Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Ноя 2019 09:31 писал(а):
Человек, считающий отсутствие солнца в Бриндизи (!) проблемой, вызывает недоумение.

Вот именно. Бриндизи - это рядом со мной, т. е. у них тоже в 7.15 часто бывает ослепляющее солнце Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попались мне вчера где-то фотки Бари вчера утром. lol Скажу вам, что такое солнце у нас на севере бывает разве что в удачный сухой февраль. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, да...проблема отсутствия солнца у нас явно не стоит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, зачем открывать новую тему с таким же названием? Во втором томе 66 страниц пока.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ошиблась, хотела открыть хвост закрытой темы о выборе школы. Отрежь эту обратно Embarassed
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Ноя 2019 10:31 писал(а):
Я ошиблась, хотела открыть хвост закрытой темы о выборе школы. Отрежь эту обратно Embarassed

Ок, сейчас сделаю)
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы понять, насколько у нас все разное, завтра в Бриндизи солнце встанет в 6,38 утра, а в Турине только в 7,31.
Почти час разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так креативный директор, жалующийся на отсутствие света утром, как раз из Бриндизи. Не, там вроде как можно выбрать расписание, но вообще есть еще момент, связанный с транспортом. Например, я знаю людей из нашей деревни, дети которых ездят как раз в Бриндизи. Для них организован специальный автобус, который всех туда везет к восьми. Т. е. если предположить, что в какой-то отдельной школе занятия начинаются в 9, кому-то пришлось бы сидеть под школой и ждать час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я училась во вторую смену, классе в 5м кажется. Из плюсов - высыпалась. Но времени не хватало больше ни на что, кроме школы, уроки еле-еле успевела и все, ни погулять, ни почитать. День как-то быстро заканчивался.
Ложиться вообще надо раньше, ни не получается, или не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что прочитала в новостях, что не будут отменять перевод времени. Мол во-первых, нет доказательств, что это вредно для здоровья, а во-вторых, это позволяет таки экономить деньги. По мне, так это форменное издевательство над людьми, эти переводы дважды в год. И каким образом это деньги экономит? Бо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вроде как по статистике неудобства от перевода часов испытывают только 30% населенния. А 70% переживает спокойно. Так что "издевательство" - это немного перебор Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

30% населения - это совсем не мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно говоря вообще искренне люблю перевод часов.
Особенно на зимнее время. И поспать подольше и по утрам светло.
Во сколько там темнеет мне по барабану, а вот если светает ближе к 8, то мою тонкую жавороновскую душевную организацию сильно ранит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:08 писал(а):
Я честно говоря вообще искренне люблю перевод часов.
Особенно на зимнее время. И поспать подольше и по утрам светло.
Во сколько там темнеет мне по барабану, а вот если светает ближе к 8, то мою тонкую жавороновскую душевную организацию сильно ранит.

Ну вот пусть и оставят зимнее время тогда. Летом-то по-любому светло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Ноя 2019 12:08 писал(а):
30% населения - это совсем не мало

50% населения будет жаловаться в любом случае. Неважно на что.
Я в упор не понимаю, как перевод часов может стать проблемой. Это специально делают на выходных, когда мало кто работает.
И не успев протереть глаза, почти все хватаются за мобилку. А там уже новое время автоматически!
У меня главное неудобство - перевести стрелки на 6 часах в доме (я люблю механические).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем это нужно-то я не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:08 писал(а):
Я честно говоря вообще искренне люблю перевод часов.
Особенно на зимнее время. И поспать подольше и по утрам светло.
Во сколько там темнеет мне по барабану, а вот если светает ближе к 8, то мою тонкую жавороновскую душевную организацию сильно ранит.
"Поспать подольше" чувствуется в первые 2-3 дня, потом все становится на свои места. Меня напрягает только перевод часов весной, когда надо встать на час раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня напрягают оба перевода. Летом вроде как пприспособился все делать рано, и вдруг хоба - опять все надо делать поздно. Потом весной опять перестраивайся, потом осенью опять. Дурдом.
Лекарства если по часам принимаешь, тоже надо не забыть перенести время приема. Ну это ладно...
Телефоны сейчас, это да. А вот в молодости я раз забыла время перевести, приезжаю в институт, распахиваю дверь аудитории, а там уже лекция в разгаре и я такая "а ччейта вы здесь делаете-то, а?" Цирк был тот еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если останется зимнее время, то в Милане 20 июня восxод будет в 4.30.
А в Бринидизи в 4.17 будет яркий солнечный день.
Вы конечно извините меня, но чтоб встать с первыми лучами солнца, как я обычно делают и спать минимум по 8 часов, то мне, наверное, придется в офисе установить раскладушку. Так как отбой через час после ужина у меня должен будет быть в в 20.30, как раз когда я с работы добираюсь до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нормально отношусь к переводу часов на зимнее и летнее время. Мне это не мешает, а наоборот, приятно выходить из дома когда светло, а не блуждать в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.
Страница 67 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021