Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, вы всерьез считаете, что если бы Арти оказался не на Юге, а на Севере, при этом еще отправил бы детей в частную школу, он остался бы доволен? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 15:41 писал(а):
Не, вы всерьез считаете, что если бы Арти оказался не на Юге, а на Севере, при этом еще отправил бы детей в частную школу, он остался бы доволен? Rolling Eyes


О чем этот вопрос?

Каким образом довольство кого-то имеет отношение к качеству образования и школьной среды, которое дает школа?

Я видела десятки родителей довольных плохими школами и учителями и десятки недовольных хорошими.

для меня довольство какого-то родителя - просто параметр, который стоит убрать сразу же со счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Фев 2020 13:46 писал(а):
Моя дочь попросила отвести ее к психологу, потому что она не выдерживает стресса от учебы, хочет бросить школу.
Отвела. Поговорили они чуть больше часа, практически сразу ей "получшело"Smile). Видно, тетка какие-то нужные волшебные слова сказала...

Да точно, они какие-то волшебные слова знают. Я тоже очень довольна осталась от психолога, к которой моя дочь ходила почти год. Раз в месяц что ли на 3 курсе. Тоже по поводу учебного стресса общались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 15:51 писал(а):


Каким образом довольство кого-то имеет отношение к качеству образования и школьной среды, которое дает школа?


Мариан, а ты как с собственными детьми ориентируешься?.. Изучаешь статистику и пр?.. Как у тебя формируется оценка "плохая" - "хорошая" школа? Есть еще, кстати, вариант "нормальная" Smile
ЗЫ Вопрос выше был связан с тем, что разговор о Юге-Севере выплыл как раз в связи с южным местоположением Арти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изучать статистику или мнение какого-то иностранного дяди на сайте РИ, чтобы сориентироваться по собственным детям?


lol lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio17 Фев 2020 16:09 писал(а):
Раз в месяц что ли на 3 курсе. Тоже по поводу учебного стресса общались.


И мы на третьем... Может, у них на 3 курсе какой-то особенный кризис? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 16:18 писал(а):
Изучать статистику или мнение какого-то иностранного дяди на сайте РИ, чтобы сориентироваться по собственным детям?


lol lol lol lol lol lol

Я пошутила вообще-то насчет статистики Smile По-моему. естественно, что каждый ориентируется на собственные ощущения. Т. е. если для меня школа "хорошо", то что на Севере думают, что у нас школы - отстой - моей картины мира не меняет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 15:41 писал(а):
Не, вы всерьез считаете, что если бы Арти оказался не на Юге, а на Севере, при этом еще отправил бы детей в частную школу, он остался бы доволен? Rolling Eyes

Я всерьез считаю, что южный менталитет очень мало соответствует планам Арти по воспитанию и образованию. Логично, что и школой он недоволен. Какой смысл ее критиковать по мелочам? В том месте нет ничего кардинально иного.
А вот если бы в Милане он отдал детей в немецкую школу, очень возможно, степень удовлетворения была бы выше. А где-нибудь в интернациональном колледже Брюсселя или Лондона вообще была бы красота. Very Happy
Впрочем, Арти нашел возможность компенсировать недостатки местной школы занятиями онлайн.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 16:28 писал(а):
Marianna17 Фев 2020 16:18 писал(а):
Изучать статистику или мнение какого-то иностранного дяди на сайте РИ, чтобы сориентироваться по собственным детям?


lol lol lol lol lol lol

Я пошутила вообще-то насчет статистики Smile По-моему. естественно, что каждый ориентируется на собственные ощущения. Т. е. если для меня школа "хорошо", то что на Севере думают, что у нас школы - отстой - моей картины мира не меняет Wink


я вообще о южных школах не имею мнения. Не была, не видела, не знаю.

Но от южных учителей глаза часто вот такие Shocked Shocked Shocked
И зажигают в 90% случаев именно они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Фев 2020 16:31 писал(а):
Какой смысл ее критиковать по мелочам? В том месте нет ничего кардинально иного.

В этом смысле я с тобой согласна. И подозреваю, что лично Арти вообще местный менталитет вряд ли подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 16:35 писал(а):
И подозреваю, что лично Арти вообще местный менталитет вряд ли подходит.
С другой стороны, какое ему дело, что там за менталитет. Он свою "территорию" обозначил, а там хоть не рассветай. Недостатки местной системы компенсирует своими силами. Респект. (И не ноет даже - еще раз респект).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Фев 2020 16:31 писал(а):
Oscanna17 Фев 2020 15:41 писал(а):
Не, вы всерьез считаете, что если бы Арти оказался не на Юге, а на Севере, при этом еще отправил бы детей в частную школу, он остался бы доволен? Rolling Eyes

Я всерьез считаю, что южный менталитет очень мало соответствует планам Арти по воспитанию и образованию. Логично, что и школой он недоволен. Какой смысл ее критиковать по мелочам? В том месте нет ничего кардинально иного.
А вот если бы в Милане он отдал детей в немецкую школу, очень возможно, степень удовлетворения была бы выше. А где-нибудь в интернациональном колледже Брюсселя или Лондона вообще была бы красота. Very Happy
Впрочем, Арти нашел возможность компенсировать недостатки местной школы занятиями онлайн.

Я жила и на севере, и на юге. Ребенок учился везде одинаково. В "южный" менталитет в школе я не верю. И Лондон давайте не будем идеализировать. Там тоже я жила, ребенка учила. Нормально в Италии везде учиться, если хочешь привыкнешь и втянешься. И я больше соглашусь с Oscanna. Есть люди, которые всегда найдут, что покритиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 16:35 писал(а):
И подозреваю, что лично Арти вообще местный менталитет вряд ли подходит.

А над этим он должен активно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 16:35 писал(а):
Елка-Палка17 Фев 2020 16:31 писал(а):
Какой смысл ее критиковать по мелочам? В том месте нет ничего кардинально иного.

В этом смысле я с тобой согласна. И подозреваю, что лично Арти вообще местный менталитет вряд ли подходит.


да он прекрасно адаптировался под сложные условия и компенсирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 16:34 писал(а):

Но от южных учителей глаза часто вот такие Shocked Shocked Shocked

А ты считаешь, что к вам лучшие экземпляры едут? Или те, кто тут не пригодился? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 16:45 писал(а):


да он прекрасно адаптировался под сложные условия и компенсирует.

Насчет компенсирует, я согласна. А то, что условия "сложные" уже говорит о том, что менталитет ему не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2020 16:48 писал(а):
Marianna17 Фев 2020 16:34 писал(а):

Но от южных учителей глаза часто вот такие Shocked Shocked Shocked

А ты считаешь, что к вам лучшие экземпляры едут? Или те, кто тут не пригодился? Wink


Ну, конечно же! В школах директор учителей выбирает только за профессиональные заслуги, а худших ссылают подальше от дома, потому что уже взяли на работу лучших, а этих девать некуда.

Если серьезно, ты понимаешь схему трудоустройства учителей в госшколах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 16:56 писал(а):


Если серьезно, ты понимаешь схему трудоустройства учителей в госшколах?

Да, понимаю я, что не директор их выбирает, конечно.
Мариан, бессмысленный разговор. Я поняла прекрасно, что вы думаете о Юге и южанах, посему можем прекратить это обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на севере не учились, но в Ирландии немного. Принципиальная разница между лицеем в Риме и в Дрогеде - тут курят травку, а там прямо в туалете ширяются. В остальном в Риме программа сильнее по всем предметам, кроме английского и химии (там она прикладная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На севере полиция с собаками проверяет регулярно лицеи.
Вон, наш местный артистико сегодня протестует, потому что двоих там полиция взяла.

Я бы таким протестующим каждый бы день устраивала собачек и дядечек-тетечек в форме. Чтобы не расслаблялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 72 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021