Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июн 2017 12:21 писал(а):
и мотивировать людей на отказ от машин, поощрять материально и всякими прочими методами.

Не помню толи в "Репортере" то ли еще в какой передаче показывали городишко, в Италии, где велосипедистов каким-то образом, не помню системы, поощряют денежно за пользование велосипедом с работы и на работу из средств вырученных за дорожные штрафы.
Вот бы я стал бахатым /мечтаед/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko08 Июн 2017 14:48 писал(а):
Marianna08 Июн 2017 12:21 писал(а):
и мотивировать людей на отказ от машин, поощрять материально и всякими прочими методами.

Не помню толи в "Репортере" то ли еще в какой передаче показывали городишко, в Италии, где велосипедистов каким-то образом, не помню системы, поощряют денежно за пользование велосипедом с работы и на работу из средств вырученных за дорожные штрафы.
Вот бы я стал бахатым /мечтаед/


Видишь, такая экзотика, что только по телевизерю и бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июн 2017 12:21 писал(а):

Вот я и говорю - инфраструктур ноль.
А надо делать инвестиции в велоинфрасруктуру и мотивировать людей на отказ от машин, поощрять материально и всякими прочими методами.

Велосипедистов прежде всего надо ОБЯЗАТь/ЗАСТАВИТь (да, просто крик души) соблюдать правила дорожного движения. А то они, почти все, считают, что им должны. И даже если есть велодорожки, они все равно норовят по проезжей части ехать или по тротуару. У меня был случай пару лет назад: центр города, улицы узкие, на перекрестке - улица с односторонним движением, я притормаживаю, прaктически остановилась, смотрю на право нет ли машин - нет. Начинаю движение, а слева со всей дури мне под колеса вьехал велосипедист. Хорошо, что свидетели были. Так этот придурок быстренько поднялся , взял свой велик и смылся. А я елe в себя пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Июн 2017 15:36 писал(а):
- улица с односторонним движением, я притормаживаю, прaктически остановилась, смотрю на право нет ли машин - нет. Начинаю

Как раз улицы с односторонним движением опасны именно тем, что велосипедисты могут вынырнуть, откуда их не ждешь. Поэтому всегда надо крутить головой, как сова проверить справа и слева, свободна ли дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly08 Июн 2017 15:49 писал(а):
pandoro08 Июн 2017 15:36 писал(а):
- улица с односторонним движением, я притормаживаю, прaктически остановилась, смотрю на право нет ли машин - нет. Начинаю

Как раз улицы с односторонним движением опасны именно тем, что велосипедисты могут вынырнуть, откуда их не ждешь. Поэтому всегда надо крутить головой, как сова проверить справа и слева, свободна ли дорога.

Я бы сказала, что опасны все улицы, где появляются велосипедисты, причем, ПДД им не писаны. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Июн 2017 15:36 писал(а):
У меня был случай пару лет назад: центр города, улицы узкие, на перекрестке - улица с односторонним движением, я притормаживаю, прaктически остановилась, смотрю на право нет ли машин - нет. Начинаю движение, а слева со всей дури мне под колеса вьехал велосипедист.
А у меня другой случАй. Но каждый день. Центр города, улицы узкие. Брусчатка. Одностороннее движение. Я еду на велосипеде не по тротуару, а по этой самой мостовой, да, не оч. быстро. Так сзади вечно какой-нибудь хрен дудит, мол, Эври, прибавь газу. Хочется остановиться и обматерить его, объяснить ему, что имею право ехать и не останавливаться и не пропускать каждые 3 метра идиотов, накупивших себе "автобусов", которые еле протискиваются в улицу, но обязательно "должны" ехать со скоростью 50 км/ч. Еду не со всей дури и все равно получаю в бубен. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе, я к велосипедистам отношусь нормально. Выбешивают только кретины, прущие по провинциальной трассе, когда вдоль эттой трассы трехметровая огороженная велодорожка.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июн 2017 20:25 писал(а):
pandoro08 Июн 2017 15:36 писал(а):
У меня был случай пару лет назад: центр города, улицы узкие, на перекрестке - улица с односторонним движением, я притормаживаю, прaктически остановилась, смотрю на право нет ли машин - нет. Начинаю движение, а слева со всей дури мне под колеса вьехал велосипедист.
А у меня другой случАй. Но каждый день. Центр города, улицы узкие. Брусчатка. Одностороннее движение. Я еду не по тротуару, а по этой самой мостовой, да, не оч. быстро. Так сзади вечно какой-нибудь хрен дудит, мол, Эври, прибавь газу. Хочется остановиться и обматерить его, объяснить ему, что имею право ехать и не останавливаться и не пропускать каждые 3 метра идиотов, накупивших себе "автобусов", которые еле протискиваются в улицу, но обязательно "должны" ехать со скоростью 50 км/ч. Еду не со всей дури и все равно получаю в бубен. Evil or Very Mad

А у меня на твой случАй имеется еще один мой. Еду, значит, я соблюдая все правила, дорога на подъем, а впереди по центру полосы какой-то велосипедист-спортсмен еле-еле педали передвигает. Ну, я и подудела ему вежливо. Обернулся он, показал мне средний палец, и еще медленней поехал. Делать мне ничего не оставалось, как плестись за ним еще пару км.
Я, вообще-то за то, чтобы явного свинства на дорогах не было, с обеих сторон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Июн 2017 11:51 писал(а):
нет, национальный спорт - это нагуглить себе маршрут на самых оживленных трассах, дождаться часа, когда все едут на работу или с работы, сесть на спортивный велосипед, прихватить парочку друзей, чтобы поширше группкой ехать, прикинуться глухим или надеть наушники, и - вперед, под пофигистичным флагом создавать препятствия движущемуся транспортному потоку.
А положить велик в авто и доехать до мест без интенсивного движения - неинтересно, невыгодно бензин тратить, да и просто неспортивно. Никакого адреналину.

О, точно. Адреналин и вампиризм отрицательными эмоциями - вот, что им надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Июн 2017 20:52 писал(а):

Я, вообще-то за то, чтобы явного свинства на дорогах не было, с обеих сторон. Smile
Свинство - это когда делается что-то нарочно. То есть вел едет строго по центру черепахой, а вы хоть убейтесь. На "моей" улице одностороннее движение, справа припаркованы машины, даже если я "прижмусь", стейшн-вэгон не проедет. То есть мне надо тупо останавливаться, "прижиматься" стоя и пропускать. А быстрее ехать не могу, тк сзади дочь, а на дороге брусчатка, причем не просто плиточки, а конкретно "кошачьи лбы". Если в ПДД написано, что правила одинаковы для всех, пусть все их и соблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июн 2017 22:06 писал(а):
pandoro08 Июн 2017 20:52 писал(а):

Я, вообще-то за то, чтобы явного свинства на дорогах не было, с обеих сторон. Smile
Свинство - это когда делается что-то нарочно. То есть вел едет строго по центру черепахой, а вы хоть убейтесь. На "моей" улице одностороннее движение, справа припаркованы машины, даже если я "прижмусь", стейшн-вэгон не проедет. То есть мне надо тупо останавливаться, "прижиматься" стоя и пропускать. А быстрее ехать не могу, тк сзади дочь, а на дороге брусчатка, причем не просто плиточки, а конкретно "кошачьи лбы". Если в ПДД написано, что правила одинаковы для всех, пусть все их и соблюдают.

А ПДД говорит, что если велосипедисты создают помехи и препятствия для движения других транспортных средств или опасность для пешеходов, то они должны слезть с велика и шагать рядом с ним. Cool Но кто ж те правила будет соблюдать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тебе говорю, шагать нереально, еще больше места займу! Про "прижаться к близлежащим домам" в ПДД ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше всего бесит, когда едем на море, а дороги узкие с курвами, и "лисапедисты парами параллельными", их обгонять замучаешься потому что впереди курва, и не можешь знать кто выскочит, а они такие расслабленные чуть ли не "за ручку парами держатся" Поубывавбы, ну не то чтобы, но пинка дала бы точно!

Последний раз редактировалось: MoniTa (08 Июн 2017 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июн 2017 23:06 писал(а):
Я тебе говорю, шагать нереально, еще больше места займу! Про "прижаться к близлежащим домам" в ПДД ничего нет?

А самой ПДД полистать? Rolling Eyes Ну и я твою проблему не решу.
А вообще, я заметила, странные люди эти чиклисты, как права - так они у них, а как обязанности - так это только у водителей. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня перепугалась ужасно, возвращались с ребёнком из парка и в коляску врезался велосипедист Confused У нас дорога к дому идет через старую часть города, там узкая проезжая часть с односторонним движением и полуметровый тротуарчик, да и то не везде. Проходили мимо пиццерии, рядом с ней был припаркован фургончик, забирающий использованное масло с кухни, т. к. дорога узкая, водитель припарковался, заехав на тротуар, чтобы не перекрывать движение. Я выглянула из-за фургончика, дорога там просматривается далеко, никаких поворотов, машин нет, вывезла коляску на проезжую часть и пошла вдоль фургона. И тут на меня вылетел велосипедист shock Этот @#€%& ехал по тротуару нам навстречу и тоже решил объехать фургон по проезжей части. Едь он по правилам, по дороге, я бы его увидела и пропустила, будь он пешеходом, мы бы спокойно разошлись, а так не увидели друг друга из-за высокой машины и столкнулись. К счастью, на дороге не было машин, коляску от удара вывернуло совсем на середину проезжей части. К счастью, я сняла с ребенка обувь и он ехал, опустив козырёк и задрав на него ноги (а обычно ездит, высунув их по обе стороны коляски, до подножки он еще не достаёт), таким образом, велосипед его самого не задел и не ушиб. Вроде бы живёшь в цивилизованной стране, а как из дома выходишь, такое чувство, что попадаешь на полосу препятствий. То тротуары заняты машинами, беседующими, коробками, которые выставили владельцы лавок, то вот велосипедисты по ним гоняют.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka кошмар! Повезло, что не ушиб! Моя мартышка вылезти и встать не может, зато новая мода вывешиватьсй наполовину или высунуть голову, постоянно пасу фонарные столбы на своём пути и безмозглых велосипедистов тоже. Считаю, что не криминал ехать по тротуару, но медленно и аккуратно. Гонщики пусть с авто на одной полосе... Twisted Evil

В принципе велосипеды безопаснее автолюбителей, но полноценные безопасные велодорожки, наверное, только в Скандинавии. В Торонто одна велотрасса идёт вдоль 6-полосного шоссе, ограждений 0! На днях сбили насмерть 5-летнего малыша, который случайно выехал под автомобиль, администрация города наконец-то разорилась на заборчик, и то несплошной. Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Июн 2017 22:58 писал(а):
evridika08 Июн 2017 22:06 писал(а):
pandoro08 Июн 2017 20:52 писал(а):

Я, вообще-то за то, чтобы явного свинства на дорогах не было, с обеих сторон. Smile
Свинство - это когда делается что-то нарочно. То есть вел едет строго по центру черепахой, а вы хоть убейтесь. На "моей" улице одностороннее движение, справа припаркованы машины, даже если я "прижмусь", стейшн-вэгон не проедет. То есть мне надо тупо останавливаться, "прижиматься" стоя и пропускать. А быстрее ехать не могу, тк сзади дочь, а на дороге брусчатка, причем не просто плиточки, а конкретно "кошачьи лбы". Если в ПДД написано, что правила одинаковы для всех, пусть все их и соблюдают.

А ПДД говорит, что если велосипедисты создают помехи и препятствия для движения других транспортных средств или опасность для пешеходов, то они должны слезть с велика и шагать рядом с ним. Cool Но кто ж те правила будет соблюдать! Very Happy


Эври, вот видишь типичного водилу Италии??
Велосипед - само по себе помеха. Всегда и везде.
Она просто не въехала в то, о чем ты написала.
Потому что села попой на кресло авто и считает, что априори так больше прав.
Все остальные - помеха.

Поэтому диалог бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 14:37 писал(а):


Поэтому диалог бесполезен.


Я будучи вменяемым водителем и велосипедистом одновременно уверен на 100% что велосипед и автомобиль могут и должны сосуществавать на любых дорогах.
кстати, пример нашего милановска - я иногда езжу на работу через весь город за 17 км, я вообще пратически на проезжую часть не выезжаю -только велодорожки, парки и навильо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 14:41 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 14:37 писал(а):


Поэтому диалог бесполезен.


Я будучи вменяемым водителем и велосипедистом одновременно уверен на 100% что велосипед и автомобиль могут и должны сосуществавать на любых дорогах.
кстати, пример нашего милановска - я иногда езжу на работу через весь город за 17 км, я вообще пратически на проезжую часть не выезжаю -только велодорожки, парки и навильо.


Я вожу машину 25 лет. Каждый день. И на велике езжу много.
И я прекрасно понимаю и водителей, и велосипедистов.

У вас в городе есть велодорожки. У нас - я могу провести тебе экскурсию по велодорожкам на раёне - ты бдешь руками разводить.
У нас на 85 тыс. жителей нет ни одной велодорожки которая проходила бы через центр города (типа. с юга на север или с востока на запад или по любой другой линии).
Велодорожки возникают из неоткуда и уходят в никуда.

Моя любимая - на эстакаде, которая ведет в промзону. До середины эстакды она идет по одной стороне проезжей части, а ровно на верхней точке эстакады заканчивается и начинается на противоположной стороне проезжей части. По которой ездят бетоновозы и т. д. Без перехода или чего-либо такого из серии "предметы роскоши".

есть велодоржка с ветвями на уровне лица (ветви такие конкретные), есть с такими ямами, что надо килОметры педалить в "стойке 2" (как на спиннинге) и т. д.

Т. е. сделано ВСЁ, чтобы велосипедом пользоваться было сложно или невозможно вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 14:41 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 14:37 писал(а):


Поэтому диалог бесполезен.


Я будучи вменяемым водителем и велосипедистом одновременно уверен на 100% что велосипед и автомобиль могут и должны сосуществавать на любых дорогах.
кстати, пример нашего милановска - я иногда езжу на работу через весь город за 17 км, я вообще пратически на проезжую часть не выезжаю -только велодорожки, парки и навильо.


Я к чему все это?
Ты же читашь тему и видишь как велосипедист и водитель, что пользователь Пандоро вообще не въехала в суть ситуации Эври. Вот как она не въехала на форуме, вот также не догоняет и в реале на дорогах.
И таких - большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021