Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка06 Май 2018 10:44 писал(а):
Как это денег нет, он работает. Совести у него нет

Если у него есть официальный доход, то можно добиться, чтоб алименты высчитывали прям в бухгалтерии и перечисляли на твой счёт, а он на руки будет получать разницу. Да, ещё и за прошлые года должен выплатить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Май 2018 10:56 писал(а):
Танечка06 Май 2018 10:44 писал(а):
Как это денег нет, он работает. Совести у него нет

Если у него есть официальный доход, то можно добиться, чтоб алименты высчитывали прям в бухгалтерии и перечисляли на твой счёт.

Точно! quinto pignoramento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2018 09:42 писал(а):
Marma06 Май 2018 08:54 писал(а):

Ёлка, до какого возраста она будет расти?

Зарплата регулярно повышается автоматически. Танечка ведь не в мелкой фирме работает, а по коллективному контракту.

Глупости, это инфляция регулярно повышается автоматически и даже превышает из года в год в ожидания. Важна платежеспособность -она то как раз регулярно "растет" вниз, несмотря на увеличении на бумаге зарплатки. Кстати эти накопленные повышения нередко становятся одним из поводов к обновлению кадрового состава - всегда есть смысл уволить работника со стажем и принять нового с нуля. У Танечки, как я понимаю, всего два года такого контракта.
Елка-Палка06 Май 2018 09:42 писал(а):
Marma06 Май 2018 08:54 писал(а):

Когда берешь в молодом возрасте, тут и думать нечего. Но до 70 я бы задумалась, будет ли возможность выплачивать по 1 тысячи в месяц, добавь сюда коммунальные платежи, расходы на ремонт... На мой взгляд - это рискованно. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Very Happy

Это вполне нормальный риск. А другие, как ты думаешь, квартиры покупали? Мало кому родители ключи подарили, большая часть из-зарплаты платят.

1000 в месяц это рисовано и необоснованно, такую ссуду можно позволить себе вдвоем, на две зарплатки
Елка-Палка06 Май 2018 09:42 писал(а):
Marma06 Май 2018 08:54 писал(а):

Когда берешь в молодом возрасте, тут и думать нечего. Но до 70 я бы задумалась, будет ли возможность выплачивать по 1 тысячи в месяц, добавь сюда коммунальные платежи, расходы на ремонт...

У Танечки дочь через 7-8 лет будет сама себя обеспечивать. Еще и маме поможет коммуналку ... А другие, как ты думаешь, квартиры покупали? Мало кому родители ключи подарили, большая часть из-зарплаты платят.

И зачем молодой себя обеспечивающей женщине это надо? Rolling Eyes В этом случае правильно задумываться о собственном замужестве и собственном жилье и рассчитывать при этом на родителей, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка06 Май 2018 08:41 писал(а):
Спасибо всем за советы. Кредиты у меня все погашены. Сделаю сейчас modello unico и начну сию котовасию.


А почему у тебя унико? Предпринимательская деятельность что ли? Тогда точно гаранта будут просить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Май 2018 12:06 писал(а):
Танечка06 Май 2018 08:41 писал(а):
Спасибо всем за советы. Кредиты у меня все погашены. Сделаю сейчас modello unico и начну сию котовасию.


А почему у тебя унико? Предпринимательская деятельность что ли? Тогда точно гаранта будут просить
У меня 3 вида деятельности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Май 2018 11:47 писал(а):

И зачем молодой себя обеспечивающей женщине это надо? Rolling Eyes В этом случае правильно задумываться о собственном замужестве и собственном жилье и рассчитывать при этом на родителей, а не наоборот.
Ну ваще-то покупка квартиры это инвестиция, рассчитанная на обеих, и дочкино наследство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena06 Май 2018 11:09 писал(а):
Точно! quinto pignoramento.

Нет, cessione del quinto это немного другое, это для погашения потребительского кредита. А алименты и мутуо вместе могут достигать 50% от зарплаты.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena06 Май 2018 10:44 писал(а):
Думаю, у госслужащих дела с ежегодными надбавками обстоят лучше.

Совсем не лучше. 10 лет национальный контракт был заморожен. Учителям в этом году разморозили.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Май 2018 13:26 писал(а):
Spena06 Май 2018 10:44 писал(а):
Думаю, у госслужащих дела с ежегодными надбавками обстоят лучше.

Совсем не лучше. 10 лет национальный контракт был заморожен. Учителям в этом году разморозили.

Понятно, значит везде с этими надбавками не густо. ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Май 2018 13:22 писал(а):
Spena06 Май 2018 11:09 писал(а):
Точно! quinto pignoramento.

Нет, cessione del quinto это немного другое, это для погашения потребительского кредита. А алименты и мутуо вместе могут достигать 50% от зарплаты.

Cessione e pignoramento различаются. Подумала, что в отношении алиментов можно использовать, но если это не так, то я не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть долг по алиментам, то странно, что адвокат не предлагает взыскать его через суд. Расходы на адвоката истца в этом случае автоматически ложатся на ответчика. Ну и при имеющейся задолженности суд так же просто назначает платежи напрямую через бухгалтерию работодателя.
Мне в ноябре ставку фиссо 3,78 опустили до 2,4, после окончания льготного периода со ставкой 2,25 вроде. Банк не упрямился вообще, правда навязали пару страховок на этот год, но это так, мелочи. Банк Фриуладрия, у нас они неплохо работают, за эти годы лишь раз накосячили, но с извинениями всё исправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе06 Май 2018 14:33 писал(а):
Фриуладрия
Название немного стремное для банка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Май 2018 17:00 писал(а):
Аниезе06 Май 2018 14:33 писал(а):
Фриуладрия
Название немного стремное для банка Rolling Eyes

Зато честное! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Май 2018 08:44 писал(а):
Elektra06 Май 2018 00:16 писал(а):
Анютка, чёто много пишешь, сейчас тассо фиссо 2 с небольшим, 4 нигде нет.

Я отвечу. 2 с небольшим - это по кредитам до 80% от стоимости недвижимости. Если в наличии нет 20% + на оплату нотариуса, то единственный вариант - это Интеза с более высоким процентом. Но я помню, еще 10 лет назад те же 4% считались очень хорошим процентом по стандартным ипотечным кредитам.


что-то я не верю в ставку в 4%. При такой ставке да еще на 30 лет покупка квартиры теряет всякий смысл. если тупо взять 200.000 евро под 4% то через 30 лет ты выплатишь порядка 345.000 евро. то есть в месяц из 1000 выплаты 400 это просто проценты.
проще в аренде жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Май 2018 18:55 писал(а):
что-то я не верю в ставку в 4%.

Наверняка не все ещё сделали суррогу или переторговали % со своим банком. всё-таки рай с тассо фиссо около 2% наступил сравнительно недавно, наверняка кто-то ещё платит и 4%, которые были не так уж и плохи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2018 09:42 писал(а):

Это вполне нормальный риск. А другие, как ты думаешь, квартиры покупали? Мало кому родители ключи подарили, большая часть из-зарплаты платят.

Другие? По-разному. У кого-то два кормильца в семье, соответственно риски уполовиниваются, у кого-то ежемесячная выплата минимальна, а значит риски при потери работы минимальны (всегда можно найти работу со средней зарплатой по стране), у кого-то наследство светит и т. д. Ещё раз на мой взгляд брать кредит с выплатой, равной средней зарплате по стране, рискованно. Но каждый сам для себя решает что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю Танечка умная женщина, и понимает соотношение своих доходов, выплату по мутуо в 1000 евро и риски с этим связанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2018 09:42 писал(а):
Зарплата регулярно повышается автоматически.

Ёлка, я тебя, наверное, огорчу (или обрадую), но зарплата у штатников автоматически не повышается, вернее повышается, но на какой-то совсем мизер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Май 2018 18:55 писал(а):
что-то я не верю в ставку в 4%. При такой ставке да еще на 30 лет покупка квартиры теряет всякий смысл. если тупо взять 200.000 евро под 4% то через 30 лет ты выплатишь порядка 345.000 евро. то есть в месяц из 1000 выплаты 400 это просто проценты. проще в аренде жить.

Ну, почему же? Может она потом как попрет вверх... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Май 2018 21:48 писал(а):

Другие? По-разному. У кого-то два кормильца в семье, соответственно риски уполовиниваются, у кого-то ежемесячная выплата минимальна, а значит риски при потери работы минимальны (всегда можно найти работу со средней зарплатой по стране), у кого-то наследство светит и т. д.

Вспомним, что в Италии очень много домохозяек. Их мужья тоже покупают квартиры при одной зарплате. А при двух зарплатах люди и квартиру больше хотят, особенно если детей не один, а двое.
А наследство... его обычно получают не раньше 60, когда это уже неактуально в плане покупки квартиры.

Цитата:
Ещё раз на мой взгляд брать кредит с выплатой, равной средней зарплате по стране, рискованно.

Я по цифрам не высказывалась. Я не знаю, сколько там зарплаты, сколько аренды и сколько стоит квартира. Обычно люди выбирают такие варианты, чтобы взносы по кредиту были примерно, как аренда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021