Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питьевая вода в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Daria писал(а):
Нилл, так у вас вода какая! Когда я в Лацио жила, тоже из-под крана пила, а в Милане Crying or Very sad ....бульон я варю на минералке, иначе мутный....

Ужасть!! Я и не предполагала, что в Италии есть такая никарошая вода! lol


Кошмар! Когда я варю макароны, железной мочалкой потом оттирать надо ободок белого налёта...думала, а может соль? Ни фига! Варила котекино в фольге, вода пресная - такая же петрушка...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правда тоже минералку пью, потому как психологически не могу освободиться от травмы lol , нанесенной мне московской водой. Правда на фургончике мне ее ни фига не привозят.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, зачем плак, плак, закажи и все в ажуре. Тебе привезут ящик, правда, ты должна собирать бутылки (помнишь детство пионерское?) lol
Но я бы на такое деньги не стала выкидывать Confused Одно дело - была бы вода, как наша, честно-честно минеральная, а то покупаешь кота в мешке, но как все здесь, что в стеклянных бутылках стоит недешево, то соответсвенно и обычная водичка из подозрительного источника, который находится не на высоте тыщи метров, а чуть ли не в центре Милана, Рима, тд, платить такие цены, нет уж, увольте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Нилла, зачем плак, плак, закажи и все в ажуре. Тебе привезут ящик, правда, ты должна собирать бутылки (помнишь детство пионерское?) lol
Но я бы на такое деньги не стала выкидывать Confused Одно дело - была бы вода, как наша, честно-честно минеральная, а то покупаешь кота в мешке, но как все здесь, что в стеклянных бутылках стоит недешево, то соответсвенно и обычная водичка из подозрительного источника, который находится не на высоте тыщи метров, а чуть ли не в центре Милана, Рима, тд, платить такие цены, нет уж, увольте Very Happy

Уговорила Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
У нас вода самая чистая в Италии.
Можно сказать ,что миниралка из-под крана!
Все пьют ее.Я покупаю себе воду,а муж смеётся,что это мой очередной каприз Wink


Я шестой год с удовольствием пью воду из-под крана, многие знакомы мои пьют, вода прекрасная, чистая.
Впервые слышу, что ее пить нельзя.
У нас тут детей грудных водой из-под крана поят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственное предостережение,когда в душе или в каране появляется зелёный налёт/медь/ пить воду из крана нельзя!! Так как медь яд! У нас в Риме только калций,но мы ездили в Лецце,Анкона,ещё кудато и в отеле явно зелёный налёт на кране..Там я воду покупала, а в Риме всё из крана... Нашла воду в магазине /не помню название/ так она мне наш нарзан напоминает,я её покупаю иногда муж не пёт,а я с удовольствием! Солёненькая чуть чуть! Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то любимый сделал мне чай с водой из-под крана. Фуууу. Такая гадость, да еще и с прифкусом каким-то
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franchesca писал(а):
Как-то любимый сделал мне чай с водой из-под крана. Фуууу. Такая гадость, да еще и с прифкусом каким-то




shock
... Фра .. а ты значить пёш чаи сделании только с Минералнои? .. не чего сибе! .. значит не как в баре и не попёш ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай на минералке - жуткая гадость. Если имеется в виду обычная питьевая вода - другое дело! Хотя, в Риме мы спокойно пьем воду из-под крана (несмотря на белые налеты на чайничке). Показатель качества воды - зубы населения. Ни у кого я не видела зубов такой красоты, как в Италии (и не говорите, что они искусственные - не поверю! Smile что у деток, что у взрослых, что у стариков -заглядение. Кстати, и у меня набеги к врачам превратились в профилактические осмотры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду простую не газированную воду для того же самого чая.
И, кстати, Роберт, я в барах чай не пью. shock

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franchesca писал(а):
И, кстати, Роберт, я в барах чай не пью. shock


алкашка!!! lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

quote]Я в Италии вообще забываю, что такое прищики... [/quote]

Ой, а я думала, что это у меня галюны.....а прыщи действительно исчезли вместе с морщинами,когда я ьлыа там всего неделю-то. Кожа была - загляденье, даже локоточки стали как у младенца.
А тут - грррррррррррр, опять вся рожа серая и прыщи все лезут и лезут:( .........А зубы все реже от водички этой (грязной, рыжей, вонючей) тута:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:01   Заголовок сообщения: "Re: Вода, вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Rolling Eyes Почему в Италии не пьют воду из-под крана, а употребляют только минеральную в бутылях? .

Почему не пьют? У нас еще как пьют!
А вот была я как-то в Абруццо, так там даже в 100 раз лучше из-под крана вода, чем в бутылях.

Я вот только предпочитаю в бутылях, так как пью газированную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если уж пить воду из бутылок, то олигоминерале, т.е. слабоминеральную. Догадываюсь, что она ничем не отличается от воды из крана в большинстве населенных пунктов Италии. Но если просто водички попить - пью из бутылок. Плохая привычка! Sad Успокаиваю себя тем, что покупаю кооповскую воду, не самую дорогую, но по качеству превосходящую многие с задором рекламирующиеся воды. Специально сравнила этикетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:32   Заголовок сообщения: "Май 2004 - новые страны в ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не туда я запулила это сообщение, стратила, извините.
Хотела новую тему, но отвлекли тут.

С мая 2004 года 10 новых стран станут членами ЕС: Чехия, Венгрия, Польша, Словения, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Кипр и Мальта.

Просто интересно, как это отразится на получении виз?


Последний раз редактировалось: Irochkona (07 Окт 2003 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему , кстати, на почти всех фонтанчиках в Риме написано "acqua non potabile", если в Риме воду спокойно пиьют из-под крана ?

В нашем ит. городе воду не пьют из-под крана, т.к. иногда она с ржавчиной. Я привезла из Москвы фильтр AQUAPHOR- теперь при каждой возможности закупаюсь на родине сменными блоками.
Но я использую этот фильтр только для чая/кофе, воды попить, а готовлю на обычной воде.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:36   Заголовок сообщения: "Re: Май 2004 - новые страны в ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
С мая 2004 года 10 новых стран станут членами ЕС: Чехия, Венгрия, Польша, Словения, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Кипр и Мальта.

Просто интересно, как это отразится на получении виз?

Ирочкона! Very Happy Ты явно обозналася!! Здесь, блин, про воду, а ты... с визами... Confused нэхаращо... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже исправилася, просто на работе тошно, я и стратила. Шо-то плохо с головой, звыняйте:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:41   Заголовок сообщения: "Ре: Май 2004 - новые страны в ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Irochkona писал(а):
С мая 2004 года 10 новых стран станут членами ЕС: Чехия, Венгрия, Польша, Словения, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Кипр и Мальта.

Просто интересно, как это отразится на получении виз?

Ирочкона! Very Happy Ты явно обозналася!! Здесь, блин, про воду, а ты... с визами... Confused нэхаращо... lol lol

lol Ни, Евридика, чего ты человека засмущала. Самый насущый вопрос, правда, нужно немножко перефразировать: Просто интересно, как это отразится на качестве воды?
Если уже отразилось на энергии?
В природе оно-то все взаимосвязано lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 14:50   Заголовок сообщения: "Ре: Вода, вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Почему не пьют? У нас еще как пьют!
А вот была я как-то в Абруццо, так там даже в 100 раз лучше из-под крана вода, чем в бутылях.

Я вот только предпочитаю в бутылях, так как пью газированную.

О, кол-во пьющих увеличивается, кто еще? Присоединяйтесь! Very Happy
Однажды, в качестве эксперимента, я налила в пустую бутылку воду из-под крана, напоила мужа, а потом сказала, что это была вода из-под крана... Меня отругали fingal

Полинка, не пей газированную водичку, переходи на натурале. Знаешь, перке? Потому что у человека и так много газов накапливается в организьме, а зачем нужны еще больше и искусственные?
Семейный тут дохтур сказал мне так однажды, с тех пор я пью натурале Frog
Или если совсем не можешь отказаться от пузырьков, есть leggermente фриззанте.
А некоторые покупают пузырьковые порошки и добавляют в воду из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021