Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 04:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если Вайтрос у них для верхушки, то дело плохо. Тогда в Италии у нас везде стоят супермаркеты для миллилнеров. Smile
Вообще, тут странный набор витрин по центральным улицам. Впечатление, что все круглосуточно едят в различных забегаловках, и покупают сумки с туфлями и парфюмерию. Однобоко как-то. А хвалёная Слоан роад - по сравнению с Миланской чего-то там в центре, или, хотя бы, аналогичной улице в Вероне - провинциальный колхоз. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 05:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петя, а как у тебя Brent Cross оказался рядом с Wembley? Или ты на автобусе будешь ездить? Там вообще разные ветки в метро. Посмотри по карте метро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень M&S понравился, там так все красиво и буржуазно позиционировано, салаты готовые очень вкусные, цены, правда, соответственно высокие, на каждый день в Asda закупались, для студентов нормально, некоторые продукты дешевле, чем в Италии стоят, но это британская провинция, не Лондон, ну и отдельным приятным бонусом идет оплата половины стоимости университетского курса правительством региона up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Сен 2017 09:30 писал(а):
ну и отдельным приятным бонусом идет оплата половины стоимости университетского курса правительством региона up

А вот об этом подробнее при личной встречe Very Happy
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Сен 2017 05:24 писал(а):
Петя, а как у тебя Brent Cross оказался рядом с Wembley? Или ты на автобусе будешь ездить? Там вообще разные ветки в метро. Посмотри по карте метро.

Показалось рядом. Сейчас смотрю далеко друг от друга. Далековато от центра NW4, это надо понимать северо-запад 4 зона? Трен Hendon рядом и до метро Brent Cross 3 квартала. Ну ладно, зато приятно Judith написала в письме. И садик очегь милый в английском духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik20 Сен 2017 10:06 писал(а):

А вот об этом подробнее при личной встречe Very Happy

Ок Very Happy , пока Brexit не наступил надо вскакивать в последний вагон и пользоваться всеми преимуществами EU / home student
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как обещала, рассказываю путь до Стоунхэнджа из Лондона.

Чтобы добраться за полтора часа из Лондона с вокзала Waterloo до городка Salisbury, откуда специальный автобус отвезёт в Стоунхэндж, билеты нужно забронировать через интернет заранее, на сайте https://www.thetrainline.com/ , дней за 7-10 до поездки, пока в продаже есть билеты по цене 14-17 фунтов за билет.
Если же их купить в день поездки на Waterloo, то придётся заплатить 40-70 фунтов в одну сторону.
Поезда в этом направлении ходят регулярно и часто, с раннего утра и до позднего вечера. Можно, не торопясь, отправиться часов в 10-11 утра, и вернуться в Лондон к ужину.

В день поездки нужно прибыть на вокзал, имея при себе ту самую крединую карту, которую вы использовали при бронировании билета. Подойдите к автоматам в центре зала, нажмите на экране "распечатать билет", вставьте кредитку, наберите на экране код брони и распечатайте билеты. Поезд в Salisbury обычно отправляется с платформы номер 10, а обратно, с платформы номер 6. Но у турникета всегда есть работник вокзала, который поможет не ошибиться.






В Salisbury, прямо на станции, со стороны улицы, находится остановка автобуса до Стоунхенджа. Билет оплачивается у водителя. Наличные в фунтах (если вдруг забыли, как я) можно снять с карты тут же, за левым углом от выхода с вокзала.

Автобус, духэтажный, зелёного цвета, с дизайном и соответственной надписью, "Стоунхендж", ходит по расписанию. Расписание на стене у остановки и в буклете, выдаваемом с билетом. После оплаты водитель выдаёт наушники и билет. Я платила 29 фунтов, чтобы доехать до самого Стоунхенджа, билет в Стоунхэндж, и обратный проезд на станцию.





Наушники вставляются в устройство впередистоящего сидения, выбирается язык, поездка сопровождается аудиоэкскурсией. Сначала автобус идёт по городу, затем по полям, примерно 25 минут. Затем всех выгружают в пункте, где можно взять аудиогид по Стоунхенджу и купить билет, если вы ещё не приоборели его в автобусе.



Затем нужно пройти немного вперёд и сесть в маленькие бежевые автобусы, которые довозят до входа на Стоунхендж, где есть кафе, магазин сувениров, очень приличный туалет. Расстояние, покрываемое бежевым автобусом, примерно пара км. Некоторые идут пешком, но я бы не стала: дождь в Англии идёт в любой неподходящий момент, ничего приятного при этом оказаться посреди дороги слегка в горку.



Ну, про Стоунхендж писать не буду, и так все знают. Вокруг самого Стоунхенджа - поля с коровками и овечками. Туристов в сентябре было мало, фотографироваться и ходить вокруг можно было свободно.
Лично я довольна, что повезло посетить и пирамиды в Египте и Стоунхендж в Англии.





Обратный путь. Бежевый автобусик - зелёный автобус - Солсбери (Salisbury). Если до "зелёного" автобуса ещё далеко, лучше провести время в музее, кафе и в сувенирном магазине. Обратная дорога проходит полями, очень симпатичный пейзаж. Сойти можно в самом Salisbury или на станции, и, если есть время перед поездом, прогуляться по городу, дойти до собора Девы Марии (грандиозное здание), посетить местные магазинчики.






[/img]
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию и фото очень интересные. В Лондоне я была, а в этом городе нет, в следующий раз обязательно постараюсь туда попасть, мне такие места нравится.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, спасибо большое)) за описание и особенно за фотки. Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там, главное, билет купить заранее, на поезд, а как до Солсбери доедешь, то дальше у них всё организовано. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, мерси! Толково написано. Прям, как сами побывали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там сейчас погодка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я уже тут, а не там. Smile Погода была хорошая, часто солнечная даже. Иногда, правда, шёл дождь, но 5-10 минут. Так что я зонт так и не купила. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2017 16:22 писал(а):
crocodilla verde, мерси! Толково написано. Прям, как сами побывали.


Спасибо! Надеюсь, информация пригодится тем, кто захочет там побывать. Вообще, мне сам городок тоже понравился, очень было интересно живьём посмотреть на сельскую местность, живые изгороди, зелёные луга с коровками и овечками. Местность там холмистая слегка, а когда находишься на втором этаже автобуса, который идёт не по привычной стороне дороги, то вообще создаётся впечатление, будто он над дорогой летит. Smile

А билеты на поезд я нашла, логично рассудив, что местные-то жители должны же как-то добираться в Лондон по делам, и вряд ли они при этом все платят по сотне евро за поездку на расстояние 130 км, не туристы же.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, здорово написала up ...Жаль, я не буду много дней в Лондоне, а то тоже прям захотелось на Стоунхендж посмотреть.

А сколько налички надо взять? Или ты все картой оплачивала. Я думаю хотя бы 300-400 фунтов взять на несколько дней или не надо? Сколько на день питаться уйдет примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В день поездки нужно прибыть на вокзал, имея при себе ту самую крединую карту, которую вы использовали при бронировании билета. Подойдите к автоматам в центре зала, нажмите на экране "распечатать билет", вставьте кредитку, наберите на экране код брони и распечатайте билеты.

Чтобы избежать этого гимора Razz , надо просто загрузить себе на смартфон приложение train и после покупки билетов активировать mobile ticket в день поездки, с которым можно спокойно грузиться в поезд. Там же есть опция other times, на которую можно ткнуть во время покупки билетов и система предложит самые недорогие билеты, если они есть, конечно.
Меня во вторник британские железные дороги так подвели, из-за поломки поезда чуть не опоздала на самолет, еще и в аэропорту Манчестера жесткую проверку багажа служба безопасности устроила, весь чемодан перевернули и проверили спец. датчиками, чувствуется, что угроза терактов там сейчас очень актуальна
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Сен 2017 18:55 писал(а):
Наташ, здорово написала up ...Жаль, я не буду много дней в Лондоне, а то тоже прям захотелось на Стоунхендж посмотреть.

А сколько налички надо взять? Или ты все картой оплачивала. Я думаю хотя бы 300-400 фунтов взять на несколько дней или не надо? Сколько на день питаться уйдет примерно?


Я взяла 250 наличкой, так назад и привезла. Везде принимали карту, кроме автобуса. Smile А питаться можно по разному, я же не знаю, как ты примерно хочешь питаться. Я в отеле питалась, и в магазин ходила, если что-то было надо. В номере вообще был чайник, заварка, сахар, сливки, а у ресепшен был бар (с чем покрепче), так что в любое время дня и ночи, можно было питаться, при желании. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Сен 2017 19:40 писал(а):
Цитата:
В день поездки нужно прибыть на вокзал, имея при себе ту самую крединую карту, которую вы использовали при бронировании билета. Подойдите к автоматам в центре зала, нажмите на экране "распечатать билет", вставьте кредитку, наберите на экране код брони и распечатайте билеты.

Чтобы избежать этого гимора Razz , надо просто загрузить себе на смартфон приложение train и после покупки билетов активировать mobile ticket в день поездки, с которым можно спокойно грузиться в поезд. Там же есть опция other times, на которую можно ткнуть во время покупки билетов и система предложит самые недорогие билеты, если они есть, конечно.
Меня во вторник британские железные дороги так подвели, из-за поломки поезда чуть не опоздала на самолет, еще и в аэропорту Манчестера жесткую проверку багажа служба безопасности устроила, весь чемодан перевернули и проверили спец. датчиками, чувствуется, что угроза терактов там сейчас очень актуальна


Про приложения мобилтикет, это, конечно, хорошо, но плохо, что с интернетом в Лондоне бывает большая задница, то есть типа он есть, а по факту его нет. Поэтому с бумажкой пока что надёжнее. Wink

В Лондоне сразу с билетами на самолёт заказывала экспрессы, Стансед и Гатвик, соответственно аэропортам. Быстро, удобно, билеты через интернет, ходят часто.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Сен 2017 20:05 писал(а):

интернетом в Лондоне бывает большая задница, то есть типа он есть, а по факту его нет


Shocked ни разу с таким не сталкивалась, а сейчас вообще с отменой роуминга все , как часы работало. Tre стал Three и никаких проблем, да и билет можно сохранить в wallet и не зависеть от интернета
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Сен 2017 20:14 писал(а):
crocodilla verde24 Сен 2017 20:05 писал(а):

интернетом в Лондоне бывает большая задница, то есть типа он есть, а по факту его нет


Shocked ни разу с таким не сталкивалась, а сейчас вообще с отменой роуминга все , как часы работало. Tre стал Three и никаких проблем, да и билет можно сохранить в wallet и не зависеть от интернета


У меня в аэропорту не работал роуминг от wind вообще, и ещё в некоторых местах. В отеле тоже было мееедленно. А про бесплатный вайфай я лучше помолчу, они бы хоть не позорились со скоростью 72 килобит/с! lol Это что вообще?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 53 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021