Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 22:58   Заголовок сообщения: "Дружба наших детей с "ихними" - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы тут.
**************

Мамы мальчиков 11-12 лет, расскажите вы детей выпускаете на улицу? Я начала выпускать в прошлом году, в этому хочу уже загнать на фиг обратно. За несколько дней тусовки эти засранцы:

1) звонили в дверь своему однокласснику и убегали
2) На спор останавливали машины. Shocked
3) позвонили папе одного мальчика и сказали, что его ребенка украли

Это только то, что я знаю. Может, правда, порнуху лучше показать?
У нас несколько мам своих не выпускают, ИМХО, они правы. Мой уверяет, что он ничего, это все другие. Но это мало что меняет. Если кто-то стукнет в полицию или соц. службы, то там сортировать не будут. Тем более, что звонили папе почему-то с его телефона. Хорошо, что тот папец знает, что у его сына приятели-идиоты и не стал поднимать бучу. По крайней мере пока.

Не говоря уже о том, что некоторые стали троллить в группе в вотсапе девочку с умственной отсталостью. Evil or Very Mad Я своему сразу сказала, что голову оторву.
Как вы это все разруливаете? Или не разруливаете и не вмешиваетесь? Не выпускаете гулять и отнимаете телефон? Я ему про одно объясню, он на следующий день (или не он, а его друганы, но от же не препятствует) чего-нибудь новое отколет. Вообще, дети этого возраста могут в принципе что-то созидательное делать? Я своему говорю: когда вы с папой в гараже возитесь, пригласи что ли приятеля какого, пусть на подхвате будет. Макс говорит: ты что, их такое не интересует, мол, не круто. Ага, зато хулиганить их интересует. Гррр.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит "на спор останавливали машины"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Июл 2017 23:06 писал(а):
Что значит "на спор останавливали машины"?

Ну какая-то у них там игра, типа фантов. Голосовали на дороге. При том, что я говорила, чтобы к машинам близко не подходил. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыну 13. Выпускаем в пределах нашего района. Сходить в Макдоналдс, съесть мороженое, погонять мяч в парке или в ближайшем приходе, сходить в бассейн открытый. Всякие группы в Вотцапе уже прошли, вместе с троллингами, надеюсь. Были некрасивые эпизоды, обсуждали. Кстати, как-то нам в домофон звонили и убегали. Но я никого не опознала с балкона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, а он рассказывал (ет), что они вообще делают, что говорят? У меня от его рассказов местами волосы дыбом становятся. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Июл 2017 23:10 писал(а):
Но я никого не опознала с балкона.

У нас деревня, моментом поймут кто. Все друг другу знакомые, вот мне радость краснеть. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расказывает мало: если его что-то сильно взволновало, возмутило или сомневается в своей правоте. Или я его начинаю расспрашивать, получив информацию от других родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше бы мой тоже рассказывал мало. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, Не забирай его с улицы. Оставляй подольше, наоборот. По 3. пункту обьяснить, что звонить не надо, в след. раз сикир башка будет и без сотового на месяц...Хорошие ребятки, мне нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2017 22:58 писал(а):
Мамы мальчиков 11-12 лет, расскажите вы детей выпускаете на улицу? Я начала выпускать в прошлом году, в этому хочу уже загнать на фиг обратно. За несколько дней тусовки эти засранцы:

1) звонили в дверь своему однокласснику и убегали
2) На спор останавливали машины. Shocked
3) позвонили папе одного мальчика и сказали, что его ребенка украли

Это только то, что я знаю. Может, правда, порнуху лучше показать?
У нас несколько мам своих не выпускают, ИМХО, они правы. Мой уверяет, что он ничего, это все другие. Но это мало что меняет. Если кто-то стукнет в полицию или соц. службы, то там сортировать не будут. Тем более, что звонили папе почему-то с его телефона. Хорошо, что тот папец знает, что у его сына приятели-идиоты и не стал поднимать бучу. По крайней мере пока.

Не говоря уже о том, что некоторые стали троллить в группе в вотсапе девочку с умственной отсталостью. Evil or Very Mad Я своему сразу сказала, что голову оторву.
Как вы это все разруливаете? Или не разруливаете и не вмешиваетесь? Не выпускаете гулять и отнимаете телефон? Я ему про одно объясню, он на следующий день (или не он, а его друганы, но от же не препятствует) чего-нибудь новое отколет. Вообще, дети этого возраста могут в принципе что-то созидательное делать? Я своему говорю: когда вы с папой в гараже возитесь, пригласи что ли приятеля какого, пусть на подхвате будет. Макс говорит: ты что, их такое не интересует, мол, не круто. Ага, зато хулиганить их интересует. Гррр.
shock Движуха у вас! Моему 12, отпускаю спокойно. Гоняют на великах, купаюЦа в бассейне и строят шалаш. Идиотствами не занимаются...Хотя один из одноклассников было позвонил в пиццерию, назаказывал всего ради шутки. Я своему сказала если будет участвовать в этом, будет сидеть дома и из своих денех выплачивать в пиццерии. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Июл 2017 02:50 писал(а):
Винни71, Не забирай его с улицы. Оставляй подольше, наоборот. По 3. пункту обьяснить, что звонить не надо, в след. раз сикир башка будет и без сотового на месяц...Хорошие ребятки, мне нравятся.
А машины и в звонок звонить нормально значит Confused Я бы таким звонильшикам, помои на голову вылила бы Cool У меня как раз на балконе собачье ведро стоит Cool lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, твой ребенок, похоже, связался с дурной компанией и им манипулируют. Проводи разъяснительную работу. Например, что вышел закон о кибербуллизме. Просто так ругать бесполезно. Чтоб не шел на поводу у всяких придурков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомните себя в 12 лет Embarassed
Мы играли в войнушку на даче и однажды одной "врагине" в день рождения (!!) подложили под забор красивую упаковку с ленточкой и розочкой, подписанную мальчиком, который ей нарвился. А внутри.... Embarassed Embarassed Embarassed Это дело с утра ее папа взял, принес на кухню, и они всей семьей торжественно развернули
Попало нам так, что я даже не помню, чем пороли. Папаша у нее военный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2017 10:34 писал(а):
Вспомните себя в 12 лет Embarassed

Да я помню, у меня склероза нет. Кроме того, что мы могли объесть торчащие из-за забора чужие ягоды на даче, я никакого криминала не помню.
Кое-кто, помню у моей соседки оборвал все цветы, а когда я возмутилась, сказали, что я зануда, которая не рискует и не пьет шампанского, и это же ужасно весело: она вернется, а цветы оборваны, уржаться же.
Я видно родилась старушкой. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себя помню. Мы в другую эпоху жили - это раз. Занимались не только глупостями - это два. Лично мне никто ничего не разъяснял, а просто сильно ругали и орали без лишних слов, спокойно объяснить что мы делали неправльно - было бы более эффективно, я считаю. Это три. И в четвертых, сейчас за каждый чих ищут ответственного и можно сильно вляпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Июл 2017 10:42 писал(а):
И в четвертых, сейчас за каждый чих ищут ответственного и можно сильно вляпаться.

Вот я тоже об этом думаю. Тем более, что они хулиганят у всех на виду. еще небось ржут и шумят.
И троллят девочку (уже перестали), но записи же остались в открытой группе. А если мама отнесет это куда следует?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было два набега с погромами на школу (в медиа), в одном из набегов участвовал одноклассник сына (не знаю кто). Они залезли туда, погромили весь первый этаж, кабинет директора. Карабиньеры их быстро вычислили, и потом когда их спросили зачем они это сделали, они ответили "сами не знаем". Малолетки отделались соспенсьоне и повтором года, возможно постановкой на учет в соц службы, а на заводил-второгодников постарше завели дело в прокуратуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот за троллинг - устрой кузькину мать ре, потому что это единственное из всего вышеописанного, чего не надо прямо делать.

а остальное - ну и пусть побесятся недельку-другую. Будет, что вспомнить.
Не порнуху же смотреть в телефоне или в майнкрафт играться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, а в бассейне почему не сидят? Село же, в каждом доме свой бассейн стоит. Rolling Eyes По такой жаре, не лень им идиотством заниматься. Не, однозначно компашка плохая.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Июл 2017 11:03 писал(а):
Вот за троллинг - устрой кузькину мать ре, потому что это единственное из всего вышеописанного, чего не надо прямо делать.
.

Да, это чистой воды травля и попадает под статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021