Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2019 10:32 писал(а):
Marianna21 Окт 2019 10:28 писал(а):

Или по каким признакам ты определила, что кто-то ждал, что будет оплачено?

Винни пытается сказать, наверное, что после этого эпизода участвующие дети решат, что за них обязаны платить в подобных ситуациях и будут этого ожидать..


Винни уже столько за всех додумывает, что не стоит додумывать за нее.
Она пишет утвердительно (цитирую, кипопейстю ее текст)-А здесь инициатива шла от потребителей. ИМХО, неприлично при этом еще и ждать, что за тебя заплатят. А детям дали понять, что прилично. Я так вижу.

А вообще она уже сколько страниц выносит мозг не на тему, что может она как мать сделать хорошего друзьям сына, а что ее плющит от того, что кто-то сделал что-то хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cолена, ща убью. Накормить одного пастой или угостить пиццей, это обыкновенное дело даже у нас в деревне. А оплатить развлекуху 6-и застранцам, которые еще и напросились в гости, когда их не звал никто - ИМХО, чуток другое. Перебор, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Окт 2019 11:05 писал(а):

что ее плющит от того, что кто-то сделал что-то хорошее.

и на что она сама не способна...
В этом и проблема.
То же самое было про коньяту. Очень раздражает, что она радостно занимается хозяйством и у нее вся семья довольная, тогда как Винни домашние дела скучны, получаются так себе, а муж откровенно равнодушен.
Ну, а поскольку зависть - чувство иррациональное, то никакие обсуждения ни к чему не приведут.
Я, правда, не знаю, зачем надо про себя рассказывать подобные некрасивые вещи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Окт 2019 11:05 писал(а):
что может она как мать сделать хорошего друзьям сына,

Из хорошего я могу им дать задание разнести литературу Пролоко по деревне. Мусор собрать - тоже очень хорошее, я считаю. А в попу дуть здоровым лбам - не, не хочу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:22 писал(а):
Cолена, ща убью. Накормить одного пастой или угостить пиццей, это обыкновенное дело даже у нас в деревне. А оплатить развлекуху 6-и застранцам, которые еще и напросились в гости, когда их не звал никто - ИМХО, чуток другое. Перебор, я считаю.


Какого одного? Их четверо вообще-то было. Четыре хорошо жрущих шестнадцатилетних засранца. И их не звали, потому что в программе был общепит. Ну, и тортики им печь тоже было не обязательно Very Happy (мне дочь, помнится, мозг выела, какой был вкусный тортик) Так что нифига не другое
Я вот не знаю, как Катюха будет обедать сегодня. официально деньги на пиццу "дадены" Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, были вынуждены у нее тусоваться, а не от нефиг дела приперлись.
Я считаю, что наглость завалиться в гости и притендовать на бесплатную еду по заказу. По началу они и не притендовали. А сейчасу меня есть все основания думать, что-таки будут. Вон взросые люди считают, что хорошая мать должна уже всю голову сломать какие бы пляски с бубном деткам устроить. А чего же от подростков неразумных ждать?
А чего вы все про чужих мам рассказываете? Расскажите лучше, как дети пошли в пиццерию компанией, а вы примчались туда с тортиком, вытерли им носики и заплатили по счету. Я лично эту ситуацию примерно так вижу. Не, все бывает в жизни, но сказать, что каждый родитель обязан именно так и поступать, иначе он моральный урод, ну знаитили... Rolling Eyes
Вон, Ваня сказала, что она тоже бы собрала деньги. И сама Марианна написала, что если бы она предоставляла бы помещение, то дети бы покупали пиццу на свои деньги. Но с развитием темы потихоньку получилсь, что все родители тоько и ждут, чем бы порадовать ораву подростков, кроме Винни. Rolling Eyes Как всегда, впрочем. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
сказать, что каждый родитель обязан именно так и поступать, иначе он моральный урод, ну знаитили... Rolling Eyes

shock Винь, ты не шутишь? Где тебе такое говорили? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2019 11:44 писал(а):
Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
сказать, что каждый родитель обязан именно так и поступать, иначе он моральный урод, ну знаитили... Rolling Eyes

shock Винь, ты не шутишь? Где тебе такое говорили? Rolling Eyes

Ну, почитай Лисаковскую. "Жлобство - это уродство души". Хотя, это она наверное не обо мне, чего это я? Rolling Eyes Просто на философию потянуло человека... Или Анцио. Нет, Анцио не читай, не засоряй мозги. Марианна сокрушается, что я не думаю о том, как порадовать подростков. Я так понимаю, что значит я как бы должна думать, чтобы быть приличным человеком в ее глазах, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (21 Окт 2019 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
Расскажите лучше, как дети пошли в пиццерию компанией, а вы примчались туда с тортиком,

А в твоем случае кто-то примчался в пиццерию с тортиком? Я не могу ничего рассказать. У меня чужие дети столуются часто, но я не могу припомнить обстоятельств. Когда запланированно, когда спонтанно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
А сейчасу меня есть все основания думать, что-таки будут.....
А чего вы все про чужих мам рассказываете? Расскажите лучше, как дети пошли в пиццерию компанией, а вы примчались туда с тортиком, вытерли им носики и заплатили по счету. Я лично эту ситуацию примерно так вижу. Не, все бывает в жизни, но сказать, что каждый родитель обязан именно так и поступать, иначе он моральный урод, ну знаитили... Rolling Eyes


Вон, Ваня сказала, что она тоже бы собрала деньги. И сама Марианна написала, что если бы она предоставляла бы помещение, то дети бы покупали пиццу на свои деньги. Но с развитием темы потихоньку получилсь, что все родители тоько и ждут, чем бы порадовать ораву подростков, кроме Винни. Rolling Eyes Как всегда, впрочем. lol


Ты разговаривала с другими детьми или по своему делаешь выводы?

Где тебе привиделось, что кто-то бежит в пиццерию с тортиком оплачивать счета?

Я написала следующее: если ко мне приперлись здоровые лбы с заявой "хотим тут кушать пиццу, мы запланировали", то я им предоставляю возможность сервировать стол и пойти за пиццей. А также дальше эту пиццу у меня разъесть. Самим-самим.

А если ко мне пришли те же лбы или лбы поменьше и задержались на ужин, то я сама решаю, готовить ли им пасту по-советски, заказывать разносолы из ресторанов или пойти взять на всех пиццу. Сама-сама.

Разницу контекстов улавливаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Окт 2019 11:48 писал(а):

А в твоем случае кто-то примчался в пиццерию с тортиком?

Ну лично мне кажется очень похожей ситуация, учитывая все вводные.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, ну если тебя так крючит от мысли про угощение всей компании, в следующий раз дай Максу деньги на две пиццы, ему и мальчику угощавшей мамы. Тоже в некотором роде жлобство, но так по крайней мере не будешь чувствовать себя обязанной той даме.
И вообще живи по принципу - кому я должен, всем прощаю lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:50 писал(а):
Solena21 Окт 2019 11:48 писал(а):

А в твоем случае кто-то примчался в пиццерию с тортиком?

Ну лично мне кажется очень похожей ситуация, учитывая все вводные.


shock lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:48 писал(а):
Я так понимаю, что значит я как бы ....


Ты себя описала злобной недовольной женщиной, которая аж вся сжалась от того, что кто-то детям предложил пиццу у себя дома (тебе раз 50 написали, что не для выпендрежа, а наверняка так мамашке было проще) и которая теперь предвидит. что с нее будут требовать ответочку в виде вывода подростков в количестве от 6 до 10 в звездный ресторан мишлен.

А про сына уже второй раз пишешь, что будет теперь претендовать.

Хоть ребенка-то не втягивай в эту воображаемую фигню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще любая моя тема так развивается:
Да, Винни, ты где-то права, я бы наверное, также сделала. Хотя может и та мама где-то права.
Потом вдруг прилетает кто-то: какая же ты тварь, как тебе не стыдно! И все тут же: дада, до меня тоже резко дошло, то Винни редкая скотина.
Я начинаю спрашивать: а объясните мне чего это я такого сделала? Все: ой, как ты надоело со своей фигней, никто тебе не говорил, что жлоб и нищеброд и урод, мы просто намекали, чтобы поржать, а ты как воспитанная дама, должна была сделать вид, что не заметила, и вообще на тебя нам собственно глубоко наплевать.

Я вот не могу забыть, как невинная тема: а что в Италии не разрешают детям кидать камушки в лужи переросла в "у таких мамашек вырастают хулиганы". Так что за нежелание выкладывать 50 евро, тут могут вообще расстрелять, все логично. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:50 писал(а):
Solena21 Окт 2019 11:48 писал(а):

А в твоем случае кто-то примчался в пиццерию с тортиком?

Ну лично мне кажется очень похожей ситуация, учитывая все вводные.

Видимо, поэтому тебе и кажется ситуация странной и ненормальной. Не, Винь, у этих ситуаций есть одно существенное отличие, которое сразу меняет всю картину: это была не пиццерия, а дом данной мамы. Т. е. хозяин дома вполне может испечь тортик, если у него тусят дети и в этом нет ничего странного. А вот бегать за детками по пиццериям с тортиками - это действительно необычное повдеение Mr. Green
ЗЫ Но все то, что я написала выше, совсем не означает автоматически, что мама, которая в своем доме детей тортиком не угощает, моральный урод, жлоб или еще какой-то нехороший человек Wink Предложить пиццу детям и испечь тортик - это не обязанность в данном случае, а опция. Ну, захотелось и сделала. Никак не характеризует ни ее, ни других мам, которые так бы не поступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Окт 2019 11:51 писал(а):
Тоже в некотором роде жлобство

Тогда не дам. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, тебе представить список всего того, что является социально приемлемым в Ломбардии в среднестатистических семьях в плане приема друзей детей в возрасте 12+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
Вон взросые люди считают, что хорошая мать должна уже всю голову сломать какие бы пляски с бубном деткам устроить.
Хорошая мать в моем представлении, желает принимать друзей, (предоставив кров), которые очень важны для ее ребенка (учитывая все обстоятельства возможности - невозможности приема), зная что дети под контролем и ничего дурного не случится. При этом угостить/накормить детей тем, что доступно в доме на тот момент, без Мишлена и тортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Окт 2019 12:02 писал(а):
Винни7121 Окт 2019 11:38 писал(а):
Вон взросые люди считают, что хорошая мать должна уже всю голову сломать какие бы пляски с бубном деткам устроить.
Хорошая мать в моем представлении, желает принимать друзей, (предоставив кров), которые очень важны для ее ребенка (учитывая все обстоятельства возможности - невозможности приема), зная что дети под контролем и ничего дурного не случится. При этом угостить/накормить детей тем, что доступно в доме на тот момент, без Мишлена и тортов.


Не обязательно уж прямо "желает", но принимает.

Впрочем, если кто-то решает не принимать по тем или иным причинам, то от этого не становится плохой матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.
Страница 38 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021