Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по "Матильде"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прелесть какая Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18576
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это вообще мой любимый Романов, ну, кроме Алексея Михалыча. Very Happy Он много всяких подобных афоризмов наговорил.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Ноя 2017 11:51 писал(а):
А это вообще мой любимый Романов, ну, кроме Алексея Михалыча. Very Happy Он много всяких подобных афоризмов наговорил.

Это потому что его изначально в цари не готовили, вырос с раскрепощенным сознанием Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Ноя 2017 12:23 писал(а):
Эх... по какому конкретно каналу и как называлась программа?


http://seasonvar.ru/serial-17092-Demon_revolyutcii.html
1-4 серии.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не про "демона" спрашивала, я Елку спросила что там рай показал.
Про Парвуса кстати есть документальный фильм, я уже видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Ноя 2017 01:00 писал(а):
В свете надвигающейся годовщины революции 1917 года и поэтому обилия фильмов и передач на около-революционную тему на рус ТВ полезла я в инет читать про царей разных периодов. Попался прелестный анекдот про Александра III.
"Однажды некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить; его пытались урезонить, указывая на висевший в кабаке портрет императора, но солдат в ответ заявил: «А плевал я на вашего государя императора!» Его арестовали и завели было дело об оскорблении царствующей особы, но Александр III, познакомившись c делом, остановил ретивых чиновников, а на папке начертал: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормуль киношка, показали разложенцев, больше, чем за царскую семью (но реально, все со странностями в киношке) я бы обиделась за балет - одно, эт самое, запрещенное к употреблению на форуме слово.
Костюни прекрасные, интерьеры, и все такое. Вполне зрелищно.

Балетоманы не ходят с вилами на фильм? Или только православные монархисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела "Матильду". Еле до конца досмотрела, настолько мне нудным этот фильм показался. Все нормальные актеры - Гармаш, Миронов, Козловский - мелькают в эпизодах. Люди, играющие главных героев, ничего, кроме зевоты, не вызывают. Никакого к ним сочувствия. Дапкунайте разочаровала. Мне казалось, что она, все-таки, актриса.

Резюме: фильм полное гэ, а Учитель должен поделиться с Поклонской процентами от прибыли. Это ж надо было из ничего такой ажиотаж создать.

п. с. интересно все же, чем руководствовался режиссер, выбирая актера на роль Николая? Ни сходства, ни харизмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Дек 2017 13:32 писал(а):
Посмотрела "Матильду". Еле до конца досмотрела, настолько мне нудным этот фильм показался. Все нормальные актеры - Гармаш, Миронов, Козловский - мелькают в эпизодах. Люди, играющие главных героев, ничего, кроме зевоты, не вызывают. Никакого к ним сочувствия. Дапкунайте разочаровала. Мне казалось, что она, все-таки, актриса.

Резюме: фильм полное гэ, а Учитель должен поделиться с Поклонской процентами от прибыли. Это ж надо было из ничего такой ажиотаж создать.

п. с. интересно все же, чем руководствовался режиссер, выбирая актера на роль Николая? Ни сходства, ни харизмы...


Я тоже наконец сподвиглась и посмотрела эту "Матильду". Еле осилила, как тот критик, что с нетерпением дожидался поезда Wink . Согласна с твоим мнением по всем пунктам. Помимо перечисленного тобою удивило то, что из Алекс сделали если не девку-чернавку, то сироту какую-то. Прям жалко ее с самого первого ее появления на экране.
Николай, конечно, совсем не такой, каким мы его привыкли видеть. Кряжистый дядька. То ли дело аристократичный и импозантный Ромашин...
Костюмы, да, феерические, так разве иначе могло быть?
Относительно балета - показалось любопытным то, как героиня пытается "накрутить" наконец эти никак не дающиеся ей 32 фуэте среди 6 стульев.
Ей явно далеко до Ольги Лепешинской, которая без остановки и устали вертелась на "почтовой марке", как юла.
Не в восторге, но "лучше один раз увидеть".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021