Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Июн 2021 10:01 писал(а):
В общем, я тоже заполнила террасу, аж 45 горшков.
У меня гладиолусы, ибискусы, бегонии и sunpatience (тоже тип бегонии для солнца),.


А, так вот кто это. У меня он тоже есть. Надеюсь, что покажет себя достаточно "терпеливым" к солнцу все лето Very Happy У меня лилии расцвели из лидла, гортензии были роскошные фиолетовые, но погорели все на весеннем солнце, походу им оно вообще не нравится, поставила их в тень, авось поправятся Sad Петунии тоже есть, они вроде солнца не боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня в этом году обе черешни не цвели. Ладно, одна молодая, ее в октябре сажали, а второй третий год идёт, в прошлом году она активно цвела.
Наверное, из-за погоды.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки победила в борьбе с улитками и скворцами.
Даже урожай небольшой собрала, и клубники еще много зеленой. А то было невозможно, утром приходишь на огород, а там все самые спелые, красивые и большие ягоды уже пожраны. Так еще бы начали одну да и закончили, так нет же, мои улитки из анекдота "шо нэ зъим, то покусаю", от каждой половина отъедена.
От улиток купила и насыпала толченой глины и еще сыплю яичную скорлупу. От скворцов по совету одной нашей форумчанки, живущей в США, развесила на колышках елочный дождик.
Пока помогает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2021 14:20 писал(а):
Я все-таки победила в борьбе с улитками и скворцами.
Даже урожай небольшой собрала, и клубники еще много зеленой. А то было невозможно, утром приходишь на огород, а там все самые спелые, красивые и большие ягоды уже пожраны. Так еще бы начали одну да и закончили, так нет же, мои улитки из анекдота "шо нэ зъим, то покусаю", от каждой половина отъедена.

lol
Знатная клубника. А что там за товарищ рядом с тарелкой притаился? Их вместе употреблять надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Июн 2021 14:24 писал(а):
Знатная клубника. А что там за товарищ рядом с тарелкой притаился? Их вместе употреблять надо?
это уже пустая lol бутылочка Jagermeister. Положила ее рядом, чтобы дать представление о размерах клубники. Некоторые чуть ли не с яблоко размером.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2021 16:22 писал(а):
ellie09 Июн 2021 14:24 писал(а):
Знатная клубника. А что там за товарищ рядом с тарелкой притаился? Их вместе употреблять надо?
это уже пустая lol бутылочка Jagermeister. Положила ее рядом, чтобы дать представление о размерах клубники. Некоторые чуть ли не с яблоко размером.


Отжэж. Я уже приготовилась записывать, как их вкусно употребить с ликером lol в какой пропорции и как залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Июн 2021 16:30 писал(а):
Отжэж. Я уже приготовилась записывать, как их вкусно употребить с ликером lol в какой пропорции и как залить.

Maraschino их заливать надо. Щедро, не скупясь lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня никогда не было кактусов. А прошлым летом мне подарили пару небольших кактусов. А в этом году они подросли и зацвели. Я радовалась как ребёнок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня - вот love you Земляничка, настоящая! Как пахнет, ах. Я в последний раз ее лет в десять ела, дикую..

https://www.russianitaly.com/forum/albums/157164.jpg

И розы, розы Very Happy

https://www.russianitaly.com/forum/albums/157165.jpg
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157166.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня садоводческо-пищевой вопрос: освободился горшок, я в него высыпала упаковку семян петрушки и уехала на 2 недели попу греть на пляж. По возвращении обнаружила, что соседский кот включил нашу придомовую территорию в свой прогулочный маршрут, нагадил по-крупному на моей лужайке и, судя по рассыпанной вокруг тары земле, и горшок посчитал своим персональным лотком. Я исследование почвы на предмет сокровищ не проводила, просто засыпала всю траву и землю в горшке каким-то средством в гранулах от собак и кошек. На коробке было написано, что безвредно для людей и животных. И вот тут на днях буквально обнаружила, что семена петрушки не погибли смертью храбрых, а вдруг сами по себе через месяц после посадки пошли в рост. Вопрос: эту многострадальную петрушку наверно не стоит все-таки есть, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть глаз радует. А для еды купи готовую в горошочке. Я бы не ела на всякий случай, кто его знает. Береженого это самое lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Сен 2021 15:17 писал(а):
эту многострадальную петрушку наверно не стоит все-таки есть, да?
я бы не стала. Там и кот отметился, и гранулы.
Хотя сколько мы всего едим с грядок и не знаем, кто там на них и чем ходил, и каким добром их посыпАли.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Сен 2021 15:17 писал(а):
На коробке было написано, что безвредно для людей и животных
безвредно это если рядом ходить, а если гранулы удобряли растения, то кто его знает, что они привнесли. А на коробке что написано, состав гранул какой?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык я думала, там все помэрло, почти доехала до цветочного за новым фикусом каким-нить, а теперь вот думаю, оставить что ли, за тягу к жизни... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Сен 2021 15:23 писал(а):
Хотя сколько мы всего едим с грядок и не знаем,
Ирина, одно дело не знать и спокойно спать Embarassed . А другое- знать, что там кот гульнул и гранулы неизвестно с чем, наесться и переживать при каждом звуке в животе. Как будто есть больше нечего lol Можно новый горшок засеять, вдруг еще успет взойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там, наверное, в гранулах, герань-чеснок-лаванда, если натуральное. Их часто применяют как отпугиватель для животных и насекомых.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама отчебучила - пока гуляла по вилладжио, присмтаривалась-присматривалась ко всяким растениям (а там территория зеленая, много чего растет и цветет), и по возвращению домой в сумке обнаружилась контрабанда лантана и алоэ. lol Не, ну ладно лантана, она вся веселенькая, сойдет для балконного горшка. Но алоэ? Мне сразу вспомнились унылые горшки с пыльным алоэ в каких-нибудь учреждениях. Ну хай будет, шо уже.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Сен 2021 23:24 писал(а):
Но алоэ?

Его всегда можно на себя намазать, чтобы без дела не пылился. Я делаю маску для лица (мешаю его с глиной), маску для волос. Если стебель большой и остаются "сопли", то замораживаю в форме для льда, использую для умывания.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Сен 2021 23:24 писал(а):
вспомнились унылые горшки с пыльным алоэ в каких-нибудь учреждениях. Ну хай будет, шо уже.


Ты его под душ. К тому же, в Италии пыли меньше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021