Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скандинавская ходьба. Nordic walking.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 21:08   Заголовок сообщения: "Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у нас кто-то на форуме, кто ею увлекается?
В Италии это пока редкий вид спорта, теорию приходится учить на ютубе и иже с ними.

Почему именно скандинавская ходьба?

1) ненавижу не могу (по состоянию здоровья) бегать,
2) калории сжигаются на 46% больше по сравнению с обычной ходьбой,
3) оченно прекрасна для спины (укрепляет zone lombare, cervicale, и просто улучшает осанку),
4) эстетически прекрасна - надо ходить по лесам, озерам, рекам, горам... Но тут же и минус нарисовался - в Италии (моей) с безлюдными и бестрафиковыми местами наблюдается большая напряжёнка.

В сухом остатке: купила палки, кроссовки, треники. Собираюсь в пешие походы.

Кто из форумчан в теме, советы и напутствия needed.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:01   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 21:08 писал(а):
купила палки, кроссовки, треники. Собираюсь в пешие походы.

Зачем просто так ходить? Разноси почту или там, флайеры рекламные - пользы будет больше:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас туристы иногда пробегают с палками. Очень смешно на них смотреть каждый раз. Я бы не смогла так: ходишь, как идиотка, по равнине с лыжными палками. Ну дура дурой. Embarassed
Местные все ходят просто так, но целенаправленно: дамы после ужина по одной, парами или как еще километров на десять быстрым шагом накручивают, потом в ФБ отчитываются. Не знаю я, зачем для ходьбы нужны палки - у них без палок все отлично получается.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:20   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 21:08 писал(а):


Кто из форумчан в теме, советы и напутствия needed.

Я регулярно хожу, как с палками - так и без. Не по равнине, но по горам (швайц, в основном). С палками мне больше нравится. Но в моем случае палки - это опора, а не стиль передвижения.

Т. е. я ничего спецом не изучала, у меня молчел продвинутый он мне "в натуре" показывает куда чего ставить, как темп выбирать и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:24   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry31 Окт 2014 22:01 писал(а):
Лаврентий31 Окт 2014 21:08 писал(а):
купила палки, кроссовки, треники. Собираюсь в пешие походы.

Зачем просто так ходить? Разноси почту или там, флайеры рекламные - пользы будет больше:)

lol lol lol прэкрасно !
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:25   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 21:08 писал(а):

В Италии это пока редкий вид спорта

У нас мимо дома регулярно шастают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Окт 2014 22:04 писал(а):
У нас туристы иногда пробегают с палками. Очень смешно на них смотреть каждый раз. Я бы не смогла так: ходишь, как идиотка, по равнине с лыжными палками. Ну дура дурой. Embarassed
Местные все ходят просто так, но целенаправленно: дамы после ужина по одной, парами или как еще километров на десять быстрым шагом накручивают, потом в ФБ отчитываются. Не знаю я, зачем для ходьбы нужны палки - у них без палок все отлично получается.

Очень хочется эпатажу. Давно не отжигала.

А нужны палки при ходьбе, чтобы:
- руками шевелить (калорий побольше сжигать),
- осанку держать,
- плечи укреплять,
- коленки и позвоночник не нагружать, но при этом мышцы укреплять.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:37   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper31 Окт 2014 22:25 писал(а):
Лаврентий31 Окт 2014 21:08 писал(а):

В Италии это пока редкий вид спорта

У нас мимо дома регулярно шастают. Smile

Отлично!
Где дом? В центре крупного города, мелкого города, на окраине, среди кукурузных полей?
Просто я сейчас по гуглмапсу местность изучаю, чтобы где машин поменьше, по всему выходит, что придётся в центре городишки моего в пешеходной зоне вышагивать на виду у изумлённой публики.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Скандинавская ходьба. Nordic walking." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 22:37 писал(а):

Где дом? В центре крупного города, мелкого города, на окраине, среди кукурузных полей?
Просто я сейчас по гуглмапсу местность изучаю, чтобы где машин поменьше, по всему выходит, что придётся в центре городишки моего в пешеходной зоне вышагивать на виду у изумлённой публики.

На окраине.
У нас тут начинается велосипедная дорожка, пролегающая по окрестным лесам, горам и полям, так что тут много народа практикует всяческий спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 22:28 писал(а):

А нужны палки при ходьбе, чтобы:
- руками шевелить (калорий побольше сжигать),
- осанку держать,
- плечи укреплять,
- коленки и позвоночник не нагружать, но при этом мышцы укреплять.

Я бы с удовольствием составил компанию. Двигаться надо. У нас тут в Йезоло есть небольшая тусовочка, предложу походить с палками. А то я все на авто и мото, спина раскалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 22:28 писал(а):

Очень хочется эпатажу. Давно не отжигала.

А нужны палки при ходьбе, чтобы:
- руками шевелить (калорий побольше сжигать),
- осанку держать,
- плечи укреплять,
- коленки и позвоночник не нагружать, но при этом мышцы укреплять.

Ну мы ходим с палками в горы, активно именно с палками с этого лета, но я это называю просто трекингом. Палки это реальная вещь, сама не ожидала и не думала, что так улучшится ситуация с позвоночником, он у меня уже почти двадцать лет в грудном отделе болит, да и в шейном плохо было, головокружения и боли, после 2 месяцев активной палочной хотьбы у меня прошли застарелые боли по всему позвоночнику и главное болевая точка в грудном отделе, елки-палки, кто бы сказал раньше- не поверила бы. Но мы ходим на большие серьезные дистанции, по 5-6 часов и с подьемом на 700-1000 метров, в зависимости от горы, ездим специально в заповедники в Сибиллинах и на Гран-Сассо.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас рядом с домом огромный парк, так я часто виду как туда-оттуда с палками идут, в основном уже пенсионного возраста, правда. Молодежь предпочитает бег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina, как часто вы ходите? Раз в неделю в выходные? (5-6 часов каждый день вряд ли ведь получится)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 23:29 писал(а):
settembrina, как часто вы ходите? Раз в неделю в выходные? (5-6 часов каждый день вряд ли ведь получится)

в августе и сентябре ходили раз в неделю. А так, я хожу 2-3 раза в неделю в своем лесу, у нас есть тропа с подъемом на 200 метров ( с 740 до почти 980 м над уровнем моря), туда идти 25 минут натренированному (а начинала с 30-40! минут) и обратно спуск, около 20 минут. Иду с одной палкой, это мой спортзал, чтобы держать форму в течение года, потому что треккинговый сезон заканчивается, вот на следующей неделе запланирован поход, а потом неизвестность. Но у меня природные условия позволяют- горы в Лаквиле. Пока жили на равнине у моря можно было хоть уходиться, мы по 10 км вдоль моря даем на счет раз, но такого эффекта как в горах на позвоночник и попу-ноги (пардон) никогда не достигнешь.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina31 Окт 2014 23:35 писал(а):
Пока жили на равнине у моря можно было хоть уходиться, мы по 10 км вдоль моря даем на счет раз, но такого эффекта как в горах на позвоночник и попу-ноги (пардон) никогда не достигнешь.

Это - да! Гор бы мне где раздобыть... Придётся по равнине пока.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 23:39 писал(а):
settembrina31 Окт 2014 23:35 писал(а):
Пока жили на равнине у моря можно было хоть уходиться, мы по 10 км вдоль моря даем на счет раз, но такого эффекта как в горах на позвоночник и попу-ноги (пардон) никогда не достигнешь.

Это - да! Гор бы мне где раздобыть... Придётся по равнине пока.

Совсем никакого холма рядом? тогда по равнине, но не вдоль автодорог. Вообще, мне жалко жителей Падуанской равнины, у вас там кружишь кружишь- никаких географических зацепок, я никогда не могу сориентироваться где я, где юг, где север, одни поля вокруг Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina31 Окт 2014 23:43 писал(а):

Совсем никакого холма рядом? тогда по равнине, но не вдоль автодорог. Вообще, мне жалко жителей Падуанской равнины, у вас там кружишь кружишь- никаких географических зацепок, я никогда не могу сориентироваться где я, где юг, где север, одни поля вокруг Smile

Ближайший холм в 50-ти километрах, не наездишься. Ориентир - Альпы, их иногда (когда тумана нет и прочей афы) видно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2014 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 23:47 писал(а):

Ближайший холм в 50-ти километрах, не наездишься. Ориентир - Альпы, их иногда (когда тумана нет и прочей афы) видно.

Если поставить задачу, найти компанию (мужа, друзей и прочие альпийские клубы) , то 50 км это не расстояние. Мы ездим вглубь Сибиллин и дальше 50-ти, да и на Гран-Сассо тоже. Конечно, немного затратно на бензин, но ты не представляешь какая там красота, там от всего вокруг, от нагрузки, от воздуха, гор, природы столько адреналина и серотонина вырабатывается, что живешь ими всю неделю. Я без этого уже жить не могу,.. от нагрузок потом получаешь просто физическое удовольствие, когда тело уже натренировано, так что есть смысл подумать!
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina31 Окт 2014 23:53 писал(а):

Если поставить задачу, найти компанию (мужа, друзей и прочие альпийские клубы) , то 50 км это не расстояние. ..

Муж, к сожалению, ни за что не согласится. Но надеюсь к лету компашку какую-нибудь сколотить и подбить на выезды, а пока, зимой, буду как дура, например, в парке вокруг замка ходить, детей с мамашками распугивать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Ноя 2014 00:00 писал(а):
settembrina31 Окт 2014 23:53 писал(а):

Если поставить задачу, найти компанию (мужа, друзей и прочие альпийские клубы) , то 50 км это не расстояние. ..

Муж, к сожалению, ни за что не согласится. Но надеюсь к лету компашку какую-нибудь сколотить и подбить на выезды, а пока, зимой, буду как дура, например, в парке вокруг замка ходить, детей с мамашками распугивать.

ничего не дура, ходи! тем более вокруг замка, и думай о своем здоровье! Very Happy у нас по тропе, по которой я хожу тренируюсь тоже народа много ходит и без палок, я раньше без палок ходила и посмеивалась над палочниками, а теперь только с ней родимой, мой позвоночник мне сказал, что так надо, а остальные идут в сад... Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021