Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Сен 2020 14:17 писал(а):
Мне пришли 2 маски с клапанами. Посылка откуда- то из китая.

Наверное, это мои lol Я заказывала на Амазоне какие-то две маски, которые мне подсунула реклама, заказ был большой, стоили они мало, я про них забыла. Вчера зашла в заказы, а там сообщение, что мвски мне не придут и деньги за них будут возвращены на карту.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Сен 2020 15:03 писал(а):
ellie28 Сен 2020 14:17 писал(а):
Мне пришли 2 маски с клапанами. Посылка откуда- то из китая.

Наверное, это мои lol Я заказывала на Амазоне какие-то две маски, которые мне подсунула реклама, заказ был большой, стоили они мало, я про них забыла. Вчера зашла в заказы, а там сообщение, что мвски мне не придут и деньги за них будут возвращены на карту.


lol а прикинь, правда твои? Там даже никаких пометок нет откуда, с какого сайта. Я пытаюсь судорожно вспомнить, куда я еще могла залезть и купить маски lol Но расцветка и форма меня вообще не убеждают, в том что я эту покупку делала осознанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Сен 2020 15:11 писал(а):
Но расцветка и форма меня вообще не убеждают, в том что я эту покупку делала осознанно.

Тогда не мои! У меня белая и чёрная были заказаны, без изысков lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо заказать один товар из США, в Европе его не делают, стоимость 50 долларов. Где можно почитать, на какие налоги я нарвусь в Италии, и можно ли растаможить, не выходя из дома Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2020 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Окт 2020 16:30 писал(а):
Надо заказать один товар из США, в Европе его не делают, стоимость 50 долларов. Где можно почитать, на какие налоги я нарвусь в Италии, и можно ли растаможить, не выходя из дома Very Happy


Примерно 16 евро заплатишь при получении пакета на дому и всё. Если купишь 2-3, то там примерно до 25 евро уже будет. Такая у меня статистика.
Если хочешь мешок этого добра, то используй Shipito, они там тебе перепакуют, уберут ценники и отправят за 50 евро, а ты, в декларации на сайте, укажешь заниженную стоимость.
Про налоги на сайте dogana. Почте 7-8 евро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Сен 2020 11:46 писал(а):
выбираю куртку ребенку на зиму.
какая будет теплее: giubbotto imbottito или giubbotto trapuntato???
даже посмотрела как правильно по-русски называется: утепленная куртка и стеганая. Все равно не пойму, какая будет более теплая. Rolling Eyes
https://www.ovs.it/giubbino-trapuntato-con-...00869474-012.html
https://www.ovs.it/giubbino-imbottito-con-f...00882469-012.html
кто видел что интересное в этой ценовой категории на 2 года может мне ссылок дать Very Happy

в ovs курточки на холодную осень-зима так и не появились....а то, что есть сейчас в магазине -очень легкие. На сайте HM куртки есть, но хрен понять, на зиму или нет. Пришлось ехать в офф-лайн магазины в Ареццо (мне минут 40 на машине, мелкую вытошнила, как всегда)

На самом деле в Декатлоне нашла все, что искала по очень интересным ценам.
К примеру, мальчику старшему ботинки на осень-зима (доехать до школы и внутри сидеть), всего 17 евро (у меня бюджет был на ботинки 35-Макс.40)
https://www.decathlon.it/p/scarpe-montagna-...93595&c=VERDE
Были и куртки на зиму итальянскую 30 евро, очень классные https://www.decathlon.it/p/giacca-bambino-w...547903&c=NERO
и даже мелкой моей нашла https://www.decathlon.it/p/giacca-sci-baby-...52358&c=VIOLA
но взяла в итоге почему-то в HM (они у нас там рядом ) была только синяя, она на гулять недолго Rolling Eyes https://www2.hm.com/it_it/productpage.0877531002.html и сегодня была скидка на все 15%, получилась около 25 евро.

это я к тому, что стала все вещи покупать детям в сетевых транснациональных компаниях, дорого поддерживать итальянского производителя Evil or Very Mad
а первому ребенку был и original marines (горячо люблю до сих пор), и brums....
просто в HM все дешевле в два раза, сезон один-два выдерживают вещи на 5+ (качество лучше лидовского, чтобы не говорили), много стирок, и дизайн оригинальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше на зиму закупалась по весне на сайте mytoys.de
Доставка примерно 12 за все, но зимние вещи рассчитаны на более холодную зиму. Цены были вполне доступные, качество тоже на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Окт 2020 17:12 писал(а):
дорого поддерживать итальянского производителя
Попробуй в сезонные скидки покупать с запасом детям, уже ж знаешь, как растут, на сколько могут скакануть в рост. С обувью можно промахнутся, и то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Окт 2020 20:53 писал(а):
tatianamaoloni10 Окт 2020 17:12 писал(а):
дорого поддерживать итальянского производителя
Попробуй в сезонные скидки покупать с запасом детям, уже ж знаешь, как растут, на сколько могут скакануть в рост. С обувью можно промахнутся, и то.

я раньше много покупала во время распродаж на вырост. В итоге покупались много ненужного и неудобных вещей. Сейчас, конечно, тоже что-то беру, но намного меньше.
Так как самые ходовые и удобные модели быстро раскупаются (вроде спортивных костюмов и брюк для спорта)
С обувью, да промахнуться легко. Сейчас младшая девочка носит ботинки старшего, совершенно новые, кожаные (серые с белым, девочке тоже нормально).

С сегодняшнего дня скидка в он-лайн магазине для детей на комплекты 50% (получается даже дешевле лидовских)
размер 170 на 42-44 женский, можно дома носить. https://www2.hm.com/it_it/bambini/acquista-...al-kids-sets.html
(бесплатная доставка от 20 евро при регистрации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianamaoloni посмотри на yoox там до 18-го скидки под 90%.
Я на подарки мелким сегодня даже куртку columbia успела заказать за 25 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметили, в соцсетях опять очередная волна "против амазонов, спасаем наших мелких предпринимателей!"? Very Happy Я вот теоретически- патриотически очень даже "за", надо же спасать местный мелкий бизнес! Но вот надо было мне на днях срочно игрушку небольшую купить, я как зашла в наш деревенский магазин игрушек- так и вышла. Не, я, честное пионерское, готова даже евро-два переплатить этому страдающему предпринимателю, чтоб он совсем не закрылся. НО, блин, товарищи, набор Лего из самых мелких, у которых стандартная цена 9,99, а на амазоне их запросто можно купить за 8- вот эти самые коробушки лежат на витрине с ярким плакатиком "акция!!" по цене 13,99 shock Ну нормально, что ли, делать 40% наценку от уже рекомендованой (а, значит далеко не закупочной) цены? Ну чо, подняла челюсть и пошла к соседу одолжить его аккаунт прайма, чтобы назавтра привезли мне с амазона такой набор. За 7,50, между прочим, урвала, тоже по акции! Twisted Evil Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Окт 2020 22:16 писал(а):
Заметили, в соцсетях опять очередная волна "против амазонов, спасаем наших мелких предпринимателей!"? Very Happy Twisted Evil Razz

Не, они зря дрыгаются. Такую огромную компанию, с собственной службой доставки, и складами по всему миру, по цене переплюнуть смогут только китайцы, если начнут поставлять прямо с фабрики в Китае, не платя посреднику Амазон.
Мелкие магазинчики - это тоска и ужас.
Во-первых, баба/мужик за прилавком знает всю деревню и с ней надо общаться, во-вторых, неудобно уйти ничего не купив, в-третьих, цены выше среднего. Выходишь оттуда и чувствуешь себя то ли обязанной, то ли переплатившей, и загруженной сплетнями и фальшивыми улыбками. Нафиг, пусть торгуют в интернете, это совсем не сложно. А, если кому-то некуда время тратить, кроме как по магазинам бродить все выходные, то это уже их проблема.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я раньше всегда ездила в ближайший outlet, там много всяких марок разных (и цены уже минимум -30% от продаж ной, в сезон распродаж -вообще сказка). И мне там очень нравилось ходить: и шопинг очень выгодный, и все магазины рядом, и еще крутая суперская детская площадка (был и беби епаркинг, можно было ребенка за 5 евро в час оставить в детской комнате)
Но сейчас не могу так спокойно, ехать примерно час и мелкую девочку тошнит, а оставить не с кем. Да, и покупала там много всего лишнего " про запас".
Поэтому и покупаю сейчас либо рядом с домом, либо в супермаркете, либо он-лайн.

p.s. курточку на зиму я уже купила в HM , а в магазин ovs около дома их так и не выставили в продажу (завезли, но не распоковали еще, говорят). У меня сейчас для полного счастья не хватает мелкой зимних ботинок на холода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, поддержать производителя (качественной одежды, например) - можно и нужно. А барыг зачем? Пусть найдут свою нишу и продают специфические товары, коих на Амазоне нет, а нет там многого (например, швейцарские смеси в Канаду мне немцы перегнали). И заодно проанализируют рынок, что и кому они будут продавать, т. к. это тоже нужно делать с умом. А сидеть на стуле в удобном месте - что за труд? С тем же успехом можно с кепкой в подворотне сидеть. Переведи это вашим активистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не могу не нарадоваться на HM, особенно теперь, хотя хоть и детские магазины в красной зоне открыты, но далеко не наездишься (а я всегда раньше не по месту жительства договаривалась, а в outlet village ездила в соседнюю провинцию)

Так вот, помимо того что старшему сейчас все там беру (недавно костюм покемонов заказала в подарок на Рождество (дай бог оденет и на карнавал дома),
так подтвердили в яслях праздник, значит надо что-то красивое (свитерок красные, болеро есть и т. п.), а вот платья пышного нет.
Нашла за 12,7 евро из красного бархата (у них сейчас каждый день лотерея скидок и подарков)
https://www2.hm.com/it_it/productpage.0889266001.html
и доставка за 3 дня максимум, я заказываю, а через день уже привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, кто знает, что с UK у нас ? Подпишут ли точно торговое соглашение или нет и все покупки будут облагаться налогом ? Наверно лучше сегодня быстро заказать то, что мне надо ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не было проблем с Привалией , а тут на 2 недели опаздывает посылка, по трекингу она вообще не отправлена, а сейчас смотрю и на самой привалии стоит статус consegnato Shocked Написала им, пока молчат. И что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С18 Дек 2020 15:21 писал(а):
Никогда не было проблем с Привалией , а тут на 2 недели опаздывает посылка, по трекингу она вообще не отправлена, а сейчас смотрю и на самой привалии стоит статус consegnato Shocked Написала им, пока молчат. И что теперь делать?


У курьеров сейчас тихий ужас. Сайты не обновляются, черте что на трэкингах вылазит. Обычное дело перед Рождеством. Жди, привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, что ужас Sad Но Амазон тем не менее прекрасно работает.
Неясно, как статус может быть consegnato если он ниразу не consegnato. Написали бы, что in transito, я бы их и не дёргала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С18 Дек 2020 15:37 писал(а):
Понятно, что ужас Sad Но Амазон тем не менее прекрасно работает.
Неясно, как статус может быть consegnato если он ниразу не consegnato. Написали бы, что in transito, я бы их и не дёргала.

Правильноо, что дергаешь, сейчас доставляют без росписи, может закинули в под'езд и уехали, вот тебе и доставка. Я , часто, в центральном входе в дом посылки вижу, а потом соседи по вотсаппу перекликаются, сообщая, что к кому-то пакет пришел.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021