно и дОльше, лидловскую это не портит. И соевым соусом покропить. Можно "яиЧко" сырое Wink туда тоже, и этакий скрамбл замутить. Кунжутом присыпать. И точно будет вкусно. Нам нравится, во всяком случае.
.

Спасибо, попробовала, действительно вкусно. Как в китайском ресторане прямо. У меня еще дома не оказалось соевого соуса (думала, что есть), даже без соуса вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):
Я люблю свой вариант - тру на терке (для корейской моркови) все, что под руку подвернется.


Идея на вечер! Вот почти все компоненты есть, кроме кунжута.. Но не поняла сам процесс. Если можешь описать кратко, что после терки надо. А еще про курятину.. Ты имеешь в виду кусочки курицы положить в бульон. И сколько воды и как долго варить... Вот сбегала и купила пачку китайской рисовой вермишели. Вы ее имели в виду 5 минут?

Спасибо. Напишите кто нибудь, а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Май 2019 12:56 писал(а):
Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):



.

Спасибо, попробовала, действительно вкусно. Как в китайском ресторане прямо. У меня еще дома не оказалось соевого соуса (думала, что есть), даже без соуса вкусно.


tatianamaoloni, скинь рецепт, пжл, или ткни где искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova10 Май 2019 15:41 писал(а):
tatianamaoloni, скинь рецепт, пжл, или ткни где искать


Ой, в спешке не поняла, что это салат, почему-то думала суп китайский.. Вот сейчас прочла хорошо и буду тушить! Только кунжута нет, но, надеюсь, все равно вкусно будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Все побежали, и я побежал" lol Вы так аппетитно про эти макароны рассказываете, рабочий день же еще не закончился! Жозефина, после твоих описаний хочется бросить все и отдаться мартену Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Май 2019 16:35 писал(а):
Вы так аппетитно про эти макароны рассказываете


У меня уже на огне, такой аромат по дому идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021