Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доломиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду насколько холоднее, чем внизу. Нашла сайт, где говорят про 14 градусов, верить или нет? Ну я пока не могу понять тропы там обыкновенные или для экспертов. Народу там много и вообще впечатления. Может, туда вообще лезть смысла нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 13:47 писал(а):
Я не пойму что Елка забыла в теме про Доломиты? Она вроде не была там ни разу и говорила, что туда только безответственные дураки ездят, потому что опасно.

Зачем сочинять чушь? У нас опять все темы про Винни и для Винни? А другим надо выметаться?

Цитата:
И ни разу самостоятельно не составила ни одной программы, а покупала готовые.

Не надо врать от злости. Я готовые покупала несколько лет, а до этого и после этого планировала сама. И, кстати, последние два года я проработала разделы форума - и маршрут сам сложился. Very Happy
А вот годами побираться на форумах, задавая нудные и бессмысленные вопросы по многу раз, чтоб люди бесплатно составили тебе маршрут и предсказали погоду на каждый день lol ) - это не мой стиль.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 13:47 писал(а):
Нет, зайдут,
Винни, чего ты обижаешься на ровном месте. Что можно делать в горах? Гулять, есть пить, втыкать в пейзажи, дышать чистым воздухом при приемлемых температурах. На месте наберешь буклетов и разберешься с маршрутами.
У меня вот отель у дороги, не, я не говорю, что все должны взять за критерий этот аспект при выборе жилья. Зато там вид с террасы на всю долину с горами умопомрачительный, отличная еда (полный пансион и пансион - я спрашивала постояльцев, торой раз в жизни готовить не буду в отпуске) за приличные деньги, интернет, телик и смежные комнаты для нас и детей. И чистые простыни не надо волочить свои. И вишни рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 14:00 писал(а):
верить или нет?
Верить, с утра и вечером - запросто может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 13:53 писал(а):

У меня вот еще был вопрос, но придется идти в гугл, здесь же нельзя спрашивать. Confused

Да ну просто 897й вопрос от тебя в стиле "а что делать в месте Х?". По горам ходить - что еще? Ладно б были конкретные вопросы.

Близко к ледникам может быть холодно. "Холодно" - это, например, +3 рано с утра в августе, когда внизу в долинах +35. Днем меньше +15 вряд ли будет, но может быть ветер. Это все про конкретный верх, не отели внизу в каком-нить поселке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Июл 2020 13:09 писал(а):
в Tonezza del Cimone

Helenmarlen, когда поедете детей забирать можете прогуляться здесь (если их туда не водили)
https://www.magicoveneto.it/Altipian/Tonezz...liegi-Tonezza.htm
и поехать посмотреть
http://www.basetuono.it/index.html

Вообще на Altopiano dei Fiorentini много интересных мест (rifugi, malghe, forti), и народу меньше чем на Altopiano di Asiago, когда траффика много мы туда едем, или в зону Lusiana/Conco/Rubbio (поднимаемся от Marostica, там торнанты, но они пустые даже в выходные).

Можете доехать до Posina или Laghi (там 2 красивых маленьких озера) поесть gnocchi.
https://www.veneto360.land/provincia-vicenz...iccolo-del-veneto
Или посмотреть на Contrà Pria.
https://www.tripadvisor.it/Attraction_Revie...cenza_Veneto.html
Или погулять по страдa ex ferrovia от Arsiero до Piovene Rocchette.
https://www.magicoveneto.it/pasubio/bike/va...hette-arsiero.htm

Все по пути или рядом.

Есть и такая достопримечательность Guardia Paese dei Murales, но он далековат, напротив Folgaria.
https://www.magicoveneto.it/altipian/altn/G...garia-Murales.htm
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (28 Июл 2020 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, спасибо большое, обязательно рассмотрим на совете твои ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июл 2020 14:02 писал(а):
чтоб люди бесплатно составили тебе маршрут

Я составила, конкретный такой, Винни туда не хочет Crying or Very sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Июл 2020 14:20 писал(а):

Я составила, конкретный такой, Винни туда не хочет Crying or Very sad

Да я уже запуталась, чего Винни хочет. То "мы хотим недалеко и не очень высоко", то уже дальний угол Альто Адидже, где летом на лыжах катаются, и высоты за 3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Июл 2020 14:26 писал(а):

Да я уже запуталась, чего Винни хочет. То "мы хотим недалеко и не очень высоко", то уже дальний угол Альто Адидже, где летом на лыжах катаются, и высоты за 3000.

Вот именно. То "меня даже дети обгоняют, с трудом хожу", "на обычной тропе упала в обморок" - и тут же планы залезть повыше в Доломитах. Есть от чего выпучить глаза, читаючи. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Елка, давай без троллизма. Я могла бы и промолчать. Просто я могу подробно про практически любое место, включая те ледники, но мотивация немного потерялась отвечать - такое ощущение, что это в никуда уходит, и завтра уже совершенно другие места и вопросы. Все, больше не буду грубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Июл 2020 14:37 писал(а):
Не, Елка, давай без троллизма.

Я?! Если человек напрягает вопросами общественность, то в них какая-то связность должна прослеживаться, иначе людям некомфортно. Это типовая психология. Я нередко читаю темы (молча!) для поиска информации для моих поездок. И, если угодно, мне не нравится, что в каждом топике куча места занята под одни и те же досужие вопросы, на которые много раз были даны ответы.

Цитата:
Я могла бы и промолчать. Просто я могу подробно про практически любое место, включая те ледники, но мотивация немного потерялась отвечать - такое ощущение, что это в никуда уходит, и завтра уже совершенно другие места и вопросы.

Ну, а я о чем? Прикинь, такая же картина постоянно в разделе Переводов. А когда-то он считался профессиональным. Я уж не говорю про топике о школе всех степеней, от детсада до вуза.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 12:21 писал(а):
Товарищи, я тут нашла место в Мазо Корто рядом с подъемником на ледник.
Но я не очень понимаю чего там делать. Там холодно? Что-то вообще видно или надо куда-то лезть?
И что еще в этом районе можно делать?

На ледник неподготовленным лучше не ехать. Найдите что-нибудь пониже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Июл 2020 14:37 писал(а):
но мотивация немного потерялась отвечать - такое ощущение, что это в никуда уходит, и завтра уже совершенно другие места и вопросы. .

Потому что я разные рассматриваю, потом выбираю. Rolling Eyes Я уже писала, что не могу дать гарантию, что я именно туда поеду обязательно.
А сейчас у меня два варианта, выезжать завтра: рядом с Мазо Корто или в какой-то глуши называется Val Martello. Что посмотреть во-второй, как ни странно я как раз нашла. А с Сеналес я нашла подъемник на 3200. Ну поднялась и че? Куда дальше? Я внятных описаний не нахожу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 16:01 писал(а):
Сеналес я нашла подъемник на 3200. Ну поднялась и че? Куда дальше? Я внятных описаний не нахожу.

Дальше как скалолазы - покорять вершины. Для размеренных прогулок высота 3200 не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3200 да, высота уже серьезная. Мы подымались на подъемнике Skyway, который на Монблан, он немногим выше, 3466. На пересадочной станции я еле ноги переставляла по ступенькам там внутри. Реально тяжело с непривычки (или без подготовки).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла только спуск обратно к Мазо Корто: 2,5 часа примерно. Кто-нибудь ходил, есть там крутые спуски или норм?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3328 Июл 2020 16:00 писал(а):

На ледник неподготовленным лучше не ехать. Найдите что-нибудь пониже.

Почему? По-моему, там народ фоткается себе и все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 16:01 писал(а):
А с Сеналес я нашла подъемник на 3200. Ну поднялась и че? Куда дальше? Я внятных описаний не нахожу.

На 3200 гулять по туристическим тропам, понятно, особо некуда - просто поднялись, посмотрели, спустились. Я там зимой была, там сверху были какие-то развлекухи типа ледяного дома, может, летом что еще есть. Сейчас не уверена, что поехала бы, последний подъем на 3000+ на фуникулере года полтора назад показал, что очень плохо уже переношу такую высоту.

Вот тут интерактивная карта с тропами в АА, если нажать на "человечка", то показывают много маршрутов, сложность, перепад, время. В той долине, где Мазо Корто внизу тоже можно походить. Вокруг озера или так пониже по склонам.


Последний раз редактировалось: Mumla (28 Июл 2020 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2020 16:01 писал(а):
или в какой-то глуши называется Val Martello

Это не совсем глушь, на слуху место, не Фасса, но в одиночестве вы там вряд ли будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021