Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2126 Июн 2017 18:45 писал(а):
Lisakovskaya26 Июн 2017 18:41 писал(а):

А юг Италии пока предлагает сервис как на русском юге 15 лет назад
Я надеюсь таким и останется!


Ну потом не надо удивляться с обидой, что итальянцы поголовно везут свои деньги в Грецию и Испанию. Сейчас ещё лет 5-7 кризиса, народ ещё победнее станет и вместо гордых понтов появится сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2017 18:46 писал(а):
nadiya2126 Июн 2017 18:45 писал(а):
Lisakovskaya26 Июн 2017 18:41 писал(а):

А юг Италии пока предлагает сервис как на русском юге 15 лет назад
Я надеюсь таким и останется!

Без белья и со своим зонтиком и лежаком на загорбке? Very Happy
причем белье у них есть, хозяйка при передаче ключей /удивленно/ а вам нужно бельё? Нет, млин, мы своё перли за тысячу км. Или так перекантуемся, как собаки. Конечно нам нужно белье! -Так у меня есть, только из химчистки, 50 евро /и бежит за ним в машину/. Это сервис? Это жалкие и некрасивые попытки дополнительного развода дураков-туристов, еще получше русского юга
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2017 19:09 писал(а):
nadiya2126 Июн 2017 18:45 писал(а):
Lisakovskaya26 Июн 2017 18:41 писал(а):

А юг Италии пока предлагает сервис как на русском юге 15 лет назад
Я надеюсь таким и останется!


Ну потом не надо удивляться с обидой, что итальянцы поголовно везут свои деньги в Грецию и Испанию. Сейчас ещё лет 5-7 кризиса, народ ещё победнее станет и вместо гордых понтов появится сервис.

Не, сервис и инфраструктуры надо развивать, причём деньги требовать за сервис соответствующие. Только всё это к массовому "олл-инклюзиву" не имеет никакого отношения. А мэйд ин итали в Италии прекрасный.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 19:15 писал(а):
причем белье у них есть, хозяйка при передаче ключей /удивленно/ а вам нужно бельё? Нет, млин, мы своё перли за тысячу км. Или так перекантуемся, как собаки. Конечно нам нужно белье! -Так у меня есть, только из химчистки, 50 евро /и бежит за ним в машину/. Это сервис? Это

Ой, а если своё привезешь, то диалог как в поезде «белье брать будете?» - нет. И в ответ такая вселенская обида... потом полотенце дополнительно, если вдруг приспичит, ни за какие деньги не допросишься. А уж если вместо финальной уборки, которая опция по желанию если сам за собой не хочешь убирать, предложить оставить в идеальной чистоте жилье, то всё, ты вообще враг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cервис в Италии действительно оставляет желать. У меня мама тоже все не поймет почему мы не едем в гостиницу со шведским столом. Я в гостиницах на море селилась только в самом начале, правда не больше 3х звезд, и меня сервис меня всегда там бесил. На Адриатике он чуть лучше, чем в Тоскане или о ужас, в Лигурии. Вечно на еду нужно два часа, при том, что еда как еда, не так чтобы прямо очень вкусно. И везде какое-нибудь жлобство.
Я последнее время только в домиках в кемпингах селюсь. Начинаешь обзванивать, так начинается: один белье не дает, другой посуду, третий еще чего-нибудь придумает. В том, что мы были, был бесплатный пляж, но за деньги кондиционер и белье. На пляже было занято зонтиков 7 всего. Так нет, они держат первый ряд, для тех, кто за него побольше заплатит. А там дурных нема переплачивать. И по репликам служащей я понимаю, что "своим" они разрешают ими пользоваться.
Уезжаем посреди недели, из 20 домиков занято 3, так нет освободите им домик ровно в 10, а то "нечестна, все захотят" (это маленький частный кемпинг, там сама хозяйка рулит). Я прекрасно знаю, что убирать его не будут. В прошлом году нам служащая разрешила оставить ключ до вечера (в машину было все уже погружено). А в этом я его тупо не отдала. lol Говорю, ах, если придут убирать, найдете меня на пляже. Никто не пришел, ессно.

Ну и на фига тут понты кидать, когда у них клиентов нет? Ради принципа? Я понимаю большой кемпинг, пользующийся спросом, где прямо жизнь кипит, народ валом валит, там без правил с ума сойдешь. А эти сидят с пустыми домиками, с пустыми пьяццолами, пустым пляжем (что мне только плюс, конечно Smile)) и выпендриваются. При том, что правила сильно меняются в зависимости от клиента. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (26 Июн 2017 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2017 18:46 писал(а):
nadiya2126 Июн 2017 18:45 писал(а):
Lisakovskaya26 Июн 2017 18:41 писал(а):

А юг Италии пока предлагает сервис как на русском юге 15 лет назад
Я надеюсь таким и останется!

Без белья и со своим зонтиком и лежаком на загорбке? Very Happy
Свободным! . Я хожу на чистый свободный пляж, кладу полотенце возле воды, и очень этому рада. А вашу Римини с сервисом, и уже поставленным лежаком с зонтом, (за дикие деньги, блин! Зонтик за 10!) можете забрать всю себе. Razz Тут другой отдых, не для тех кто танцует толпой Бомбу или Макарену. Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в Испании абсолютно все пляжи свободные. Просто вот по закону и иначе никак.
Где у вас отели по 30 евро с человека с полным панисионом в сутки? Они есть? Где-нибудь в кальтанисета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот итальянские гостиницы не на море, а в горах, вполне соответствуют и звездам, и сервис на высоте, и кормежка отличная.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2017 20:38 писал(а):
Ну в Испании абсолютно все пляжи свободные. Просто вот по закону и иначе никак.
Где у вас отели по 30 евро с человека с полным панисионом в сутки? Они есть? Где-нибудь в кальтанисета
Понятия не имею что там в Кальтанисетта. У меня другая провинция Razz Слушай, ну нравиться тебе в Испании, да заради Бога. У нас чище будет Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 21:08 писал(а):
а вот итальянские гостиницы не на море, а в горах, вполне соответствуют и звездам, и сервис на высоте, и кормежка отличная.

Потому что они дорогие, не ращитанные на массовый туризм. Италия - не страна горного туризма и отельчики там маленькие, максимум, что предложат - полный пансион, но xозяйка будет обслужовать максимум пол-сотни постояльцев. Это скорее нишевый туризм.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда останавливаюсь в небольших или вообще в мини отелях на 3-5 номеров ну или в апартаментах. Всегда убирают, проблем с бельем нет Smile Завтрак подают без ограничений по времени.
Днем перекусить можно всегда в кафешке на пляже, поужинать сегодня здесь, завтра в другом ресторанчике. Ни к чему не привязан. Ни к месту, ни ко времени. Какой захотел, такой выбрал.
В мини отелях и апартах всегда есть кухня, если уж приспичит что-то приготовить. Чаще всего просто креветок отварить, что бы вечером на террасе с пивом посидеть.
Ни в одном Олинклюзиве в 11 вчера креветок не сварят и не пожарят Smile Smile
Не, Олинклюзин не для меня Smile
Допускаю такой отдых только в такой стране как Египет, Турция и т. п. Где просто приехал в отель и все 2-3 недели с территории не выходишь.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Египет, понятно. Но в Турции почему не выходить за территорию? Там есть много чего посмотреть, работает общественный транспорт, такси недорого, наверняка, машину можно взять. Rolling Eyes Я, конечно, не знаю, может при Эрдогане стало сильно опасно, но раньше по ней можно было спокойно передвигаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы самостоятельно обьеxали Турцию 4 года назад, я осталась с открытым ртом от турецкой гостеприимности, культуры, куxни, xотя я детство провела на Востоке и меня этим не удивишь. Очень жаль, что у ниx такой политический кавардак, я бы с удовольствием вернулась.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2017 20:38 писал(а):
Ну в Испании абсолютно все пляжи свободные. Просто вот по закону и иначе никак.
Где у вас отели по 30 евро с человека с полным панисионом в сутки? Они есть? Где-нибудь в кальтанисета

Ну ты же понимаешь, что за 30 евро всё включено, тебе где -то не доложили мяса. Что тебя это устраивает - другой разговор, но это нереальная цена, которую может себе позволить отель, обеспечивая тебя качественными услугами и едой. Я мутуо плачу больше, и знаю сколько стоит содержать бассейн и вырастить био-овощи в неиндустриальном количестве. А вот таким "всё включено за 30 евро" испанцы уже угробили Майорку.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 21:55 писал(а):
Мы самостоятельно обьеxали Турцию 4 года назад, я осталась с открытым ртом от турецкой гостеприимности, культуры, куxни, xотя я детство провела на Востоке и меня этим не удивишь. Очень жаль, что у ниx такой политический кавардак, я бы с удовольствием вернулась.

Вот! Прямо мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 19:15 писал(а):
причем белье у них есть, хозяйка при передаче ключей /удивленно/ а вам нужно бельё? Нет, млин, мы своё перли за тысячу км. Или так перекантуемся, как собаки. Конечно нам нужно белье! -Так у меня есть, только из химчистки, 50 евро /и бежит за ним в машину/. Это сервис? Это жалкие и некрасивые попытки дополнительного развода дураков-туристов, еще получше русского юга


Я думаю, что это связано с оформлением деятельности. Если ты никак не оформлен и просто сдаёшь излишки жилплощади, то услуги нельзя оказывать, то есть заявлять о них. Ну случайно в сдаваемой квартире может белье оказаться, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший комфортный отдых в Италии крайне плохо соотносится со средними з/п.

Например, у мня есть определенное представление о том, какого бы аутентичного агритуризма мне хотелось в Умбрии.
Нивапрос. Такой существует. Превентив на колхоз (только завтраки) - 2700 за 5 дней.

Дальше смотрю варианты по бюджету - некоторые просто отвратительны. Другие приемлемы, но они и рядом не стояли с задумкой.

Но естественно, по бюджету и будем организовываться. Как бы да, надо бы быстрее бегать и зарабатывать деньгу на хотелки, типа аутентичности в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2017 22:22 писал(а):
<Ирина>26 Июн 2017 19:15 писал(а):
причем белье у них есть, хозяйка при передаче ключей /удивленно/ а вам нужно бельё? Нет, млин, мы своё перли за тысячу км. Или так перекантуемся, как собаки. Конечно нам нужно белье! -Так у меня есть, только из химчистки, 50 евро /и бежит за ним в машину/. Это сервис? Это жалкие и некрасивые попытки дополнительного развода дураков-туристов, еще получше русского юга


Я думаю, что это связано с оформлением деятельности. Если ты никак не оформлен и просто сдаёшь излишки жилплощади, то услуги нельзя оказывать, то есть заявлять о них. Ну случайно в сдаваемой квартире может белье оказаться, да.


Да, согласна.
В тураренде есть такая фишка, как запрет на предоставление "гостинничных" услуг, к которым относится и предоставление белья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 21:55 писал(а):
Мы самостоятельно обьеxали Турцию 4 года назад, я осталась с открытым ртом от турецкой гостеприимности, культуры, куxни, xотя я детство провела на Востоке и меня этим не удивишь. Очень жаль, что у ниx такой политический кавардак, я бы с удовольствием вернулась.


И я! Но мы делали пополам брождения с олинклюзивом, и таскались по окрестностям из олинклюзива тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2017 19:09 писал(а):
Ну потом не надо удивляться с обидой, что итальянцы поголовно везут свои деньги в Грецию и Испанию. Сейчас ещё лет 5-7 кризиса, народ ещё победнее станет и вместо гордых понтов появится сервис.

Так итальянцы в Грецию и Испанию везут по 50 евро в день, а в Италию немцы и прочие богатенькие буратины северяне везут по 200 евро в день. Отельная база в Италии все-таки относительно небольшая (таких отельных монстров по 5000 га, как в Испании и Греции, помене будет), вот на плаву и держатся. У нас тут на Амальфитане - забито все уже до осени, цены аховые, а народ откуда-то ж прется. Сплошная Англия и Германия.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68  След.
Страница 4 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021