Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изъятие детей из семьи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот я и пытаюсь понять откуда эти сотни тысяч набежали. А вообще об этом давно всякие "истерички" говорили, но никто же не верит. А вообще, я думаю, что сейчас поднялся скандал только потому что все эти кооперативы левые (в смысле, с левыми партиями связаны) . Видимо, копают под мэра этого. А на детей опять же всем наплевать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышли новые подробности. Ссылки не привожу, все гуглится. В коррьере делла сера, например, две статьи на тему. Волосы дыбом. Интересно, куда смотрели судьи по делам несовершеннолетних, разве в суде ребенка не слушают?
...Солена, я тоже за написанное отвечаю. Арестован мэр (не помню какого города) андреа карлетти именно по этому делу, а не две недели назад.
Но знаете, что я думаю. Сейчас все будут заминать. Я вчера читала в гугл ньюз про эту историю, а потом он мне подсунул другую новость: про девочку, изнасилованную папой и мамой. Видимо, чтобы показать, что вот мол сколько страшных случаев, и не зря детей изымают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Июн 2019 08:14 писал(а):
Интересно, куда смотрели судьи по делам несовершеннолетних

Так может они тоже в доле были. Хотя в принципе и без этого, если все документы сфабрикованы, то судья может принять нужное решение, исходя из предоставленных документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в суде детей никто слушать не будет. Они только документы читают и все. Мало ли что там лепечет несовершеннолетний, к тому же у него него стокгольмский синдром типа.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Июн 2019 17:36 писал(а):
Винни7127 Июн 2019 17:31 писал(а):

Да я не про душевность, а про целесообразность. Как они их производили эти импульсы? Rolling Eyes

Раньше так психов лечили, импульсами тока, электросудорожная терапия называется. Хорошо хоть лоботомию не сделали.


По новостям сейчас про это показывали. Про импульсы тоже говорили, так что не фейк. Да и детям навязывать ложные воспоминания, с помощью психологов не сложно подобрать нужные фразы и постоянно вбивать в голову ребенка. Там что-то "А помнишь как тебя папа бил и ты боялась?" " Ты разве не помнишь как говорила..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странная история. Нашла материалы: еще три года назад газеты вовсю разоблачали эту преступную группировку. И чего тянули с арестом?
Про детей даже не хочу обсуждать, поскольку за такие издевательства надо однозначно сажать лет на 15 в тюрьму без права на сокращение срока и т. п. И пожизненный запрет на любую работу, связанную с воспитанием или управлением кадрами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот у нас в Кремоне, недавно африканец убил дочку 2х лет. Маме дали убежище, как жертве семейного насилия. И спокойно дают ребёнка папцу, когда есть подозрение, что он агрессивный.
Хотя уже прецеденты были. То есть в одном месте отнимают у нормальных родителей, в другом спокойно отдают каким-то уродам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема, что нету прибора, который бы точно измерял вменяемость родителей. Только здравый смысл экспертов, судей и т. п. И всегда можно ошибиться.
Поэтому надо просто решить, что государство вмешивается в самых крайних случаях: когда есть реальная угроза здоровью или жизни. А всякий ор и попреки слишком легко неправильно интерпретировать.
И вообще нужно принять тот факт, что не всегда удается навести порядок в семьях, как ни старайся. Жертвы всегда были и будут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021