Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Alexa, Amazon Echo dot

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:06   Заголовок сообщения: "Alexa, Amazon Echo dot" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть, кто пользуется?
Нам золовка заказала в подарок на день рождения 8-летнему мальчику.
Пришло это сокровище https://m.youtube.com/watch?v=Cem5tCwdboM
Что-то мне не нравится, закачивать дополнительное приложение на свой таблет и давать доступ к своему Амазон-аккаунту. А музыку она откуда скачивает?
Муж не хочет устанавливать приложение на свой планшет (я тоже, у меня там много важной инфо: пароли, явки, интернет-банкинг)
(свою банковскую карту уже удалила из аккаунта на всякий случай)
А можете объяснить при чем амазон аккаунт и эта Алекса. И главное зачем она мальчику (если мне на моих телефонах и планшете дополнительные приложения не нужны). Я вообще теперь планирую отключить безлимитный интернет и оставить себе 50 Га трафика (мне на все-все хватает)
Ребенок себе планшет еще не купил (если папа разрешит, то после нового года может купит, а может и что другое).
Как я понимаю Елку Embarassed
Может я что-то не понимаю и от Алексы реальная польза, развлечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не тратить деньги, то польза от неё только поговорить, она отвечает. Всё. На остальное надо деньги: умные розетки, апп с музыкой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а музыку она откуда берет? У меня на устройствах нет, с amazon music?
Может ребенку удобно, вопрос задать из энциклопедии? Типа какое расстояние до луны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Дек 2020 23:41 писал(а):
Кстати, а музыку она откуда берет? У меня на устройствах нет, с amazon music?
Может ребенку удобно, вопрос задать из энциклопедии? Типа какое расстояние до луны...

Дл музыки надо скачивать апп и платить абонемент, я не скачивала, потому что есть Spotify.
Вопросы такого плана, да, отвечает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну почему?

это в принципе удобная музыкальная колонка ... за 29 евро

у меня к ней привязан мой спотифай и у нее есть доступ практически ко всем радиостанциям мира - хочешь Диско радио, хочешь Русское радио.

в целом за эти деньги вполне реальная отдача


у меня их целых две - и в Милане и на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Alexa привязана к камерам наблюдения в комнатах, к выключению света, к будильникам, к включению телевизоров, радио, сенсоров на входной двери и на двери на террасу, к датчикам движения. В приложении есть много взможностей настроек рутинных процедур и skills.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Дек 2020 23:41 писал(а):
Кстати, а музыку она откуда берет? У меня на устройствах нет, с amazon music?

С платного спотифая Mr. Green
Все эти Алекса и прочие гугль хоумы без наличия "умных" устройств в доме - это очередной пылесборник в доме. Современный фарфоровый слоник
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуть или обменять по чеку есть возможность? Лучше б очередное лего подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю к ночи ближе наискосок. Ребенку это не нужно вообще Все равно что пылесос подарить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Дек 2020 23:41 писал(а):
Может ребенку удобно, вопрос задать из энциклопедии? Типа какое расстояние до луны...

Это может. Уроки может за ребенка делать Very Happy Математику и итальянский на уровне началки легко щелкает. На кубическом корне из 576 уже застревает lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Дек 2020 23:41 писал(а):
Кстати, а музыку она откуда берет? У меня на устройствах нет, с amazon music?
Может ребенку удобно, вопрос задать из энциклопедии? Типа какое расстояние до луны...

Можно, например, ее просто использовать как умную аудиоколонку, как уже советовал Ян, если нет аббонамента, то музыку она найдет бесплатную. Или можно к телефону через bluetooth подсоединить и Spotify Free слушать.
Ребенку, да, можно ей вопросы задавать и слушать бесплатную музыку.
Первоначально нужно ее сконфигурировать и привязать к аккаунту Амазон, не уверена, что обязательно держать постоянно приложение на телефоне, если не предполагается более широкое использование.
Обменять, думаю, подарок все равно нельзя. Попробуй извлечь из него пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Дек 2020 08:04 писал(а):
tatianamaoloni15 Дек 2020 23:41 писал(а):
Кстати, а музыку она откуда берет? У меня на устройствах нет, с amazon music?
Может ребенку удобно, вопрос задать из энциклопедии? Типа какое расстояние до луны...

Можно, например, ее просто использовать как умную аудиоколонку, как уже советовал Ян, если нет аббонамента, то музыку она найдет бесплатную. Или можно к телефону через bluetooth подсоединить и Spotify Free слушать.

а что за spotify free?
Я апп alexa скачала на планшет.
Еще у меня есть розетка , можно включать и выключать свет (телевизор ) голосом. Мне иногда лень вставать (я просто засыпаю) с кровати и проверять выключил ли телевизор и свет старший, так можно Алексу просить вырубить все.

использую как аудио колонку, тем более у меня дома проигрывателя не было вообще. Удобно, скажешь включить определённую песню- включит (если в бесплатном доступе) или найдётся что-то похожее.
Вот, оперу " Кармен" не хотела ни в какую поставить, предлагала подписку.
Голос она очень хорошо распознает и команды. Иногда переспрашивает название песен, та ли эта или нет (наверное, на английском у меня похуже произношение)

Еще прикольно иногда отвечает тебе. Попросила включить определённую песню исполнителя, потом остановить и следующую песню, потом остановить и следующую, остановить и следующую.
Алекса отвечает, что данная композиция идет в прямой транслитерации и мы не можем упустить возможность и не прослушать ее Smile
Потом остановить и следующую, остановить и следующую. А она мне отвечает, что ей стало скучно и все надоело Very Happy shock и предложила рассказать анекдот. Еле удалось ее остановить .
Ну, музыку она мне уже ставит по моему вкусу (находит сама что-то похожее)
В общем, не ребенок с ней играет, а мы с мужем забавляемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Янв 2021 23:18 писал(а):

а что за spotify free?
.

https://www.hdblog.it/accessori/articoli/n5...gratis-come-fare/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Активизировала я амазон прайм, мне нужно было для бесплатной доставки.
Теперь слушаю любые песенки.
Теперь с Алексой интереснее стало, а то скучала одна в углу несколько дней, письма мне на e-mail стала.

Трудности возникли с Патрисией Каас. Она ее воспринимает как "Патричиа" только lol
хотела поставить мою любимую песню Patricia Kaas "il me dit que je suis belle"
https://m.youtube.com/watch?v=yOEXcfsDl6E&a...CyvjxmaE_A0rLW7LG
Хоть тресни, не понимает меня Алекса. Набрала в google traduttore название песни с озвучкой на французском: Не понимает. Evil or Very Mad
поменяла язык в гугл транслейт с французского на итальянский. Мне мужской голос с итальянским акцентом озвучил песню. Наконец, Алекса поняла и нашла нужную композицию.
Она на французском название песен с французским акцентом не особо понимает lol нужно с итальянским произношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021