Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro31 Июл 2017 22:51 писал(а):
Gedida, Поздравляю тебя с наступающим Днем Рождения! Бывают такие мужья, я вот, честно говоря, не понимаю их, тем более у вас 11 лет Счастливого брака. Что-то в его психологии раз за столько времени не сумели переубедить его. Надо разговаривать и искать причины которые самые разные могут быть. Или все оставить раз из 365 дней в году вы счастливы с ним 364.


Большое спасибо!

Причина в его родителях, мне кажется. Они свои дни рождения никогда не праздновали, а когда я рассказывала моей свекрови, как в др моей мамы папа ей дарит букеты роз и подарки, она пучила глаза и восклицала: "ma pensa te che spreco Shocked " Однако ж мужнин брат моей коньяте регулярно устраивает сюрпризы и настоящие дни рождения!
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:43   Заголовок сообщения: "Re: День рождения..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida31 Июл 2017 22:31 писал(а):
Люди добрые, я в отчаянии. За 11 лет счастливого супружества я не смогла убедить моего мужа праздновать мой день рождения. Он считает, что это глупости, и дни рождения бывают только у детей. К слову сказать, нашим детям всегда закатывается пир на весь мир, но ни мой, ни его др не празднуется никогда. Каждый год мой др для меня самый грустный день в году Sad а он у меня как раз завтра. Мне одной так повезло, да?

У меня такой первый муж был, это от свекрови пошло, ее в детстве не долюбили,. родив на смену какому умершему братику. Я сначала обижалась, потом перестала, сама себе все организовывала.
С Днём Рождения!! Всех благ и счастливого празднования tort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT31 Июл 2017 23:51 писал(а):
У меня весь месяц траур. От чего радость другие -то испытывают? От химического тортика? от барахла подарков?


Нет! Оттого, что близкие люди потратили свое время на то, чтобы что-то придумать/организовать/купить для меня. Достаточно было бы просто букета цветов, и я была б счастлива Very Happy
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:53   Заголовок сообщения: "Re: День рождения..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Авг 2017 07:31 писал(а):
А тебе как надо, чтобы праздновали? Просто поход в пиццерию- ресторан не пойдёт? Нужен торт и салют?


Торт уже сама себе купила Very Happy Розы хочу! Думала, муж организует детей, чтобы они мне хоть рисунки нарисовали, мне бы хотелось, чтобы наши дети понимали, что у родителей тоже бывают праздники, чтобы приучались дарить подарки, хотя бы просто свои рисунки. А муж вместо этого отправил старшего к свекрови до завтрашнего дня (просто забыл, что у меня др) Так что теперь будем есть торт, когда сынок вернется.
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida01 Авг 2017 08:39 писал(а):
она пучила глаза и восклицала: "ma pensa te che spreco Shocked "


Ну подарок если можно хоть как-то применить, то букеты роз самое настоящее спреко. Хотя в Италии (кажется) они относительно меньше стоят. Что с ними потом? День постоят и все.
Ну хотя бы в горшке растение тогда.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida01 Авг 2017 08:39 писал(а):
"ma pensa te che spreco Shocked "
Конечно, спреко - в карман не положишь, в стакан не нальешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я своего мужа за прожитые вместе годы приучила к мысли о том, что цветы жене дарить не стыдно, а приятно. Он теперь подружился с местным цветочником и время от времени приносит букеты даже просто так, без повода.
Gedida, с днем рождения! Сходи по поводу праздника в парикмахерскую, купи себе, если средства позволяют, какую-нибудь обновку и охапку роз на базаре, приди домой вся такая красивая, довольная и праздничная, глядишь, может и домашние приобщатся к приподнятому настроению. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня несколько лет назад появилась итальянская подруга, у которой День Рождения совпадает с моим. Несколько лет мы очень мило праздновали наши дни рождения. У нас подружились дети, а также мой муж и ее мч, но потом она рассталась с мч и уже было не так весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:55   Заголовок сообщения: "Re: День рождения..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida01 Авг 2017 08:53 писал(а):
чтобы наши дети понимали, что у родителей тоже бывают праздники, чтобы приучались дарить подарки, хотя бы просто свои рисунки. А муж вместо этого отправил старшего к свекрови до завтрашнего дня (просто забыл, что у меня др) Так что теперь будем есть торт, когда сынок вернется.
С днем рождения, пусть сегодняшний день тебя порадует, как впрочем, и последующие.
А ты приучала детей рисовать рисунки мужу, ба-де на др?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще у меня с прошлого года на работе появилась одна новая приятная обязанность участвовать в одной комиссии в одном классном месте, которая длится два дня, один из которых приходит на мой ДР. В прошлый год было здорово, хотя я работала в этот день до 8 вечера (муж и дочка ездили со мной), в этом году командировка опять попадает на эти же дни и очень вероятно, что так будет каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida, с Днем Рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida01 Авг 2017 08:39 писал(а):
Причина в его родителях, мне кажется. Они свои дни рождения никогда не праздновали, а когда я рассказывала моей свекрови, как в др моей мамы папа ей дарит букеты роз и подарки, она пучила глаза и восклицала: "ma pensa te che spreco


Вот у меня такая свекровь. У нее было не "andare a fare lo shopping", a "andare a spendere soldi" Rolling Eyes . Я так поняла мужу даже в детсве не особо устраивали ДР. Я же каждый год настаиваю на том, что ребенку ДР устроить. А уж когда деть вырастет, пусть сама решает, будет она праздновать или нет ДР.
У меня и мама и папа дни рождения любят праздновать, а уж если юбилеи, то с размаxом. Мне дни рождения праздновали, но я уже когда выросла сама решала xочу или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT01 Авг 2017 07:55 писал(а):
Nadia spb01 Авг 2017 07:51 писал(а):
А те, кто не празднует, что и подарки вам не дарят?


У меня как на подбор семья с аскетическими принципами. "Ну купи, что тебе надо". А и правда?? Я спонтанные подарки люблю.


А я не люблю спонтанные, выброс денег на говно. Да и чтобы купить мне то, что мне нравится, не надо какой-то праздник ждать. Захотела и купила.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT01 Авг 2017 08:54 писал(а):
Ну хотя бы в горшке растение тогда.


А потом бегай, возись с ним. Rolling Eyes
Хотя букеты я ещё больше не люблю.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida, с Днем рождения! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! Мне очень очень приятно Very Happy
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гедида, с Днем Рождения!
Пусть все складывается так в жизни, чтоб для праздника не ждать дня рождения! bis tort

У нас как-то так странно с днем рождения. Муж праздновать не любит, но я его всегда поздравляю и дарю подарки. Последние 2 года уговор был не дарить, потому что покупка квартиры и ремонт, ограничивались ужином.

А я, августовская, всю жизнь страдала из-за дней рождений, так что став взрослой стала сама себе устраивать раздники. Мой день рождения отмечаем всегда, в кругу друзей, семьи, с цветами, подарками, завтраком в постель. Плюс у меня мужской коллектив, меня всегда очень тепло поздравляют и если день недели правильно приходится, то это такой хороший повод перед отпуском встретиться большой компанией, с женами, детьми, друзьями и моими и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:58   Заголовок сообщения: "Re: День рождения..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Авг 2017 09:55 писал(а):
Gedida01 Авг 2017 08:53 писал(а):
чтобы наши дети понимали, что у родителей тоже бывают праздники, чтобы приучались дарить подарки, хотя бы просто свои рисунки. А муж вместо этого отправил старшего к свекрови до завтрашнего дня (просто забыл, что у меня др) Так что теперь будем есть торт, когда сынок вернется.
С днем рождения, пусть сегодняшний день тебя порадует, как впрочем, и последующие.
А ты приучала детей рисовать рисунки мужу, ба-де на др?

На др мужа всегда, да др ба-де никогда, они б не поняли и не оценили.
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida, с днем рождения! Всего тебе хорошего, и если твоя счастливая семейная жизнь омрачается только отсутствием букета роз в ДР, то и пусть его! Не самое страшное. Тем более. вы только 11 лет женаты, у тебя еще есть время перевоспитать мужа Very Happy
Так что счастья тебе и удачи в воспитательном процессе! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я согласна, сxодите в парикмахерскую, или даже просто сделайте себе укладку, красивый макияж, выньте из шкафа самое красивое платье и туфли на каблуках и встретьте мужа вот такой нарядной, прям с порога берите его под локоток, хватайте свой торт и езжайте к свекрам и сыну, задувать свечи.

Они тут диковатые в этом плане, им надо показать что можно очень трогательно проводить вместе время.
У меня свекровь такая. Мы ей на 65 лет устроили сюрьприз на день рождения, который она никогда не отмечала. Она очень растрогалась и была рада, а мне тоже говорили, что я куку и она не покмет. Поняла еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021