Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доломиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брессаноне ещё очень хорош.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13029
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2023 20:04 писал(а):
Брессаноне ещё очень хорош.

Там много интересных городков и Брунико, и тот что ты писала в Вал Веноста. Но я бы и горы вблизи посмотрела, Доломитов нигде в мире больше нет. Одно дело на них снизу смотреть, а другое дело рядом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но сейчас там особо не походишь ИМХО про тропам. Наверное, надо по всяким известным перевалам проехаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13029
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Апр 2023 23:59 писал(а):
Но сейчас там особо не походишь ИМХО про тропам. Наверное, надо по всяким известным перевалам проехаться.

Да, я это именно имела в виду, просто подьехать поближе полюбоваться, можно подняться на фуникулере. А по тропам незачем, и опасно, там снег/лед.

Ты когда сына in alta quota стала водить, в каком возрасте?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2023 01:22 писал(а):
Ты когда сына in alta quota стала водить, в каком возрасте?_________________

В смысле? Rolling Eyes
На фуникулере мы поднимались до 2 тыс метров когда ему ещё двух лет не было. А серьёзные экскурсии в любом возрасте мы можем по пальцам пересчитать. Ну в 5 лет до 2500 мы добирались, а выше я четта не припоминаю, чтобы мы были. Кроме Монте Бьянко, где 3800 вроде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2023 10:34 писал(а):
Russian Girl29 Апр 2023 01:22 писал(а):
Ты когда сына in alta quota стала водить, в каком возрасте?_________________

В смысле? Rolling Eyes
На фуникулере мы поднимались до 2 тыс метров когда ему ещё двух лет не было. А серьёзные экскурсии в любом возрасте мы можем по пальцам пересчитать. Ну в 5 лет до 2500 мы добирались, а выше я четта не припоминаю, чтобы мы были. Кроме Монте Бьянко, где 3800 вроде.

Что есть alta quota?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13029
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata29 Апр 2023 11:13 писал(а):
Что есть alta quota?

Я не саму высоту подразумевала, а тип маршрутов. Например, giro Sasso Piatto e Sasso Lungo, giro di 5 Laghi a M.Campiglio ecc. С какого возраста дети спокойно по узким тропинкам могут ходить, рискуя не свалиться вниз? Моя егоза пока бегает везде Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2023 11:33 писал(а):
С какого возраста дети спокойно по узким тропинкам могут ходить, рискуя не свалиться вниз?

Да ващето свалиться вниз можно и не залезая на высоту и в любом возрасте. Я вон на Сицилии на высоте 300 м над уровнем моря навернулась так, что шишка так и осталась на лбу.
Мы вообще не ходим по опасным маршрутам. Один раз был маршрут с ferrato (или как оно), но совсем не опасный, ребенку было лет 8-9.
То есть тропинки где с одной стороны обрыв, встречаются, конечно, но они достаточно широкие. Маленького мы держали за руку, а чуть постарше он как-то не порывался скакать козликом, не глядя. Поэтому не очень понимаю вопроса. ИМХО, детей надо всегда страховать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2023 11:33 писал(а):
Gatta-nata29 Апр 2023 11:13 писал(а):
Что есть alta quota?

Я не саму высоту подразумевала, а тип маршрутов. Например, giro Sasso Piatto e Sasso Lungo, giro di 5 Laghi a M.Campiglio ecc. С какого возраста дети спокойно по узким тропинкам могут ходить, рискуя не свалиться вниз? Моя егоза пока бегает везде Evil or Very Mad

Ты напиши лучше, какого они типа: E, EE, EEA, EEAG и т. д.. Так понятнее будет.
Твоей 8 лет? Моя в 8 лет спокойно ходила на EEA, EEAG. В прошлом году, когда ей было 8 лет, подъёмы на 1500 метров (например, с 1800 до 3200 м) по 4-5 часов, плюс спуск. В 7 лет маршруты EE, максимум 10 часов в день. Что значит бегает везде? Перед любым походом объяснять технику безопасности, последствия её нарушения. Повторять по дороге, если не соблюдает. В 8 лет ребёнок вполне может понимать элементарные вещи.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично хожу только Е Embarassed, на ЕЕ если только случайно попала когда. Но это же не уровень опасности. Там учитывается перепад высот, длительность и тд. А так в горах везде есть где упасть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2023 14:14 писал(а):
Я лично хожу только Е Embarassed, на ЕЕ если только случайно попала когда. Но это же не уровень опасности. Там учитывается перепад высот, длительность и тд. А так в горах везде есть где упасть.

Ну, на ЕЕ могут быть участки с очень крутым списком или подъёмом, для прохождения которых нужна определённая физическая форма, знание определённых шагов и т. д.. Или участки льда или снега, или узкие тропы с обрывки, или участки, где вообще нет тропы и привычной разметки.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata29 Апр 2023 15:42 писал(а):
Винни7129 Апр 2023 14:14 писал(а):
Я лично хожу только Е Embarassed, на ЕЕ если только случайно попала когда. Но это же не уровень опасности. Там учитывается перепад высот, длительность и тд. А так в горах везде есть где упасть.

Ну, на ЕЕ могут быть участки с очень крутым спуском или подъёмом, для прохождения которых нужна определённая физическая форма, знание определённых шагов и т. д.. Или участки льда или снега, или узкие тропы с обрывки, или участки, где вообще нет тропы и привычной разметки.

_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata29 Апр 2023 15:42 писал(а):
Ну, на ЕЕ могут быть участки с очень крутым списком или подъёмом, для прохождения которых нужна определённая физическая форма, знание определённых шагов и т. д..

Ну так я лично не поняла, что имеет в виду РИ. Вообще, по наблюдениям, обычно, где родители могут пройти, туда и ребенка берут (ессно он идёт под их чутким руководством). Если мы не можем себе позволить ЕЕ, то соответственно, и ребенок туда не пойдёт, даже если по возрасту мог бы. И наоборот, думаю, примерно так же работает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2023 16:02 писал(а):
Gatta-nata29 Апр 2023 15:42 писал(а):
Ну, на ЕЕ могут быть участки с очень крутым списком или подъёмом, для прохождения которых нужна определённая физическая форма, знание определённых шагов и т. д..

Ну так я лично не поняла, что имеет в виду РИ. Вообще, по наблюдениям, обычно, где родители могут пройти, туда и ребенка берут (ессно он идёт под их чутким руководством). Если мы не можем себе позволить ЕЕ, то соответственно, и ребенок туда не пойдёт, даже если по возрасту мог бы. И наоборот, думаю, примерно так же работает.

Это точно.
Ещё зависит от ребёнка. Даже от размера ноги, например.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5417
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2023 11:33 писал(а):
Gatta-nata29 Апр 2023 11:13 писал(а):
Что есть alta quota?

Я не саму высоту подразумевала, а тип маршрутов. Например, giro Sasso Piatto e Sasso Lungo, giro di 5 Laghi a M.Campiglio ecc. С какого возраста дети спокойно по узким тропинкам могут ходить, рискуя не свалиться вниз? Моя егоза пока бегает везде Evil or Very Mad

Посмотрела последний маршрут, 5 озёр который. Моя вм5 лет на такой маршрут ходила. В расчетое время, правда, не укладывались.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75928
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично никогда не укладываюсь в указанное время Embarassed , если это не спуск Smile. Поэтому берем маршруты не больше 2 часов в один конец, иначе я рискую там заночевать. lol
5 laghi я точно не пойду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13029
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2023 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

x Vero2110
La Provincia autonoma di Bolzano sottolinea che attualmente, in territorio altoatesino, sono presenti tre giovani orsi maschi, che vengono costantemente monitorati dal Corpo Forestale provinciale. Questi plantigradi non sono animali problematici e dunque non rappresentano un rischio per la popolazione locale. In passato sono state segnalate presenze di giovani orsi maschi in provincia di Bolzano e mai si sono verificati casi di aggressione all'uomo. Normalmente, gli orsi, che non sono stanziali, lasciano il territorio dopo poco tempo. Le autorità locali, anche per questo motivo, non ritengono necessario aggiornare il livello di rischio. Lo stato attuale sulla presenza dell'orso in provincia di Bolzano è consultabile, in qualsiasi momento, cliccando su questo link.
provincia.bz.it/agricoltura-foreste/fauna-caccia-pesca/fauna/lupo-alto-adige/aggiornamento-sulla-presenza-di-orso-e-lupo.asp

На днях два экскурсиониста сфотографировали медведя нa Altopiano di Asiago Confused , как раз в той зоне куда мы часто ездим летом гулять, Lusiana/Conco. Сказали, что транзитный.

Еще свежая новость:
"Alla luce della recente tragedia che ha colpito il territorio trentino – scrive sindaco Zanon – mi preme far presente che nelle scorse settimane l’orso è stato avvistato anche sul “Sentiero Margherita”, a ridosso dei centri abitati di Cunevo, Flavon e Terres, in questo periodo particolarmente frequentato da famiglie e bambini, trattandosi di un percorso di facile accessibilità anche con i passeggini."

Отели жалуются на disdette особенно в Валь д'Ультимо е Валь Мартелло.
Американские рейнджеры советуют ходить группами и сильно шуметь, собак с собой не брать, они раздражают медведей.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7653
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2023 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, вспомнила. Smile Когда мне было лет 9, мы с мамой поехали по путевке в санаторий (почему-то весной, я немного школу пропустила) в Сухуми. И вот там мы ходили прямо в поход, это, наверное, был единственный мой поход в жизни, так, чтобы в горы. Поход на 3 дня, выдали все обмундирование (рюкзаки, штормовки, обувь, котелки), подвезли на автобусе к началу маршрута, а дальше пешочком, несколько часов. На мне тоже был рюкзак, помню, как учили с ними отдыхать, не снимая рюкзак - просто наклониться и постоять так. Перед походом всех, пусть и формально, осматривал врач санатория, я очень боялась, вдруг меня не пустят, мол, мала еще. Но ничего, пустили. Smile Гора, как сейчас помню, называется Чумкузба. Маршрут несложный, конечно, но в гору все равно лезть надо с грузом за плечами. Ночевали две ночи у какого-то горного пастуха, он туристов у себя в бараке размещал. Оттуда еще дальше можно было идти, на водопад смотреть, но мы уже с мамой не пошли. Готовили всю еду на костре, и там же я узнала новое слово "чача" - от нее взрослым у костра почему-то бывало плохо. Smile В общем, одно из моих лучших воспоминаний детства (не про чачу Smile ).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16429
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2024 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объездила пол-Италии, а в Доломитах так ещё и не была. Дорога неблизкая от нас. В каких деревнях искать жилье? Мужа интересует опробовать гибридную машину на горных перевалах, меня 3 Cime. Дело будет во второй половине июня, 2 дня к выходным захватим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13029
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Май 2024 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, 3 Cime на 4 дня далековато от вас ехать. Для первого раза я бы посоветовала Val Gardena, Selva di Valgardena (она ближе к горам). Там не менее известные Passo Pordoi, Sassolungo/Sassopiatto (вместо 3 Cиме обойдешь вокруг них, можно вместе или отдельно) и характерная Alpe di Susi рядом.
Для перевалов можно спуститься до Canazei и посмотреть/подняться на Мармоладу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021