Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2019 11:59 писал(а):
Никак не характеризует ни ее, ни других мам, которые так бы не поступили.

Почему же? Очень даже характеризует. Одна щедрая, добрая и гостеприимная. А другая ведьма, жлоб, нищеброд и еще кто-то.
Да собственно, я не думаю, что если я покормлю хоть 10 человек, я перейду в разряд белых и пушистых. Так что даже начинать не собираюсь. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:04 писал(а):
Oscanna21 Окт 2019 11:59 писал(а):
Никак не характеризует ни ее, ни других мам, которые так бы не поступили.

Почему же? Очень даже характеризует. Одна щедрая, добрая и гостеприимная. А другая ведьма, жлоб, нищеброд и еще кто-то.
Да собственно, я не думаю, что если я покормлю хоть 10 человек, я перейду в разряд белых и пушистых. Так что даже начинать не собираюсь. Razz


обратись, пожалуйста, к психологу с такой проблемой.

А то вечно окажется, что кто-то там такой, а ты по определению нетакая.
И так до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Окт 2019 12:04 писал(а):
Не обязательно уж прямо "желает", но принимает.
Согласна, пишу же, учитывая возможности в тот или иной день. И желает их принимать из других соображений, а не просто поесть в компани или танцы с бубнами собственному дитю организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:04 писал(а):

Почему же? Очень даже характеризует. Одна щедрая, добрая и гостеприимная. А другая ведьма, жлоб, нищеброд и еще кто-то.

Это ты сама так думаешь, а вообще (объективно) по этому признаку ничего нельзя сказать ни об одной, ни о другой маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Окт 2019 12:02 писал(а):
Хорошая мать в моем представлении, желает принимать друзей, (предоставив кров).

Я немедленно исправлюсь и буду соответствовать твоим представлениям! К концу пятилетки, ищите меня на доске почета лучших матерей форума.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2019 12:09 писал(а):
Винни7121 Окт 2019 12:04 писал(а):

Почему же? Очень даже характеризует. Одна щедрая, добрая и гостеприимная. А другая ведьма, жлоб, нищеброд и еще кто-то.

Это ты сама так думаешь, а вообще (объективно) по этому признаку ничего нельзя сказать ни об одной, ни о другой маме.


И даже если можно про одну допустим предположить, что она щедрая и т. д. по списку, то про другую это вообще ничего не говорит.
Типа если у меня соседка хорошо рисует, то это не значит, что я бездарь (хотя я он и есть, но соседка тут ни при чем). Я зато деньги лучше всех окружающих считаю. В самом широком смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2019 12:09 писал(а):

Это ты сама так думаешь, а вообще (объективно) по этому признаку ничего нельзя сказать ни об одной, ни о другой маме.

Я ничего не думаю, я только думала о том, насколько целесообразно тратить 50-60 евро на подростков. Но люди просветили, спасибо им, что такие раздумья означают. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:11 писал(а):
Я немедленно исправлюсь и буду соответствовать твоим представлениям! К концу пятилетки, ищите меня на доске почета лучших матерей форума.
Винни, адекватных людей здесь много, а психов я знаю наизусть. Будешь так реагировать и интерпретировать прочитанное, примкнешь к психам, не заметив этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:13 писал(а):
Oscanna21 Окт 2019 12:09 писал(а):

Это ты сама так думаешь, а вообще (объективно) по этому признаку ничего нельзя сказать ни об одной, ни о другой маме.

Я ничего не думаю, я только думала о том, насколько целесообразно тратить 50-60 евро на подростков. Но люди просветили, спасибо им, что такие раздумья означают. lol


У вас на селе маргерита по десятке на нос?

Или все до единого шестеро попросили очень сложно-сочиненные пиццы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Окт 2019 12:12 писал(а):
.
Типа если у меня соседка хорошо рисует, то это не значит, что я бездарь (хотя я он и есть, но соседка тут ни при чем). Я зато деньги лучше всех окружающих считаю. В самом широком смысле.

lol lol lol
Блииииннн.... хорошо, если просто рисует, а вот если соседка корову заведет, то что это обо мне скажет? даже боюсь себе представить, в каком невыгодном свете я сразу же выступлю перед лицом международной общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Окт 2019 12:19 писал(а):
примкнешь к психам, не заметив этого.

Но если не замечу, то наверное, переживу. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ну вы даете.
Моя недавно к подружке поехала на пижамную вечеринку. Просто потусить вместе, девицам уже по 16.
Там мама вечером их в ресторан сводила, а на след. день отвезла в парк аттракционов "Маджиклэнд". Покатала на всем и еще обедом в ресторане покормила.
Я выдохнула и решила, что самой мне было бы влом везти туда дочь и дорого. Так что я порадовалась и расслабилась Very Happy . Сама бы так не поступила. Накормила бы, все такое, а платить всем за аттракционы - нет. Ну хочет та мамаша приятное всем сделать, пусть делает, в чем проблема-то? Даже ни на минуту не стала терзаться, надо ли теперь и мне ползарплаты на чужих девиц потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Окт 2019 12:28 писал(а):

Или все до единого шестеро попросили очень сложно-сочиненные пиццы?

Да, они попросили сложносочиненные плюс напитки. Потому что собирались сами платить, поэтому не стеснялись. 7-7,50 плюс напиток 2 рубля плюс тортик. Получилось, что мы ввели эту мать в траты (могли бы догадаться, что ей будет "неудобно у детей собирать"), отпустив детей к ней. Я в последний момент узнала, что она пойдет за пиццей лично.
(Ой, только не начинайте, почему я раньше не уточнила. Стормозила, да).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Окт 2019 12:32 писал(а):
Даже ни на минуту не стала терзаться, надо ли теперь и мне ползарплаты на чужих девиц потратить.

Да? А ты знаешь, что жлобство это уродство души? Шутка. Просто мне так сказали, после того, как я озвучила, что никого кормить не собираюсь, я вот заколдобилась чуток, впечатлительная я очень. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:38 писал(а):
Marianna21 Окт 2019 12:28 писал(а):

Или все до единого шестеро попросили очень сложно-сочиненные пиццы?

Да, они попросили сложносочиненные плюс напитки. Потому что собирались сами платить, поэтому не стеснялись. 7-7,50 плюс напиток 2 рубля плюс тортик. Получилось, что мы ввели эту мать в траты (могли бы догадаться, что ей будет "неудобно у детей собирать"), отпустив детей к ней. Я в последний момент узнала, что она пойдет за пиццей лично.
(Ой, только не начинайте, почему я раньше не уточнила. Стормозила, да).


Ой балуваныииии....
Не воспитали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 12:13 писал(а):
Oscanna21 Окт 2019 12:09 писал(а):

Это ты сама так думаешь, а вообще (объективно) по этому признаку ничего нельзя сказать ни об одной, ни о другой маме.

Я ничего не думаю, я только думала о том, насколько целесообразно тратить 50-60 евро на подростков. Но люди просветили, спасибо им, что такие раздумья означают. lol


При этом самим, я больше чем уверена, такая незапланированная трата при подобных обстоятельствах, была б как серпом по одному месту, беллу фигуру сделали, но осадочек остался. Кстати, у той мамы скорее всего тоже, если она не миллионерша конечно.
Накормить всех ужином из того что есть дома, совсем не то же самое, как незапланированная трата не критично большой конечно, но и не маленькой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлава богу, что кто-то хоть сказал, что сумма немаленькая для детского каприза.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 13:00 писал(а):
Cлава богу, что кто-то хоть сказал, что сумма немаленькая для детского каприза.


lol Там в исходных данных малолетняя мать, что ли? Я как-то упустила Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2019 13:00 писал(а):
Cлава богу, что кто-то хоть сказал, что сумма немаленькая для детского каприза.


Опять 25.
Там не дети к тете пристали оплатить их пиццы, а тетя сама свой каприз удовлетворила - подарить всем по пицце с напитком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Окт 2019 13:03 писал(а):
а тетя сама свой каприз удовлетворила - подарить всем по пицце с напитком.


Здесь два варианта возможны : ей действительно потратить ту сумму было не критично, либо неудобно с деток денушку собирать.

Винни надо забить, это тетины проблемы, она не обязана отвечать тем же, но у детей недопонимание может возникнуть. Так переживут, если таких повторений им больше никто не организует, ничего страшного. Даже лучше, мальчики все ж растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021