Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по "Матильде"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Окт 2017 11:12 писал(а):
DS-SPB30 Окт 2017 23:54 писал(а):

Virgola15 Сен 2017 13:06 писал(а):
я пойду тихо помракобесничаю в другом месте.

Свечкой? Cool

Дима, вот что это было? shock

Солнц, ты сейчас вообще о чем подумала? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada31 Окт 2017 08:40 писал(а):
Путин бывший кгбэшник. Получается врал ради карьеры?

А то, что он мог прийти к вере уже после завершения своей работы в кгб, тебе в голову не приходило? Масса людей становятся верующими в зрелом возрасте, что в этом удивительного? Путина есть за что критиковать, но вот этот аргумент абсолютно не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla31 Окт 2017 15:11 писал(а):
Rada31 Окт 2017 08:40 писал(а):
Путин бывший кгбэшник. Получается врал ради карьеры?

А то, что он мог прийти к вере уже после завершения своей работы в кгб, тебе в голову не приходило? Масса людей становятся верующими в зрелом возрасте, что в этом удивительного? Путина есть за что критиковать, но вот этот аргумент абсолютно не в тему.


Мне кажется, Путина есть за что хвалить, но о показушном православии правящей элиты лучше просто не говорить. Хоть Путина, хоть кого другого. А то как-то все подозрительно единодушно пришли к православию. От единодушного атеизма. Фи.
А аргументы "а вот у меня родственник в администрации" - это вообще из серии "космонавты в космос летали, а бога не видели". Второй класс началки, емнип
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (31 Окт 2017 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Окт 2017 15:20 писал(а):
о показушном православии правящей элиты лучше просто не говорить.

Согласна. Меня вообще эти публичные походы в церковь раздражают. Но они, видимо, посчитали, что большинству такое по душе. Тем не менее, это никак не исключает того, что бывший кгбешник может быть, действительно, верующим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12500
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого Свой путь к Богу и у партейных, и у безпартейных. ИМХО
Некоторые, оставшись в живых после авиакатастрофы, после кораблекрушения и т. п. жизненных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla31 Окт 2017 15:28 писал(а):
Тем не менее, это никак не исключает того, что бывший кгбешник может быть, действительно, верующим.


Не исключает. Можно и зайца научить курить. И тем не менее это тоже никак не исключает сомнений многих граждан в искренности такого духовного преображения. Несмотря на авторитетное мнение чьих-то родственников в администрации Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Окт 2017 15:32 писал(а):
И тем не менее это тоже никак не исключает сомнений многих граждан в искренности такого духовного преображения. Несмотря на авторитетное мнение чьих-то родственников в администрации Smile

Да Бога ради! Пусть сомневаются Smile Но безапелляционно заявлять, что Путин не может быть верующим, потому что служил в кгб, немного странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я безаппеляционности не заметила Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне вот жаль, что фильм (по первым отзывам) негодный.
Я его хотела впечатляющим и зрелищным.
Но все равно его посмотрю на пиратском сайте, чтобы иметь свое мнение
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне странно, когда религиозность привязывают к профессии. Даже среди ученых есть верующие, почему бы им не быть среди бывших сотрудников КГБ? А вот оценивать искренность веры Путина - это вообще не к нам. Нет, я не верю родственнику из аппарата президента, поскольку он человек заинтересованный. Но вера - частное дело Путина. А вот что он не ограничивает мракобесов от церкви - это уж дело государственное. И тут хотелось бы твердой позиции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2017 15:52 писал(а):
а мне вот жаль, что фильм (по первым отзывам) негодный.
Я его хотела впечатляющим и зрелищным.
Но все равно его посмотрю на пиратском сайте, чтобы иметь свое мнение

И я его таким хотела. А на деле... Самая большая претензия у меня к сценаристу, сценарий ужасен. Ну и к Учителю, как можно по такому было снимать. Кто-то сказал, что ни один режиссер, какой бы талантливый он не был, не снял ничего толкового после шестидесяти. Видно, доля правды в этом есть.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я темы путаю: страсти на мальдивах и страсти по матильде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya31 Окт 2017 16:42 писал(а):
Я темы путаю: страсти на мальдивах и страсти по матильде Very Happy


Это еще что. У меня вообще читается "отдых на Матильде" lol Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2017 15:52 писал(а):
а мне вот жаль, что фильм (по первым отзывам) негодный.
Я его хотела впечатляющим и зрелищным.
Но все равно его посмотрю на пиратском сайте, чтобы иметь свое мнение

Я тоже буду смотреть, уже скачала с торрента. Писали, что костюмы очень точно воспроизведены, особенно балетные, и декорации хороши. Меня это и интересует больше всего.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Окт 2017 16:44 писал(а):

Это еще что. У меня вообще читается "отдых на Матильде" lol Embarassed
осталось "Молодые мамы-41" переименовать в Страсти по Манке lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2017 16:12 писал(а):
Мне странно, когда религиозность привязывают к профессии. Даже среди ученых есть верующие, почему бы им не быть среди бывших сотрудников КГБ? А вот оценивать искренность веры Путина - это вообще не к нам. Нет, я не верю родственнику из аппарата президента, поскольку он человек заинтересованный. Но вера - частное дело Путина. А вот что он не ограничивает мракобесов от церкви - это уж дело государственное. И тут хотелось бы твердой позиции.


Это личное право, кому кому верить. Тот человек лицо, кстати, не заинтересованное. Но, при всех личных приязнях-неприязнях, даже он не стал отрицать, что Путин - воцерковленный верующий человек. Опять же, повторюсь, я больше верю человеку, который лично с ВВП знаком, чем форумским "экспертам". Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2017 15:52 писал(а):
а мне вот жаль, что фильм (по первым отзывам) негодный.
Я его хотела впечатляющим и зрелищным.
Но все равно его посмотрю на пиратском сайте, чтобы иметь свое мнение



Я его посмотрела в субботу на большом экране в новом ТЦ Океания.
Ну что сказать...не зря Поклонская волновалась - на святого, по фильму, он ну никак не тянет: мечется между двумя женщинами, врет обеим - тяжелый и мучительный выбор между долгом и любовью. Вся царская семья показана как-то...водевильно - бегают, скандалят, швыряют корону на пол. Александра Третьего показали как грубого амбала, любящего клубничку, а Александру Федоровну как унылую зануду, контролирующую каждый шаг своего взрослого сына - заглянула даже ему в постель с комментариями)
Не забыли показать и увлечение будущего царя - стрельба по воронам. А как же! это же важно для глубокой прорисовки образа)
Припомнили кровавую Ходынку...я призадумалась - выборы скоро))

А сам фильм красивый - костюмы, интерьеры, удалась сцена коронования.
Авторы с большим сочувствием относятся к главной героине фильма, в честь которой он и назван - волевая, гордая, красивая.
От себя добавлю, посмотрев - карьеристка, бессердечная, роковая женщина, из тех что по трупам пройдут к успеху.
И так да! у нее-то, в отличие от любовника, все сложилось хорошо - не получилось стать царицой (ну не та родословная) - не моргнув глазом вышла замуж за брата царя, укатила с ним в Европу, где и прожила счастливо 99 лет! Берите пример!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova31 Окт 2017 18:18 писал(а):
- не моргнув глазом вышла замуж за брата царя, укатила с ним в Европу, где и прожила счастливо 99 лет! Берите пример!

всех братьев царя вообще-то благополучно расстреляли большевики.
но это так офф-топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Окт 2017 18:48 писал(а):
IvaNova31 Окт 2017 18:18 писал(а):
- не моргнув глазом вышла замуж за брата царя, укатила с ним в Европу, где и прожила счастливо 99 лет! Берите пример!

всех братьев царя вообще-то благополучно расстреляли большевики.
но это так офф-топ


Двоюродного.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про не получилось стать царицей. Зачем было на этой сказке строить сюжет. Ни о каком замужестве речь не шла и все это прекрасно знаои еще до начала отношений, и Матильда, и Николай. Она писала в дневнике - пусть ненадолго, но мой.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021