Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА, розы могут менять цвет, если это гибриды. Зависит от земли, пересадки, возраста, температуры и т. д.
Например, на этой фото моя «Юбилей Принца Монако». Это коллаж фото разных лет, но роза одна и та же. Видно, как она меняет цвет с годами и после пересадки из вазона в землю.
А Cuba dance в бутоне нежно-желтая, и по мере распускания становится все ярче и краснее. И все это происходит в течение недели.
Причем в середине бутона желтый цвет, оттененный розовым и красным, настолько яркий, что кажется - там фонарик светит.
Вообще за некоторыми розами в период цветения можно наблюдать бесконечно, и любоваться ежедневно происходящими с ними метаморфозами.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, понятно. Жаль, эта роза изменила цвет. Я над ней тряслалсь, купила с половиной корня - те в горшке половина была земли и
жалкий обрубок корня, едва выходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покажи фото!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Июн 2020 00:40 писал(а):
покажи фото!

ога, завтра сфоткаю. но пока не распутилась, холодно у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, моя первая бегония сдохла. Crying or Very sad когда я вывалила ее из горшка, там земля была закисшая и не просушенная. Вопрос: комнатные цветы из vivaio при пересадке надо избавлять от той земли в которой они росли? Или оставить? Я вчера взяла хлорофитум и спатифиллум. Никогда не покупала цветы, всегда брала отводками или кусочками.. В россии советуют чуть ли не мыть корни от субстрата Rolling Eyes Как мне быть? Убрать его полностью с земляного кома?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не совсем поняла, как вставлять, пробую
та самая роза, что должна быть черной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и чтобы два раза не вставать))
роза-малютка

и помидоры в парничке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Июн 2020 09:51 писал(а):
в общем, моя первая бегония сдохла. Crying or Very sad когда я вывалила ее из горшка, там земля была закисшая и не просушенная. Вопрос: комнатные цветы из vivaio при пересадке надо избавлять от той земли в которой они росли? Или оставить? Я вчера взяла хлорофитум и спатифиллум. Никогда не покупала цветы, всегда брала отводками или кусочками.. В россии советуют чуть ли не мыть корни от субстрата Rolling Eyes Как мне быть? Убрать его полностью с земляного кома?

Залила ты бегонию. Если растение стоит в тени, его надо реже поливать (потрогай землю пальцем, если еще влажная, не поливай. Если сухая, подожди пару дней и полей).
Растения надо пересаживать после магазина, но лучше перевалкой, чтобы не повредить корни. Т. е. поливаешь, осторожно вынимаешь из горшка вместе с землей, пихаешь в новый горшок, досыпаешь земли, хорошо утрамбовываешь.
Хлорофитум вообще неприхотливый, но его тоже лучше не долить, чем перелить. Посади его в широкую неглубокую вазу, обязательно дренаж хороший. У меня уже деваться некуда от хлорофитумов, он плодится, зараза, не выкидывать же lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое rose
Значит не очищать от покупкой земли?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что.
Нет, конечно, зачем? Только корни обломаешь, потом будет долго и мучительно приживаться.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, чем эффективно бороться с желтыми листьями у розы? Причем они только у одного куста, с остальными все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

малина, говорят, что ремонтантная, а я и не знала, что такая бывает. Сладкая и урожайность хорошая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Июн 2020 12:20 писал(а):
с желтыми листьями у розы

а корни не проверяли? никто не ест? еще, бывает, мурьвьи устраивают колонию в корнях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, все нормально, ни муравьев, никаких других жучков вроде не видно. Они у меня в горшках растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, эх, тогда не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня невыразимо достала тля. Откуда-то снизу, от соседей, ползут муравьи и разводят мне тут свои стада. Mad Опрыскаешь, через пару дней опять они сидят. И так по кругу. Причем только на спирее и на фотинии почему-то. Все прочее я пару раз брызнула - тля сгинула оттуда.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Июн 2020 16:05 писал(а):
А меня невыразимо достала тля.

я золой посыпаю) иногда прыскаю. Муравьи жесть. Поставила ловушки, полила привезенным с родины маравьедом землянику, сыплю кофейную гущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, розы шикарные!
А вот у меня был один куст с розами, я бы его даже деревом назвала, очень большой и высокий, с толстыми стволами. Цветов всегда много было. А этой зимой садовники зачем-то его обрезали почти в ноль Crying or Very sad
Цветка теперь всего два хилых выросло. С кустом что-то неладное твориться, одну ветку кто-то жрет, часть листьев больные совсем. Что это?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка01 Июн 2020 17:33 писал(а):
Ирина, розы шикарные!
А вот у меня был один куст с розами, я бы его даже деревом назвала, очень большой и высокий, с толстыми стволами. Цветов всегда много было. А этой зимой садовники зачем-то его обрезали почти в ноль Crying or Very sad
Цветка теперь всего два хилых выросло. С кустом что-то неладное твориться, одну ветку кто-то жрет, часть листьев больные совсем. Что это?



Фунгицидом обработать надо. Но я такие поврежденные листья срезаю и в мусор. И фунгицид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе01 Июн 2020 17:52 писал(а):

Фунгицидом обработать надо. Но я такие поврежденные листья срезаю и в мусор. И фунгицид!

Только листья? Или с ветками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
Страница 25 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021