Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimma
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Milanо


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 16:59   Заголовок сообщения: "Возвращенцы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у кого-то друзья или слышал рассказы людей, которые вернулись на Родину? Меня интересуют прежде всего, москвичи и петербуржцы. Как они устраиваются? Не жалеют ли о том, что вернулись и т.д. Расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользовались бы поиском и вопросов бы не возникло.

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=6619
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была про это тема, возможно, модераторы помогут.
А вообще есть на форуме такие.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже была такая тема, ищи!
правда, она быстро сникла, очевидно прецендентов было немного, или же вернувшись на Родину, люди перестают посещать этот форум Confused
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
уже была такая тема, ищи!
правда, она быстро сникла, очевидно прецендентов было немного, или же вернувшись на Родину, люди перестают посещать этот форум Confused


Я выше ссылку дала.
80 страниц-- это называется "сникла"? Smile
...вот, тема, которая совсем не развивается-- это "Правильная Россия"....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
или же вернувшись на Родину, люди перестают посещать этот форум Confused


Подпишусь под тем, что перестают - меняются интересы. Я со многими людьми, кто раньше работал в Италии, а потом вернулся в Россию, контачу через аську/почту/одноклассников - но на форум они больше не ходят. Да и про себя могу сказать примерно то же самое - если бы не должность админа - тоже не ходил бы сюда. Вот отдам форум кому-нить и тоже свалю отсюда.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Подпишусь под тем, что перестают - меняются интересы. Я со многими людьми, кто раньше работал в Италии, а потом вернулся в Россию, контачу через аську/почту/одноклассников - но на форум они больше не ходят. Да и про себя могу сказать примерно то же самое - если бы не должность админа - тоже не ходил бы сюда. Вот отдам форум кому-нить и тоже свалю отсюда.

Very Happy Кстати, есть и обратная тенденция. На форум некоторые обращаются, чтобы узнать про рабочие квоты или про подготовку к свадьбе. Как приезжают на работу или выходят замуж в Италии, тоже находятся новые интересы, и перестают на форум ходить. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Very Happy Кстати, есть и обратная тенденция. На форум некоторые обращаются, чтобы узнать про рабочие квоты или про подготовку к свадьбе. Как приезжают на работу или выходят замуж в Италии, тоже находятся новые интересы, и перестают на форум ходить. Very Happy


И такое есть. Но не в этой теме про них, здесь про уезжантов, а не про приезжантов Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):


И такое есть. Но не в этой теме про них, здесь про уезжантов, а не про приезжантов Smile

Да как скажешь Very Happy Были уезжанты откуда-то из ваших краев, имею в виду Милановск и окрестности. Спрашивали, как щас Толмач про Москву спрашивает, то да се. А вернулись - носу не кажут, хотя вначале даже на ЛС перешли. Наверное, все у них вышло хорошо. Ну, и слава богу. По мне, так кто мало пишет, с обеих сторон, значит, есть чем заняться в реальной жизни Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я могу поделиться своим экспириенсом во возвращению на родину. Razz Прожив в Италии совсем мало, я вернулась в Москву. Первый месяц было очень тяжело, многое бесило в Москве, внимание акцентрировалось на отрицательных моментах жизни в Москве: погода, переизбыток людей и прочее. Вернувшись, я начала искать работу. Что могу сказать!!!НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЛИ, что уехала из Италии. Конечно климат там супер, люди добродушнее, цены ниже Exclamation Но больше меня там ничего не привлекало и не привлекает (сужу по своей ситуации, перспектив у меня было ноль). Что в Москве? Я устроилась в очень хорошую компанию, очень довольна, а главное условия супер!!! Я поняла, что тут я человек, смогла опять устроиться по спец-ти, я поняла, что у меня есть выбор куда пойти работать и нет необходимости идти на первую попавщуюся работу, только потому, что может другой не оказаться.
У меня появилась своя новая жизнь, а не зависимость от кого-то, кто диктует как и чем жить. Поняла, что значит работа еще раз в моей жизни. Конечно устаю, рано надо вставать, но именно это мне и нравиться, жизнь в каждом своем проявлении! А вообще стала чаще выбираться куда-то: мой досуг пополнися разными вылазками, поняла, что оказывается у меня очень даже не плохо получается стрелять:) Moderator. Кстати в тире мне казалось чаще мужчины, а нет, к моему удивлению женщины, пары и даже был ребенок лет 5 Shocked . Стала с друзьями встречаться, новые контакты и я не жалею о возвращении. В компании за обедом с коллегами ребята как-то обсуждали свои дополнительные образования, достижения, знания. В тот момент я поняла, как много я потеряла, сидя и выжидая "с моря погоды" дома в Италии. Я поняла, что жизнь очень многогранна, динамична и интересна.
Если я могу дать совет тем девушкам, у которых есть сомнения, стоит или не стоит жить в Италии, если где-то в глубине души есть чувство дискомфорта, чувство ненужности, чувство внетреннего дисбаланса там, не стоит жить иллюзией. Порой мало кто пытается трезво думать о своем будущем в чужой стране, есть люди, которые находят себя там, а ведь есть такие, которые и нет...
Возвращение на родину - это в какой-то степени шаг назад, т.к. нужно опять с нуля строить свою жизнь, но не стоит бояться делать шаг назад, главное, что этот шаг позволит вам потом сделать два, а то и больше шагов вперед. Я жутко боялась, что скажут друзья, соседи. Я не ожидала такой поддержки и такого внимания, не побоюсь сказать, что многие мои соседи постоянно интересовались как продвигаются поиски работы, ободряли.
А по поводу работы скажу так, вот смотрю я сколько же иностранцев в Москве, работают и не думаю, что все безумно умные, но эти иностранцы работают в нормальных условиях, за нормальные деньги и делают работу по своей спец-ти! Вот что не могла понять в Италии и не смогу, так их рынок труда и отсутствие мотивации в работе. Всем удачи!!! Butterfly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):

А по поводу работы скажу так, вот смотрю я сколько же иностранцев в Москве, работают и не думаю, что все безумно умные, но эти иностранцы работают в нормальных условиях, за нормальные деньги и делают работу по своей спец-ти! Вот что не могла понять в Италии и не смогу, так их рынок труда и отсутствие мотивации в работе. Всем удачи!!! Butterfly


Я вас уверяю, что в Италии трудятся по специальности очень много иностранцев. Американцы, анличане, японцы, да и вообще, кого только нет. И русские, некоторые, тоже. Причина вашей проблемы с итальянским рынком труда, возможно, в том, что вы себя неправильно позиционировали. Ну, по типу иностранцев-таджиков на московском рынке труда. У них, вероятно, те же жалобы, что и у вас. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Я вас уверяю, что в Италии трудятся по специальности очень много иностранцев. Американцы, анличане, японцы, да и вообще, кого только нет. И русские, некоторые, тоже. Причина вашей проблемы с итальянским рынком труда, возможно, в том, что вы себя неправильно позиционировали. Ну, по типу иностранцев-таджиков на московском рынке труда. У них, вероятно, те же жалобы, что и у вас. Very Happy


Т.е. скажешь, что рынок труда в Италии развит лучше, чем в Москве? Ну и не последним фактором является то, что вернувшись в Россию, человек возвращается туда, где он свой, а не где он вечно будет чужим.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офф. Oksana_K, а нашу встречу продинамила. Чтобы в следующий раз была Evil or Very Mad lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Oksana_K писал(а):

А по поводу работы скажу так, вот смотрю я сколько же иностранцев в Москве, работают и не думаю, что все безумно умные, но эти иностранцы работают в нормальных условиях, за нормальные деньги и делают работу по своей спец-ти! Вот что не могла понять в Италии и не смогу, так их рынок труда и отсутствие мотивации в работе. Всем удачи!!! Butterfly


Я вас уверяю, что в Италии трудятся по специальности очень много иностранцев. Американцы, анличане, японцы, да и вообще, кого только нет. И русские, некоторые, тоже. Причина вашей проблемы с итальянским рынком труда, возможно, в том, что вы себя неправильно позиционировали. Ну, по типу иностранцев-таджиков на московском рынке труда. У них, вероятно, те же жалобы, что и у вас. Very Happy

Lymes, я соглашусь по поводу себя, но я говорю в общем! что там исключая города как Милан, трудно найти хорошую работу в целом!!!Есть конечно случаи, но это проблема в Италии, отрицать не стоит. Когда тебе 25, а у тебя есть работа в крупной компании, ты там не стажер за 400 евро! Тебе оплачивают обеды, тренинги, отличные условия в офисе, а главное постоянный контракт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Офф. Oksana_K, а нашу встречу продинамила. Чтобы в следующий раз была Evil or Very Mad lol lol lol

Аллочка, нет:) я честно бегала по собеседованиям, даже ноги натерла!!!Серьезно, поэтому не приехала, но готова в этот раз 100% присоединиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
В тот момент я поняла, как много я потеряла, сидя и выжидая "с моря погоды" дома в Италии. Я поняла, что жизнь очень многогранна, динамична и интересна.

Я жутко боялась, что скажут друзья, соседи. Я не ожидала такой поддержки и такого внимания.

А по поводу работы скажу так, вот смотрю я сколько же иностранцев в Москве, работают и не думаю, что все безумно умные, но эти иностранцы работают в нормальных условиях, за нормальные деньги и делают работу по своей спец-ти!

Ну если вы в 25 неполных лет ждали у моря погоды в Италии, то об чем речь-то? Самый рабочий возраст, а вы ждали и надеялись. Когда же работать или учиться, как не в 25?

Соседям очень приятно услышать, что из заграницы возвращаются, а то туда только едут. Для них это как возрождение России. Круто.

Никогда не видела ТАКОГО количества иностранных неудачников и бездарностей, как в России и за ТАКИЕ бабки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

Ну если вы в 25 неполных лет ждали у моря погоды в Италии, то об чем речь-то? Самый рабочий возраст, а вы ждали и надеялись. Когда же работать или учиться, как не в 25?
Никогда не видела ТАКОГО количества иностранных неудачников и бездарностей, как в России и за ТАКИЕ бабки!

Birra, Вы наверное не знаете моей ситуации, я имею образование, работала в Москве все время, потом вышла замуж, но не было возможности мне там учиться. Обстоятельства сложились так, что я вернулась. А кого вы считаете бездарностями?Может не там общались? Я честно очень ценю своих коллег, правда умные ребята во всех проявлениях и получают хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Т.е. скажешь, что рынок труда в Италии развит лучше, чем в Москве? Ну и не последним фактором является то, что вернувшись в Россию, человек возвращается туда, где он свой, а не где он вечно будет чужим.


Я вообще ничего не знаю о московском рынке труда. Чем же он лучше?
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

Соседям очень приятно услышать, что из заграницы возвращаются, а то туда только едут. Для них это как возрождение России. Круто.

Никогда не видела ТАКОГО количества иностранных неудачников и бездарностей, как в России и за ТАКИЕ бабки!
А тебя кто тут так обидел, что вечно столько негатива изливаешь? Москва тебе не Москва, Россия - не Россия. Радоваться надо, что у человека все хорошо, независимо от места обитания. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

Соседям очень приятно услышать, что из заграницы возвращаются, а то туда только едут. Для них это как возрождение России. Круто.

Никогда не видела ТАКОГО количества иностранных неудачников и бездарностей, как в России и за ТАКИЕ бабки!
А тебя кто тут так обидел, что вечно столько негатива изливаешь? Москва тебе не Москва, Россия - не Россия. Радоваться надо, что у человека все хорошо, независимо от места обитания. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021