Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На год в Россию с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera04 Июн 2019 20:58 писал(а):
marta01 Июн 2019 15:23 писал(а):
Они в разных магазах продают одни и те же продукты по совершенно разным ценам.

Еще по телику показывали, что , например, запеканка в Азбуке вкуса той же компании , что и в Перекрестке - вкусная, а в Перекрестке - нет. Начали разбираться: магазин сам заказывает ингредиенты. Перекресток заказал "творожный продукт", а Азбука вкуса - сам творог. Получилось: один и тот же производитель, а вкус другой Rolling Eyes

Ничего про запеканки не знаю. Я упоминала фунчозу. Она везде одинаковая, в одинаковых коробках и с одинаковым составом. Сфотографировать тебе ее в разных магазах рядом с ценниками?

Или вот Вискас, сушка который. Его тоже Перекресток и Пятера у одной компании заказывают из разных ингредиентов, а потом прям в подсобке готовят, на батарее сушат и по коробкам с котятами рассыпают? Или все же тупо идет оптовая закупка, а потом Динозаврик ставит ценник в 110 рублей, а Перекресток в 71, потому что вот так у них левая нога сегодня решила?

Я немножко работала в ритейле, имею представление о порядке, по которому выставляются скидосы и просто назначаются цены. Основной принцип - "А фигли нет-то?"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позволю себе немного влезть в тему.
Вкусвилл позиционируется как суперздоровая фермерская еда.
Я одно время покупала там творог на сырники. Каждый раз один и тот же и...сырники всегда разные! иногда они как был творог крупинками так и в сырниках остались, а иногда расплавляются внутри как...ну , например, однородная нутелла. Просто вот абсолютно гомогенная консистенция. И со многими продуктами так.
Т. е. цены завышены, а качество в целом...
По рынкам: самые дешевые рынки на юге Москвы. Раньше был Пражский (реально - по сравнению с севером Москвы, Соколом, например, разница была в два раза!). Сейчас наш Домодедовский хорош.
Помидоры азербайжанские , ага, с наклеечками каждый Smile, сейчас есть даже по 100 руб. Реально настоящие и вкусные. Я их начала покупать еще в марте, наверное (тогда были по 280-300).
Я и творог там покупаю, пластовой (не люблю зернистый) . Вот прямо вкусноооо Smile цена 350.
Удивительно для меня , но оказалось, что подобный творог в Московской области (100 км от Москвы, где казалось бы вокруг сплошные поля и деревни) стоит 450, а иногда и 500.
И мне наш соцработник на это сказала, что да! все знают, что в Москве все дешевле Smile
так что москвичи, знайте! Мы точно зажратые, и у нас тут все дешевле!! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше покупала развесной творог в отделе фермерских продуктов. Очень вкусный. Потом этот супер закрыли и на его месте открыли новый, и отдел фермерских продуктов исчез. Очень жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще про рынки. Мне осталось только специй докупить. Вчера планировала заехать на Усачёвский, так меня все друзья-подружки отговорили, сказав, что он самый дорогой. Поверила и отправилась на Рогожский.....и вообще вышла, ничего не купив. Специи продавали узбеки или таджики. Впечатлила бумажка с надписью "саванская соль" и совсем не тот цвет данной специи. Я как ее увидела, так и пошла оттуда. Мне же нужна сванская, значит, надо снова ехать на Даниловский к тем грузинам, у которых отличную чурчхелу купила несколько дней назад.
На самом деле, уже тянет назад. К морю. Очень уж жарко в Москве.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Даниловский рынок сейчас как? Дорогой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2019 08:49 писал(а):
А Даниловский рынок сейчас как? Дорогой?

Дорогой. Но очень вкусный! Там много этнических фуд-кортов со всего мира. Сейчас очень популярен вьетнамский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я на нем уже 100 лет не была, надо будет выбраться в следующую поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июн 2019 08:36 писал(а):
И еще про рынки. Мне осталось только специй докупить. Вчера планировала заехать на Усачёвский, так меня все друзья-подружки отговорили, сказав, что он самый дорогой. Поверила и отправилась на Рогожский.....и вообще вышла, ничего не купив. Специи продавали узбеки или таджики. Впечатлила бумажка с надписью "саванская соль" и совсем не тот цвет данной специи. Я как ее увидела, так и пошла оттуда. Мне же нужна сванская, значит, надо снова ехать на Даниловский к тем грузинам, у которых отличную чурчхелу купила несколько дней назад.
На самом деле, уже тянет назад. К морю. Очень уж жарко в Москве.



В итоге, я все-таки доехала до Дорогомиловского, на который долгое время ходила пешком от дома на набережной. Хороший, как был, так и остался. Купила все желаемые специи у абхазской бабушки, каменного урюка, который обожаю, у узбеков. Там тоже какая-то вьетнамская едальня. И, естественно, куча грузинских. Правда, и там по периметру общегородская стройка, шум, тяжело мною переносимый, и пыль столбом. Плюс жарища.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tолько что прочитала...

"...Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шашлыка и выяснил, что ни одна марка не соответствует показателям безопасности и качества.

Эксперты проверили продукцию семи брендов: «Останкино», «Мираторг», «Окраина», «Мясновъ», «Глобус», «Ашан» и «ОьКей». В общей сложности шашлык исследовался по более чем 50 параметрам.

Абсолютно во всех проверенных образцах обнаружились БГКП — показатель фекального загрязнения. Кроме того, в продукции бренда «Окраина» нашли листерии — возбудителя опасного заболевания листериоза.

Максимально допустимое значение показателя КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) превышено у образцов «Окраина», «Мясновъ», «Ашан», «ОьКей» и «Останкино». В последнем — в 17 раз..." Shocked shock
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а в Италии проводятся такие контроли? Confused А на Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проводят Very Happy Вон в тизане анжелика фекалии нашли. Отозвали...
В котлетках aia тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июн 2019 09:16 писал(а):
Интересно, а в Италии проводятся такие контроли? Confused


Да, проводят. Во всех суперах на стойке клиентской службы всегда вяит от трех до пяти объявлений, мол, продукты такие-то и такие-то были сняты с продажи. Если вы их уже купили, приносите "взад", они вредные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Июн 2019 09:18 писал(а):
Вон в тизане анжелика фекалии нашли.

Говенный чаек оказался lol Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и чего тогда прям так уж удивляться, что в российских шашлыках обнаружили всякие вредности? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Июн 2019 21:32 писал(а):
IvaNova01 Июн 2019 20:34 писал(а):

И вышло бы на круг по тыще на нос, даже с десертом, то есть 27 евро на двоих - так мы и платим в нашей итальянской деревне..

Вы платите две пиццы и два пива - 27 евро? shock крутая у вас деревня однако.
То, что написала Марта (две пиццы - просекко - вода - два капучино - у нас в деревне вышло бы почти в два раза дешевле Rolling Eyes )
А в Брешии дороже бы вышло или так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июн 2019 09:21 писал(а):
olya07 Июн 2019 09:18 писал(а):
Вон в тизане анжелика фекалии нашли.

Говенный чаек оказался lol Evil or Very Mad

Результативная тизана оказалась, она оказывается для стройности желающих иметь плоский живот, выпил и помолодел пронесло Shocked
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июн 2019 09:35 писал(а):
Ну, и чего тогда прям так уж удивляться, что в российских шашлыках обнаружили всякие вредности? Confused

Разве это удивление было?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Июн 2019 09:35 писал(а):
Ну, и чего тогда прям так уж удивляться, что в российских шашлыках обнаружили всякие вредности? Confused


Меня удивляет то, что кто-то вообще берет эти "готовые" шашлыки в пластиковых ведёрках. Понятно же, что туда могут все, что угодно, положить и замаскировать неважнецкий вид продукта разными соусами, которые и противные запахи тоже отбивают на некоторое время. У мяса "второй свежести" в первую очередь. Не так уж часто все-таки мы шашлыки жарим, можно же в этом случае и мясо купить, и самим замариновать по любимому рецепту. Тогда точно больше шансов не маяться животом apres. Я думаю, что и вкус у своего шашлыка точно получше будет, чем у покупного.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Июн 2019 14:06 писал(а):
Не так уж часто все-таки мы шашлыки жарим, можно же в этом случае и мясо купить, и самим замариновать по любимому рецепту.

Абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Июн 2019 13:22 писал(а):
Разве это удивление было?

Ну, я не знаю, как еще мягко назвать это сообщение в теме про на год в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021