Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На год в Россию с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Дек 2017 14:18 писал(а):
Почему?

Начинается другая жизнь, и форуму "Русская Италия" в ней нет места Smile Кстати, когда я в России, меня тоже на форум почему-то не тянет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я была в России 8 месяцев, дома интернет, ребенка спать уложила посудомойку включила и на форум хвастаться тёплыми батареями Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Дек 2017 14:18 писал(а):

Почему? Кстати, ты же ведь не пропал.

Потому, что во время жизни в Италии форум является площадкой для столь недостающего русскоязычного общения, отдушиной и вообще своего рода соебществом Smile земляков, по возвращении же домой необходимость в нем отпадает ибо дефицита земляков и общения на родном языке отнюдь не наблюдается. Я сам начал появляться на форуме лишь через пару-тройку лет после возвращения, толчком послужило сидение на больничном со спортивной травмой Smile, а основной причиной - то, что, видимо, Италия, по крайней мере в какой-то части осталась со мной навсегда Smile да и, что ни говори, общество на форуме подобралось довольно-таки интересное. О том, как иногда бывает забавно почитать свои сообщения 15-и летней давности я и не говорю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Она вернется. Она обязательно вернется!" Smile
Маша, правда - появляйся тут хотя бы иногда, всегда тебе рады. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В следующем году буду в России, проверю, буду ли в РИ заходить как всегда или меньше. Хотя, имхо, одно дело навсегда или надолго вернуться, а другое- на пару месяцев в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Дек 2017 15:43 писал(а):
PetrOro10 Дек 2017 14:18 писал(а):
Почему?

Начинается другая жизнь, и форуму "Русская Италия" в ней нет места Smile Кстати, когда я в России, меня тоже на форум почему-то не тянет.

Ну, не знаю. Мне кажется, прожив чуть ли не пол жизни в Италии, сложно о ней забыть или вычеркнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем забывать или вычеркивать? Просто на какое-то время погружаешься в другую реальность и здешние проблемы отступают.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Дек 2017 21:32 писал(а):

Ну, не знаю. Мне кажется, прожив чуть ли не пол жизни в Италии, сложно о ней забыть или вычеркнуть.

Это не забвение и не вычеркивание - скорее, вытеснение. Все, что связано - точнее, что было связано с Италией вытесняется куда-то в область долговременной памяти - а в оператив загружается новая реальность и процессор тут же начинает активно заниматься ей, а заняться там будет, чем, если, к примеру, в 20 лет уехал из Москвы конца 90-х, а вернулся в 40 лет в Москву конца 2017. Но Маша сюда вернется - увидите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нее вроде тут и муж, и дети остались. Вернется, конечно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может семью в Москву перевезет... Возвращаться хорошо, когда есть какие-то перспективы или надежда на лучшее, а без этого возвращаться сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут я, тут.
На форум заглядываю по механической привычке, но сильно тусить некогда - у меня половина времени занята отцом и домом (бадантки меня поймут как никто), а вторая половина - всякими музыкальными делами, как дома, так и вне его.
Вернуться в Италию придется, разумеется - все-таки семья там осталась. Но, положа руку на сердце, не хочется совершенно. Мне хорошо в Москве и в Италию не тянет совершенно.

ЗЫ. Я без работы - отца одного на полный рабочий день оставить больше не получается. Что-то кропаю удаленкой (райтинг, как всегда), но пока это капля в море. Не самая простая ситуация. Но что делать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Дек 2017 23:47 писал(а):
А может семью в Москву перевезет...

Муж итальянец? Не захочет в Москве жить скорее всего. Холод, кухня не такая и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Урааа! Марта появилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Дек 2017 23:55 писал(а):
Marma10 Дек 2017 23:47 писал(а):
А может семью в Москву перевезет...

Муж итальянец? Не захочет в Москве жить скорее всего. Холод, кухня не такая и т. д.

Это все <> предположения человека, не знающего ни моего мужа, ни ситуации в семье. Переезд ни в одну сторону не возможен сейчас совсем-совсем по другим причинам. На этом предлагаю тему предположений о том и этом оставить. Спасибо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, удачи тебе и сил во всем.
rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, ты писала, что по собеседованию прошла на место. Решила отказаться из-за болезни отца? Как они к этому отнеслись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Дек 2017 12:40 писал(а):
marta, ты писала, что по собеседованию прошла на место. Решила отказаться из-за болезни отца?


У меня аховая ситуация, я перманентно сижу на успокоительных, поэтому глупые вопросы, заданные из-за чтения постов по диагонали, мягко говоря, раздражают.
Цитата:
отца одного на полный рабочий день оставить больше не получается


Marma11 Дек 2017 12:40 писал(а):
Как они к этому отнеслись?

Это имеет какую-то важность?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Дек 2017 10:59 писал(а):
Марта, удачи тебе и сил во всем.
rose

Спасибо, Делюз.

Ситуация осложняется еще и тем, что ровно все родственники самоустранились, включая мою разлюбезную матушку. С кем-то посменно это все было бы вполне реально осилить, но я в прямом смысле одна всем этим занимаюсь, помощи от родственников (ни материальной, ни моральной) нет от слова "совсем". Более того, на меня тут еще и наезжали даже влегкую, было дело. Хорошо, что друзья поддерживают изо всех сил и хоть как-то отвлекают меня от всего этого. Но рыпнуться мне некуда, и даже съездить мужа с детьми повидать хотя бы на недельку возможности нет ни малейшей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, желаю, чтобы удача к тебе пришла и всё наладилось. Держись! Судьба послала период тяжелых испытаний, но это пройдёт. Не хочу говорить банальность, но жизнь тем не менее полосатая, придет и белая полоса!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Дек 2017 20:03 писал(а):


Marma11 Дек 2017 12:40 писал(а):
Как они к этому отнеслись?

Это имеет какую-то важность?

Не хочешь -- не отвечай.
В любом случае, удачи в делах. Держись! Я совсем недавно пережила похожую ситуацию, так что твое состояние мне понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
Страница 26 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021