Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2020 09:25 писал(а):
crocodilla verde16 Окт 2020 01:22 писал(а):
Я прямо в саду мешки надеваю такие на "сомнительные" цветы, типа камелий в грунте.

Дороговато однако ... Я на пальму (маленькую) одеваю обычный мешок для мусора на всю зиму. Вот уже 7 лет как жива ... Rolling Eyes Заморозки и снег бывают, но не так уж часто.


VERDEMAX это совсем другой материал, типа флизелина, пропускает воздух, но предохраняет от обмораживания. Я вообще сомневаюсь, что в Риме и ниже такие же туманы с летающими каплями или льдинками, как в Падании. К тому же, это самый большой мешок, я в такой целый олеандр засовывала, пока он молодым был и хилым. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Окт 2020 10:23 писал(а):
занесла юкку в дом, все лето стояла на балконе, и так хорошо разрослась, прям симпатяжка стала!
А дома постояла недельку и начала тихонько листья сбрасывать, желтеют. блин, и что с ней делать? Поставила подальше от батареи. Свет вроде есть Evil or Very Mad


У нас на заправке юкка цветёт в мороз мощными колокольчиками. У вас точно тот вид, который надо в дом заносить, или она хладоустойчивая? Их много видов есть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Закутаю бугенвиллею и сверху, и снизу. Жалко, если замёрзнет. А то я купила её подсохшую, пока выходила, а тут и холода настают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Окт 2020 10:33 писал(а):


У нас на заправке юкка цветёт в мороз мощными колокольчиками. У вас точно тот вид, который надо в дом заносить, или она хладоустойчивая? Их много видов есть.


слушай, да, их много видов.. моя похожа на yucca elephantipes Very Happy
и она никогда ничем не цвела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут обнаружила одно приложение PICTURETHIS, которое по фотке определяет растения. У меня даже гранат был идентифицирован, как гранат. Very Happy Там еще разные советы по уходу и определению болезней растений, и премиум платный, если кому надо. Мне именно идентификация по фото понравилась, не нужно по интернету лазить в поисках. Завтра специально в парк зайду приложение тестировать на правильность. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro22 Окт 2020 19:16 писал(а):
Мне именно идентификация по фото

Меня научили пользоваться Яндекс картинками, даже не знала, что там есть идентификация по фото. Теперь все заинтересовавшие меня растения ищу там. У нас есть один парк-дендрарий, чего только ни растёт, теперь на прогулке определяю, что за красота мне встретилась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой 1-й лимон, такой ароматный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в этом году тоже почему-то всего 1 лимон остался ... остальные все ещё в завязи отвалились. Что с ними не так? Может чем полить нужно? Я лимон на зиму в дом заношу. Раньше было по 4-5 лимонов в год (деревце молодое 1,5 метра). Муж из них лимончелло делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2020 13:27 писал(а):
Что с ними не так? Может чем полить нужно?
Не знаю, видела удобрение для цитрусовых, но не покупала. У меня лимон первый год, даже еещ не зимовал, завязей было штук 15, тоже многие поотпадали, но у меня собакевич на деревце облокачивается, может, из-за него попадали.
Но летом заметила, земля иногда пересыхала очень быстро, доливала после полива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж покупает "лупини", замачивает их и потом этим настоем поливает (или просто дробит и под корни кидает Rolling Eyes ). Каждый год около 20 лимонов. Дерево старое, сколько лет - не знаю, у нас уже 12 лет, а его нам хозяева дома вместе с домом продали Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2020 13:27 писал(а):
Я лимон на зиму в дом заношу.
у меня молодой лимон в горшке. Хотелось бы его в землю пересадить, но говорят - холодные наши северные итальянские зимы для него. Придется оставить в горшке и таскать туда-сюда? А если укутывать зимой, не поможет?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Ноя 2020 14:56 писал(а):
L.F.06 Ноя 2020 13:27 писал(а):
Я лимон на зиму в дом заношу.
у меня молодой лимон в горшке. Хотелось бы его в землю пересадить, но говорят - холодные наши северные итальянские зимы для него. Придется оставить в горшке и таскать туда-сюда? А если укутывать зимой, не поможет?

Мы в помещение закатываем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2020 13:59 писал(а):
У меня муж покупает "лупини", замачивает их и потом этим настоем поливает (или просто дробит и под корни кидает Rolling Eyes ). Каждый год около 20 лимонов. Дерево старое, сколько лет - не знаю, у нас уже 12 лет, а его нам хозяева дома вместе с домом продали Very Happy


Точно такой же рецепт (с лупини) нам дал продвинутый в этом вопросе житель Ломбардии в Милане на каком-то меркато года 3 назад. Лимонов действительно стало гораздо больше с такой подкормкой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2020 13:59 писал(а):
У меня муж покупает "лупини", замачивает их и потом этим настоем поливает

Всё время только этим и поливает ... или иногда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2020 16:32 писал(а):
Solena06 Ноя 2020 13:59 писал(а):
У меня муж покупает "лупини", замачивает их и потом этим настоем поливает

Всё время только этим и поливает ... или иногда?

Вот вернется вечером, я его спрошу Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж с удовольствием занимается розами, но я который день уже его упрашиваю съездить за вот этим самым. Конским, который розы просто обожают. Тут и манеж в полутора километрах, а все никак не едет. Наверное, мне придется прокатиться. Когда за садом есть должный уход, это сразу видно. Сравниваю фото 10-летней давности с сегодняшними, только море такое же, а сад - в сто раз краше стал.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2020 15:01 писал(а):
Мы в помещение закатываем
в теплое? Или надо в гараж, сарай, подсобку? (неотапливаемое)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите. Осыпаются хризантемы, в этом году высадила в огромные 7 кустов, мало радовали, ливни все побили. Что с ними делать, можно обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давным-давно воткнула косточку авокадо в землю. Сегодня хотела выбросить и обнаружила, что снизу проклюнулся корешок, около двух см уже. Теперь не знаю, что делать с горшком: занести домой и поставить на окно или оставить на улице? Может, пленкой сверху прикрыть? Боюсь, что холодно ему там.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, неси домой. У меня тоже проклюнулся после полугода в горшке, стоит в теплице (пластиковой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.
Страница 37 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021