Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по "Матильде"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:24   Заголовок сообщения: "Страсти по "Матильде"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, как вам ситуация?
Один российский режиссёр снял фильм на тему, имеющую место быть в истории, - тему романтических связей балерины Матильды Кшесинской и цесаревича. Фильм с размахом, большим бюджетом, заграничными актёрами, обещающей кассовые сборы сюжетной линией, с параллельно разработанным для Первого канала сериалом. По большому счёту, ничего нового: про государей и правителей всякого- разного отснято, качественного и не очень, смотреть не пересмотреть.
Про этот фильм, ещё не вышедший в прокат, я бы наверное, никогда и не узнала, если бы вчера не прочитала новостной портал Екатеринбурга. Один сумасшедший, предварительно помолившись в Храме-на-крови, нагрузил свой уазик газовыми баллонами, въехал на нём в кинотеатр, поджёг машину и убежал (потом сам же и сдался). Официально не подтвержден мотив дядьки, но многие, режиссёр Учитель и мэр Ройзман в том числе, уверены, что этот поджёг связан с выходом "Матильды". Я заинтересовалась, что за "Матильда", в голову полезли мысли о всяческих непотребствах и нехороших извращениях, а в результате нашла эту чУдную, с психиатрической точки зрения, историю, на которую я дала ссылку выше.
Как вам такая ситуация, сложившаяся вокруг фильма, который ещё никто не видел? Прокурорские проверки, поджёг студии Учителя и кинотеатра, политические деятели, РПЦ, обвинения в сатанизме, рассылка по кинотеатрам писем с угрозами, молитвенные стояния против фильма shock
У меня нет возможности много писать на форуме, я никогда не открывала здесь тем. Но эта история с "Матильдой" для меня стала таким сюром и анриалом (с), что я решила ей поделиться. Обсуждать художественные качества фильма и игру актёров пока ещё рано, но если кто желает поразмышлять о сложившейся ситуации, о цензуре и об общей нездоровости культуры, давайте говорить Smile .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49569
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиар?
Представляю, сколько там будет рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75379
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да чего тут говорить? Совсем уже спятили. Напринимали идиотских законов за оскорбление чувств верующих, теперь они то и делают, что оскобляются.

Причисление в лику святых Николая 2 тоже была дурацкой идеей. Но в конце концов это их внутренее церковное дело. А лезть в светские дела они не должны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3017
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему пиар? Уже вчера мелькала новость, что первый канал не будет показывать сериал по Матильде. Это мне кажется, реальное помутнение рассудка у части населения, вследствии нагнетания страстей. Там же еще церковь очень сильно против-канонизирован же персонаж фильма.

Последний раз редактировалось: vesida1 (05 Сен 2017 17:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже посмотрела два трейлера, понравились. Плюс читала книгу Кшесинской. Подбор актёров неплохой, на мой взгляд. Пойду смотреть обязательно. Абсурд... Ну что абсурд? Мало у нас его что ли теперь, куда ни кинься?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если будет возможность, то фильм обязательно посмотрю. Но перед этим мне надо прочитать еще книгу самой Матильды. Я ее к сожалению не читала, у меня ее пока нет.
Что-то говорить о самом фильме, только прочитав ссылку, я не могу. Да и посмотрев трейлер тоже ничего не могу сказать.

Тема Царской семьи меня интересует, я на сегодняшний день читала только дневники и воспоминания приближенныx царской семьи и Императрицы (единственное мне не xватает книги Анны Вырубовой). И из прочитанного могу сказать, что Царь был очень привязан к семье. И связь с Матильдой у него была до женитьбы, об этом Императрица писала и в своиx дневникаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley05 Сен 2017 17:38 писал(а):
Я уже посмотрела два трейлера, понравились. Плюс читала книгу Кшесинской. Подбор актёров неплохой, на мой взгляд. Пойду смотреть обязательно. Абсурд... Ну что абсурд? Мало у нас его что ли теперь, куда ни кинься?


А какую именно книгу Вы читали? На Лабиринте у меня лежат несколько отложенныx, но не знаю какую именно выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49569
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот вы уже все написали, что обязательно посмотрите. Чтд. Cool Пиар работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Сен 2017 17:54 писал(а):
sisley05 Сен 2017 17:38 писал(а):
Я уже посмотрела два трейлера, понравились. Плюс читала книгу Кшесинской. Подбор актёров неплохой, на мой взгляд. Пойду смотреть обязательно. Абсурд... Ну что абсурд? Мало у нас его что ли теперь, куда ни кинься?


А какую именно книгу Вы читали? На Лабиринте у меня лежат несколько отложенныx, но не знаю какую именно выбрать.

"Матильда Кшесинская. Воспоминания." В начале, возможно, покажется не очень, но потом затягивает. Написаны ею самой.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Сен 2017 17:52 писал(а):


Тема Царской семьи меня интересует

Меня тоже Smile Тогда рекомендую прочитать "Цари. Романовы. История династии" Эдварда Радзинского. Там трилогия - о Екатерине, Александре Втором и Николае Втором. Я перечитала уже два раза.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В области культуры давно какое-то мракобесие. То режиссеру сначала дали денег, а теперь судят за растрату. То спектакль какой-нибудь запретят. То вот на фильм "Матильда" набросились.
Да, еще есть проект закона о "нежелательном поведении". Сказал лишнего - депортируют из РФ, если ты иностранец; а если россиянин - элементарно могут посадить.
С этой "Матильдой" Поклонская совсем распоясалась. Дурдом по ней плачет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley05 Сен 2017 18:34 писал(а):
Katerina201005 Сен 2017 17:52 писал(а):


Тема Царской семьи меня интересует

Меня тоже Smile Тогда рекомендую прочитать "Цари. Романовы. История династии" Эдварда Радзинского. Там трилогия - о Екатерине, Александре Втором и Николае Втором. Я перечитала уже два раза.


Спасибо! Сейчас на Лабиринте и это себе отложу. Мне очень понравилась книга Царские дети. И "Дивный свет"-это дневниковые записи и письма Императрицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Сен 2017 17:33 писал(а):
Да чего тут говорить? Совсем уже спятили. Напринимали идиотских законов за оскорбление чувств верующих, теперь они то и делают, что оскобляются. Причисление в лику святых Николая 2 тоже была дурацкой идеей.

Вообще-то Николай 2 не причислен к лику святых. Церковная комиссия, которая этим вопросом занималась, не нашла оснований для его причисления к лику святых именно учитывая некоторые подробности личной жизни. Николая "прославили в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев".
Если некоторые экзальтированные граждане истерики устраивают - ну что ж, Россия свободная страна. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2017 18:52 писал(а):
То режиссеру сначала дали денег, а теперь судят за растрату.

Вот я тоже возмущена. Какого черта ТАКИЕ деньги идут из бюджета на этакое, с позволения сказать, творчество?? Да режиссер просто одолжение опчеству сделал, что их присвоил!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Сен 2017 19:37 писал(а):
sisley05 Сен 2017 18:34 писал(а):
Katerina201005 Сен 2017 17:52 писал(а):


Тема Царской семьи меня интересует

Меня тоже Smile Тогда рекомендую прочитать "Цари. Романовы. История династии" Эдварда Радзинского. Там трилогия - о Екатерине, Александре Втором и Николае Втором. Я перечитала уже два раза.


Спасибо! Сейчас на Лабиринте и это себе отложу. Мне очень понравилась книга Царские дети. И "Дивный свет"-это дневниковые записи и письма Императрицы.

Спасибо, а я буду ваши читать, особенно заинтересовал "Дивный свет"
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Сен 2017 20:50 писал(а):

Какого черта ТАКИЕ деньги идут из бюджета на этакое, с позволения сказать, творчество??

Так не надо было давать. Можно подумать, режиссер внезапно вырос, как гриб, и никто не знал до этого, какое у него творчество. В 2012 его назначил департамент культуры Москвы на пост худрука. Куда смотрели?
Немцы, кстати, ценят это "с позволения сказать, творчество".

Цитата:
Да режиссер просто одолжение опчеству сделал, что их присвоил!

Это еще не доказано, что он их присвоил. Не беги вперед паровоза.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да... Да не оскудеет идиотами православными активистами земля русская Confused Хотя это бесноватое православие уже поперек горла Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2017 21:15 писал(а):
Так не надо было давать.

А я о чем?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75379
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Сен 2017 20:48 писал(а):
Николая "прославили в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев".

Тогда вообще не понятно, чего они раскричались. Страстротерпец не обязан иметь какой-то необыкновенный "облико морале" или как?
По мне, это цирк с мракобесием пора прекращаться уже давно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Сен 2017 22:12 писал(а):
По мне, это цирк с мракобесием пора прекращаться уже давно.

Как мракобес read хочу заявить, что граждане имеют право мракобесничать сколько влезет в рамках существующего законодательства.
Хотя мне лично Николай II крайне несимпатичен и смотреть кино про него я не собираюсь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021