Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Мар 2021 18:24 писал(а):
Свяжись с продавцом, у кого ты купила куртку ( позвонить или емайл выслать), чтоб узнать откуда скачивать бланк, обычно бланк с обратным адресом , номером заказа и прочими реквизитами вкладывают в посылку, а чтоб самой заполнять на сайте, впервые слышу.


Внутри пакета есть бланк. Но это не на посылку клеить. В общем, разберусь сегодня.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что они мне прислали на итальяно в гугл переводе :

La spedizione di ritorno è ovviamente gratuita per te.

Si prega di allegare la bolla di consegna / reso (che si riceverà con la consegna) nella spedizione e spuntare la casella "rimborso" o allegare una nota manoscritta se non si dispone di fattura a portata di mano.

Puoi ricevere la tua etichetta per la spedizione di ritorno qui, inserisci il tuo indirizzo e stampa la tua etichetta di spedizione:

https://www.dhl.de/retoure/gw/rpcustomerweb...f6b466c567291330b

Quindi incollalo sul tuo pacchetto di reso!.

Всё верно, я онлайн заполняю и там будет бланк, который я клею на пакет.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Поделитесь, пожалуйста, опытом заказа книг на русском языке. Меня не очень волнуют сроки доставки, но очень не хочется платить при получении на почте какие-либо пошлины. На паре немецких сайтов однозначно ответить мне не смогли:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, на вайлдберис
доставка бесплатная от 30 евро. Идет от 2 недель, но доходит и без дополнительных расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Мар 2021 19:34 писал(а):
ElenaLi, на вайлдберис
доставка бесплатная от 30 евро. Идет от 2 недель, но доходит и без дополнительных расходов.

Ksy59, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Y
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2020
Сообщения: 19
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi10 Мар 2021 19:03 писал(а):
Девочки,
Поделитесь, пожалуйста, опытом заказа книг на русском языке. Меня не очень волнуют сроки доставки, но очень не хочется платить при получении на почте какие-либо пошлины. На паре немецких сайтов однозначно ответить мне не смогли:).


ElenaLi, я в феврале впервые заказала 10+ русских книг на немецком сайте knigi janzen. С момента заказа до доставки прошло почти 3 недели. Никаких таможенных сборов я не платила, только цену книг, указанную на сайте при заказе, плюс за доставку и отдельно за упаковку (обычная картонная коробка).
Из минусов: отсутствие какой-либо инфо о статусе заказа. После того как я сделала заказ, единственный мэйл, который мне пришел от них, был с информацией для платежа. Меня это реально напрягло. Прошла ли оплата, выслана ли посылка…. Тишина! Им можно звонить/писать, но хотелось бы, чтобы такая информация приходила автоматически. Из негативных отзывов в интернете: некоторые жалуются, что приходят не все книги из заказа и фирма об этом заранее не предупреждает клиента. Мне пришли все заказанные книги. Но это стало для меня еще одним поводом для беспокойства: придут ли мне все книги или не все …. Думаю, попробую у них еще раз заказать книги в будущем в отсутствие особых альтернатив (мало, кто в Европе предлагает такой широкий выбор книг на русском), но уровень «заботы» о клиенте у них, конечно, поражает!
Хочу теперь заказать некоторые книги на Azon. Если у кого-то был опыт заказа на этом сайте, поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi10 Мар 2021 19:03 писал(а):
Девочки,
Поделитесь, пожалуйста, опытом заказа книг на русском языке. Меня не очень волнуют сроки доставки, но очень не хочется платить при получении на почте какие-либо пошлины. На паре немецких сайтов однозначно ответить мне не смогли:).



Я теперь из Риги заказываю у Полариса. И очень довольна. У них выбор ничуть не хуже, чем в Москве. В топике - что почитать -давала ссылку. Если надо, могу повторить. От 49.90 евро доставка быстрая и бесплатная, и никаких пошлин. Прямо в руки. И очень аккуратно и бережно все упаковано.

https://kniga.lv/
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Y, спасибо за информацию и подробный рассказ. Я присматриваюсь к этому сайту (у них цены на «мои» книги очень хорошие); меня смутила служба поддержки. Может, исправится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, спасибо! Впервые слышу об этом сайте. Надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi10 Мар 2021 21:14 писал(а):
Josephina, спасибо! Впервые слышу об этом сайте. Надо пробовать.


Не за что. Мы ж тут для того, чтоб обмениваться полезной инфой. Я уже заказ сделала и довольно быстро свои книжечки получила. И впредь еще буду заказывать. Это я к тому, что не одна бабуся в трамвае рассказала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь положительным опытом.
Первый книжный заказ я сделала в Wildberries. Книги пришли через 2 недели; идеально упакованные; привёз курьер. Служба поддержки отличная. Небольшой минус - я захотела добавить в заказ несколько книг через пару часов после заказа, но вариантов было 2: отменить весь заказ или сделать новый. Решила, что в скором времени буду делать следующий заказ. Большие плюсы: цены на книги как в России; доставка бесплатная (свыше 30 или 50 евро? - не помню); никаких доп. платежей нет. Надеюсь, книг, доступных к заказу, будет еще больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня написала в поддержку этого же сайта с вопросом "где мой заказ"?
прошло 15 рабочих дней и посылка не ясно где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня, наконец, заказала. Надеюсь, скоро вышлют (там, кроме книжек, ещё куча всего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Мар 2021 21:30 писал(а):
Я сегодня написала в поддержку этого же сайта с вопросом "где мой заказ"?
прошло 15 рабочих дней и посылка не ясно где.

Найдётся! Моя долго висела в Польше, дней 8, а потом за день прилетела. Я прочитала, что «сборный» груз идёт обычно дольше (у меня только книги). Ksy59, у тебя сборный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, там все по мелочи и посылка где-то ли в Италии, то ли в Польше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Мар 2021 21:49 писал(а):
ElenaLi, там все по мелочи и посылка где-то ли в Италии, то ли в Польше.


Потерпи чуток, я тоже волновался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз такое случилось. Купила две запчасти в магазине в Милане. Долго не слали, мы переписывались, наконец-то выслали. Вчера принесли мешочек весь порванный, курьер мне его вручил и стал уходить. Я увидела дырку, попросила не уходить, из дырки выпала деталька одна. Больше там ничего не было. Я вернула мешочек курьеру, он мне н чего не оставил, по ит он не говорил. Я сразу же написала в магазин, что пришёл разоованный мешок и что я его не взяла. Спросила что теперь делать. Они молчат, хотя раньше сразу отвечали. Вопро: что теперь делать? Smile)
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё: мешочек тонюсенький, детальки тяжёлые железные и с углами. Никакой бумаги не было.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне с Zalando пришла коробка вся в масляных пятнах, хорошо что в ней были 2 другие коробки с обувью, одну пару из которых я отправила взад, написала им и позвонила, сразу ответили, извинились и предложили скидку 10% на покупки свыше 20 евро до 1 июня, хотя эта скидка меня особо не заинтересовала, но хоть какая-то незамедлительная реакция продемонстрирована Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, кому-то будет полезной моя инфа. Впервые, после выхода Англии из Ес заказывала на The protein works. Все ок, идет через Амстердам, никакой таможни дополнительной, слава всем. Мне кажется, немного доставка подорожала, но нервы дороже Smile Тем более, за такое качество я готова и чуть больше заплатить.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021