Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 23:28 писал(а):
Вообще я считаю: пусть ваша девочка нам не пишет/ не звонит / не заходит - это перебор и крайность, которую можно понять прямо в каком-то случае из ряда вон.

Ну, а те, кому звонят и пишут, считают по-другому.
Давно уж звонок приравнивается к вторжению в личное пространство, особенно, если потом девочки зависают в разговоре.
Перечитай первый пост.
"Скажи Кате, чтобы не звонила Маше и не отвлекала её (у нас проблемы с учёбой)". И где эта мама не права, отсекая внешние раздражители?
Более того, после этого запрета девочки стали общаться втихаря. И какой маме это понравится? Особенно, если Катя звонит с папиного аккаунта, т. е. что-то скрывает. Да, неприятная ситуация. Ну, так надо уйти вовремя, не дожидаясь, пока начнут выталкивать.
Вы тут все про уважение к 12-летним девочкам. А они не должны уважать решения взрослых?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну пусть в лес переезжают без интернета, там к ним точно никто не полезет.
12-и летний ребёнок сам в состоянии разрулить такую ситуацию. Пусть его научат говорить: Катя, извини, созвонимся попозже.
У меня тоже ре звали гулять, когда он делал уроки. Четта мне не пришло в голову выносить мозг родителям и отгонять детей палкой. Если с самоконтролем у Маши ахтунг совсем, пусть дивайсы отберут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 23:28 писал(а):
пусть ваша девочка нам не пишет/ не звонит / не заходит - это перебор и крайность, которую можно понять прямо в каком-то случае из ряда вон.

- Вы знаете, Рабинович, вчера после вашего ухода мы недосчитались трех серебряных ложек. Так что вы больше к нам не ходите...
- Да как вы смеете, да я честный человек, да я в жизни чужого не брал!
- Ну, ложки мы потом нашли, но осадок неприятный остался. Так что вы все равно больше к нам не ходите Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2021 23:39 писал(а):
Скажи Кате, чтобы не звонила Маше и не отвлекала её (у нас проблемы с учёбой)". И где эта мама не права, отсекая внешние раздражители?

Если у Маши проблемы с учебой, то мама Маши всегда может самостоятельно устранить внешние раздражители путем вырубания интернета или изъятия непосредственно дивайса.
Так что мама Маши - дура. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала ребенку исключить Машу из круга общения именно по этой причине (ребенку бы я не стала, конечно, говорить всю правду про маму Маши lol )
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2021 23:47 писал(а):
конечно, говорить всю правду про маму Маши

А я бы сказала Embarassed
А как ещё объяснить? Просто запретить и всё?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 23:56 писал(а):
Solena20 Авг 2021 23:47 писал(а):
конечно, говорить всю правду про маму Маши

А я бы сказала Embarassed

Да я бы, если честно, тоже Embarassed , но не хочется белый польт марать перед форумчанами lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2021 23:56 писал(а):
А как ещё объяснить?

Ну, назвать маму Маши не дурой, а ..... странной. lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну это можно. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, родителей, которые считают, что их "золотое золотко" портит "вот эта оторва из третьего подъезда/этот фулюган из дома напротив", надо обходить за три километра. Свят-свят....
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Авг 2021 00:02 писал(а):
Вообще, родителей, которые считают, что их "золотое золотко" портит "вот эта оторва из третьего подъезда/этот фулюган из дома напротив", надо обходить за три километра. Свят-свят....


Это ж Ералаш был. Так и называется "Научи меня плохому!
https://m.youtube.com/watch?v=pJEGkde1GXM
Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2021 23:47 писал(а):

Если у Маши проблемы с учебой, то мама Маши всегда может самостоятельно устранить внешние раздражители путем вырубания интернета или изъятия непосредственно дивайса. )

Я не особо поняла технический аспект, но еще раз: Катя звонит Маше.
Может, в конкретном случае можно Катю блокировать, но я сейчас о принципе. У меня вон во дворе к соседским детям физически приходят приятели и звонят в домофон и по нему ведут переговоры.

Цитата:
Так что мама Маши - дура.

Обалдеть. Помимо того, что это грубо, так это просто неверно. У той мамы может быть много причин. И она могла просто не справиться с какой-то ситуацией.
Меня давно шокирует, что если на форуме пожалуются на мужа/бойфренда, то у большинства он сразу "козел", если на подругу/свекровь, то она мигом "дура". По-моему, ругательства (да еще и однотипные) абсолютно никаких новых смыслов не раскрывают.
Кстати, когда стараются исправить поведение подростков, то смотрят на его компанию. В вакцинации, небось, все согласны, что подросток легко побежит прививаться, потому что приятели убедили. И это как раз случай, когда состава преступления нет, а мама может считать, что его "научили плохому".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут нечего обсуждать. Мама девочки, дура она или нет, не имеет никакого права требовать у чужих людей нужного ей поведения. Это абсурд и непонятно, что там можно обсуждать. Мама может сколько угодно разговаривать со своей дочкой и ставить ультиматумы у себя дома.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по закону при общении через интернет еще как может, притом даже в той форме, которую использовала та мама. Законы почитайте. Если бы девочки вживую общались, например, в школе, там требовать прекратить общение сложнее. А через интернет "возраст согласия" совершеннолетнего наступает в 16 лет, в некоторых странах ЕС в 13. Девочкам 12, так что родители или законный представитель решает, какие приложения и общение вредно их ребенку. При желании и тему кибербуллизма можно притянуть, если Катя опять добавила номер Маши в приложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Авг 2021 08:22 писал(а):
А по закону при общении через интернет еще как может, притом даже в той форме, которую использовала та мама. Законы почитайте. Если бы девочки вживую общались, например, в школе, там требовать прекратить общение сложнее. А через интернет "возраст согласия" совершеннолетнего наступает в 16 лет, в некоторых странах ЕС в 13. Девочкам 12, так что родители или законный представитель решает, какие приложения и общение вредно их ребенку. При желании и тему кибербуллизма можно притянуть, если Катя опять добавила номер Маши в приложение.

И что говорит закон, что она имеет право ставить ультиматумы родителям собеседника? С каких это пор такие законы пишут? Самосуд уже легализован?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Авг 2021 08:27 писал(а):

И что говорит закон, что она имеет право ставить ультиматумы родителям собеседника? С каких это пор такие законы пишут? Самосуд уже легализован?
Я, конечно, не буду тебе здесь готовить список и необходимые ссылки. Если тебе интересно, сама можешь погуглить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Авг 2021 08:37 писал(а):
Vero211021 Авг 2021 08:27 писал(а):

И что говорит закон, что она имеет право ставить ультиматумы родителям собеседника? С каких это пор такие законы пишут? Самосуд уже легализован?
Я, конечно, не буду тебе здесь готовить список и необходимые ссылки. Если тебе интересно, сама можешь погуглить.

Ты думаешь я нагуглю, что самосуд в этом случае разрешён?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Авг 2021 08:42 писал(а):

Ты думаешь я нагуглю, что самосуд в этом случае разрешён?

Может, ты нагуглишь, что самосуд - это наказание без обращения в компетентные органы? Very Happy
А тут кого наказали? Потребовали не надоедать звонками (контактами). И что? На форуме тоже, бывает, пишут: юзер Х мне пишет в личку, надоел, пусть прекратит. Это самосуд?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Авг 2021 08:54 писал(а):
Потребовали не надоедать звонками (контактами)

уже все с ног на голову переставили и о чем-то своем...дочь Танюшки не звонила подружке, а наоборот подружка ищет общения, так что пусть та мама и потребует от своей дочери не надоедать звонками дочери Танюшки.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Авг 2021 08:57 писал(а):

уже все с ног на голову переставили и о чем-то своем...дочь Танюшки не звонила подружке, а наоборот подружка ищет общения,

Я уже цитировала НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ и специально тебе перепишу еще раз:
1. "Скажи Кате, чтобы не звонила Маше и не отвлекала её"
2. "Вчера Катя через аккаунт своего папы опять звонила Маше.
Это пишет сама Танюшка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Авг 2021 09:22 писал(а):
. "Вчера Катя через аккаунт своего папы опять звонила Маше. Это пишет сама Танюшка.
Это она узнала только и сразу пишет мне сообщение, а девочки уже несколько дней как общаются после того как Маша нашла Катю и попросила её сноа загрузить чат приложение.
Я просто так маниакально не слежу как мама подружки, но если бы следила, то на Машу дай бог набролось бы компромата. В чём смысл копаться в этом, если девчонки подружки и обе хотят общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021