Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Май 2019 16:07 писал(а):
. А вот мини-розочки в горшочках все время погибали. Ни разу не удалось вырастить.


У нас махонькая такая жёлтенькая розочка (из горшочка) из Лидла за несколько лет "весь плетень" закрыла. И цветет себе, и разрастается вширь. Видимо, все дело в правильном компосте))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea06 Май 2019 16:49 писал(а):
OxanaLip06 Май 2019 16:46 писал(а):

я купила пару установок с трубочками, но тогда нужно ставить ведро, то есть это пойдет на время отпуска только, но вот так на постоянку негде разводить эту деятельность

Что за ведро?


обычное ведро, или любую емкость для воды.
вот аналог на амазоне, но я заказывала на алиэкспресс, там дешевле
https://www.amazon.it/Ultranatura-Sistema-I...MNQRTSSY5CVHSZMDA

кстати, случайно там 2 набора заказала, один лежит, пылится без дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Май 2019 20:22 писал(а):
У нас махонькая такая жёлтенькая розочка (из горшочка) из Лидла за несколько лет "весь плетень" закрыла. И цветет себе, и разрастается вширь. Видимо, все дело в правильном компосте))).
так вы ее в землю пересадили? Мои в горшочках помирали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки удивительно красивая живая изгородь из фотинии, рада, что именно ее выбрала.
Всю зиму стоит зеленая, весной листья краснеют, потом появляются нежные бусинки в кистях, которые раскрываются пушистыми воздушными белыми цветами. Цветет и не пахнет! (to Virgola) Very Happy
Потом она опять зеленая до следующей весны.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила недавно в эссе розу сиреневого цвета, так жду когда распустятся бутоны, скорей бы солнце, неужто и правда будет lilla, как на этикетке сфоткано Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:54 писал(а):
все-таки удивительно красивая живая изгородь из фотинии, рада, что именно ее выбрала.
Всю зиму стоит зеленая, весной листья краснеют, потом появляются нежные бусинки в кистях, которые раскрываются пушистыми воздушными белыми цветами. Цветет и не пахнет! (to Virgola) Very Happy
Потом она опять зеленая до следующей весны

Мне тоже фотиния нра, запах у неё, конечно, своеобразный на любителя, но терпеть можно Very Happy . У нас недавно вдоль деревенской "речки" - канала зацвёл жасмин, не ринко, а именно настоящий, вот это аромат, я уже думаю может набрать цветков и засушить для зеленого чая lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смотря на погоду, мой карманный огородик разрастается, даже проросли два лимонных зернышка, которые мы давным-давно засунули в горшок Smile Я рассадила некоторые растения и у меня в паре горшков, после пересадки, выросли какие-то грибы на тонких ножках Shocked Сначала я подумала, что эти грибы занеслись вместе с покупной землей, но в остальных горшках они не растут. Колеусы, возле которых выросли грибы, внешне выглядят здоровыми. Что делать? Выкопаю грибы, чем потом землю обработать?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Май 2019 16:14 писал(а):
Купила недавно в эссе розу сиреневого цвета, так жду когда распустятся бутоны, скорей бы солнце, неужто и правда будет lilla, как на этикетке сфоткано Razz


Я тоже купила, позарилась, правда в другом магазине. Цвет совершенно другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проросли арбузы с дынями...арбузы мы уже растили пару лет и ели, а вот дыня первый раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Май 2019 21:19 писал(а):
У меня проросли арбузы с дынями...арбузы мы уже растили пару лет и ели, а вот дыня первый раз Very Happy

Как ты их растишь? У меня какая-то тяга к проращиванию началась. Пока удались чеснок и лимон. У знакомой на фб увидела красиво выросший ананас, так у меня теперь ананасная попка готовится к посадке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2019 22:34 писал(а):
KseniaM16 Май 2019 21:19 писал(а):
У меня проросли арбузы с дынями...арбузы мы уже растили пару лет и ели, а вот дыня первый раз Very Happy

Как ты их растишь? У меня какая-то тяга к проращиванию началась. Пока удались чеснок и лимон. У знакомой на фб увидела красиво выросший ананас, так у меня теперь ананасная попка готовится к посадке.


Семена в почву в коробку, полить и накрыть пленкой, на солнышко. Они быстренько всходят и потом при теплой погоде в грунт. Честно сказать, первый раз мы даже не сажали, а сын ел арбуз, выплюнул семена в землю и они проросли. Но т. к сроки уже вышли, сам арбуз не смог дозреть. На след. год мы уже сажали и ели Very Happy
Растет и любит оооочень много постоянного солнца и обильный полив. Вообще больше ничего не делала.
Свекор и листья обрывает лишние и прочее, никогда ничего не выросло у него. Я вообще не вмешиваюсь в рост арбузов, они всё сами-сами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Май 2019 23:14 писал(а):
сын ел арбуз, выплюнул семена в землю и они проросли.

Какая у него слюна питательная Smile Покажи фото урожая, если есть! Если так легко растут, тоже попробую.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На меня напали какие-то хитрые малозаметные насекомые вот-вот сожрут вообще все зеленые насаждения в квартире и на улице.
Симптомы: листья сохнут по краям, сворачиваются, покрываются желтыми пятнами, потом становятся коричневыми и привет.
На гибискусе замечены маленькие черненькие звери удлиненной формы (трипиды?), больше нигде их не видно, но симптомы у всех одинаковые.
Хлорофитум на последнем издыхании Evil or Very Mad жрут даже герань.
Все это очень быстро происходит.
Чем брызгала: инсектицидами, фунгицидами, спреем от клещей. Хлорофитум пересадила даже. Толку чуть. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2019 08:35 писал(а):
На меня напали какие-то хитрые малозаметные насекомые вот-вот сожрут вообще все зеленые насаждения в квартире и на улице.
Симптомы: листья сохнут по краям, сворачиваются, покрываются желтыми пятнами, потом становятся коричневыми и привет.
На гибискусе замечены маленькие черненькие звери удлиненной формы (трипиды?), больше нигде их не видно, но симптомы у всех одинаковые.
Хлорофитум на последнем издыхании Evil or Very Mad жрут даже герань.
Все это очень быстро происходит.
Чем брызгала: инсектицидами, фунгицидами, спреем от клещей. Хлорофитум пересадила даже. Толку чуть. Rolling Eyes

О у меня с хлорофитумом тож самое, но насекомых я не замечала, кончики сохнут и линии коричневые по всему листку, земля и не сухая и не залита. Думаю проблема в корнях и им не хватает солнечного цвета. Я листья обрезаю и уже практически ничего не осталось, два или три листика и те скоро того.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы такая фигня была только с хлорофитумом, то можно было бы грешить на свет, воду, влажность и т. п. Rolling Eyes А тут прямо эпидемия!!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от насекомых можно попробовать брызгать растения табачным настоем.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Декоративные растения стоит опрыскать инсектицидом sistemico (и под корень можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, приобрела очередной, опрыскала.
Особенно жалко хлорофитум, он так бурно рос. Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может это от излишней влажности? Хотя ты про насекомых говоришь ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то зверь жрет Микину клубнику. Кто это может быть? Крыса, мышь, ящерица? Вчера ягоды были зеленые, сегодня уже спелые и надкушенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.
Страница 18 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021