Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эти странные итальянцы... Я все про них поняла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Апр 2017 09:10 писал(а):
Но с другой стороны, такие забавные черты как безответственность и необязательность позволяют и мне с чистой совестью не иметь подобных "условностей" по отношению к людям, которые их практикуют.


Вот да. Я, к своему стыду, тоже стала этим злоупотреблять Embarassed
А то ведь начнёшь разбираться и выяснять- автоматически попадаешь в разряд "ромпипалле" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Апр 2017 10:15 писал(а):
Elektra29 Апр 2017 10:10 писал(а):
Я уже деформировалась и привыкла все повторять по несколько раз

Не удивительно, что здесь каждый ходит к "своему" - с своему врачу, адвокату, механику, комерчиалисту, ветеринару.

Заказать разовую услугу, чтоб тебя поняли с первого раза и хотя бы попытались удовлетворить - практически невозможно: ооочень долго надо рубить окно того самого доверия (дружбы??).


Так они и смотрят на тебя странно, мол, ты вообще кто?? Почему ко мне пришла? lol И как объяснишь, что мне тупо надоел или разонравился мой парикмахер/врач/прочее, и я решила поменять, о ужас какой, даже не являясь знакомой никакой их давнишней клиентки? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta29 Апр 2017 00:49 писал(а):

И мужчины наши тут не приживаются поэтому же: неловко же с детьми соревноваться, конкурировать и вообще дело иметь.

Это довольно-таки сложная и обширная тема. Не думаю, что, к примеру, русский директор итальянской дочки "Северстали" чувствует себя в Италии человеком второго сорта, особенно в пределах возглавляемой им организации. Smile Социальный комфорт мужчины определяется, в основном, его положением и перспективами развития, социальные же лифты в Италии вообще плохо работают, а уж для иностранных мужчин из "не очень уважаемых" стран и говорить нечего - вот и выходит так, что большинство русских мужчин, прибыв в Италию, осознавало, что оказалось в положении второго сорта, что называется, "по жизни". Кто-то решил забить и жить так, кто-то решил пробиваться в карьере и бизнесе, насколько выйдет, "до упора в потолок", ну а кто-то решил сменить страну проживания - таких нас только тут на форуме несколько человек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, мне понравилось Smile
И самый ужас в том, что чем больше мы тут живем, тем похожее на всё это становимся. То есть сначала возмущаемся, а потом начинаем думать: блииин, а почему они такие, а я, понимаешь, и ответственная такая, и обещания держу, и ваще? Ну его, буду как они.
Знакомо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2017 10:35 писал(а):
Марта, мне понравилось Smile
И самый ужас в том, что чем больше мы тут живем, тем похожее на всё это становимся. То есть сначала возмущаемся, а потом начинаем думать: блииин, а почему они такие, а я, понимаешь, и ответственная такая, и обещания держу, и ваще? Ну его, буду как они.
Знакомо?

Оля, итальянцы вполне себе способны держать обещания, данные важным для себя людям. А ради какого-то там экстракомунитария чего, спрашивается, напрягаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2017 10:35 писал(а):
Ну его, буду как они. Знакомо?


Мне нет. Я думаю - ах какая я Gorgeous . А вот они ..
lol lol lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."


Последний раз редактировалось: BT (29 Апр 2017 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано занятно и ярко, но подписаться под каждым словом не могу (может, по причине "привязанности к мужниной ноге" Twisted Evil ). Март, кто тебе так резко на хвост наступил??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Апр 2017 10:40 писал(а):
Я думаю - ах какая я Gorgeous . А вот они crazy .. lol lol lol

"Фсе вокруг миледи, а я - Констанция" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, большое человеческое спасибо за это разъяснение. А то я все думаю, чего мне с итальянцами так некомфортно? А я просто детей не особенно люблю, вот в чем дело. Ну, кроме своего собственного, разумеется Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя должна заметить, что и на исторической родине итальяноподобных экземпляров полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Апр 2017 10:10 писал(а):
А в России у женщины без мужа как-то по другому обстоят дела?
И опять-таки от мужа зависит. Мой в мои "терки" никогда не вмешивался. Шо ж он совмем самашедший штоли Cool

Ты знаешь, там все-таки не так, обычно народ за базар отвечает.
Я не про "женские" терки, ну, если ремонт или сдачу квартиры в аренду так не называть.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Эти странные итальянцы... Я все про них поняла" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta29 Апр 2017 00:33 писал(а):

А меня тут вдруг осенило, что с ними, с итальянцами не так.
Это нация пятилетних детей, которые по какой-то сказочной случайности выглядят как взрослые и могут исполнять всякие чисто взрослые функции - от деланья детей до голосования на выборах. Это единственная версия, которая объясняет вообще все.

Ты хочешь сказать, что только сейчас это поняла? lol
Мне казалось, это буквально на каждом втором итальянце написано.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмеялась с утра, спасибо lol Точно расстащат.
ЗЫ. Что-то определенно есть. Хотя вот на днях мой муж в Киеве столкнулся точно с таким же идиотизмом-бюрократизмом, как это бывает в Италии, только благодаря знакомствам все это не затянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Апр 2017 10:50 писал(а):

Ты знаешь, там все-таки не так, обычно народ за базар отвечает.

Так я в Италии пару лет работал в должности, на которой от меня в значительной степени зависело, будет ли и далее у субподрядчиков (итальянских) работа по нашим проектам. Там "ответственность за базар" была, как говорится, дай Боже и каких-либо вопросов с подковыркой типа "а чего ты к нам приперся" не было, как говорится, и в признаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Апр 2017 10:50 писал(а):
обычно народ за базар отвечает.


Отчасти я согласна.
Мне на сегодняшний день непонятно, как можно найти хорошую работу приезжей иностранке, получать зарплату регулярно и при этом не впахивать по 15 часов.
Но с другой сторону - у меня же нет хорошего местного образования. У нас одинокая женщина без образования будет жить комфортно и без стрессов? Ой ли.

Хотя вон сколько форумчанок имеют хорошую работу и вполне себе se la cavano bene, вне зависимости от массовой несерьезности.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Апр 2017 10:41 писал(а):
Написано занятно и ярко, но подписаться под каждым словом не могу (может, по причине "привязанности к мужниной ноге" Twisted Evil ). Март, кто тебе так резко на хвост наступил??

Потому что, кмк, у Марты хоть и есть муж, но добытчик в семье она, поэтому знает, как оно, иметь дело с местными, когда сам неместный и не мужчина.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожив жизнью незамужней самостоятельной женщины вна Украине, констатирую, шо таки разница минимальна. Какие уж там ответы за базар. Чтобы призвать к порядку строителей на объекте, приходилось "старшим товарищам жаловаться". А была бы я мужиг, то может и не приходилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2017 10:35 писал(а):
сначала возмущаемся, а потом начинаем думать: блииин, а почему они такие, а я, понимаешь, и ответственная такая, и обещания держу, и ваще? Ну его, буду как они.
Знакомо?

Я совершенно сознательно решила быть, как они. По работе осточертело за всех доделывать, первой спрашивать, предлагать решения - в конце концов, документация не моя и не мне надо думать, как исхитриться сделать ее вовремя. Как только я перестала быть всехней "мамой", сразу стало куда легче жить. А заработки даже выросли.
По жизни тоже надоело, что могут мою вещь переложить и "забыть", куда именно. Теперь все мои вещи в моем кабинете, где никто ничего не имеет права трогать. Понадобились ножницы - встань у порога и спроси, я найду, подам, а потом прослежу, чтоб они вернулись.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще одна мысль. В других языках есть выражение me la sento/non me la sento Question (не хочу ведь не совсем то).
Многие здесь живут по такому принципу, и следовательно в свое удовольствие. И что удивительно с неплохими результатами.

Мне это "совецкое" "надо", долг и всякие "через не могу" сильно портят жизнь и детскую радость существования.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Апр 2017 10:58 писал(а):
evridika29 Апр 2017 10:41 писал(а):
Написано занятно и ярко, но подписаться под каждым словом не могу (может, по причине "привязанности к мужниной ноге" Twisted Evil ). Март, кто тебе так резко на хвост наступил??

Потому что, кмк, у Марты хоть и есть муж, но добытчик в семье она, поэтому знает, как оно, иметь дело с местными, когда сам неместный и не мужчина.


Я к мужниной ноге не привязана совсем. И добываю временами побольше мужа. Так что тоже полностью подписать под постом Марты не могу. Но написано забавно, почитала с удовольствием
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021