Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини отель и ВНЖ по бизнесу- как...?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Фев 2018 16:48 писал(а):
Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.

А что не так? ну правда хочется понять.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 21:20 писал(а):
Marianna10 Фев 2018 16:48 писал(а):
Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.

А что не так? ну правда хочется понять.


А что там так? Там же выложена несъедобная еда Rolling Eyes

Мы так один раз попали в трехзвездочную гостиницу с пластмассовыми бриошами и кошачьим кормом на завтрак. Я нексколько дней потерпела, а потом предложила хозяину, что я куплю яиц, а он мне яишенку забацает. Хозяин "изменившимся лицом" стал извиняться, а на следующее утро у нас был нормальный завтрак, с яйцами, нарезкой, сыром. И все завистливо смотрели на наш стол. А еще на следующий день все стали тихо подзывать хозяина, показывать пальуем на наш стол и просить принести то же самое lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Фев 2018 21:28 писал(а):
Vadik10 Фев 2018 21:20 писал(а):
Marianna10 Фев 2018 16:48 писал(а):
Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.

А что не так? ну правда хочется понять.


А что там так? Там же выложена несъедобная еда Rolling Eyes

Мы так один раз попали в трехзвездочную гостиницу с пластмассовыми бриошами и кошачьим кормом на завтрак. Я нексколько дней потерпела, а потом предложила хозяину, что я куплю яиц, а он мне яишенку забацает. Хозяин "изменившимся лицом" стал извиняться, а на следующее утро у нас был нормальный завтрак, с яйцами, нарезкой, сыром. И все завистливо смотрели на наш стол. А еще на следующий день все стали тихо подзывать хозяина, показывать пальуем на наш стол и просить принести то же самое lol

в ВиВ нельзя готовить
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 21:32 писал(а):
в ВиВ нельзя готовить


Да я не предлагаю готовить. Но выпечка - это не только резиновые долгоиграющие Баули. Есть множество вариантов Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 21:20 писал(а):
Marianna10 Фев 2018 16:48 писал(а):
Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.

А что не так? ну правда хочется понять.

должно быть хотя бы или нарезка (что то мясное) или сыр или вареные яйца или йогурты. Я вот больше их люблю на завтрак.
А булки любого вида мне не интересны. тем паче в вакуумной упаковке
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В b&b еда должна быть в упаковке. Нельзя нарезку на блюде подавать как в гостиницах.
Хлеб и фрукты можно без упаковки.
Владелец не может сам готовить блинчики или нарезать сыр и колбасу (практически во всех регионах)
http://www.bb-website.com/it/blog/la-colaz...co-il-dilemma-24/

Я тоже предпочитаю на завтрак свежий сыр и фрукты, сладкое вообще не ем. А сыра могу и 300-400 гр. умять за раз. И гостинице мой завтрак обходится минимум в 10 евро.
Но это не значит, что b&b должны на таких как я ориентироваться. Большинство итальянцев все равно рогалик сладкий с капучино едят или джем на тосте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Фев 2018 22:39 писал(а):
Я тоже предпочитаю на завтрак свежий сыр и фрукты, сладкое вообще не ем. А сыра могу и 300-400 гр. умять за раз. И гостинице мой завтрак обходится минимум в 10 евро. Но это не значит, что b

а мне странно , почему структура в туризме должна ориентироваться на местные предпочтения. Smile Ведь путешествуют люди разных национальностей. Да и сколько вижу, по утрам за завтраком в отеле или ВВ итальянцы вполне себе едят Smile не ограничиваясь тостом с джемом.
Во сколько мой завтрак обходится ВВ или отелю я не знаю, но я на завтрак не съем 300 сыра. Это точно. А цена за номер у ВВ и отеля может быть абсолютно одинаковой.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL10 Фев 2018 22:58 писал(а):
Ведь путешествуют люди разных национальностей.

Потому что есть туризм внутренний и есть международный.
В большей части Италии он внутренний.
А меня муж из дома нафиг выгонит, если я начну по утрам яйца жарить, варить или сырные/мясные нарезки кушать.
Мне и свекры как чуду инопланетному йогурт покупают.
Меня впрочем это не напрягает. Мне с 4.50 подъема до 13.45 хватает одной шоколадной конфетки и чашки кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Фев 2018 23:09 писал(а):
Потому что есть туризм внутренний и есть международный.

У меня есть некий опыт путешествий по Италии, за 10 лет, раза так 3-4 в год.
И отели и ВВ . Была в Ломбардии, Марке, Лигурии, Апулии, Сицилии, Лацио (Рим туда относится? ), Пьемонте.
И могу утверждать, что везде!!! итальянцы на завтрак плотно кушают. Так же как и иностранцы. Smile
НУ может йогурты не едят, хотя дети частенько берут фруктовые (к счастью оставляя мне натуральные), и мюсли с молоком и прочим и бутеры делают.
Может быть дома они и пьют чашечку кофе, но в отеле все как и все остальные Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 21:32 писал(а):

в ВиВ нельзя готовить


Булочные открываются в 6 с чем-то, можно из близлежащей принести выпечку и свежий хлеб.

А "нельзя готовить" подразумевает, что и замороженные круассаны нельзя в духовку отправить и подать гостям?

Вот эти булочки в упаковках у меня вызывают просто отвращение, это несъедобная еда. Я предпочту, если мне честно скажут, что завтрака нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К счастью, есть структуры которые ориентируются на континентальный завтрак. Мы с друзьями из тех, кто дома ест 2 фетты бискоттаты, а в поездках без яичницы с беконом завтрак не представляем, особенно если нам в 9 утра Бароло дегустировать. Поэтому отзывы по завтракам для нас так же важны, как отзывы по удобности матраса. Слава Богу, в Италии с ricettività проблем нету, поэтому для каждой нишы туриста найдется свой продукт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В БнБ готовить можно Достаточно соответствующей сертификации. Как в предпринимательском, так и нет. У кого есть желание конкретно открыть, можно поинтересоваться в ASL и городской полиции по месту проживания. Именно они приходят с проверкой.
Кстати, к нам с проверками приходили четыре раза за полтора года. Проверяли все, размеры ванной, количество вешалок, фактуры, коммуникации в radar для коммунальных налогов, огнетушитель, таблички не курить и прочую пожарную безопасность.
Плохой завтрак, бонус в бар и запечатанные рогалики это автоматически плохой рейтинг, следовательно низкие цены и отсутствие маржи.
Итальянцы не завтракают только совсем южные. Остальные едят и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Фев 2018 23:23 писал(а):
Мы с друзьями из тех, кто дома ест 2 фетты бискоттаты, а в поездках без яичницы с беконом завтрак не представляем, особенно если нам в 9 утра Бароло дегустировать.


Я Бароло не дегустирую, но в гостиницах завтракаю всегда плотно. А дома вообще без завтрака обхожусь. Наверное еще и потому, что, как правильно заметила Елка, дома у меня всегда холодильник под боком Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 03:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Фев 2018 21:20 писал(а):
Marianna10 Фев 2018 16:48 писал(а):
Просто ужасно. Так сэкономили класс, что лучше бы не позорились и отправляли бы клиентов за булкой хлеба утром в супермаркет.

А что не так? ну правда хочется понять.


Нет мясных изделий и сыра. Масло и молоко там есть? Яйца? Rolling Eyes Вообще, там на сколько человек? По мне, так на одного. (Птичий корм в банке я не считаю). С утра надо есть плотно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 03:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Фев 2018 23:09 писал(а):
ЕленаL10 Фев 2018 22:58 писал(а):
Ведь путешествуют люди разных национальностей.

Потому что есть туризм внутренний и есть международный.
В большей части Италии он внутренний.
А меня муж из дома нафиг выгонит, если я начну по утрам яйца жарить, варить или сырные/мясные нарезки кушать.
Мне и свекры как чуду инопланетному йогурт покупают.
Меня впрочем это не напрягает. Мне с 4.50 подъема до 13.45 хватает одной шоколадной конфетки и чашки кофе.


Шоколадной конфетки мне хватит ровно на "не получить спазмы в желудке до того, как чай заварится". Smile У меня обычно три бутера с мясо-рыбой, яблоко, штуки 4 конфет, поллитра чая и молоко. В общем, полная тарелка с верхом. lol
Потом можно до 3-4 дня спокойно делами заниматься, не отвлекаясь на жратву.

Все эти Баули в упаковке - пардон, Puke
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik,
На самом деле продукты на фото не вызывают и у меня восхищения и я бы не была в восторге от такого завтрака. Но можно его улучшить, оставив при этом запакованные и уже расфасованные, улучшив при этом выбор и качество.
К примеру, в холодильнике оставив свежее молоко в небольших бутылочках, масло в порционныых упаковках и свежий сыр в мини упаковках ( Филадельфия и пр). Мармелад хороший.
Каждое утро приносить свежий хлеб.
Можно для детей приготовить kinder brioss, kinder pinguì. ,
немного, но хорошего шоколада (типа fererro roshe, pochet coffee, perugina)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю про много едящих на завтрак итальянцев. Мой муж и его друзья такие, поэтому для нас при выборе B&B рецензии про завтрак стоят для нас на 2 месте после чистоты, даже местоположение уже на 3 (но мы путешествуем на машине). Уже сформировался солидный список проверенных заведений по всей Европе, где сытные и самобытные завтраки с местнымм продуктами и/или вкусностями приготовленными хозяйкой. Это позволяет не обедать и не нарушать культурную программу.
Была интересная ситуация на озере Орта, где был выставлен завтрак confezionato. Хозяин посетовал на отсутствие разрешения и частые проверки, и добавил, что если мы хотим попробовать варенья его жены и сыры собственного производства, то "вон за той дверью" их личная кухня и мы можем не стесняться lol
Вариант Вадика для тех, кто вынужден или хочет экономить, и контингент будет соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Фев 2018 00:33 писал(а):
В БнБ готовить можно Достаточно соответствующей сертификации. ...
Кстати, к нам с проверками приходили четыре раза за полтора года. Проверяли все, размеры ванной, количество вешалок, фактуры, коммуникации в radar для коммунальных налогов, огнетушитель, таблички не курить и прочую пожарную безопасность.

Однако! Сколько бюрократии. А ведь B&B как жанр означает, что обычная семья время от времени сдает излишки своей жилплощади и делится с туристом домашним завтраком. Какой-то минимум, конечно, надо проверять (для безопасности), но в целом, раз сами хозяева тут живут постоянно, то почему вдруг туристу ванная должна быть определенных размеров?
Для таких требований хозяевам надо существенно потратиться, вот поэтому B&B и стоит почти как гостиница.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka11 Фев 2018 09:53 писал(а):
Подтверждаю про много едящих на завтрак итальянцев. для нас при выборе B&B рецензии про завтрак стоят для нас на 2 месте после чистоты, Это позволяет не обедать и не нарушать культурную программу.

Вариант Вадика для тех, кто вынужден или хочет экономить, и контингент будет соответствующий.
Или наоборот, для тех, кто может позволить себе обед в ресторане, ну какой аппетит с утра? Ничего ж толком не переварится. Культура культурой, но обед по расписанию ( в том числе для здоровья).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, открывая БнБ надо взять и прочесть негативные отзывы туристов по вашей зоне. По букингку и трипу. Я где-то год кроме этого почти ничего не читала
Там все есть. И про завтраки, и про взаимодействие с клиентом, и про кровати
Даже какие должны быть ключи. Подо всех не подстроиться, но основные ляпы можно исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021