Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49640
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 08:27 писал(а):
Ksy5924 Июн 2020 22:15 писал(а):
Никогда не повторяйте мой эксперимент и не поливайте водой из сушилки растения. Просто сливайте ее в канализацию. Я отделалась легким испугом и тремя кустами огурцов.
я этой водой орхидеи поливаю, уже года два как. Вроде все в порядке с ними. Только не цветут, собаки. Но они и до появления у меня сушилки не цвели.

Я тоже иногда поливаю. Вроде ничего страшного. А что случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 08:27 писал(а):
Только не цветут, собаки.

Поставь в более солнечное место. Smile Мои пять лет не цвели, собаки, и зацвели только тогда, когда я их передвинула ближе к окну.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июн 2020 10:05 писал(а):
Так и есть - после дождя тишина, потом опять нападают.

Кстати, у меня тля вдруг пропала. Может, жарко ей?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Июн 2020 09:46 писал(а):

Поставь в более солнечное место. Smile Мои пять лет не цвели, собаки, и зацвели только тогда, когда я их передвинула ближе к окну.
они и так у окна стоят, в ванной. Правда, днем все таппарелле в доме закрыты и темно, как в погребе. Может, их на улицу на лето выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 09:51 писал(а):
Правда, днем все таппарелле в доме закрыты и темно, как в погребе. Может, их на улицу на лето выставить?

Ну потому и не цветут, что темно. Конечно, на улицу!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня орхидеи цветут весной и осенью - 2 раза в году. Цветок по 2 месяца держится. Горшок стоит в доме но рядом с балконной дверью. Поливаю совершенно нормально водой и не опрыскиваю ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про полив из сушилки: теперь у меня впечатление, что вы все живёте в дебрях Африканской пустыни, где воду надо на себе носить и в кувшинах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Июн 2020 10:51 писал(а):
Про полив из сушилки: теперь у меня впечатление, что вы все живёте в дебрях Африканской пустыни, где воду надо на себе носить и в кувшинах.
У нас прошлым летом в коммуне, которая объединяет несколько близко расположенных городков, случилась emergenza acqua. Коммуна объясняла тем, что увеличилось число жителей, а гидросистемы старые и на всех воды не хватает.
Запретили поливать сады-огороды, наполнять бассейны, мыть машины и т. д. Воду можно было использовать только для готовки и личной гигиены. В некоторые дни без воды сидели по нескольку часов - пришел домой с работы, ни умыться, ни фрукты помыть, ни приготовить еду нормально. Воду давали только после 9 вечера и до 5 утра.
Я после случившегося стала очень экономная, что касается расхода воды, и хотя сейчас ту гидросистему обновили и проблем ттт нет, я, например, мою фрукты и эту воду не ленюсь, ношу и выливаю под растения в саду.
Из надувного бассейна воду тоже не сливаю просто так, а черпаю и поливаю огурцы-помидоры.
И вообще, понятно, что пару литров воды из сушилки погоды не сделают, но все знают, что в масштабах планеты воду надо расходовать экономно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 11:36 писал(а):
crocodilla verde25 Июн 2020 10:51 писал(а):
Про полив из сушилки: теперь у меня впечатление, что вы все живёте в дебрях Африканской пустыни, где воду надо на себе носить и в кувшинах.
У нас прошлым летом в коммуне, которая объединяет несколько близко расположенных городков, случилась emergenza acqua. Коммуна объясняла тем, что увеличилось число жителей, а гидросистемы старые и на всех воды не хватает.
Запретили поливать сады-огороды, наполнять бассейны, мыть машины и т. д. Воду можно было использовать только для готовки и личной гигиены. В некоторые дни без воды сидели по нескольку часов - пришел домой с работы, ни умыться, ни фрукты помыть, ни приготовить еду нормально. Воду давали только после 9 вечера и до 5 утра.
Я после случившегося стала очень экономная, что касается расхода воды, и хотя сейчас ту гидросистему обновили и проблем ттт нет, я, например, мою фрукты и эту воду не ленюсь, ношу и выливаю под растения в саду.
Из надувного бассейна воду тоже не сливаю просто так, а черпаю и поливаю огурцы-помидоры.


Транжира. В бассейне можно поплавать, потом помыться всей семьей по очереди, белье постирать, а потом уж на полив пустить lol
У меня осушители воздуха дома производят по 5 лт воды в день, я ее на полив пускаю и на мытье пола и на глажку жаль, что макароны на ней не приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июн 2020 12:06 писал(а):
В бассейне можно поплавать, потом помыться всей семьей по очереди, белье постирать, а потом уж на полив пустить
lol

Внук еще соседей к нам звал, у которых садик соседний с нашим, звал по-детски на полном серьезе, когда они в один из жарких дней сказали, что нам завидуют, поскольку у них бассейна нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы нашли на улице, почти перед домом обрубок типа пальмы - небольшая зеленая веточка с "клубнем", похожим на корни (или как там оно у них). Чего-то стало ее жалко, решили не в органику отправить, а посадить - вдруг оживет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Июн 2020 18:05 писал(а):
А мы нашли на улице, почти перед домом обрубок типа пальмы - небольшая зеленая веточка с "клубнем", похожим на корни (или как там оно у них). Чего-то стало ее жалко, решили не в органику отправить, а посадить - вдруг оживет.


Мичуринцы! Зачет!
А у нас наконец стало подавать признаки жизни одно из пяти плодовых деревьев, что из Грузии привезли полгода уж тому. Остальные 4 прям сразу в рост пошли, а это совсем никак себя не проявляло. Муж к нему подходил и так, и эдак, но без видимых результатов и совсем уже утратил надежду, но все-таки решил пересадить в горшок и откамандировал его в парник. Лишний раз убедилась в том, что у него не только пальцы, а обе руки по локоть зеленые, не бывает зеленей. На этом хилом стволе уже в двух местах листья вовсю. Я раньше всегда придерживалась постулата - хочешь, чтоб было все хорошо и четко, сделай сама и никому не передоверяй. Теперь я внесла поправку))) - хочешь, чтоб было еще лучше, доверь это мУжику.....и он точно не подведет. Он вообще перфекционист и ни одного дела на полпути не бросит.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Июн 2020 09:53 писал(а):
Конечно, на улицу!
Стремно! Если разве не под прямыми лучами солнца. Там же жарко, а они любят влагу и рассеянный свет. И двигать их особо нельзя.
У меня раньше столько орхидей погибало, сейчас ттт, нормально. Хочу развести мини-сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас норм стоят на улице, на северной стороне. Солнце им нельзя, это да.
Орхидеи вообще очень живучие, моя три раза пыталась сдохнуть (первый раз от удобрений причем, после чего я с ними завязала), но в итоге стоит зелененькая, с новыми листиками, и даже цвела. Если видно, что погибает, можно вытащить из горшка, гнилые корни обрезать и пересадить в новую кору. И не поливать недели три.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Июн 2020 20:56 писал(а):
Virgola25 Июн 2020 09:53 писал(а):
Конечно, на улицу!
Стремно! Если разве не под прямыми лучами солнца. Там же жарко, а они любят влагу и рассеянный свет. И двигать их особо нельзя.
У меня раньше столько орхидей погибало, сейчас ттт, нормально. Хочу развести мини-сад.

У меня раньше орхидея прекрасно росла и себя чувствовала летом на крыльце (куда прямые солнечные лучи не попадают), но в то же время воздух тёплый и много света. Потом задохла зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Июн 2020 21:25 писал(а):
Потом задохла зимой...

Залила, наверняка. Их можно вообше месяц не поливать, они прекращают расти, но не погибают. А вот закиснуть могут на счет раз.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 11:36 писал(а):

И вообще, понятно, что пару литров воды из сушилки погоды не сделают, но все знают, что в масштабах планеты воду надо расходовать экономно.


И чего? У нас большинство сад поливает питьевой водой из крана. Думаешь, это как-то уравновесит в мировом масштабе твою сушилку, если полчаса поливать? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Июн 2020 12:46 писал(а):
И чего? У нас большинство сад поливает питьевой водой из крана. Думаешь, это как-то уравновесит в мировом масштабе твою сушилку, если полчаса поливать?
так я и говорю, моя вода из сушилки погоды не сделает. Только если все вместе и каждый по отдельности будет экономно расходовать.
Впрочем, в Италии ценник на воду такой, что призывать к экономии как бы и излишне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2020 12:57 писал(а):
crocodilla verde26 Июн 2020 12:46 писал(а):
И чего? У нас большинство сад поливает питьевой водой из крана. Думаешь, это как-то уравновесит в мировом масштабе твою сушилку, если полчаса поливать?
так я и говорю, моя вода из сушилки погоды не сделает. Только если все вместе и каждый по отдельности будет экономно расходовать.
Впрочем, в Италии ценник на воду такой, что призывать к экономии как бы и излишне.


Не, я ничего экономить не собираюсь, пока денег хватит.
А то одни яхты покупают за 23 миллиона долларов, а я тут, как дура, буду себя в мелочах ограничивать, потому что нeгpы в Африке размножаются со скоростью швейной машинки? Ага. Угу. Грету в пень.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Июн 2020 13:10 писал(а):
Не, я ничего экономить не собираюсь, пока денег хватит.
так вроде никто и не обязывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
Страница 29 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021