Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сугобо мое субъективное мнение
По Хургаде есть где погулять, есть там несколько интересных ресторанчиков в самом городе, вне анклава, где сосредоточено основное количество отелей. Но это ну 3-4 вечера, не больше.
Но меня в турциях\<египтах> жутко бесят местные, которые чуть ли не за руку хватают в попытке продать тебе что либо.
Для них турист - это кошелек на ножках.
Я в эти 2 страны - май пью, как говорится.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Ноя 2018 23:55 писал(а):
Сугобо мое субъективное мнение
По Хургаде есть где погулять, есть там несколько интересных ресторанчиков в самом городе, вне анклава, где сосредоточено основное количество отелей. Но это ну 3-4 вечера, не больше.
Но меня в турциях\египтах жутко бесят местные, которые чуть ли не за руку хватают в попытке продать тебе что либо.
Для них турист - это кошелек на ножках.
Я в эти 2 страны - май пью, как говорится.

Ну вот как-то так, да. Я не была в Египте, и в Турции была только в Стамбуле. По опыту работы в туризме - представляю масштаб атаки местных на туристов. Тут по ПМЖ от цветочка, которые индусы носят, не срвзу отобъешься, фигурати отмахиваться постоянно от навязчивых товарищей еще и на отдыхе. Или в отеле сидеть, или иметь дубовую нервную систему.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Ноя 2018 23:04 писал(а):
Для активных скачек по окрестностям целесообразно выбирать формат вообще только завтрак (ну или плюс ужин). Многие отели предлагают и такой вариант. Зато в любое время можно вернуться с забега, плюхнуться в бассейн и расслабиться. А потом пойти на ужин.

Есть 5ки в Хургаде настолько удалённые и изолированные от городских ресторанов и баров, что редко кто хватает такси и выезжает на ужин... У всех был и ужин и обед включён... Скучно было конечно, но я не знала, что так будет, первый раз в таком формате отдыхала... Ну вот и пришлось сменить цвет браслета с оранжевого на зелёный... Импортного вина там не было, а ничего другого на жаре я не могу пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Ноя 2018 00:51 писал(а):
Есть 5ки в Хургаде настолько удалённые и изолированные от городских ресторанов и баров, что редко кто хватает такси и выезжает на ужин.

Не-не, я говорила именно о формате отдыха в отеле для активных граждан "завтрак+ужин", (позавтракал, уехал на весь день, вернулся в отель к ужину), без выездов на такси вечером в местные шалманы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Ноя 2018 00:56 писал(а):
elena822 Ноя 2018 00:51 писал(а):
Есть 5ки в Хургаде настолько удалённые и изолированные от городских ресторанов и баров, что редко кто хватает такси и выезжает на ужин.

Не-не, я говорила именно о формате отдыха в отеле для активных граждан "завтрак+ужин", (позавтракал, уехал на весь день, вернулся в отель к ужину), без выездов на такси вечером в местные шалманы.

А я крайне активна в море, Smile на лежаке почти не бываю... Даже загораю в ходьбе вдоль кромки воды... Еда на жаре не особа интересна, потом тяжело на солнце, но вот от бокальчика холодного вина не откажусь... Конечно экскурсии и история это интересно и стоит того, но в меру, не каждый же день... А как же море, кораллы? Мне моря ничто не заменит... Тюленем себя не считаю, но я однозначно по воде активист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Ноя 2018 23:55 писал(а):
Сугобо мое субъективное мнение
По Хургаде есть где погулять, есть там несколько интересных ресторанчиков в самом городе, вне анклава, где сосредоточено основное количество отелей. Но это ну 3-4 вечера, не больше.
Но меня в турциях\египтах жутко бесят местные, которые чуть ли не за руку хватают в попытке продать тебе что либо.
Для них турист - это кошелек на ножках.
Я в эти 2 страны - май пью, как говорится.


Насчет май пью - я присоединяюсь. Обеими руками. Мне АРЕ-Египта хватило - дальше некуда....но я и в Турцию вряд ли еще когда-то....ну, только, если вдруг дико снова захочется в Стамбул.....сомневаюсь чтой-то, чтоб прям дико снова туда захотелось....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я море люблю, но мне вообще не приниципиально. Могу побыть возле, могу побродить по набережной или у кромки по пляжу, могу и занынрнуть, и поплавать. Но нет того, чтобы море было образующим фактором.. Я еще напугалась немного отбойным течением года три назад, так-то я плавала без страха на глубину.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Ноя 2018 02:06 писал(а):
Я море люблю, но мне вообще не приниципиально. Могу побыть возле, могу побродить по набережной или у кромки по пляжу, могу и занынрнуть, и поплавать. Но нет того, чтобы море было образующим фактором.. Я еще напугалась немного отбойным течением года три назад, так-то я плавала без страха на глубину.

Понятно:) какие мы все разные... Для меня море как раз принципиально на отдыхе, вокруг него все остальное вертится) тем более Шарм, кораллы на любой вкус и цвет, море то особое, это на других морях могу и отвлечься на экскурсии и т д... А тут даже если и отедешь от воды 10 км, асе равно в мыслях в воде, с рыбами (акулы отдыхают, обойдутся без меня:), между кораллов... Или буду часами по кромке воды бродить и искать прибрежных красоты, но от воды ни-ни никуда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Ноя 2018 21:29 писал(а):
Если просто "олл", то напитки, как правило, таки обычно включены именно местные. А если, например, "ультра олл" (ну или еще какой-нибудь "супер") - то там уже включены и иностранные напитки.

ну а если "ультра или супер "олл инклюз, то как я понимаю, вина все равно местные льют? или все ж не дискриминируют почиталелей легких расслабителей? Surprised хотя может если и утверждают, что вина импорт, скорее всего подделка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло соседней темой про путешествия. У нас в этом году будет какое-то сумашествие, а не отдых (секондо ме). Греция. В августе. Толпа друзей с семьями почему-то решили ломануться туда, да не просто плюхннуться в отель у моря, а еще и покататься марш-бросками. Мне хватило побывать в Греции в конце июня и попасть на +43, в августе я вообще не представляю, как оно там. Еще и переправа на пароме с машинами. Что-то я в унынии. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Май 2019 22:36 писал(а):
Навеяло соседней темой про путешествия. У нас в этом году будет какое-то сумашествие, а не отдых (секондо ме). Греция. В августе. Толпа друзей с семьями почему-то решили ломануться туда, да не просто плюхннуться в отель у моря, а еще и покататься марш-бросками. Мне хватило побывать в Греции в конце июня и попасть на +43, в августе я вообще не представляю, как оно там. Еще и переправа на пароме с машинами. Что-то я в унынии. Confused

ну, если не совсем уж толпой, то идея как раз интересная
говорят, Грецию именно на машине с переездами надо смотреть
но если напрягает жара, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Май 2019 22:36 писал(а):
Навеяло соседней темой про путешествия. У нас в этом году будет какое-то сумашествие, а не отдых (секондо ме). Греция. В августе. Толпа друзей с семьями почему-то решили ломануться туда, да не просто плюхннуться в отель у моря, а еще и покататься марш-бросками. Мне хватило побывать в Греции в конце июня и попасть на +43, в августе я вообще не представляю, как оно там. Еще и переправа на пароме с машинами. Что-то я в унынии. Confused

Сочуствую! Еще и деньги за это платить... Я бы мужа одного отпустила, а сама - в северные страны. В общем, не согласилась бы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, как там Адриатика себя чувствует? Вода холодная? В Абруццо, например.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2019 22:47 писал(а):
Слушайте, как там Адриатика себя чувствует? Вода холодная? В Абруццо, например.

Холодная
Сестра сейчас в Марке плавала, но она морж, и зимой плавает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в прошлом году я 30 мая купалась... Интересно, когда прогреется? Пока обещают 18-19, четта маловато...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, еще вопрос на другую тему. Мой ребенок давно хочет куда-то на велике. Вы не знаете мест в радиусе 100 км от Кремоны, желательно где-нибудь повыше, чтобы летом можно было, где есть велодорожки на природе и дают напрокат велосипеды? В валь Камоника, например? Ну или вокруг озера какого-нибудь горного?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, чё там Адриатика прогрелась чуток? 3b говорит 23 градуса, а il meteo 21,5. Кому верить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2019 13:10 писал(а):
Ну, чё там Адриатика прогрелась чуток? 3b говорит 23 градуса, а il meteo 21,5. Кому верить?

Винь, инфы нет из первых уст, сестра два дня назад уехала оттуда
Но не переживай, после этого африканского пекла после выходных думаю прогреется:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

21 градус, увы (30 км южнее Анконы).
Мне сегодня утром даже было холодно просто по воде возле берега шлепать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, незнаюпряма. Confused . Я в воскресенье собралась... Держите меня в курсе, в то может на горы перепрофилироваться? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 66, 67, 68  След.
Страница 56 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021