Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питьевая вода в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:43   Заголовок сообщения: "Питьевая вода в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Почему в Италии не пьют воду из-под крана, а употребляют только минеральную в бутылях? Вроде вода из-под крана хлоркой не воняет, прозрачная на вид, без ржавчины, прочее. Хорошей очистки, как мне кажется?
Вот только все покупают воду в бутылях. Я же иногда наливаю себе из-под крана, на меня смотрят вот так примерно Shocked Surprised
Как-то сложно представить у нас, что поголовно все стали пить за обедом, ужином "Ессентуки", "Нарзан", тд, минералка-то для лечебных целей, ею (теплой) даже лечатся.
Может, здесь минеральная вода не столь ценна, как наша, не столь богата минералами, а лишь карбонатом содия (недаром делают ударение на 0.0002 процентов этого содия, вcпомните коварную рекламу аква Летте Smile ).
Причем есть вода дорогая и не очень. Из дорогих те, которые в стеклянных бутылях, затем идут всякие "Уливетти", "Сан Пеллегрино" (муж ее видел даже в Америке, неужели экспортируют? Shocked ), "Евиан" французкий, так далее Confused
Обьясните мне, пер фавор, чем выражена столь глубокая любовь итальянцев к минеральной воде в бутылках?
Возьмем наш офис. Есть питьевая вода с кранчиком, огромная бутыль, нет же, все приносят свою воду в пластиковых бутылках, вот на столе у соседей стоит аква Панна, Данон (снелла которая), "Сан Бенедетто".
Причем вода в кранчике бесплатная, пей, не хочу.
Вот не понять мне этот аспект.
Многие даже супы варят на минералке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многое зависит от того какая вода в кране. На тепершней квартире вода воняет несусветно xлоркой, и пить ее невозможно, поэтому и закупаем минералку на все-провсе. Кстати негазированная минералка по вкусу ничем от xорошей крановой воды не отличается, вполне можно готовить на купленной минералке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас калькаре сплошной, мне даже в белок глаза кусочек попал, пришлось в скорую бежать (представь такую пить) Shocked
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:53   Заголовок сообщения: "Re: Вода, вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Многие даже супы варят на минералке.

Сумасшедшие lol
Вообще в Риме пьют, но далеко не все. Вода считается очень хорошей и некоторые педиатры рекомендуют ее детям из-за богатства кальцием. Но, я думаю, именно "это богатство" и заставляет людей выбирать среди других типов воды, ведь не всякому организму нужно большое потребление кальция, а некоторым даже вредно. Минеральные воды в продаже делятся на много видов: бикарбонатовые, с низким содежанием соды, что способствует выводу воды из тканей, богатые лтдельными, нужными ВАШЕМУ организму минералами и т.д. Поэтому каждый выбирает по необходимости и по вкусу, ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилл, так у вас вода какая! Когда я в Лацио жила, тоже из-под крана пила, а в Милане Crying or Very sad ....бульон я варю на минералке, иначе мутный....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Многое зависит от того какая вода в кране. На тепершней квартире вода воняет несусветно xлоркой, и пить ее невозможно, поэтому и закупаем минералку на все-провсе. Кстати негазированная минералка по вкусу ничем от xорошей крановой воды не отличается, вполне можно готовить на купленной минералке.

Да? Shocked Здесь тоже вода хлоркой воняет? Еще не приходились такую встречать, но раз у вас так, значит, есть и такая, плохая очистка или как? Confused
У нас что ли горная вода (правда, накипь ужасть, вижу по своему кофейнику, да и по раковине инокс Evil or Very Mad ) или обычная, но хлоркой не пахнет. Ничем не пахнет, я принюхивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрела в субботу передачу "Здоровье". так там один врач сказал, что вдень надо выпивать 1,5-2 л воды, но не минеральной!
Лучше простой, но обязательно кипяченой и отстоянной.
У нас в городе вообще даже нюхать воду из-под крана нельзя, не то что пить. А в Римини я пила из-под крана, и кофе мы там с ним каждый день варили из этой воды. Нууу, я почувствовала разницу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А у нас калькаре сплошной, мне даже в белок глаза кусочек попал, пришлось в скорую бежать (представь такую пить) Shocked

Стрaсти какие местные Shocked Что, защипал глаз? Или раздражение (покраснение)? Shocked
Rolling Eyes А как умываться? Купаться? Представь, у кого чувствительные кожи, каково им? Кстати, заметила, что вода здешняя очень сушит кожу Confused , крем, крем и еще раз крем, никуда без него, после каждого полоскания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Daria писал(а):
А у нас калькаре сплошной, мне даже в белок глаза кусочек попал, пришлось в скорую бежать (представь такую пить) Shocked

Стрaсти какие местные Shocked Что, защипал глаз? Или раздражение (покраснение)? Shocked
Rolling Eyes А как умываться? Купаться? Представь, у кого чувствительные кожи, каково им? Кстати, заметила, что вода здешняя очень сушит кожу Confused , крем, крем и еще раз крем, никуда без него, после каждого полоскания.


Моргать не могла, врач выташил тампончиком, он внутри, зараза, осел!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Zhenya писал(а):
Многое зависит от того какая вода в кране. На тепершней квартире вода воняет несусветно xлоркой, и пить ее невозможно, поэтому и закупаем минералку на все-провсе. Кстати негазированная минералка по вкусу ничем от xорошей крановой воды не отличается, вполне можно готовить на купленной минералке.

Да? Shocked Здесь тоже вода хлоркой воняет? Еще не приходились такую встречать, но раз у вас так, значит, есть и такая, плохая очистка или как? Confused
У нас что ли горная вода (правда, накипь ужасть, вижу по своему кофейнику, да и по раковине инокс Evil or Very Mad ) или обычная, но хлоркой не пахнет. Ничем не пахнет, я принюхивалась.

То что кальция много, это ничего страшного, для готовки вполне годится, да и пить ее, горную водичку приятно. На предыдущиx квартираx именно такая водичкa была и я дурью не маялась, а готовила на ней и пила. А на новой, напаст& какая-то, воняет xлоркой, у меня в киеве так не воняла как здесь. Зависит от местности, и от водозабора. Видать воду подаваемую в наш дом, иначе очистить как тоннами xлорки не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я заметила....что после моего переезда в Италию.......у меня кожа стала здоровее выглядеть....ем как слон и не полнею(тьфу.....хрю тьфу)......все это думаю из-за водички из бутылей......с ужасом вспоминаю желтую реку, которая течет из кранчика в Питере shock Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:09   Заголовок сообщения: "Ре: Вода, вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Сумасшедшие lol
Вообще в Риме пьют, но далеко не все. Вода считается очень хорошей и некоторые педиатры рекомендуют ее детям из-за богатства кальцием. Но, я думаю, именно "это богатство" и заставляет людей выбирать среди других типов воды, ведь не всякому организму нужно большое потребление кальция, а некоторым даже вредно. Минеральные воды в продаже делятся на много видов: бикарбонатовые, с низким содежанием соды, что способствует выводу воды из тканей, богатые лтдельными, нужными ВАШЕМУ организму минералами и т.д. Поэтому каждый выбирает по необходимости и по вкусу, ИМХО Very Happy

Very Happy Ни, насколько я заметила, воду покупают не по пищевой ценности (или минеральной), а очень зачастую так.
1. Выпендреж. Вода только по вызову (приезжает фургончик и привозит воду в стеклянных бутылях, дорогая, 0.75 Л. стоит 1.25 примерно, цены варьрируются), все соседи видят, какой ты крутой Cool , обычно популярно в частном секторе (не в кондо).
2. Почти выпендреж. Вода дорогая из-за марки. Которую не стыдно поставить на стол перед гостями. "Эвиан", "Сан Пеллегрино", etc.
3. Следуют рекламе.
4. Та, что подешевле.
5. Усе равно, какая, лишь бы 2 литра в бутыле.
6. Dipende Very Happy
7. Cucina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вода самая чистая в Италии.
Можно сказать ,что миниралка из-под крана!
Все пьют ее.Я покупаю себе воду,а муж смеётся,что это мой очередной каприз Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Я смотрела в субботу передачу "Здоровье". так там один врач сказал, что вдень надо выпивать 1,5-2 л воды, но не минеральной!
Лучше простой, но обязательно кипяченой и отстоянной.
У нас в городе вообще даже нюхать воду из-под крана нельзя, не то что пить. А в Римини я пила из-под крана, и кофе мы там с ним каждый день варили из этой воды. Нууу, я почувствовала разницу:)

Вот и я об этом, все равно, какая-никакая, а минеральная вода, так или иначе богата солями, минералами, тд. И каждый день (особенно летом) выпивается около 2 бутылей воды. Помимо другой жидкости.
Ведь какая нагрузка на органы, не так ли? Но видимо, не задумывались или вода в источниках не настолько насыщенная минералами?
И есть вода питьевая в бутылях (Пармалат стал выпускать, игнорируют, всегда нетронутая стоит в супермаркетах), а берут именно минеральную.
Вот для сравнения. Нарзан (настоящих, не подделка), Боржоми или Ессентуки, с первого глотка чувствуешь, что минералка.
А здешние минералки, хоть и называются минералками, а на вид и вкус обычная вода. А стоят не копейки вовсе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
byza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Verona


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мой гуру по питанию говорил, что очень важный показатель - это выпаренный осадок при 180 градусах, он не должен превышать 100 мг на литр, а в идеале должен быть не более 56. Так же очень важна рН воды, она должна быть 6,76. Посмотрим на этикетки воды, к-ю мы пьём... Вообще, по его словам, в продаже всего 5-6 типов воды, к-е соответствуют этим критериям, он мне дал их названия. Так вот я нигде (!) их пока не встречала, во всяком случае в супермаркетах здесь на Севере. Потом он мне также сказал, что если не пить рекомендованные им воды, то становится всё едино, пить воду с огромным residuo fisso или из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда покупаю негазированную воду и готовлю на ней. У нас в Москве по-моему невозможно пить или готовить на воде из-под крана.
Недавно вообще слышала, что в Химках гепатит А обнаружили именно в проточной воде.

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
я заметила....что после моего переезда в Италию.......у меня кожа стала здоровее выглядеть....

Юль, так это же известный факт... Smile Я в Италии вообще забываю, что такое прищики... Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Но это не про Москву и не про Питер, увы... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Giulia писал(а):
я заметила....что после моего переезда в Италию.......у меня кожа стала здоровее выглядеть....

Юль, так это же известный факт... Smile Я в Италии вообще забываю, что такое прищики... Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Но это не про Москву и не про Питер, увы... Sad


мне в Питере приходилось кипяченой водой умываться......иначе все.......набег прыщей aborigen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Нилл, так у вас вода какая! Когда я в Лацио жила, тоже из-под крана пила, а в Милане Crying or Very sad ....бульон я варю на минералке, иначе мутный....

Ужасть!! Я и не предполагала, что в Италии есть такая никарошая вода! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
я заметила....что после моего переезда в Италию.......у меня кожа стала здоровее выглядеть....ем как слон и не полнею(тьфу.....хрю тьфу)......все это думаю из-за водички из бутылей......с ужасом вспоминаю желтую реку, которая течет из кранчика в Питере shock Mad

А как после профил. работ включали воду и отопление одновременно, шла серо-буро-малиновая жидкость (которую водой можно с большой натяжкой назвать, в арыках и то чище), с запахами такими Shocked Вчера прочла в "Утро", что всего лишь 1 процент воды признан нормальной в России, такие дела Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021