Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Май 2019 21:10 писал(а):
Муж покупает "своё" пиво
а какое у твоего мужа пиво?
а то я всё порываюсь купить, но, так как не знаю, какое оно, покупаю Хайникен.. а хочется разнообразия
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova10 Май 2019 15:35 писал(а):
Josephina09 Май 2019 22:53 писал(а):
Я люблю свой вариант - тру на терке (для корейской моркови) все, что под руку подвернется.


Идея на вечер! Вот почти все компоненты есть, кроме кунжута.. Но не поняла сам процесс. Если можешь описать кратко, что после терки надо. А еще про курятину.. Ты имеешь в виду кусочки курицы положить в бульон. И сколько воды и как долго варить... Вот сбегала и купила пачку китайской рисовой вермишели. Вы ее имели в виду 5 минут?

Спасибо. Напишите кто нибудь, а


Как? Всего одну пачку рисовой вермишели? Ну, это ж - ни нашим, ни Вашим. Одну я беру на двоих, если гости, то больше. Шолпан, в моем привычном рецепте нет никакого бульона. (Я вообще люблю сухомятку). Курицу или прочий не овощной вброс я чуть-чуть тушу до мягкости. Добавляя совсем немножко воды, чтоб чересчур сухо не было. Кунжут - абсолютно факультативно. Соевый соус - хорошо бы добавить. Все-таки азиатская кухня.
Про 5 минут - да, я в кипяток закидываю пачку лидловской фунчозы и оставляю там, чтоб разбухла. 5 - 10 минут, она хуже не станет от пары лишних минут.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Май 2019 18:04 писал(а):
Как? Всего одну пачку рисовой вермишели?


lol Я предыдущий ваш ток про фунчозу из Лидла не видела, прочла твой метод и загорелась. Сбегала в супер и купила 400 гр. пакет рисовой вермишели. Натерла овощи всевозможные и сбацала на роту солдат кастрюлю рагу, порезала мелко куриное филе, потушила. Очень вкусно получилось. Даже кунжут нашелся. Отличный рецепт, одним словом, и сытный. Запах стоит дома....Конкурирую с китайцами из ресторана напротив.
Спасибо за рецепт, Лена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova10 Май 2019 20:21 писал(а):
Josephina10 Май 2019 18:04 писал(а):
Как? Всего одну пачку рисовой вермишели?


lol Я предыдущий ваш ток про фунчозу из Лидла не видела, прочла твой метод и загорелась. Сбегала в супер и купила 400 гр. пакет рисовой вермишели. Натерла овощи всевозможные и сбацала на роту солдат кастрюлю рагу, порезала мелко куриное филе, потушила. Очень вкусно получилось. Даже кунжут нашелся. Отличный рецепт, одним словом, и сытный. Запах стоит дома....Конкурирую с китайцами из ресторана напротив.
Спасибо за рецепт, Лена!


Be my guest. На здоровье. Ну, правда же, отличная штука. Наша миланская родня очень любит у нас обедать. И этот азиатский вариант уже опробован и оценен. Надо что-то новенькое придумывать на этот сезон.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, спасибо, очень понравилось! У меня получилась вариация с индюшкой. Вермишель взяла обычную (дошираковскую пшеничную), стеклянную решила в следующий раз попробовать. Китайцы наши жмоты, теперь останутся в минусах навсегда lol Мы перестали у них заказывать, т. к. помимо лапши не кладут почти ничего, хотя в меню громко заявляют о неких креветках и овощах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, начитавшись Жозефины, тоже вчера хапнула зачем-то две пачки этой фунчозы. lol Еще не готовила, правда
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута10 Май 2019 17:35 писал(а):
bubnilka05 Май 2019 21:10 писал(а):
Муж покупает "своё" пиво
а какое у твоего мужа пиво?
а то я всё порываюсь купить, но, так как не знаю, какое оно, покупаю Хайникен.. а хочется разнообразия

Начнем с того, что в пиве он ничего не понимает, как и я, так что пиво как пиво, не слишком горькое и можно пить.
Не помню как немецкое название пишется, на букву F. Шесть бутылочек 0.25 в картонной зеленой упаковке, на ней нарисован стакан желтый. Стоит в районе 2.5 евро, а по акциям бывает и меньше двух. Муж много не пьет, поэтому ему удобно покупать такие мини-бутылки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Май 2019 00:11 писал(а):
Я, начитавшись Жозефины, тоже вчера хапнула зачем-то две пачки этой фунчозы. lol Еще не готовила, правда
Шолпан правильно сказала - достойная конкуренция чайна-фуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2019 01:00 писал(а):
Solena11 Май 2019 00:11 писал(а):
Я, начитавшись Жозефины, тоже вчера хапнула зачем-то две пачки этой фунчозы. lol Еще не готовила, правда
Шолпан правильно сказала - достойная конкуренция чайна-фуду.


А уже не помню, когда я в последний раз ела чайна-фуд. Я перешла на китайские роллы lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Май 2019 01:01 писал(а):
Я перешла на китайские роллы
Не слышала про такое. Меня дети агитируют сходить в кит. заведение, которое маскируется под японское, "заплати 10 евро и заешься". А я чего-то сопротивляюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2019 01:20 писал(а):
Не слышала про такое.


Так это вот оно и есть lol

evridika11 Май 2019 01:20 писал(а):
Меня дети агитируют сходить в кит. заведение, которое маскируется под японское, "заплати 10 евро и заешься".

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю усложнить задачу и после упражнений с рисовой лапшой делать дома рамен (лапша в бульоне с горячая или холодная), спринг роллы (в китайских магах есть для них тесто).
Я еще украла в китайской харчевне рецепт заправки к салату. Мелко порезанные помидоры без кожуры, соевый соус и немного кунжутного масла.
Правда, Рамен на двоих делать как-то дороговато и нудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2019 01:00 писал(а):
достойная конкуренция чайна-фуду.


Вкусно, нет спору
Но я имела в виду, вообще-то, конкуренцию по типичному запаху:)) , второй день не могу выветрить. Не знаю, может это соя с имбирем и кунжутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Май 2019 00:19 писал(а):

Начнем с того, что в пиве он ничего не понимает, как и я, так что пиво как пиво, не слишком горькое и можно пить.
Не помню как немецкое название пишется, на букву F. Шесть бутылочек 0.25 в картонной зеленой упаковке, на ней нарисован стакан желтый. Стоит в районе 2.5 евро, а по акциям бывает и меньше двух. Муж много не пьет, поэтому ему удобно покупать такие мини-бутылки.

понятно, спасибо.
Я просто много пива перепробовала и пришла к выводу, что лучше Хайникена в мире нет, но иногда надо ж что-то новенькое пробовать.
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2019 01:00 писал(а):
Solena11 Май 2019 00:11 писал(а):
Я, начитавшись Жозефины, тоже вчера хапнула зачем-то две пачки этой фунчозы. lol Еще не готовила, правда
Шолпан правильно сказала - достойная конкуренция чайна-фуду.


Какая ж это конкуренция? Это и есть самый настоящий чайна-фуд, только home made.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кунжут это sesamo? Где берут кунжутное масло? В Лидле есть оно?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Май 2019 10:35 писал(а):
Кунжут это sesamo? Где берут кунжутное масло? В Лидле есть оно?


В Лидле не видела. Покупала в СООР. В том отделе, где у них фунчоза, васаби и пр. Маленькая бутылочка совсем.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута11 Май 2019 10:04 писал(а):

Я просто много пива перепробовала и пришла к выводу, что лучше Хайникена в мире нет, но иногда надо ж что-то новенькое пробовать.

Афлигем попробуй (не помню как пишется). В лидле, я не знаю, есть ли оно. В Карфуре видела точно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Май 2019 11:00 писал(а):

Афлигем попробуй (не помню как пишется). В лидле, я не знаю, есть ли оно. В Карфуре видела точно.

спасибо, записала ф блакнотег)
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021