Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питьевая вода в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Май 2018 12:21 писал(а):
Могу сфоткать свою систему для наглядности.
да, пожалуйста.
Вообще я думала цена вопроса порядка несколько тыс. евро (установка), в Италии
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ирина, если есть предпосылки для очистки воды, то однозначно только система очистки. Брита очищает только от крупного мусора воду, тот же излишний кальций ( как правильно это называется, что дает известковый налет на посуде и кранах?) не очищает совсем. Лучше заплатить за фильтр, чем камни из почек вырезать.
Темно серые шланги это от посудомойки, а не от фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за фотографию. У меня под мойкой выдвижные ящики с мусором, места для накопительного бака нет. Фильтры ещё можно было бы присобачить на заднюю стенку, но бак совсем некуда... кухня стоила как малолитражка в хорошей комплектации. Менять не дам Evil or Very Mad
Но в целом алгоритм поняла: вызвать специально обученных людей, даже не своих сантехников, самостоятельностью не заниматься, разве что слегка проштудировать техническую часть, и пусть сами решают, можно ли безболезненно поставить систему или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Май 2018 12:34 писал(а):
А как то твоему должна проходить фильтрафия через 5-6 касет? Как через фильтр для кофе? Боюсь тогда и фильтрации не будет. Емкость оптимальная, пустой не бывает никогда, если семья из 4 человек, то только для приготовления обеда сольется сразу не меньше 7 литров

У меня нет и никогда не будет семьи из 4 человек, которой надо будет готовить по пять блюд на завтрак, обед и ужин. У нас всё вместе с готовкой уходит ну пусть с запасом 3 литра воды в день. А то и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще для готовки из-под крана использую и для кофе тоже. Фильтруем только для питья именно воды. Короче Брита мой вариант получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет!
теряюсь, в какой раздел написать про воду.
У воды из крана какой-то вкус не очень приятный, думаю купить фильтр. Или наливать в бутылки на разлив из таких киосков, там стоит копейки, и вода натуральная или газированная. Я уже попробовала, на вкус нормальная. Видела в супермаркете стекляные бутылки с пробками, как раз для этого дела, и пластиковую переноску, чтобы бутылки носить.

вопрос, если пойти по этому пути, то как потом эти бутылки мыть? хоть и стекло, но все равно бактерии, и все такое..

а какую воды дома пьете вы?

можно покупать в пластиковых бутылках, но потом опять это пластик выбрасывать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

  Хочу тоже перейти на этот вариант. Думаю, что стеклотару можно кипятить или кипятком обрабатывать.

Кто пользуется этими киосками, как поступаете и какую тару используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, она из этих киосков еще и вкусная! особенно газированная.

но кипятить мне точно будет лень ( ( может типа длинным ершиком пошурудить можно.. или в посудомойку запихать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, обычная тара, стеклянные бутылки, стоимость 1 или 1,5 евро бутылка в ближайшем хозяйственном магазе, такого типа.
Мою пищевой содой и ершиком. Сверху - средством для посуды. Могу потом еще засунуть в посудомойку, если предвидится цикл на 70 градусов. Спецом - не кипячу.
Вода хорошая, особенно летом хорошо, сразу же можно набрать холодной из автомата. Еще из плюсов, можно заказать "ключ", пополнять его какой-то суммой денег (к примеру, положить 10 евро, на пару месяцев хватает с головой) и не искать монеты под расчет в момент набора воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мою стеклянные бутылки содой и просто горячей водой, не кипятком.
Раньше брали в этом киоске, 5 копеек литр, вода действительно вкусная. А сейчас после переезда уже нет поблизости киоска такого, очень жаль.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Милане она бесплатная ? (во всяком случае была) и выдается по лимиту по тессере санитария типа 6 литров на рыло в месяц.
помню умирал от жажды на велосипеде, еду мимо киоска, тессеры нету, мужик наполняет бутылки, я говорю дай фляжку наполнить, он -нет, у меня лимит, на твою фляжку не рассчитан. во жлоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:22   Заголовок сообщения: "https://images.ua.prom.st/451507739_w640_h640_steklyannaya-butylka-05l.jpg" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://images.ua.prom.st/451507739_w640_h640_steklyannaya-butylka-05l.jpg

а я вот такие только видела, с узеньким горлышком
а хранится она нормально? ну то есть не протухнет в закрытой бутылке?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще из-под молока взять стеклянные бутылки по 1 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Сен 2019 12:09 писал(а):

помню умирал от жажды на велосипеде, еду мимо киоска, тессеры нету, мужик наполняет бутылки, я говорю дай фляжку наполнить, он -нет, у меня лимит, на твою фляжку не рассчитан. во жлоб

ну это уже вабче.. она стоит то копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Сен 2019 12:09 писал(а):
а в Милане она бесплатная ? (во всяком случае была) и выдается по лимиту по тессере санитария типа 6 литров на рыло в месяц.
помню умирал от жажды на велосипеде, еду мимо киоска, тессеры нету, мужик наполняет бутылки, я говорю дай фляжку наполнить, он -нет, у меня лимит, на твою фляжку не рассчитан. во жлоб


Это тот самый персонаж, у которого "зимой снега не выпросишь". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:50   Заголовок сообщения: "Re: https://images.ua.prom.st/451507739_w640_h640_steklyannaya-butylka-05l.jpg" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Сен 2019 12:22 писал(а):
https://images.ua.prom.st/451507739_w640_h640_steklyannaya-butylka-05l.jpg

а я вот такие только видела, с узеньким горлышком
а хранится она нормально? ну то есть не протухнет в закрытой бутылке?))
О, вот что забыла. Эти бутылки надо использовать только для воды без газа, с газированной водой они у меня полопались.
Эта вода выпивается максимум за 2 дня, протухнуть не успеет. У меня 12 бутылок. А мокрые бутылки закрытые хранить, не рекомендую, тк действительно подванивают. После мытья, переворачиваю горлом вниз, вода стекает на полотенце, потом обратно переворачиваю через какое-то время, когда руки дойдут, естественным образом досыхают и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что вы написали про эти киоски! У нас поблизости такого нет, но есть один рядом с парком, в который мы ездим кататься на великах два-три раза месяц. Можно было бы там набирать воду оптом, осталось выяснить, сколько эта вода стоит в закрытой бутылке. У меня и бутылки такие есть в хозяйстве, но я почему-то никогда про тот киоск не думала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy а я на днях, проезжала мимо на велике и увидела мужика, который прям с пластиковым ящичком пришел и набивает его бутылками. вот думаю, классная идея!
и не надо пластик накапливать, только думаю, дай на форуме спрошу, где бутылки брать и как их мыть)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку фигуры тела человеков по крайней мере на 75% состоят из воды, последняя должна быть по возможности наивысшего качества. Поэтому воду беру только в родниках. На ей же варю всякие картошки-пельмени. nyess
Как-то случилося хлебануть Н2О из-под крантика...Впечатление такое, шо навроде как жменю гвоздей пожевал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
akrabat
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Мы себе устанавливали фильтр обратный осмос фирмы, которую можно прорекламировать за отдельную плату. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021