Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Имеет ли смысл переезжать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2017 16:55 писал(а):
У меня с ними не сложилось в Италии (в Питере отличные были, есть с чем сравнивать). Пришлось искать другие каналы. (особенно rete di conoscenze - самый перспективный канал в этой стране) Но вам виднее, конечно. Соискателей они обычно обламывают, стописят анкет заполнишь, а они даже по пустячку не перезванивают. Вообще удивляюсь как и чем они зарабатывают. Но это мой личный опыт, в среднем по больнице они же еще все не позакрывались.

Все зависит от кадрового агентства. На моей прошлой работе, когда искали на мою должность, фирма обратилась в 2 агентства, я видела оба объявления и послала резюме обоим. Одно на мое резюме так и не среагировало, второе мне мгновенно позвонило, и через 2 недели я работала на этой фирме.
Знакомства мне в этой стране ни одной работы не дало. К счастью или к сожалению, не знаю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2017 16:59 писал(а):
Лаврентий30 Дек 2017 16:55 писал(а):
особенно rete di conoscenze - самый перспективный канал в этой стране

Так и есть. Пусть даже эти знакомства будут шапочными. Редко кто возьмёт на работу совсем без знакомств, если только в результате большого везения (мне в свое время так повезло)..

Ни на одну из 3 работ в Италии я не попала по знакомству. На 2 работы пришла с улицы, на третью меня сами нашли. В прошлом году было предложение сменить, и те же меня сами нашли.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 16:55 писал(а):
Я к теме, что хочется иметь хорошего квалифицированного сотрудника в Италии, но найти не получается. Наверное, потому что мозги утекли.


Некоторые утекли, а некоторые остались, не было охоты к перемене мест. Но про ваши з-п хочется все-таки узнать. Некоторым знакомым показалось мало 5 тыщ чистыми в месяц, и утекли. Неужели вы можете предложить больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:05 писал(а):

Знакомства мне в этой стране ни одной работы не дало. К счастью или к сожалению, не знаю.

К счастью, конечно. У серьезных людей, значит, работаешь, а не в серпентарии нипотизма. Это не может не радовать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2017 17:12 писал(а):
Некоторым знакомым показалось мало 5 тыщ чистыми в месяц, и утекли.

Борзят. Пусть утекают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2017 17:12 писал(а):
Анютка30 Дек 2017 16:55 писал(а):
Я к теме, что хочется иметь хорошего квалифицированного сотрудника в Италии, но найти не получается. Наверное, потому что мозги утекли.


Некоторые утекли, а некоторые остались, не было охоты к перемене мест. Но про ваши з-п хочется все-таки узнать. Некоторым знакомым показалось мало 5 тыщ чистыми в месяц, и утекли. Неужели вы можете предложить больше?

5.000 чистыми это 140.000 грязными на 14 зарплат. Точно нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2017 17:14 писал(а):

Борзят. Пусть утекают.


Зато в Италии прикольно. Мы вчера как раз двумя семьями бедных русских программистов это за пиццей обсуждали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:17 писал(а):

5.000 чистыми это 140.000 грязными на 14 зарплат. Точно нет.

Ну как бы да. От пяти чистыми - это уровень диридженте, человека с ответственностью за все и про все, в том числе и с уголовной. Потому и удивилась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2017 17:19 писал(а):
Лаврентий30 Дек 2017 17:14 писал(а):

Борзят. Пусть утекают.


Зато в Италии прикольно. Мы вчера как раз двумя семьями бедных русских программистов это за пиццей обсуждали Very Happy

Попрошу поподробней, пожалуйста Smile Что тут такого прикольного?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2017 17:20 писал(а):
Анютка30 Дек 2017 17:17 писал(а):

5.000 чистыми это 140.000 грязными на 14 зарплат. Точно нет.

Ну как бы да. От пяти чистыми - это уровень диридженте, человека с ответственностью за все и про все, в том числе и с уголовной. Потому и удивилась.

Вот именно. Эта не ответственность информатика, который мне амортизацию на основные средства начислять будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:24 писал(а):
информатика, который мне амортизацию на основные средства начислять будет.

Можно полюбопытствовать? Ну, интересно, как другие работают... У вас программист амортизацию начисляет? Или просто софт настраивает под законодательство, чтоб ее контабиле начислял?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2017 17:35 писал(а):
Анютка30 Дек 2017 17:24 писал(а):
информатика, который мне амортизацию на основные средства начислять будет.

Можно полюбопытствовать? Ну, интересно, как другие работают... У вас программист амортизацию начисляет? Или просто софт настраивает под законодательство, чтоб ее контабиле начислял?

Это делает софт, который программист под наши нужды настраивает. Этот же программист делает chiusure mensili, lancia cicli di tolling/riaddebiti, rivalutazione partite in valuta. Все, что касается finanza e controllo di gestione.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:24 писал(а):
Лаврентий30 Дек 2017 17:20 писал(а):
Анютка30 Дек 2017 17:17 писал(а):

5.000 чистыми это 140.000 грязными на 14 зарплат. Точно нет.

Ну как бы да. От пяти чистыми - это уровень диридженте, человека с ответственностью за все и про все, в том числе и с уголовной. Потому и удивилась.

Вот именно. Эта не ответственность информатика, который мне амортизацию на основные средства начислять будет.


могу ошибаться (даже сильно), но толковый ERP/SAP-овец не будет себя позиционировать как "просто информатик", кроме того, их лучше искать на контракт, чем в штат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Дек 2017 18:08 писал(а):
но толковый ERP/SAP-овец не будет себя позиционировать как "просто информатик"

Я совершенно не принижаю роли толкового специалиста в этой области, но 5.000 чистыми в месяц для штатного работника - это уже директорская зарплата с совершенно другими обязанностями и ответственностью.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:45 писал(а):

Это делает софт, который программист под наши нужды настраивает. Этот же программист делает chiusure mensili, lancia cicli di tolling/riaddebiti, rivalutazione partite in valuta. Все, что касается finanza e controllo di gestione.

Да, 5000 - это слишком много для настройки и подгона софта. Его же не каждый день надо настраивать, а просто вносить изменения по мере необходимости, насколько я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:11 писал(а):

Ни на одну из 3 работ в Италии я не попала по знакомству. На 2 работы пришла с улицы, на третью меня сами нашли. В прошлом году было предложение сменить, и те же меня сами нашли.

Вот я не знаю, как считать, если я прихожу как бы с улицы (никаких личных знакомых в компании у меня нет), но заочно меня знают, и меня могут порекомендовать знакомые моих знакомых, т. к. знают меня лично. На мой взгляд это все равно по знакомству, хотя никакой личной протекции нет, но есть рекомендации, можно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Дек 2017 16:59 писал(а):
Лаврентий30 Дек 2017 16:55 писал(а):
особенно rete di conoscenze - самый перспективный канал в этой стране

Так и есть. Пусть даже эти знакомства будут шапочными. Редко кто возьмёт на работу совсем без знакомств, если только в результате большого везения (мне в свое время так повезло)..


Иногда даже знакомства не помогают, особенно если узнают, что есть маленький ребенок. Знаю, проxодили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 18:27 писал(а):
5.000 чистыми в месяц для штатного работника


так я и пишу, что лучше консультанта, а не в штат - это должно приблизить успех в поиске.
что касается денежной стороны, то, подозреваю, что в северных странах толковый спец этого направления может обоснованно претендовать на тариф до сотни в час, и если у вас не получается найти здесь, то придётся переманивать оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Дек 2017 22:28 писал(а):
Иногда даже знакомства не помогают, особенно если узнают, что есть маленький ребенок. Знаю, проxодили.

Меня на постоянную работу взяли, когда ребенку было 3 годика. Без знакомств. Но я верю, что это просто удачное стечение обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Дек 2017 22:47 писал(а):
так я и пишу, что лучше консультанта, а не в штат - это должно приблизить успех в поиске. что касается денежной стороны, то, подозреваю, что в северных странах толковый спец этого направления может обоснованно претендовать на тариф до сотни в час, и если у вас не получается найти здесь, то придётся переманивать оттуда.

Я тоже кстати сразу подумала про добротный аутсорсинг. Embarassed
И даже знаю где такие кадры могут быть.. Это уже профдеформация или у меня ещё есть надежды на выздоровление?

Анютка, напиши реквизиты вакансии в личку, может попадется на глаза толковое резюме, я тебе скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021