Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кумиры нашей молодости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 10:09   Заголовок сообщения: "Кумиры нашей молодости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умер Юра Шатунов shock shock Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, а я же в 15 лет принимала участие в выносе входных дверей в ДК моторного завода, чтобы попасть на его концерт. Концерт был именно его, а не двойников, редкая удача по тем временам. И билеты, я подозреваю, у нас были поддельные, мы у какого-то хмыря на улице купили, очень уж подозрительно эти бумажки выглядели. Но на концерт попали! Жалко, очень жалко, не столько символ эпохи, сколько символ собственной молодости и беспечности. И Белые розы до сих пор люблю, попса, не попса, мне нравится Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Июн 2022 11:01 писал(а):
И Белые розы до сих пор люблю
И я. А ещё Розовый вечер
https://youtu.be/8b72qaUV5aI
Ужасно жаль, такой огромный кусок детства Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июн 2022 11:18 писал(а):
Solena23 Июн 2022 11:01 писал(а):
И Белые розы до сих пор люблю
И я. А ещё Розовый вечер
https://youtu.be/8b72qaUV5aI
Ужасно жаль, такой огромный кусок детства Sad


Да, да, спавшая лямка майки. У нас на концерте он так же делал. Блин. Черные косухи, начесы, клетчатые бананы... Грустно...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, очень жаль...Действительно, такой яркий символ той небольшой эпохи. И до сих пор ведь никто не переплюнул. Молодой же ж был, активно и во всяких программах участвовал, и концерты давал. Не было впечатления, как от других "прошлых" звезд, которые увы, опустились (в буквальном смысле). Кто знает... R.I.P.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была маленькая виниловая пластинка - по одной песне на стороне. Это были «Белые розы» и «Розовый вечер».
Бабушка (!) одноклассника одалживала у меня её послушать, и называла Шатунова «хороший мальчик Юрочка». RIP
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Шоколадный заяц" - Пьер Нарцисс.
Вчера.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июн 2022 10:09 писал(а):
Юра Шатунов shock shock Crying or Very sad
Не может быть!!! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увидела последние 2 сообщения в теме и обалдела. Они ж молодые еще shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже обалдела. Шатунов недавно был у Малахова, я тогда с удовольствием посмотрела ту передачу. Очень жалко, он был такой активный, молодой и красивый. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень-очень жаль. Sad Ещё и Пьер Нарцисс. Юра, наверное, пил?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Июн 2022 15:17 писал(а):
Юра, наверное, пил?

Юра прекрасно жил с семьей в Германии последние 20 лет. Ни по разговору, ни по дому, ни по внешнему виду, ни по семье нельзя было сказать, что он пьет (я несколько лет назад какую-то документалку смотрела). Да и по лицу он явно не Гриша Лепс
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня эта новость стала как гром посреди ясного неба. Я давно не слежу за его творчеством, даже не собиралась на его концерт, когда он в Рим приезжал, но моя юность - это Юра Шатунов. В конце 80-х мы жили во Владимирской области, в унылом рабочем городе, где все мне было не мило. Шатунов был для меня как луч в том мрачном царстве. Мы с подружками мотались в Москву на концерты, как-то пробирались в закулисье с/к Олимпийский. Я дважды брала у него автограф - это были самые яркие моменты той моей жизни. И все... Закат окончил летний теплый вечер. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июн 2022 10:09 писал(а):
Юра Шатунов shock shock Crying or Very sad

Я в шоке. Молодой. Только-только ведь выиграл суд у этого наглеца Разина. И вот те раз. Очень жаль. Прощай, Юра!!! Прощайте белые розы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, такого успеха не было ни у одной группы в СССР и в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, успех был оглушительный. Наверное, потому, что они были первые. И еще яркая внешность Юры. Остальные солисты ЛМ сильно проигрывали на его фоне. Я такого неистовства на концертах больше нигде не видела. Мы рыдали, когда он выходил на сцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я песню "Белые Розы" помню с детства наизусть, как стихи Агнии Барто.

Горько, как будто сегодня узнала, что не Юра умер, а хороший друг детства, с которым иргу рвали в палисаднике и потом на скамейке "ржали как кони" до ночи, лупася друг друга по лбу, спасая от комаров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla23 Июн 2022 16:38 писал(а):
Да, успех был оглушительный. Наверное, потому, что они были первые. И еще яркая внешность Юры. Остальные солисты ЛМ сильно проигрывали на его фоне. Я такого неистовства на концертах больше нигде не видела. Мы рыдали, когда он выходил на сцену.

Да, там всё держалось на Юре Шатунове, хотя были поклонницы и у других солистов, но не сравнить с количеством поклонниц у Юры. Музыка и тексты Сергея Кузнецова + голос и харизма Шатунов = бомба успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021