Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доломиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2007 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
И мы туда же!
только при первой же попытке найти что-нибудь симпатичное я пришла в ужас - там столько всего интересного!!!!!
в какую часть Доломитов лучше податься в конце августа на неделю с двумя гавриками 7 и 8 лет? гаврики очень шустрые, в горы не полезем. но выгуливать нужно много.
спасибо Very Happy


Попробуйте Мольвено, там и озеро(Molveno) и горы(Brenta-Adamello) и замки(Stenico) и пешеходных экскурсий навалом. Вечером в поселке полно всяких программ, концертов. 15 августа дают обалденный салют на озере. Есть подъемники в Андало, я была в 2003, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2007 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горнолыжная карта Dolomiti Card в грядущем сезоне 2008 года позволит любителям зимнего спорта и отдыха совершить тур на курорты Кортина-д’Ампеццо и Кадоре. Карта предусматривает также скидки на ряд предоставляемых услуг. Как сообщает E.N.I.T., заказать ее можно уже с начала октября в туристических компаниях или непосредственно на горнолыжных курортах, участвующих в проекте, а приобрести – с 8 декабря.

Карта будет выпускаться двух видов: на шесть дней по цене 99 евро (кроме периода с 24 декабря 2007 года по 5 января 2008 года) и на восемь дней по цене 125 евро. В ее стоимость включено поочередное пользование трассами в Кортине, Сан-Вито, Мизурине, Ауронцо и Падоле. Владельцам карты предоставляются скидки на посещение музеев, остановочных пунктов в горах, ресторанов, культурно-развлекательных мероприятий, горнолыжных школ, а также на пользование городским и междугородним транспортом, прокат спортивного снаряжения.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, а какая там погода в середине сентября?
Хочу туда съездить на однодневную экскурсию из Езоло...
В смысле, какие вещи нужно с собой захватить из России? Просто сомневаюсь, что шлепки с шортами будут там идеальны, съездить посмотреть и полазить в рамках экскурсии хочу...........

Заранее спасибо
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 15:47   Заголовок сообщения: "Re: О горных лыжах и апартаментах в Доломитах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

andrew-ka писал(а):
Друзья! Подскажите какие-нибудь апартаменты, домики там разные в Доломитах

присоединяюсь к вопросу.
Подскажите, пожалуйста, хорошие апартаменты в центре Cortina d'Ampezzo.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetlana Zubkova
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Izhevsk
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 18:17   Заголовок сообщения: "Re: О горных лыжах и апартаментах в Доломитах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
andrew-ka писал(а):
Друзья! Подскажите какие-нибудь апартаменты, домики там разные в Доломитах

присоединяюсь к вопросу.
Подскажите, пожалуйста, хорошие апартаменты в центре Cortina d'Ampezzo.


Дрбрый день!
Живу в Доломитах.
Домики подсказать не могу, но апартаменты на 2-8 чел. в Val di Sole, Dimaro (зона Marilleva, Folgarida,Madonna di Campiglio) предоставить можем.
Пожалуйста пишите в ЛС, отвечу на русском на все интересующие вопросы, если вас заинтересует предложение созвонимся.
С уважением Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 19:58   Заголовок сообщения: "Re: О горных лыжах и апартаментах в Доломитах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана, большое спасибо за предложение.
Нас пока интересует Cortina d'Ampezzo или если будут хорошие варианты в Ortisei (центральная часть этих городков).
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по возвращению с гор могу сказать только одно: у кого есть малейшие проблемы с сердцем или тот же митральный клапан не совсем хоршо работает- будте внимательны!

На третий день пребывания в горах начала понимать,что это не мое и если мое,то не надолго.

Увеличился пульс до 110-120 ударов , у мужа начала куржится голова.
Благо уезжали в тот же день. Very Happy

Захватите сердечные капили вперед! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
по возвращению с гор могу сказать только одно: у кого есть малейшие проблемы с сердцем или тот же митральный клапан не совсем хоршо работает- будте внимательны!

На третий день пребывания в горах начала понимать,что это не мое и если мое,то не надолго.

Увеличился пульс до 110-120 ударов , у мужа начала куржится голова.
Благо уезжали в тот же день. Very Happy

Захватите сердечные капили вперед! Very Happy


Сибирь, ну что ты за бред несешь, ей-богу! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
sibir писал(а):
по возвращению с гор могу сказать только одно: у кого есть малейшие проблемы с сердцем или тот же митральный клапан не совсем хоршо работает- будте внимательны!

На третий день пребывания в горах начала понимать,что это не мое и если мое,то не надолго.

Увеличился пульс до 110-120 ударов , у мужа начала куржится голова.
Благо уезжали в тот же день. Very Happy

Захватите сердечные капили вперед! Very Happy


Сибирь, ну что ты за бред несешь, ей-богу! Confused


какой бред? Личный опыт,причем свеженький Very Happy Правда мы были высоко

Rima (m 1417), dominata dall’imponenete mole del Monte Tagliaferro (m 2964), è il paese più alto della Valsesia e fa parte del Parco Naturale Alta Valsesia.

Доломиты пониже будут
Brunico - vivace ed al contempo a misura d´uomo. Nucleo storico e dintorni naturalmente agricoli.
835-950 m altezza sul livello del mare
13700 abitanti
Posizione: In montagna

ССЫЛКА
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не буду лезть в дебри кардиологии, потому как не врач, но замечала не один раз, что в Корваре (1 568 м над у.м.) на тренировках у меня иногда возникает одышка, сердцебиение, и вообще я быстрее устаю, чем на равнине.
Мы туда ездили, ездим и будем ездить, так как серьёзных проблем нет и мы уже готовы к тому, что будет определённая слабость, но если у человека больное сердце, очевидно, лучше это учитывать и не переоценивать свои возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Не буду лезть в дебри кардиологии, потому как не врач, но замечала не один раз, что в Корваре (1 568 м над у.м.) на тренировках у меня иногда возникает одышка, сердцебиение, и вообще я быстрее устаю, чем на равнине.
Мы туда ездили, ездим и будем ездить, так как серьёзных проблем нет и мы уже готовы к тому, что будет определённая слабость, но если у человека больное сердце, очевидно, лучше это учитывать и не переоценивать свои возможности.

именно это я и написала.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Не буду лезть в дебри кардиологии, потому как не врач, но замечала не один раз, что в Корваре (1 568 м над у.м.) на тренировках у меня иногда возникает одышка, сердцебиение, и вообще я быстрее устаю, чем на равнине.
Мы туда ездили, ездим и будем ездить, так как серьёзных проблем нет и мы уже готовы к тому, что будет определённая слабость, но если у человека больное сердце, очевидно, лучше это учитывать и не переоценивать свои возможности.


Ясен пень, если ты в течение года особо не обременяешь себя спортом, ведешь сидячий образ жизни, да еще весишь на 10 кг больше положенного, у тебя и на равнине отдышка будет.
У меня врожденный порок митрального клапана и ничиво. На любой высоте. Ноги вот только гудят с непривычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:46   Заголовок сообщения: "Re: О горных лыжах и апартаментах в Доломитах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Светлана, большое спасибо за предложение.
Нас пока интересует Cortina d'Ampezzo или если будут хорошие варианты в Ortisei (центральная часть этих городков).

Люба почему именно Кортина?для ребят уж намного лучше будет ортизей!!!!!побывали и там и там, Кортина вообще не впечатлила....ИМХО, ортизей да Very Happy ,красивый поселок-городок,есть парк для детей прям в городе.
вы поедите просто погулять или лыжи интерессуют?
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Assiolo писал(а):
Не буду лезть в дебри кардиологии, потому как не врач, но замечала не один раз, что в Корваре (1 568 м над у.м.) на тренировках у меня иногда возникает одышка, сердцебиение, и вообще я быстрее устаю, чем на равнине.
Мы туда ездили, ездим и будем ездить, так как серьёзных проблем нет и мы уже готовы к тому, что будет определённая слабость, но если у человека больное сердце, очевидно, лучше это учитывать и не переоценивать свои возможности.


Ясен пень, если ты в течение года особо не обременяешь себя спортом, ведешь сидячий образ жизни, да еще весишь на 10 кг больше положенного, у тебя и на равнине отдышка будет.
У меня врожденный порок митрального клапана и ничиво. На любой высоте. Ноги вот только гудят с непривычки.


на равнине одышки у меня нет.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там кислород насыщенней. Привыкать надо, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Там кислород насыщенней. Привыкать надо, да...

а разве его в горах не меньше? Воздух более разряженный.

В общем просто аккуратнее и все Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ясен пень, если ты в течение года особо не обременяешь себя спортом, ведешь сидячий образ жизни, да еще весишь на 10 кг больше положенного, у тебя и на равнине отдышка будет.
Обременяю, обременяю, и спортом, и работой в саду, а вешу 43 кг. Весить на 10 меньше никак не получится. Very Happy
Видимо, на нас с Сибирью именно так горы действуют, поэтому осторожность не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 15:22   Заголовок сообщения: "Re: О горных лыжах и апартаментах в Доломитах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@ писал(а):
Lyuba писал(а):
Светлана, большое спасибо за предложение.
Нас пока интересует Cortina d'Ampezzo или если будут хорошие варианты в Ortisei (центральная часть этих городков).

Люба почему именно Кортина?для ребят уж намного лучше будет ортизей!!!!!побывали и там и там, Кортина вообще не впечатлила....ИМХО, ортизей да Very Happy ,красивый поселок-городок,есть парк для детей прям в городе.
вы поедите просто погулять или лыжи интерессуют?

Мы провели несколько дней в Кортине в начале января. Тоже совершенно не впечатлила. То есть, не сама Кортина ( места наикрасивейшие), а проживание, сервис и т.д. Гостиница 4 звезды Splendid Hotel Venezia-никакой не сплендид, а полный отстой. На спусках-бардак. Разве что воздухом надышались на год вперед
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2009 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вернулась в полном восторге из Мадонны ди Кампильо.....это была первая вылазка в альпы, сравнить особо не с чем, но сам курорт мне оч понравился - пейзажи фантастической красоты, склоны, бары, ресторанчики, магазины - на оч хорошем уровне... Вот только с отелем облом случился, хотела сделать мужу приятное - заказала самый дорогой, самый -самый (якобы) отель 4*S - их там всего 2....
Alpen Suite.......... 28 номеров, цены ломовые.....)...НО отель заселяли ТОЛЬКО братья славяне... большие компании русской провинции, киевляне и тп Evil or Very Mad .....я не была готова к такому попадалову..... уезжая далеко от дома, я всегда стараюсь выбирать места, где можно отдохнуть от соотечественников)))
правда по словам персонала после 10 января славянское иго "спадает" и отель заполняют пресса и члены команды Феррари..
комфорт средненький, долго пыталась объяснить на ресепшн, что помимо геля для душа и шампуня неплохо бы и body lotion выдать))), великолепный ресторан с потрясающей едой, сервисом и винами, неплохой СПА, где вечерами я иногда плескалась одна, в то время как русскоязычные постояльцы уже разминались аперитивом (непонятно где - в номерах штоль)
поскольку говорю на языке, мне казалось, что персонал относился к нам с каким-то особым вниманием, не ограничиваясь дежурными приветствиями...

но если вернусь снова в Мадонну - выберу другой отель
_________________
Don't let your soul be lazy! The world is so interesting!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2009 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dushe4ka писал(а):
долго пыталась объяснить на ресепшн, что помимо геля для душа и шампуня неплохо бы и body lotion выдать)))

lol Когда мы впервые приехали в Корвару и в номере не оказалось не то что геля и шампуня, но даже кусочка мыла, меня это удивило. Но когда это случилось и во второй, и в третий, и в десятый раз, я поняла, что у них просто так принято. Мы останавливаемся в недорогих гостиницах и гарни, все они очень уютные, чистые, ухоженные - как игрушечка, хозяева гостеприимные, кормят отлично, но мыла не дают, хоть тресни! Только один раз в гостинице подороже, со СПА и прочим, выдали микроскопический кусочек мыла. О шампуне, а тем более о body lotion, речь не шла.
Все, кто собирается в Корвару и окрестности, берите с собой шампунь и прочее! А то придётся бежать за куском мыла в местный магазин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021