Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 17:22   Заголовок сообщения: "Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане!

Задался идеей купить деревенский дом и на его основе организовать мини отель на природе. Соответственно на основании такого бизнеса хочу получить ВНЖ и в последствии подтянуть семью.

Вопросы основные и для начала (вполне дилетантские) следующие:

-Какую организационно правовую форму для такого бизнеса выбрать лучше в Италии?
-Покупать дом нужно на уже созданное юридическое лицо, или на себя как на физическое и потом как то оформлять на фирму, или как вообще лучше это все организовать?
- Может быть посоветуете надежные фирмы, кто занимается помощью в таких вопросах, чтобы не наломать лишних дров...

Спасибо заранее за любую поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в какой части Италии хотите покупать? У меня относительно много знакомых переехавших с севера с целью такого "бизнеса". В ковычках - потому как доходы не баснословные, просто люди меняют образ жизни - из города в глушь деревню, со своими плюсами и минусами.

Вообще вы такие дилетантские вопросы задаете, что прямо юридическая консультация. Но надо же многие факторы оценивать. А на форуме врят ли нужные вам специалисты просто так зависают.
Форумчане только "от души" да просто поговорить посоветовать могут, имхо.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Май 2017 18:14 писал(а):
А на форуме врят ли нужные вам специалисты просто так зависают.

дык вон же целая тема по лаворо аутономо с Вадимом, если не ошиблась в имени, в главной роли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В деревне дом.. Это агритуризмо что ли? Rolling Eyes У нас тут, у большинства, кругом деревня. Чего я попрусь из своего дома в соседний такой же?
Надо или море, или горы, и чтобы там завлекуха была. Но в таких местах цены на недвижимость очень высокие и конкуренция. Проще готовый мини-отель купить, который уже известен клиентам.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (29 Май 2017 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут извечный вопрос - яйцо или курица. На каком основании переехать, чтобы дом купить и фирму открыть.
Дом купить как нерезиденту - грустные, ненужные траты, а ВНЖ все равно не дадут.
Можно открыть представительство руской фирмы в Италии, на основании этого получить ВНЖ, купить дом, сделать там резиденцию и превратить его в бэд энд брекфэст. Но это вообще не заработок, для семьи тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Май 2017 18:22 писал(а):
Чего я попрусь из своего дома в соседний такой же?

Мы из Миланов всяких премся, немцы прутся, а главное азиаты - для них это страшная экзотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 18:23 писал(а):
...превратить его в бэд энд брекфэст. Но это вообще не заработок, для семьи тем более.


Это образ жизни. Там вся семья, включая детей, трудится с утра до ночи: на кухне, на ресепшен, на уборке. И на стол накрывают, и клиентов принимают, и унитазы моют. (Я в мини-отелях часто живу).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 18:25 писал(а):
crocodilla verde29 Май 2017 18:22 писал(а):
Чего я попрусь из своего дома в соседний такой же?

Мы из Миланов всяких премся, немцы прутся, а главное азиаты - для них это страшная экзотика.


Поэтому автора выше спросили, где он думает покупать. Сомневаюсь, что азиаты с немцами попрут в наше болото с комарами, где одни поля и влажность. Что-то пока никого не видно. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Май 2017 18:29 писал(а):
Поэтому автора выше спросили, где он думает покупать. Сомневаюсь, что азиаты с немцами попрут в наше болото с комарами, где одни поля и влажность. Что-то пока никого не видно.

Все, что в радиусе 40-50 км от Венеции - годится. Да и выше - Поссаньо, Конельяно, Беллуно.
Тем более заброшенные виллы немаленькие там в изобилии. Тышо агритуризмы в Венето (с умом сделанные) - это золотая жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 18:32 писал(а):
crocodilla verde29 Май 2017 18:29 писал(а):
Поэтому автора выше спросили, где он думает покупать. Сомневаюсь, что азиаты с немцами попрут в наше болото с комарами, где одни поля и влажность. Что-то пока никого не видно.

Все, что в радиусе 40-50 км от Венеции - годится. Да и выше - Поссаньо, Конельяно, Беллуно.
Тем более заброшенные виллы немаленькие там в изобилии. Тышо агритуризмы в Венето (с умом сделанные) - это золотая жила.


Ага, но с умом. И опытом. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве можно в Италии "на основании такого бизнеса" получить ВНЖ? Боюсь, что для запуска такого бизнеса уже ВНЖ понадобится... Это же сколько всяких ремонтов нужно, разрешений и проч. и проч. - разве иностранцу без ВНЖ это сделают?
Мне кажется, что сначала надо устроиться как-то, сделать ВНЖ по иным причинам, например, по избранному месту жительства, а потом уже плясать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Май 2017 18:29 писал(а):
Сомневаюсь, что азиаты с немцами попрут в наше болото с комарами, где одни поля и влажность. Что-то пока никого не видно. Smile

На Сицилию немцы прутся еще как, прo азиатов не слышала. Русские тоже любят. Но надо что-то едакое, чтоб привлечь. И несколько лет ждать для раскрутки.

Хотя буквально вчера мне говорили про какую-то компанию, которая занимается gestione агритуризмов, берутся с нуля, за раскрутку и тд.
Но мне пахнуло масс-маркетом, стало неинтересно.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем спасибо за активное обсуждение)))

вопросы действительно дилетантские , но надо с чего то начать...

Все что от Lago Maggiore до Рима я исколесил вдоль и поперек и для себя решил, что хотел бы сравнительно небольшой дом в горах в районе Тоскана/Эмилия-Романья.

Есть задумка на тему чего то среднего между Агритуризмо и ББ, небольшой дом... но отдельностоящий и относительно недалеко от крупного города ( час езды где-то). Что то типа между БОлоньей и Ливорно )))

У меня нет иллюзий на тему доходности и того, что там надо вкалывать ( обычно бизнес семейный)... Но очень хочу это дело довести до старта , а там посмотреть на что я способен в своем деле ибо чувствую могу!).
Ну и соответственно смена места жительства и перетаскивание семьи...

А вот как это лучше организовать/... через филиал фирмы в РФ, организовав подобие ИП в Италии и тп... вот тут пока не понимаю, но форум начинаю изучать и думаю осилю тематику). В любом случае за наводки спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 18:32 писал(а):
Тем более заброшенные виллы немаленькие там в изобилии.


есть просто божественные. Италия настолько романтически-пейзажно-харизматичная страна, что туризм можно продавать до бесконечности.

Но вы можете представить себе сколько стоит отреставрировать немаленькую виллу? В том числе сколько надо лет деревенской бюрократии на получение разрешений?
Нет, ну миллионерам везде дорога открыта.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Май 2017 20:37 писал(а):
maura29 Май 2017 18:32 писал(а):
Тем более заброшенные виллы немаленькие там в изобилии.


есть просто божественные. Италия настолько романтически-пейзажно-харизматичная страна, что туризм можно продавать до бесконечности.

Но вы можете представить себе сколько стоит отреставрировать немаленькую виллу? В том числе сколько надо лет деревенской бюрократии на получение разрешений?
Нет, ну миллионерам везде дорога открыта.


действительно виды божественные, их много и не надоедают )))

Я не смотрю под реставрацию...Дом в состоянии. Buono/ Abitabile и выше )... О миллионах речь не идет... тысяч 250-300 на сам дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под бэд энд брекфэст можно ничего не открывать, не ИП не ООО - деятельность регистрируется в коммуне и с богом.
Про агротуризм не знаю.
Единственный вопрос, что все это можно делать уже имея на руках ВНЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 20:51 писал(а):
Под бэд энд брекфэст можно ничего не открывать, не ИП не ООО - деятельность регистрируется в коммуне и с богом.
Про агротуризм не знаю.
Единственный вопрос, что все это можно делать уже имея на руках ВНЖ


вот вопрос, как поженить желание открыть свое дело и получение внж в оптимальном режиме....Насколько я понял ВНЖ оно либо по бизнесу либо по наемной работе либо по выбранному месту жительства... отсюда и возникла идея привязаться к бизнесу ибо наемная работа как бы не светит , да и не интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году, когда ездила по Марке, пару дней здесь останавливалась.
Там хозяйка полька. И структура всегда фул. Даже местные заказывают.
Хочу еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtfc29 Май 2017 20:57 писал(а):
открыть свое дело и получение внж в оптимальном режиме...

Если есть действующая фирма, открыть представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtfc
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 76
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Май 2017 21:03 писал(а):
mtfc29 Май 2017 20:57 писал(а):
открыть свое дело и получение внж в оптимальном режиме...

Если есть действующая фирма, открыть представительство.


Пока нет. Только созрел до своего дела...
Но это уже вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021