Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Фев 2018 13:06 писал(а):
Vania7410 Фев 2018 12:09 писал(а):
свежеиспечённые кростаты, блинчики , омлет на твой вкус , то есть, никакого безумного изобилия еды не было, да оно и не надо, а было все самое необходимое для завтрака и , что самое главное , свежее и самими приготовленное. В этом и есть ценность B

Не знаю в силе ли еще закон, по которому в В энд В всего этого подавать низзя, а еда должна быть строго упакована производителем.


Не знаю, может у тебя них какая другая форма регистрации , хотя .. Rolling Eyes
Упакованными были только сиротливые фетте бискоттате )) , остальное все сами и печенье было оч вкусное хрустящее с кукурузными хлопьями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ради интереса спрошу у знакомого о правилах этих. Потому что у него в бб завтраки - закачаешься. Сам сладкие пироги-печенья печет, варенье собственноручно сваренное, блинчики-омлеты на любой вкус, цетрифуга стоит. И стОит ночевка с завтраком 30€, если память мне не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Фев 2018 13:23 писал(а):
И стОит ночевка с завтраком 30€, если память мне не изменяет.

У вас там вообще ББ сказочные и ценовой коммунизм.
Даст бог, в конце мая спущусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 13:15 писал(а):

Лично я на завтраки ни когда практически не хожу. Ну максимум кофе выпью и фрукт какой ни будь съем.

Ну, так надо ориентироваться на клиентуру, а не на себя.
Я вот не понимаю, как можно выходить из дому на весь день без завтрака. А потом через час захочется есть, так что ли с совещания уходить, из леса возвращаться с полпути или в музее прерывать осмотр - чтоб зайти в случайный бар и съесть абы что?
Это дома я с утра только кофе пью, потому что холодильник рядом. Very Happy
А в поездках всегда завтракаю, неважно, хочется или нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой бб вы всё время обсуждаете, это большая квартира, и в каждой комнате ( номере) сделан свой санузел? Минигостиница, получается, только с кухней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На счет цен.
в сезон цена на B&B в среднем 50-60 евро
На отели 3* - в среднем на 15 евро дороже.

Так же плюсы B&B лично я вижу в том что: Они на 3-4 номера, Нет толп народ, ни кто не носится по коридорам и не галдят с утра по раньше.
В каждом B&B есть холодильник, куда можно положить что то. ну к примеру купил я фрукты, все на пляже не съел, пришел и положил в холодильник. Ну или бутылку вина на вечер надо охладить. В большинстве гостиниц нет холодильников ни в общем доступе ни в номерах.
Стоимость, ну как бы 100 евро в неделю - не лишние.
Попадались B&B в котрых была плита. Ну формально это была кухня хозяев, но мне при заезде сразу сказали, что если я вдруг захочу что то сам приготовить - пожалуйста, кухня в моем расположении, так как у хозяев еще одна есть.

Ладно , что то мы отвлеклись немного от темы с этими завтраками Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Фев 2018 13:23 писал(а):
Вот ради интереса спрошу у знакомого о правилах этих. Потому что у него в бб завтраки - закачаешься. Сам сладкие пироги-печенья печет, варенье собственноручно сваренное, блинчики-омлеты на любой вкус, цетрифуга стоит. И стОит ночевка с завтраком 30€, если память мне не изменяет.


Мы вот в таком бб были два года назад в Умбрии, в 5 км от Сполето. Там xозяйка такие завтраки готовила. Я до сиx пор помню ее кростату.
Были в бб во Флоренции, в самом центре. Там нам давали типа ваучера на завтраки в баре около дома. Там круасаны вкусные были.
В этом году были в Турине, тоже в бб. Там была кофемашина с таблетаким для кофе, чай (в пакетике разумеется), потом вода, сок и снэки сладкие и соленые.

А вот у меня вопрoс, раз рема такая. Тe что в Альто Адидже называют Hof -это бб или к какой группе он принaдлежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Фев 2018 13:30 писал(а):
А в поездках всегда завтракаю, неважно, хочется или нет.

Согласна с Елкой, я тоже в поездках стараюсь по возможности плотно завтракать (хотя дома - максимум кофе). А то так выйдешь налегке, только в музей какой зашел - и через пару часов "перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета.". Я в таком состоянии перестаю воспринимать искусство. Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Фев 2018 13:28 писал(а):

У вас там вообще ББ сказочные и ценовой коммунизм.
Даст бог, в конце мая спущусь.

Маякни, если будешь конкретно в наших местах, "сосватаю" тебе хозяина. Не пожалеешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 13:44 писал(а):

Так же плюсы B&B лично я вижу в том что: Они на 3-4 номера, Нет толп народ, ни кто не носится по коридорам и не галдят с утра по раньше.

Этот риск есть и в ББ, там же комнаты скученно расположены, достаточно, чтоб один из постояльцев решил поговорить по телефону или хлопнуть дверью. В гостинице-то на этаже не толпы носятся, а те же несколько человек.
Конечно, если кому-то неприятно видеть много людей, то ему лучше в ББ. Вот только надо понимать, что в гостинице гарантирован стандартный набор услуг, а в ББ фиг знаешь, какой хозяин попадется.

Цитата:
В каждом B&B есть холодильник, куда можно положить что то. В большинстве гостиниц нет холодильников ни в общем доступе ни в номерах.

Ну, и гостиницы у вас в Абруццо!
Номер без холодильника - это разве что 2 звезды или жулики какие-то.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Фев 2018 14:14 писал(а):
Ну, и гостиницы у вас в Абруццо!
Номер без холодильника - это разве что 2 звезды или жулики какие-то.

Да дело не в Абруццо.
В Бари - Бест Вестерн, без холодильников и даже без намека на него. А заявляют что они 4* Smile
А в Чивитанова Марке в 4* - был! Я как то ниже 4* не останавливался, но наслышан что в 3* холодильник - большая редкость!

В гостинице с длинным коридором, топа отдыхающих из нескольких номеров сначала пройдут на завтрак, потом обратно, потом начинают собираться а дети в это время носятся по коридору - трэш в общем. Потом все эти отдыхающие с громкими разговорами и всем табором выходят из отеля на пляж.. в общем - с 8 утра начинается тусовка.
В B&B в коридоре ни кто у тебя под дверью ни кто по телефону не разговаривает (Ну может мне так везло) Все по номерам сидят или где-то вне гуляют. Количство ног, которые проходят по коридору - значительно меньше чем в гостинице.
Возьмем усредненно. В B&B 3 номера = 6-7 человек. из которых ты занимаешь 1 номер, т. е. остается 4-5 человек.
В гостинице этажа на 10 номеров = 20-24 человека. ну хорошо, минус 2 человека твоего номера. Smile

Цитата:
Вот только надо понимать, что в гостинице гарантирован стандартный набор услуг, а в ББ фиг знаешь, какой хозяин попадется.

Деятельность, оснащенность номеров, список услуг тоже нормативными документами регламентирован. У тебя в санузле будут тот же душ, биде, унитаз, розетка. Оснащение номеров тоже регламентировано.
Услуги.. уборка ежедневная, смена полотенец и белья раз в неделю - тоже стандарт. Завтраки выше обсудили.
Что еще нужно?
ИМХО, отношение к гостям в B&B менее формальное и более душевное.
Я в августе по делам на 1 день в Чивитановку приехал, утром в 9 надо было уезжать. Ну как обычно я без завтрака, спускаюсь к выходу. На выходе сидит хозяин отеля. Я прощаюсь, говорю что уезжаю и выхожу из дома. Пршел я примерно 10 метров и тут из дома выскакивает хозяин и кричит мне "Вы уходите без завтрака, ну может хотя бы кофе выпьете?" И всё это очень искренне..
Хорошо что время до поезда еще было. Вернулся Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно, вот мне пофиг, как оно называется и сколько нарисовали буковок или звёзд. Главное, чтобы тихо, в пределах транспорта, и цена не выше сотни. Еда отельная меня ну никак не волнует, волнует тепло зимой и удобная ванная. В окна глядеть нет времени. Холодильник: большой плюс, особенно летом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 14:40 писал(а):

В Бари - Бест Вестерн, без холодильников и даже без намека на него. А заявляют что они 4* Smile
А в Чивитанова Марке в 4* - был! Я как то ниже 4* не останавливался, но наслышан что в 3* холодильник - большая редкость!

Никогда не попадался 3* и 4* без холодильника. Правда, я на югах почти и не бывала.

Цитата:
Деятельность, оснащенность номеров, список услуг тоже нормативными документами регламентирован. У тебя в санузле будут тот же душ, биде, унитаз, розетка. Оснащение номеров тоже регламентировано.

Да я не про это. В отеле иногда попадается медлительный или суетливый служащий на ресепшн, я таких примечаю и подхожу к другим.
В ББ есть только один хозяин. Ну, вот он окажется чересчур болтливым, замкнутым, со своими понятиями об удобствах - и будет мне в тягость. Я не люблю общаться со случайными людьми, от которых мне нужна просто услуга. Формат ББ предполагает более тесный контакт с хозяином. Хотя кому-то это как раз нравится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Фев 2018 15:11 писал(а):
Формат ББ предполагает более тесный контакт с хозяином. Хотя кому-то это как раз нравится.


Фууу.. Некоторые как начнут трендеть без остановки, не знаешь, как этот фонтан заткнуть. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Фев 2018 14:01 писал(а):
maura10 Фев 2018 13:28 писал(а):

У вас там вообще ББ сказочные и ценовой коммунизм.
Даст бог, в конце мая спущусь.

Маякни, если будешь конкретно в наших местах, "сосватаю" тебе хозяина. Не пожалеешь. Wink


Да и водочки просекко можно было бы распить на волнорезах Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 14:40 писал(а):
в Чивитановку

Эти уничижительно- или ласкательно-уменьшительные названия - так мило, но вот почитаешь эту тему, забьешь в поисковик упомянутое имя - и тут тебе сурприииз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Фев 2018 15:41 писал(а):
просекко можно было бы распить на волнорезах

Поиметь новый опыт подобного рода?... А давайте! lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Фев 2018 15:55 писал(а):
Vania7410 Фев 2018 15:41 писал(а):
просекко можно было бы распить на волнорезах

Поиметь новый опыт подобного рода?... А давайте! lol:


Там утром чайки. Гадят рыбой. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Фев 2018 15:11 писал(а):
В ББ есть только один хозяин

Не обязательно совсем!
Я в Трапани в одном ББ останавливалась пару раз, с разрывом в несколько лет. Хозяин точно один, но второй раз принимал не он, а явно наемный работник и этакий шельма по виду. НУ вот сразу видно по человеку... Эх. Мне даже пришлось позвонить хозяину и пожаловаться, что никто в номере не убирал, и мусор не вынес.
Видимо сразу была дана взбучка , товарисч прибежал с шваброй Smile пришлось даже просить чуток подождать, пока я не уйду. Так вот все равно за все 5 !!! дней он ни разу не вынес мусор! Однажды я сама собрала пакет и вынесла в контейнеры (там недалеко было). Но факт не очень приятный.
А в одном ВВ в Марке, меня дама усиленно угощала всякими тортиками. А я сладкое не люблю вообще! ну по приезду я с ней выпила кофе и съела что то типа орешка с кремом, но когда каждый завтрак был только из огромного числа разнообразных тортиков... (ну или кростат или чего то там...) И более ничего. Пришлось по утрам сначала на капучино в бар ходить.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 10:02 писал(а):
Обычный завтрак в B&B




Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021