Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль китайцев в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2017 17:01 писал(а):
Елка-Палка24 Янв 2017 13:39 писал(а):
Отсекать от участия следует только в стратегических областях (оборонка, общественный транспорт, градообразующие предприятия)

Мне кажется если китайцам отдать в управление общественный транспорт, то все будет очень круто. Он станет дешевле и пунктуальнее.


И видео с дорожых камер, запечатлевших китайские аварии станут еще нажористее.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis25 Янв 2017 17:05 писал(а):

И видео с дорожых камер, запечатлевших китайские аварии станут еще




ипическая сила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот кстати да, как раз недавно две мои знакомые делились впечатлениями от китайского стиля вождения (обе бывали в Китае) - говорят, страшнее, чем в Египте и на американских горках, вместе взятых. Я как-то даже удивилась маленько.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ездят ужасно, у меня кровь в жилах стыла, но в остальном был восторг от Китая. Я была в 2007. А недавно подружка ездила, говорит, тоже в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2017 17:01 писал(а):

Мне кажется если китайцам отдать в управление общественный транспорт, то все будет очень круто. Он станет дешевле и пунктуальнее.

И будет ходить всю ночь! Very Happy
Нет, ну это же цирк, что в Генуе метро закрывается в 21.00
Пусть китайцам отдадут хотя бы метро с поездами, тогда нет риска, что они будут ездить наперегонки...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Янв 2017 21:22 писал(а):
Нет, ну это же цирк, что в Генуе метро закрывается в 21.00

shock
OMG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2017 23:23 писал(а):
Вот действительно, а почему китайцами не охвачен строительный бизнес?

Елка-Палка25 Янв 2017 21:22 писал(а):

Пусть китайцам отдадут хотя бы метро с поездами, тогда нет риска, что они будут ездить наперегонки...


Вот в Москве им пока разрешили три странции строить.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya24 Янв 2017 19:53 писал(а):
DS-SPB24 Янв 2017 13:20 писал(а):
зарплата работников не должна быть ниже, чем ... и цена за ночь не должна быть ниже, чем...
Швейцария на подобных, как ты говоришь "силовых" методах вознесла уровень жизни своих граждан до вершин Альп. Люксембург, Норвегия, Швеция... примеров хватает.
Ну так мин. оплаты труда что, не существует в Италии? Почему для китайских хотельеров ее устанавливать надо?

Нет. Не существует в Италии минимальной оплаты труда на законодательном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Янв 2017 21:22 писал(а):
Нет, ну это же цирк, что в Генуе метро закрывается в 21.00
Надеюсь, что там и перерыв на обед есть? А то что это за работа и забота о благе работников без обеда? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Янв 2017 21:22 писал(а):
Lisakovskaya25 Янв 2017 17:01 писал(а):

Мне кажется если китайцам отдать в управление общественный транспорт, то все будет очень круто. Он станет дешевле и пунктуальнее.

И будет ходить всю ночь! Very Happy
Нет, ну это же цирк, что в Генуе метро закрывается в 21.00
Пусть китайцам отдадут хотя бы метро с поездами, тогда нет риска, что они будут ездить наперегонки...
Да какое это метро, название одно, зародыш какой-то, а работникам этого выкидыша после работы на 2-х автобусах ещё домой ехать может надо. В Империи вот без затей, перенесли вокзал на выселки, а последний автобус оттуда отходит в 19-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2017 17:01 писал(а):

Мне кажется если китайцам отдать в управление общественный транспорт, то все будет очень круто. Он станет дешевле и пунктуальнее.

3ря так думаешь. "Их" метро в Италии будет ходить ещё хуже итальянского, это если из вагонов винтики не посыплются. И уж точно не подешевеет. Сужу по прочему ширпотребу.

OlgaOlya B Канаде. Тут не меньше половины новостей - о США.

Наши в Канаде с их стиля вождения тоже обалдевают. Но, по моим наблюдениям, нации позагорелее не уступают. Cool Но об этом лучше шёпотом, а то за дискриминирующие речи хвост прижмут. Smile

Всех с наступившим китайским Новым Годом, кстати!
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea28 Янв 2017 19:13 писал(а):
OlgaOlya24 Янв 2017 19:53 писал(а):
DS-SPB24 Янв 2017 13:20 писал(а):
зарплата работников не должна быть ниже, чем ... и цена за ночь не должна быть ниже, чем...
Швейцария на подобных, как ты говоришь "силовых" методах вознесла уровень жизни своих граждан до вершин Альп. Люксембург, Норвегия, Швеция... примеров хватает.
Ну так мин. оплаты труда что, не существует в Италии? Почему для китайских хотельеров ее устанавливать надо?

Нет. Не существует в Италии минимальной оплаты труда на законодательном уровне.
Ну дела...
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

удивительно, но китайцы уже строят метро в Москве.


https://ria.ru/economy/20170126/1486496371.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, не в обиду тебе, но мне кажется, что зря ты так в других темах своих горных родственников ксенофобами кличишь, мне кажется ты среди них первый ксенофоб.

Китайцы оказывают прекрасные услуги, аккуратно, качественно, быстро и недорого. Швеи - впредь только китаянки, в руки больше не дам итальянке ни одной вещи. Маникюр, педикюр и епиляции - опять же лучше и дешевле. Паркмахеры, кстати, они тоже не плохие, просто у них с языком плоховато, зато никакой самодеятельности, а уж цены какие... И особо недоверчивые клиенты могут принести все свои продукты/препараты и работать буду ими.

В конце концов даже самая качествення фирмА отшита в том же Китае. Что им заказали, то они и сделали. Заказали европейцы ширпотреб - они его произвели. заказали качественный продикт - возьмите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya26 Янв 2017 10:49 писал(а):


Вот в Москве им пока разрешили три странции строить.


Ян31 Янв 2017 18:35 писал(а):
удивительно, но китайцы уже строят метро в Москве.


https://ria.ru/economy/20170126/1486496371.html</td>


Как-то никого, кроме нас с Вами, это не впечатлило Smile.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2017 18:39 писал(а):
Швеи - впредь только китаянки, в руки больше не дам итальянке ни одной вещи. Маникюр, педикюр и епиляции - опять же лучше и дешевле. Паркмахеры, кстати, они тоже не плохие, просто у них с языком плоховато, зато никакой самодеятельности, а уж цены какие... И особо недоверчивые клиенты могут принести все свои продукты/препараты и работать буду ими.

В этом всем есть одно "но". Китайцы большинство своего заработка тратят не в Италии. Понимаешь о чем я?

Нельзя позволять клиентам приносить свои препараты. Кто будет за последствия отвечать? Особенно после эпиляции непонятно чем.
Справедливости ради, я эпиляцию и итальянкам не доверяю. Сама наловчилась.
Если откинуть мою неприязнь к китайским услугам и манере ведения бизнеса, то у меня есть две неплохие приятельницы китаянки. Я вообще очень хорошо с азиатами схожусь (наверное из-за роста Very Happy ). У одной очень приличный, чистый супермаркет (не лавка, а именно супермаркет квадратов на 200), у другой бар - тот еще гадюшник. Я им очень благодарна, что они никогда не задаут вопросов почему я у них не отовариваюсь или не пью кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Янв 2017 20:11 писал(а):
Китайцы большинство своего заработка тратят не в Италии. Понимаешь о чем я?

Мне пофиг где китайцы тратят свои заработки.
Большинство баданток тоже свой заработок тратят не в Италии, а отправляют на родину.
Мне аккуратно, недорого и быстро оказывают услуги, и в субботу, и в воскресенье и в обеденный перерыв: подшивают брюки, чинят одежду, делают маникюр и педикюр, надо будет помоют волосы моим шампунем, намажут моим бальзамом и покрасят нужной мне краской, которую я принесу. Да и давно уже и нормальных китайских заведениях перешли на нормальную продукцию.
Я ж не виновата, что итальянские портнихи открываются в 9, закрываются в 18.00 с обедом с 12 до 15, выходным в сб и вс, срок выполнения подшива брюк 3 дня, потом портниха не успела, потом заболела, итого: 10 дней и 15 евро. Да в гробу я видала такой сервис. А в итоге, мне ещё и шов не до конца прострочили, оставили дырку на жопе в три пальца и сказали, что нитки закончились.
Китаянка эту работу сделала при мне, пока я стояла в трусах за шторкой, за 2,50. Подобрав нитки по цвету и толщине оригинальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2017 22:00 писал(а):

Я ж не виновата, что итальянские портнихи открываются в 9, закрываются в 18.00 с обедом с 12 до 15, выходным в сб и вс, срок выполнения подшива брюк 3 дня, потом портниха не успела, потом заболела, итого: 10 дней и 15 евро. Да в гробу я видала такой сервис. А в итоге, мне ещё и шов не до конца прострочили, оставили дырку на жопе в три пальца и сказали, что нитки закончились.
Китаянка эту работу сделала при мне, пока я стояла в трусах за шторкой, за 2,50. Подобрав нитки по цвету и толщине оригинальным.


Что тут говорить, итальянцы предоставляют отвратительного качества бытовые услуги, дорогие и медленные. Естественно, китайцы такой "бизнес" задавят.
И давно бы задавили, если бы не расовые предрассудки итальянцев.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2017 18:39 писал(а):

Китайцы оказывают прекрасные услуги, аккуратно, качественно, быстро и недорого. Швеи - впредь только китаянки, в руки больше не дам итальянке ни одной вещи. Маникюр, педикюр и епиляции - опять же лучше и дешевле. Паркмахеры, кстати, они тоже не плохие, просто у них с языком плоховато, зато никакой самодеятельности, а уж цены какие... И особо недоверчивые клиенты могут принести все свои продукты/препараты и работать буду ими.

Абсолютно не согласна. Очень часто обращалась к китайцам по всем этим услугам.
Парикмахеры используют уж слишком непонятные средства, и голову моют так больно иной раз, быстро и нервно трут ногтями. Но постричь могут получше итальянцев, это сто процентов. Но если вдруг что-то скажешь, то их любимая защита это "я тебя не понимать".
Маникюр тоже самое, лак нанесут гораздо аккуратнее итальянцев, но где и как они обрабатывают ножницы, как я поняла многие из них протирают только спиртиком.
Швея берет конечно намного меньше, но в последний раз попросила подшить брюки от костюма, она мне их просто прихватила ниткой, шов распустился не пройдя и 5 минут. Когда я начала объяснять, что я хотела что бы она прострочила на машинке, опять та же песТня "моя твоя не понимать".
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но если сравнивать с итальянцами, то качество услуг предоставляемых итальянскими "мастерами" несравнимо ни с кем в мире lol Особенно по скорости и аккуратности))) Есть исключения конечно, но надо искать...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021