Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Дек 2018 23:09 писал(а):

У таких еще вечно перчатки с зонтиками пропадают, яичница подгорает, брызги от почистки зубов на зеркало летят и смартфон покоцанный, потому что вечно из кармана выпадает. К делу это не относится, конечно, но и прелести им никакой не прибавляет.

Это все я, кроме яичницы.
Ты думаешь, мы это специально все?
Ну вот есть рассеянные люди, зато у нас не очень стандартное мышление и иногда мы помогаем педантам выйти из паранои и психоща. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у педантов от всего этого наоборот, самый психоз может приключиться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 23:38 писал(а):

Ты думаешь, мы это специально все?

Не-е-е, вы просто ждете, что кто-то за вас найдет потерю, купит взамен, почистит забрызганное ... Very Happy

Цитата:
зато у нас не очень стандартное мышление и иногда мы помогаем педантам выйти из паранои и психоща.

А почему у педантов должен быть психоз?
Нет, ну когда одна творческая рассеянная личность дважды ошиблась, переводя педанту деньги за работу, то он запсиховал, мне пришел жаловаться. Very Happy
Впрочем, вы, конечно, иногда помогаете педантам выйти из положения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 23:38 писал(а):
Лаврентий11 Дек 2018 23:09 писал(а):

У таких еще вечно перчатки с зонтиками пропадают, яичница подгорает, брызги от почистки зубов на зеркало летят и смартфон покоцанный, потому что вечно из кармана выпадает. К делу это не относится, конечно, но и прелести им никакой не прибавляет.

Это все я, кроме яичницы.
Ты думаешь, мы это специально все?

У меня мелкая такая Very Happy Уже человек виден. И да, она всегда бежит меня обнимать, если что не так, и говорит: а чо случилось? я тебя люблю Very Happy вечно что-то теряет-забывает, забрызгивает все зубной пастой (после десяти напоминаний почистить зубы Wink ) И да, подтверждаю, она не специально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2018 23:48 писал(а):


Не-е-е, вы просто ждете, что кто-то за вас найдет потерю, купит взамен, почистит забрызганное ... Very Happy


lol да, это тоже подтверждаю! именно так у нас и происходит: ой, я забыла книжку, маааа..... ой, ты рассердилась? Confused lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2018 23:31 писал(а):
Не думаю, что ей попадаются сплошь альтернативно одаренные, которые ни спискок, ни абзац не могут оформить. Скорей всего она истерит из-за каждого лишнего пробела.

Всех альтернативных можно было ещё на стадии резюме отсеять. Достаточно одной таблэтки кнопки, чтобы увидеть, как человек пробелами пользуется. В Ворде все ходы записаны Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как педант, периодически просто взбеленяюсь на всякие подобные альтернативности. Если взрослый человек у себя дома (например) все изгваздал и испортил- то и леший с ним. А вот когда это переходит в постоянные "ой, не успеваю", ой, не знаю", "ой, забыл", "помогите-спасите, ну ты ж мне друг-коллега-партнер" - чистой воды манипуляция.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Дек 2018 00:07 писал(а):
Я, как педант, периодически просто взбеленяюсь на всякие подобные альтернативности. Если взрослый человек у себя дома (например) все изгваздал и испортил- то и леший с ним. А вот когда это переходит в постоянные "ой, не успеваю", ой, не знаю", "ой, забыл", "помогите-спасите, ну ты ж мне друг-коллега-партнер" - чистой воды манипуляция.


И хочется дать в лоб. lol
Ещё поэтому школа полезна: если не приводит к норме, то, хотя бы, показывает, что расхлябанность - это не положительное качество в коллективе.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2018 23:48 писал(а):
Не-е-е, вы просто ждете, что кто-то за вас найдет потерю, купит взамен, почистит забрызганное ...

Прям таки насилуем?
Я, кстати, взамен оооочень толерантно (иногда даже чересчур) отношусь к недостаткам и недоработкам других.
Это такое же расстройство психики как и депрессия. Вы же в своем уме не пинаете депрессующих и не говорите, что они вас раздражают.
Я же в свою очередь не берусь за некоторые рутинные работы, ибо знаю, что физически неспособна их выполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О расхлябанности.
Я помню эти мучительные уроки труда, на которых я тупо не могла произвести ничего вменяемого.
Зато я занималась музыкой, позже занимала первые места на олимпиадах по истории, праву литературе.
И лицемерная школа мне прощала многое за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2018 00:18 писал(а):
О расхлябанности.
Я помню эти мучительные уроки труда, на которых я тупо не могла произвести ничего вменяемого.
Зато я занималась музыкой, позже занимала первые места на олимпиадах по истории, праву литературе.
И лицемерная школа мне прощала многое за это.


Это не расхлябанность, а криворукость. Расхлябанность, это если бы ты себя презентовала как большого мастера ручного труда, а потом бы сделала тяп-ляп и требовала денег. А так ты уже в школе поняла, что руками работать - не твоё и подалась в другую сферу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Дек 2018 00:12 писал(а):
показывает, что расхлябанность - это не положительное качество в коллективе.

А толку? Все те, кто не умеет документы заполнить не в школе что ли учились? Rolling Eyes По-моему, вы не в той теме обсуждаете.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Дек 2018 00:24 писал(а):
Это не расхлябанность, а криворукость.

Вот-вот. Я тоже с руками из жо, на трудах только что не плакала, так и поняла зато, что нечего мне идти в сферу, где ручкаме надо что-то делать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2018 00:28 писал(а):
crocodilla verde12 Дек 2018 00:12 писал(а):
показывает, что расхлябанность - это не положительное качество в коллективе.

А толку? Все те, кто не умеет документы заполнить не в школе что ли учились? Rolling Eyes По-моему, вы не в той теме обсуждаете.


Значит, плохо учились.
Лично я очень рассеянная, но оценки-то мне хотелось иметь высокие, поэтому я приучила себя очень внимательно, по 2-3 раза проверять ключевые этапы и результат работы, вылавливая "блох". Такая ответственность очень пригодилась и в жизни (не терять ключи, не пережаривать яичницу, не опаздывать на поезд), и на работе, где одна незаметная ошибка может привести к убыткам в размере запоротого тиража за несколько тысяч евро, который, вполне возможно, потом придётся возмещать из своего кармана (были случаи у некоторых).
А если бы меня не шпыняли, а по головке гладили, то я бы так и выросла безотвественной растяпой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2018 00:16 писал(а):

Я, кстати, взамен оооочень толерантно (иногда даже чересчур) отношусь к недостаткам и недоработкам других.

Видишь ли, на словах я очень толерантна, а по работе не люблю доделывать за рассеянных.

Цитата:

Зато я занималась музыкой, позже занимала первые места на олимпиадах по истории, праву литературе.
И лицемерная школа мне прощала многое за это.

Ой, можно подумать, что педанты не занимают первые места. Чтобы выделиться по истории с литературой совсем не обязательно быть рассеянным. Вот ты б сказала, музыку сочинять или там вдохновенно живопись творить - в этих областях педантизм мешает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Дек 2018 00:31 писал(а):
crocodilla verde12 Дек 2018 00:24 писал(а):
Это не расхлябанность, а криворукость.

Вот-вот. Я тоже с руками из жо, на трудах только что не плакала, так и поняла зато, что нечего мне идти в сферу, где ручкаме надо что-то делать.


А у меня неспособность к монотонному и однообразному труду. То есть конвейер, подсчёт, копирование, воспроизведение однообразных операций - мне противопоказаны. Я в такие места и не лезу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2018 00:38 писал(а):
Вот ты б сказала, музыку сочинять или там вдохновенно живопись творить - в этих областях педантизм мешает.

Я помню эпизод, что за мною маленькой гонялся в музыкальной школе учитель по композиции. Но помню также, что сочиняла я "на отвали", со стихами та ж фигня.
И, кажется, меня перехвалили в детстве. Я потом в молодости от этого оч. страдала.
Педантизм мешает оценить ситуацию с разных углов. Это я сейчас не призываю тебя опплевать зеркало зубной пастой, а просто констатирую факт на основании жизненного опыта.
Естественно и от рястяп и от педантов в чистом виде стоит держаться подальше. Но при отклонениях в рамках нормы они друг друга дополняют и компенсируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2018 00:55 писал(а):

Естественно и от рястяп и от педантов в чистом виде стоит держаться подальше..


Если придётся выбирать, я однозначно за педантов. Мне с ними спокойнее. Я и сама терпеть не могу, например, когда люди кладут вещи не на свои места или переходят дорогу не по зебре. Аж бесит. Есть одна коллега, с которой мы почти каждый день встречаемся на парковке и вместе идём до работы, минут 10-15. Нужно в нескольких местах перейти дорогу- это если по -правильному и по зебре, а она зигзагами ходить, видите ли, не желает и прет напролом по неположенным местам, чем очень расшатывает моё душевное равновесие. Прям мечтаю, чтоб ей штраф влепили за переход в неположенном месте Evil or Very Mad На моё возмущение и предостережение, что ее кто- нибудь переедет, она отвечает что её сожитель МЧ- адвокат, и она всех засудит, так что все должны останавливаться, когда ей вздумается дорогу перебежать. Ууу, аж глаз дергается Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, твоя коллега даже не растяпа и творческая личность, а просто обнаглевшая и зарвавшаяся.
А творческим личностям я готова простить растяпство только если они действительно гении. А то слишком просто получается: ой, я такая рассеянная, кружите меня, кружите! А нормальные люди должны за ней все подбирать, везде ее ждать и вообще постраиваться. И, кстати, никакого творчества за такими персонажами не замечалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2018 00:55 писал(а):

Естественно и от рястяп и от педантов в чистом виде стоит держаться подальше. Но при отклонениях в рамках нормы они друг друга дополняют и компенсируют.

Мы все-таки в школьной теме, поэтому обсуждаем не взрослых готовых людей, а вопрос: стоит ли культивировать в школьниках несобранность, если потом по жизни большинству придется подчиняться правилам?
Вот просто наглядный ответ был дан: вас могут элементарно не взять на работу. Решат, что нецелесообразно тратить ресурсы компании на компенсацию и дополнение. Напомню: речь-то идет совсем не о творческой деятельности, где важна индивидуальность. Если бы растяпа пошел в поп-музыканты, вопросов бы просто не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 73, 74, 75  След.
Страница 62 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021