Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На год в Россию с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb23 Окт 2017 23:03 писал(а):

Можно погуглить имя фирмы +отзывы сотрудников. Среди обычных жалоб находится полезная информация.

Как правило, дыма без огня не бывает и если про какую-то фирму написано больше трех отрицательных отзывов сотрудников - очень вероятно, что это уже неспроста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB23 Окт 2017 23:08 писал(а):
Nadia spb23 Окт 2017 23:00 писал(а):

Я за две недели не очень активного поиска сразу после НГ каникул в этом году получила 7 приглашений на собеседование, на 5 сходила, 1 из них полный шлак, еще на 2 не успела - получила три предложения и выбрала самое интересное. С февраля вышла на работу. Вероятно очень влияет сфера и позиция, на которую претендуешь.

Хм. А что за позиция (если не секрет, конечно)?
Я весной менял работу (переходил с одной руководящей позиции на другую), так там только скрининг кандидатов продолжался месяц и еще месяц - отбор по результатам собеседований. И это очень быстро для Петербурга - тут человека могут и полгода подбирать.

Я искала работу, связанную с предыдущим специфическим опытом в рекламе. В одном месте было вообще интересно. Директор постоянно мониторил рынок труда и созванивался с интересными кандидатами. Если все всех устраивало, то он создавал позицию в своей фирме для этого человека (в моем листе эта компания шла на втором месте. В понедельник днем звонок, через час встреча, еще через час условия работы и время на обдумывание до пятницы). Рынок небольшой, все друг друга знают, поэтому собеседования обычно были короткими и содержательными. Многоэтапные мутные интервью для меня как сигнал, что туда идти не надо (отзывы сотрудников в сети только подтверждают это). Еще потом в течение месяца поступали звонки с предложениями, хотя я и не обновляла больше резюме, а соответственно оно уходило в самый конец поиска. Сейчас мы набираем персонал в связи с расширением. Вакансии закрываем быстро.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB23 Окт 2017 22:41 писал(а):
в Италии практика заказов через Инет не распространена?

Распространена. Вакансий на подобные работы нет. Или там все действует не как в России, или же на такие работы берут сразу из-под ног своих же, и до работных сайтов это не доходит. Я за 15 лет жизни в Италии не видела на сайтах ничего подобного. В смысле, вот эти вот удаленки - это про последнее время, конечно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb23 Окт 2017 23:03 писал(а):

Можно погуглить имя фирмы +отзывы сотрудников. Среди обычных жалоб находится полезная информация.

Плюс еще стоит смотреть количество вакансий, олдновременно опубликованных на ХаХе и соотносить его с численностью сотрудников конторы. Если вакансий подозрительно много (как, к примеру, у того же Диаконта) - это неспроста: либо в фирме высокая текучка, либо используется поточный подход к набору кадров (взяли человека - и продолжаем искать на его место человека дешевле, как найдем - предыдущего выкинем) - либо же кадровая служба попросту занимается имитацией трудовой деятельности, публикуя вакансии, собеседуя кандидатов и отказывая им.
А так, к примеру, тот же Диаконт своим отношением к сотрудникам уже прогремел на весь город, странно, что некоторые тут глазками хлопают Rolling Eyes "а что, мол, там у них такого страшного?". Кадровая служба у них- вообще песня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2017 23:39 писал(а):
Распространена. Вакансий на подобные работы нет. Или там все действует не как в России, или же на такие работы берут сразу из-под ног своих же, и до работных сайтов это не доходит. Я за 15 лет жизни в Италии не видела на сайтах ничего подобного. В смысле, вот эти вот удаленки - это про последнее время, конечно.

Какой разный взгляд на вещи! У нас с таких работ бегут. Если только на перебиться туда устраиваются. Поэтому и есть вакансии. Я не про удаленку, а про вот такие продажи за проценты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Окт 2017 08:27 писал(а):

Какой разный взгляд на вещи! У нас с таких работ бегут. Если только на перебиться туда устраиваются. Поэтому и есть вакансии. Я не про удаленку, а про вот такие продажи за проценты.

Ну, как бегут... менеджер по продажам может очень хорошо зарабатывать в фирме без кидалова (а то бывают места, в которых, к примеру, продажнику обещают процент не от продаж, а от прибыли - и обещают выплатить по итогам года Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У менеджера обычно его зарплата складывается из оклад + процент. Просто за проценты по-моему никто не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 15:06 писал(а):

Да какая тайна? Ты уж несколько раз это озвучил на форуме. Ты как-то просил меня сказать, сколько именно раз, я посчитала, но тогда разговор ушел в другое русло. Так вот, сегодня будет шестой раз (могу ошибиться на единичку).

Ты записываешь, что ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Окт 2017 09:19 писал(а):
У менеджера обычно его зарплата складывается из оклад + процент. Просто за проценты по-моему никто не работает.

Фиксированная часть обычно мизерна. Конечно же, умный продажник иногда работает не только за проценты, но "фикса" тут совсем ни при чем. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-разному бывает. Зависит от компании и от того, что продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Окт 2017 09:19 писал(а):
У менеджера обычно его зарплата складывается из оклад + процент. Просто за проценты по-моему никто не работает.


Оклад дают очень маленький, чтобы менеджер быстрее бегал. У нас на работе был их целый полк и только 2-3 действительно зарабатывали. Собачья работа.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB24 Окт 2017 09:23 писал(а):
Ты записываешь, что ли? Smile

Да ну! Куда проще. Хочешь, научу?
Жмешь кнопку "Поиск", вводишь слово девушк* и имя юзера. Найдено 90 сообщений. Ну, можно быстро просмотреть десятка два, я ж не отчет в Евробанк пишу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2017 14:12 писал(а):

Да ну! Куда проще. Хочешь, научу?
Жмешь кнопку "Поиск", вводишь слово девушк* и имя юзера. Найдено 90 сообщений. Ну, можно быстро просмотреть десятка два, я ж не отчет в Евробанк пишу.

doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, про врачей ничего не знаю. Сам ищи. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Окт 2017 08:27 писал(а):
marta23 Окт 2017 23:39 писал(а):
Распространена. Вакансий на подобные работы нет. Или там все действует не как в России, или же на такие работы берут сразу из-под ног своих же, и до работных сайтов это не доходит. Я за 15 лет жизни в Италии не видела на сайтах ничего подобного. В смысле, вот эти вот удаленки - это про последнее время, конечно.

Какой разный взгляд на вещи! У нас с таких работ бегут. Если только на перебиться туда устраиваются. Поэтому и есть вакансии. Я не про удаленку, а про вот такие продажи за проценты.

Я не знаю, кто бежит. У меня друг уже два года там работает, ненарадуется. Это отличный выход для надомников, не могущих ходить в офис - для нео-мамаш или для студентов. Там же не постоянный трезвон. Одной рукой учишься или дитем занимаешься, другой отслеживаешь поступление заказов. Пипикнуло, условно говоря - принимаешь заказ. Можешь не принимать и пропустить, если какой-то аврал случился или ребенок проснулся - твои коллеги у себя дома подберут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2017 14:57 писал(а):
Не, про врачей ничего не знаю. Сам ищи. Very Happy


lol up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать, как проходит эксперимент по переезду. Все-таки прошло какое-то время. marta, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2017 11:29 писал(а):
Интересно было бы узнать, как проходит эксперимент по переезду. Все-таки прошло какое-то время. marta, как впечатления?

"Не дождетесь!" Smile
Обычно извра возвращенец / перепрыгун Smile пропадает с форума, спустя короткое время после возвращения / перепрыгивания в другую страну или же, в лучшем случае, начинает появляться на нем крайне эпизодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB10 Дек 2017 14:10 писал(а):
Marma27 Ноя 2017 11:29 писал(а):
Интересно было бы узнать, как проходит эксперимент по переезду. Все-таки прошло какое-то время. marta, как впечатления?

"Не дождетесь!" Smile
Обычно извра возвращенец / перепрыгун Smile пропадает с форума, спустя короткое время после возвращения / перепрыгивания в другую страну или же, в лучшем случае, начинает появляться на нем крайне эпизодически.

Почему? Кстати, ты же ведь не пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Дек 2017 14:18 писал(а):
DS-SPB10 Дек 2017 14:10 писал(а):
Marma27 Ноя 2017 11:29 писал(а):
Интересно было бы узнать, как проходит эксперимент по переезду. Все-таки прошло какое-то время. marta, как впечатления?

"Не дождетесь!" Smile
Обычно извра возвращенец / перепрыгун Smile пропадает с форума, спустя короткое время после возвращения / перепрыгивания в другую страну или же, в лучшем случае, начинает появляться на нем крайне эпизодически.

Почему? Кстати, ты же ведь не пропал.


Потому что:
1. Забот много.
2. Ожидания не совпали с реальностью, и прежде чем делиться впечатлениями, надо самому всё "переварить".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021