Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Евровидение - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Букмекеры уже сейчас не принимают ставки на Мисс Вселенную
Всем и так известно , что победит Украина
lol шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Май 2022 21:15 писал(а):
Букмекеры уже сейчас не принимают ставки на Мисс Вселенную
Всем и так известно , что победит Украина
lol шутка


Ну почему же? Сегодня, как только я пришла в больницу, где я волонтёрю: все итальянские медсестрички мне бежали рассказать, какой секси мальчик с дудочкой.
Так шта и "мистер вселенная" наш Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям так смешно?? Остановитесь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Май 2022 21:45 писал(а):
Прям так смешно?? Остановитесь.


„У человеческой расы есть одно по настоящему эффективное оружие — это смех, перед силой смеха ничто не может устоять.“ — Марк Твен
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie16 Май 2022 21:08 писал(а):
Ой, да ладно. Как же можно не понять "южнорусский акцент"? Один язык

Ну как сказать...Тут итальянцы не всегда друг друга понимают. В западной Украине местами такой говор, что я, зная укрианский "литературный", понимаю одно слово через пять.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю это был сарказм. Cool
Я понимаю новости на ютубе, когда говорят медленно процентов на 80%. А в ритме рэпа или что это как-то не пошло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Май 2022 22:36 писал(а):
Minnie16 Май 2022 21:08 писал(а):
Ой, да ладно. Как же можно не понять "южнорусский акцент"? Один язык

Ну как сказать...Тут итальянцы не всегда друг друга понимают. В западной Украине местами такой говор, что я, зная укрианский "литературный", понимаю одно слово через пять.


Я за последие два месяца понимаю даже галицкий акцент...Я, русскоязычная из Северодонецка... Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Май 2022 21:15 писал(а):
Букмекеры уже сейчас не принимают ставки на Мисс Вселенную
Всем и так известно , что победит Украина
lol шутка

Чемпионат мира по футболу 2022 забыл упомянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из любопытства послухал "шедевр" лауреатов.
Резюме: не можешь петь - не пей nno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie16 Май 2022 22:45 писал(а):

Я за последие два месяца понимаю даже галицкий акцент...Я, русскоязычная из Северодонецка... Smile

Rolling Eyes Tак язык знаешь, а если в твоём регулярном окружении носители, то чего не понять? Не китайский же.

Я столько читаю в последнее время, что строчку "знание украинского языка" можно смело добавлять в резюме.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Май 2022 21:15 писал(а):
Букмекеры уже сейчас не принимают ставки на Мисс Вселенную

После Каннского фестиваля, уже ясно, какие будут гости на кинофестивале в Венеции, Санремо 2023 (зуб даю) и так далee.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Май 2022 07:48 писал(а):
Ян16 Май 2022 21:15 писал(а):
Букмекеры уже сейчас не принимают ставки на Мисс Вселенную

После Каннского фестиваля, уже ясно, какие будут гости на кинофестивале в Венеции, Санремо 2023 (зуб даю) и так далee.


Каннский кинофестиваль стартовал 17 мая и продлится до 28 числа. Открыла его комедия оскароносного Мишеля Хазанавичуса "Окончательный монтаж". До недавнего времени фильм на французском языке назывался более провокативно — "Z". lol

ну и само собой актер-президент упомянул и "великого диктатора" и "апокалипсис сегодня"

а еще есть такой кластер, как Оскары. вот там будет раздолье политкорректности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Май 2022 08:51 писал(а):
а еще есть такой кластер, как Оскары. вот там будет раздолье политкорректности.

Нобель, выданный авансом, Обаме за мир никто пока не переплюнул, то ли музыкальные или киноконкурсы
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Май 2022 12:43 писал(а):

Нобель, выданный авансом, Обаме за мир никто пока не переплюнул, то ли музыкальные или киноконкурсы

Какое натужное остроумие. Может, не стоило повторять про аванс за российским "экспертом" (ему, разумеется, премия американцу - кол в горле), а почитать заявление самого Нобелевского комитета.
Il Comitato «ha dato grande importanza all'impostazione di Obama ed ai suoi sforzi per un mondo senza armi nucleari. Obama da presidente ha creato un nuovo clima nelle relazioni internazionali. La diplomazia multilaterale ha riguadagnato centralità, evidenziando il ruolo che le Nazioni Unite ed altre istituzioni internazionali possono svolgere. Il dialogo ed i negoziati sono preferiti come strumenti per risolvere i conflitti, anche quelli più complessi. L'immagine di un mondo libero dalle armi nucleari ha fortemente stimolato il disarmo ed i negoziati sul controllo degli armamenti».
Специально тебе подчеркнула прошедшее время. Премию дали за то, что Обама к тому времени сделал или начал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2022 12:57 писал(а):
Премию дали за то, что Обама к тому времени сделал или начал.

Ага, а потом этот премированный пацифист начал в Ливии воевать Evil or Very Mad

Сколько раз можно повторять, запомни pls, я не читаю, не слушаю, не смотрю российские источники. Достаточно офиц. итальянских с критикой незаслуженного Нобеля, если только на газетах типa Repubblica не базироваться
Sole24h
Intervista all'inviato di guerra del Sole 24 Ore, Alberto Negri: «Obama ha destabilizzato il Medio Oriente e anche l'Europa. Ora il terrorismo ha messo le radici anche da noi. Complimenti»
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Май 2022 14:42 писал(а):

Сколько раз можно повторять, запомни pls, я не читаю, не слушаю, не смотрю российские источники.

Тем не менее, мыслите вы буквально теми же словами.

Цитата:
Достаточно офиц. итальянских с критикой незаслуженного Нобеля,

А были ли такие лауреаты премии мира, которых никто не покритиковал? Very Happy Ты так лихо пнула Обаму, будто собаку съела на теме борьбы за мир во всем мире.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2022 15:40 писал(а):
Тем не менее, мыслите вы буквально теми же словами.
Ты так лихо пнула Обаму, будто собаку съела на теме борьбы за мир во всем мире.

Нет, просто я помню какая полемика в Италии по поводу этого Нобеля была. В том числе с критикой самого порядка награждения (временные рамки не стыковались), правильнее утверждать, что это был Нобель all'intenzione Wink.

Ogni anno, il Comitato invia richieste di suggerimenti di candidati a:
• personaggi insigniti del Nobel per la pace;
Entro il primo febbraio, devono arrivare le segnalazioni, che vengono esaminate con l'aiuto di alcuni esperti. Dopo una prima selezione, si passa al voto finale.

Il 20 gennaio 2009, con la cerimonia di insediamento presso il Campidoglio, sede del Congresso, Barack Obama è diventato il 44º Presidente degli Stati Uniti d'America.
Nei suoi primi giorni in carica, Obama ha emesso ordini esecutivi e memorandum presidenziali diretti alle forze armate statunitensi per sviluppare piani per ritirare le truppe dall'Iraq.
Il 27 febbraio 2009 Obama ha annunciato che le operazioni di combattimento in Iraq sarebbero finite entro 18 mesi.

Il 9 ottobre 2009 il comitato di Oslo gli conferì il Premio Nobel per la pace.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (18 Май 2022 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

думаю, отдельно зеленскому нобеля давать не будут.
дадут целой стране Украине. давали же ее группам, банкам и даже евросоюзу.
зеленскому даже не знаю что. наверное, оскара за карьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Май 2022 17:37 писал(а):

Кстати, про Викторию из Maneskin были статьи, что она лесбиянка или би-секс Cool
И про Махмуда разговоры ходили.

Правильной ориентации Cool В струе, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, я, конечно, понимаю, раздолье для шуток ого-го, но хотя бы фамилии президентов стран пишите уж с большой буквы, будьте добры. А дальше можно продолжать резвиться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021