Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Авг 2021 22:08 писал(а):
StregaRussa20 Авг 2021 21:58 писал(а):
Да там вроде выше было про "дружили семьями, хорошие отношения". А теперь "какая-то тётенька, с чего бы это ради ее блага"? Интересная такая дружба.

Угу....ты видела, что дама написала Танюшке? .....я такого человека из друзей вычеркиваю автоматически. Но кто-то может будет носиться с подобными персонажами всю жизнь, не знаю. Во имя бывшей дружбы и типа хороших отношений? Confused
Да, я как раз внимательно прочитала посты Танюшки. И у меня сложилось впечатление, что есть и другая версия всего этого, с той стороны, и она отличается от Танюшкиной. Ну, во-первых, я не понимаю, эти "как ей объяснить". Ребенку 12 лет, объяснить ситуацию, как есть, и сказать не общаться с той девочкой. Во-вторых, если девочке это объяснили, то почему она опять скачала приложение и начала общаться с той девочкой втайне от мамы (девочка же понимает, что ситуация непростая, 12 лет все-таки). Почему сразу не сказала маме "мам, так и так, Маша мне опять пишет, хочет общаться"? В-третьих, если Танюшка пишет, что была дружба с той мамой, то почему сразу, после самого первого сообщения, не позвонила той маме и по-дружески не узнала, в чем дело, не решили бы вместе, как ограничить общение детей, если это надо было делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Авг 2021 22:23 писал(а):
Так как Танюшка сказала, что потакала её прихотям.
Это тоже интересно. Как супруги после многолетнего брака и скандального развода. Сразу вылезают обвинения "да ты мне всю жизнь испортил/а". Так Танюшка вроде писала, что дружили они, значит, ее все устраивало, а теперь вдруг вылезает, что она потакала чужим прихотям. Так не потакала бы, ее кто-то заставлял дружить с той дамой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте с другой стороны посмотрим: вы бы стали писать кому-то: пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит? Если речь не о криминале?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 22:29 писал(а):
а теперь вдруг вылезает, что она потакала чужим прихотям. Так не потакала бы, ее кто-то заставлял дружить с той дамой?

Странные прихоти я выполняла пока они были сказаны нормальным языком (хоть и были странными по сути), перестала после гневных требований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 22:35 писал(а):
Давайте с другой стороны посмотрим: вы бы стали писать кому-то: пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит? Если речь не о криминале?
Если бы я была уверена, что тот ребенок учит моего плохому, была бы категорически против их общения, да еще если бы мой ребенок жаловался "я не хочу с ней общаться, она сама мне пишет и пишет", то да, я бы лично могла и написать "пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит". Я в любом случае не вступала бы в прямой контакт с другим ребенком, а действовала бы через его родителей, если бы видела, что самостоятельно мой ребенок не может прекратить это общение. Речь идет о детях 12 лет, не 16 и не 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 22:43 писал(а):
Винни7120 Авг 2021 22:35 писал(а):
Давайте с другой стороны посмотрим: вы бы стали писать кому-то: пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит? Если речь не о криминале?
Если бы я была уверена, что тот ребенок учит моего плохому, была бы категорически против их общения, да еще если бы мой ребенок жаловался "я не хочу с ней общаться, она сама мне пишет и пишет"

shock это все каким местом к истории Танюшки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Авг 2021 22:45 писал(а):

shock это все каким местом к истории Танюшки?
Это к вопросу Винни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 22:43 писал(а):
Речь идет о детях 12 лет

Вот именно. И общаются они виртуально. Какие проблемы заблокировать номер?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 22:35 писал(а):
Давайте с другой стороны посмотрим: вы бы стали писать кому-то: пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит? Если речь не о криминале?
Нам всем на форуме кажется, что мама странная, неадекватная, психическая, какая угодно, но мы не знаем ее ситуации. Может там что-то такое, что никто из нас даже предположить не может. Мы можем взглянуть на всю эту историю только со стороны Танюшки. Поэтому все посмотрели и разумно предложили свернуть общение, хоть и разными словами. Что толку обсуждать ту маму, если мы не знаем, что у неё произошло.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 22:48 писал(а):
Oscanna20 Авг 2021 22:45 писал(а):

shock это все каким местом к истории Танюшки?
Это к вопросу Винни.

Винни считает, что требовать прекратить общение можно только в каком-то крайнем криминальном случае. А вот все эти: не то слушают, много играют, глупости обсуждают - это не проблемы других детей и их родителей. Мне бы в голову не пришло требовать, чтобы моего не отвлекали, не предлагали играть и т. д. Точно также, если ребенок не хочет с кем-то общаться. Могу посоветовать, как разрулить, но выносить мозг родителям, бо...
Если там болезненная зависимость, то можно объяснить пю и попросить по-человечески. Но опять же: она всех будет от дочки отгонять? В майкрософт или как его сейчас каждый первый играет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 22:43 писал(а):
Если бы я была уверена, что тот ребенок учит моего плохому, была бы категорически против их общения, да еще если бы мой ребенок жаловался "я не хочу с ней общаться, она сама мне пишет и пишет", то да, я бы лично


... показала ребенку, как блокируются тел. номера и аккаунты людей, с которыми не хочется общаться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 22:58 писал(а):
В майкрософт или как его сейчас каждый первый играет.
Майнкрафт. Very Happy Видимо, все-таки не каждый первый.Вы опять всю свою аргументацию строите не версии дочери Танюшки. А есть и версия той стороны, которую мы не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 22:35 писал(а):
Давайте с другой стороны посмотрим: вы бы стали писать кому-то: пусть твой ребёнок отвянет от моего, он его плохому учит? Если речь не о криминале?

К истории Танюшки это не имеет отношения, но со мной случилась в детстве похожая история.
Мама одной моей одноклассницы позвонила классной и попросила классную, чтобы она повлияла на меня. И чтобы я оставила в покое ее дочь. Потому что якобы из-за меня ее дочь плохо учится. Нам тогда было по 10-11 лет. Я была круглая отличница на тот момент, одноклассница в нашу школу попала случайно и полученной тройке радовалась, как выигрышу в спортлото. Кроме того у нее были очень большие проблемы с гигиеной (дома тоже были большие проблемы с гигиеной). Я, как правильная пионерка, припиралась к ней домой, чтобы помочь ей сделать уроки и постирать за нее воротничок и манжеты, чтобы ее в школе сильно не чморили (пацаны иначе как свиньей ее не звали). Ну, вот жалко мне ее было, она была добрая и безответная дечонка. Но в итоге оказалось, что это из-за меня она с первого класса носила домой одни двойки Evil or Very Mad lol
Моя интеллигентная мама была в бешенстве, сказала мне, чтобы я к этим людям больше не ходила, и пусть они сами в своем овне купаются.
Что я и сделала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На месте Танюшки я бы поговорила с дочерью и убедила бы ее свернуть общение. И заблокировать все номера и аккаунты подруги. Как бы ни было жаль дочери
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2021 23:09 писал(а):

Моя интеллигентная мама была в бешенстве, сказала мне, чтобы я к этим людям больше не ходила....Что я и сделала
Ну вот видишь - мама запретила тебе ходить к ним, ты в итоге "оставила их дочь в покое", как они и просили. Твоя мама не стала же говорить "а пусть та девочка сама к моей Лене не подходит, не приглашает ее в гости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, кому надо тот пусть и блокирует.
Единственно, я бы попросила не писать никогда первой, только отвечать. Как можно заставить взять и заблокировать подругу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 23:18 писал(а):
, не приглашает ее в гости".

Написать сообщение это уже равно в гости прийти? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (20 Авг 2021 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Авг 2021 23:18 писал(а):
Ну вот видишь - мама запретила тебе ходить к ним,

Запрещать она не запрещала. Просто она и так была не в восторге от моего самаритянства, а тут и повод очень удачный представился: А я тебе говорила! Там ситуация была вообще очень своеобразная. Очень маргинальные родители очень неблагополучной девочки заявили очень приличной маме очень благополучной девочки, что эта девочка плохо влияет на их дочь lol
Ну, и так затравленная всеми девочка осталсь в итоге вообще одна в классе.
Но это было в доцифровую эпоху. Сейчас бы те родители просто заблокировали меня и все. Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 23:22 писал(а):
StregaRussa20 Авг 2021 23:18 писал(а):
, не приглашает ее в гости".

Написать сообщение это уже равно в гости прийти? Rolling Eyes
А ты читаешь посты выше? Rolling Eyes Фраза касается конкретной истории Солены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так там мама солениной одноклассницы неадекват и есть. Вообще я считаю: пусть ваша девочка нам не пишет/ не звонит / не заходит - это перебор и крайность, которую можно понять прямо в каком-то случае из ряда вон.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021