Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Евровидение - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в принципе нравится этно - рэп, поэтому в моем рейтинге первой была Молдавия, второй Украина.
Англия, Швеция, Швейцария, Англия примерно на одном месте.
У Испании понравился перформанс Cool
Нарядные поющие трусы.
Ну и цыганский драг квин в латексных колготка меня не оставил равнодушной.

Но в целом получился на редкость приятный уху финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот скажите, кто считает, что определение участников конкурса исключительно политизированное, за какие такие заслуги в прошлом году Италии отдали победу? Или для Манескин исключение сделали? Или они тоже бесталанные по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Май 2022 15:11 писал(а):
А вот скажите, кто считает, что определение участников конкурса исключительно политизированное, за какие такие заслуги в прошлом году Италии отдали победу? Или для Манескин исключение сделали? Или они тоже бесталанные по вашему?

У Италии очередь на победу подошла lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2022 15:12 писал(а):
Elektra16 Май 2022 15:11 писал(а):
А вот скажите, кто считает, что определение участников конкурса исключительно политизированное, за какие такие заслуги в прошлом году Италии отдали победу? Или для Манескин исключение сделали? Или они тоже бесталанные по вашему?

У Италии очередь на победу подошла lol


угу. как наиболее пострадавшей страны от ковида. думаю как-то так.
в прошлом году рулила типа ковида. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Май 2022 15:11 писал(а):
А вот скажите, кто считает, что определение участников конкурса исключительно политизированное, за какие такие заслуги в прошлом году Италии отдали победу?

За особые заслуги в борьбе с ковидом, конечно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2022 14:53 писал(а):

Было бы странно, если бы в народном голосовании эмоциональный фактор поддержки Украины не стал бы решающим.

А мне странно, что он стал решающим. Для поддержки есть масса других инициатив, а в конкурсах должен побеждать лучший, а не самый пострадавший. Иначе зачем другим участникам вообще стараться и готовиться? А если на спорт распространить? Неважно, кто как прыгнул, отдадим приз спортсмену из нужной страны.
З. Ы. Мне песня не понравилась, я такой стиль не люблю. Я попыталась посмотреть другие песни-фавориты, но нет, не мое. Мне понравилась только певица из Литвы (которая со стрижкой Матье).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 16:08 писал(а):
Для поддержки есть масса других инициатив, а в конкурсах должен побеждать лучший, а не самый пострадавший. .

Значит надо менять правила голосования.
Вообще, мне не совсем ясно, что есть "лучший" в песенном конкуре. Вот по мне Манескин однозначно "лучшие", а тут говорят "ковид" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2022 16:17 писал(а):
Вот по мне Манескин однозначно "лучшие", а тут говорят "ковид"


Вот у меня тоже по Манескину никакой ковид рядом не стоял. Но у этих комплотистов на все ответ есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2022 16:17 писал(а):

Вообще, мне не совсем ясно, что есть "лучший" в песенном конкуре.

Но ведь есть куча творческих конкурсов, как-то там выработали параметры оценки. Понятно, что может быть несколько почти равноценных лидеров и тогда сыграет роль эмоциональный фактор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ну а в 19 году выиграл голландец Duncan Laurence, хорошая песня у него была, исполнитель гей, ну а кто сейчас не гей? lol
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba16 Май 2022 16:54 писал(а):
Слушайте, ну а в 19 году выиграл голландец Duncan Laurence, хорошая песня у него была, исполнитель гей, ну а кто сейчас не гей? lol

Кстати, про Викторию из Maneskin были статьи, что она лесбиянка или би-секс Cool
И про Махмуда разговоры ходили.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 16:48 писал(а):

Но ведь есть куча творческих конкурсов, как-то там выработали параметры оценки. .

Объективные параметры в творческих конкурсах? Ни одного не припомню, что Санремо всегда полемика, что Канны, что Берлин, что Оскар, что Грэмми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2022 17:51 писал(а):
Объективные параметры в творческих конкурсах?
Ну так жюри обьективно и поставили украинцев на 4-ое место. Выиграли за счет зрительской симпатии. Дудка зачетная, кстати, остальное не понял совсем, не мое. А политика...До сих прям тошнит от того года когда вместо Аватара дали Оскар за лучший фильм какому-то абсолютно заурядному фильму про Ирак. А потом пошли нeгpы, геи, трансвеститы и т. д. И в литературе то же самое. Дают тем кто "попал в струю". И в спорте уже один мужик канадец на этой олимпиаде золото взял с девицами в одной команде по футболу. И не дай бог слово скажи супротив- попирают их права. А я думаю правда она одна. Если ты заслуженно победил, то это одно, а если из-за каких-то политических игрищ, "струй", то народ все равно видит и понимает, что не победители это, а так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про что песня-то у украинцев? Я не поняла ничего. Плясун у них зачётный и дудочка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 18:28 писал(а):
А про что песня-то у украинцев?
Про маму песня
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 18:28 писал(а):
А про что песня-то у украинцев? Я не поняла ничего. Плясун у них зачётный и дудочка.
Может Верон переведет? Явно не про нелегкую судьбинушку крымских татар, что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А песни других участников можно подумать все со словарём прям слушали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2022 18:41 писал(а):
А песни других участников можно подумать все со словарём прям слушали Very Happy

Моя старшая дочь ознакомилась с переводом всех песен, которые ей понравились Cool В результате выяснила, например, что песня испанцев, которая ей казалась симпатичной, по смыслу fa un po' cagare Mr. Green Так что разные бывают варианты, некоторым и смысл песен интересен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2022 17:51 писал(а):

Объективные параметры в творческих конкурсах? Ни одного не припомню, что Санремо всегда полемика, что Канны, что Берлин, что Оскар, что Грэмми.

Так никто ж не говорит, что в творческих конкурсах на 100% ясна разница. Но объективные критерии все равно есть. В литературе я отличаю третьесортное произведение от талантливого (независимо от того, нравится мне жанр или нет). А жюри не просто отличает, но и может правильно сформулировать. А когда премии раздают из других соображений, то не вижу смысла в конкурсе. Просто дайте без него, не обманывая других участников. Санремо тоже выродился давно.
Одна моя знакомая получила литературную премию. Заслуженную. А если б ей дали потому, что у нее, например, трое детей, то вряд ли бы она обрадовалась. Если б ей хотелось получить премию по другим параметрам, то она бы и записалась в другой конкурс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Май 2022 18:34 писал(а):
Может Верон переведет? Явно не про нелегкую судьбинушку крымских татар, что-то другое.


Ой, да ладно. Как же можно не понять "южнорусский акцент"? Один язык
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021