Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka28 Фев 2019 16:32 писал(а):
Теперь у меня другая проблема, коммуна сказала что оригинал СОР они оставляют себе, мне кажется это не верно, документ другой страны как они могут его оставить. Как у кого было?


Документ другой страны с апостилем, и что. У вас же должно быть св-во о рождении. Итальянцы его каждый раз запрашивают в коммуне. И у ниx ведь оно дома не лежит. Ничего странноги не вижу.
Мое св-во тоже у ниx. Если надо, то потом в России возьмите дубликат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вернули книжечку с апостилем вместе с декретом. А в коммуне взяли копию СоР, и теперь у меня два свидетельства - старого и нового образца. А вопрос об отчестве даже не возникал, вернее, он был только у меня. Сразу сказали, что не впишут. И не вписали.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka28 Фев 2019 16:32 писал(а):
Теперь у меня другая проблема, коммуна сказала что оригинал СОР они оставляют себе, мне кажется это не верно, документ другой страны как они могут его оставить. Как у кого было?

Мне вернули и копию с апостилем, которую я сдавала вместо оригинала СОР, и оригинал СОР остался. И ещё копию копии вернули зачем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Фев 2019 17:09 писал(а):
Tatyanka28 Фев 2019 16:32 писал(а):
Теперь у меня другая проблема, коммуна сказала что оригинал СОР они оставляют себе, мне кажется это не верно, документ другой страны как они могут его оставить. Как у кого было?


Документ другой страны с апостилем, и что. У вас же должно быть св-во о рождении. Итальянцы его каждый раз запрашивают в коммуне. И у ниx ведь оно дома не лежит. Ничего странноги не вижу.
Мое св-во тоже у ниx. Если надо, то потом в России возьмите дубликат.


Вы не видите ничего странного, а я вижу . во-первых , это мой документ , его в России не забирают, а в Италии вдруг забирают. Во-вторых, итальянцы и иностранец это как бы не одинаково, итальянцам сама коммуна выдает СОР , свои документы они имеют право хранить у себя, а изымать чужие-нет. Этот документ в Италии мне возможно больше не понадобится , а в России может понадобится и что я из-за них должна проделывать тысячи верст? А вы знаете , что СОР можно сделать только там где родилась и лично? а если я там очень много лет не живу, почему я туда должна из-за этого ехать и плюс готовность там где я родилась не один день, его делают месяц , делала уже. Им должно быть достаточно копии которые они мне хотят дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka28 Фев 2019 23:12 писал(а):


Вы не видите ничего странного, а я вижу . во-первых , это мой документ , его в России не забирают, а в Италии вдруг забирают. Во-вторых, итальянцы и иностранец это как бы не одинаково, итальянцам сама коммуна выдает СОР , свои документы они имеют право хранить у себя, а изымать чужие-нет. Этот документ в Италии мне возможно больше не понадобится , а в России может понадобится и что я из-за них должна проделывать тысячи верст? А вы знаете , что СОР можно сделать только там где родилась и лично? а если я там очень много лет не живу, почему я туда должна из-за этого ехать и плюс готовность там где я родилась не один день, его делают месяц , делала уже. Им должно быть достаточно копии которые они мне хотят дать.


Я оригинал свидетельства о рождении тоже никому не отдавала и не собираюсь. Если я не ошибаюсь, новую копию можно заказать в Загсе, даже в том городе, где вы не прописаны. Но за это надо заплатить гос. пошлину и проделать телодвижения.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Фев 2019 23:33 писал(а):
Если я не ошибаюсь, новую копию можно заказать в Загсе, даже в том городе, где вы не прописаны.


Насколько я владею инфо, СОр делается только по месту рождения. А если заказать в любом другом месте у них нет данных , откуда они их возьмут, единой базы электронной по этому повожу нет, если только запрос делать, но это не быстро и деньги и время.
Я тоже не хочу отдавать, посмотрим удастся ли как то отбить, закон бы найти . Потому что у нас даже в одной провинции каждая коммуна сам себе велосипед, кому то отдали кому то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka28 Фев 2019 23:46 писал(а):

Насколько я владею инфо, СОр делается только по месту рождения.

Да.
Но ехать лично туда совершенно необязательно, можно все сделать по почте. Присылают дубликат на адрес того загса, в котором тебе его удобно получить на данный момент, достаточно указать адрес этого загса в заявлении. Я только что таким образом заказала и получила дубликат моего сор с уже проставленным апостилем. Самое долгое время у меня ушло на почтовое "путешествие" письма с документами, сам готовый сор с апостилем мне отправили на той же рабочей неделе, когда они получили письмо с запросом. Дополнительно для разной информации по оформлению всего процесса я общалась по мэйлу с сотрудниками этого центрального загса, куда отправляла письмо (все адреса и контакты сейчас гуглятся на счет раз). Отвечали всегда в течение суток, все очень точно и вежливо.
Как еще один возможный вариант предоставления сор здесь, насколько я знаю- возможно сделать с него официальную копию в коммуне и заверить ее в Трибунале. В нашей префектуре такие копии принимают. У меня главная проблема была в том, что для проставления апостиля на мой сор все равно надо было связываться через почту с загсом в городе рождения. Но в случае отправки им оригинала для проставления апостиля был бы еще и риск, что он мог потеряться. Они сами, собственно, и посоветовали мне вместо отправки им оригинала заказать у них дубликат сразу с услугой апостиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё верно, можно заказать СОР в любом Загсе и они будут делать запрос. Мне мама так заказала копию из Усть-Илимска с доставкой на местный Загс в Тюменской области. А я когда готовила доки для ит. гражданства, то вообще находилась в Москве и там пошла в Загс и через них запросила мне поставить апостиль. Заплатила 300 руб на то время ( 2005 г вроде). Тот Загс всё переслал, мне всё сделали и я получила. Заняло около месяца вроде бы. Здесь на форуме рекламируют какую-то фирму, которая делает любые доки и шлет их в любые страны (название не помню сейчас), так вот они за ту же услугу захотели евро 200 на тот момент.

Но я к чему - оригинал здесь я никому отдавать не буду. Смысл им иметь бумажку на другом языке? Я подала им переведенную и заверенную копию. Надо будет - сделаю еще одну.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik01 Мар 2019 11:06 писал(а):
Всё верно, можно заказать СОР в любом Загсе и они будут делать запрос. .

В моем случае запрос делали не они, а я сама. Потому что в загсе по месту проживания нас мягко послали в сад с нашей просьбой, чтоб они этим занялись Very Happy . Сказали, нет такой процедуры, их обязанность- это только получить и выдать мне готовый документ, а квитанции, заявления- оформляйте и отправляйте по почте все сами, если надо, то мы дадим образцы документов (но их проще сразу скачать и заполнить из интеренета). Но это же, на самом деле, мелочи, которые легко узнаются и разрешаются звонком в тот загс, в котором собираешься получать документ потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka28 Фев 2019 23:46 писал(а):
pupsik28 Фев 2019 23:33 писал(а):
Если я не ошибаюсь, новую копию можно заказать в Загсе, даже в том городе, где вы не прописаны.


Насколько я владею инфо, СОр делается только по месту рождения. А если заказать в любом другом месте у них нет данных , откуда они их возьмут, единой базы электронной по этому повожу нет, если только запрос делать, но это не быстро и деньги и время.
Я тоже не хочу отдавать, посмотрим удастся ли как то отбить, закон бы найти . Потому что у нас даже в одной провинции каждая коммуна сам себе велосипед, кому то отдали кому то нет



зелёная книжечка осталась у меня, я им делала ДУБЛИКАТ свидетельства с переводом и они это оставили в коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшое уточнение. Дубликат Сор выдаётся не по месту рождения, а по месту регистрации акта рождения в органах ЗАГС. Они могут находиться на приличном расстоянии. Источник: личный опыт.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Мар 2019 15:25 писал(а):
Дубликат Сор выдаётся не по месту рождения, а по месту регистрации акта рождения в органах ЗАГС. Они могут находиться на приличном расстоянии.


+1. Или по месту актуального нахождения архива актов ГС по конкретной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Мар 2019 15:25 писал(а):
Небольшое уточнение. Дубликат Сор выдаётся не по месту рождения, а по месту регистрации акта рождения в органах ЗАГС. Они могут находиться на приличном расстоянии. Источник: личный опыт.

Все верно вы сказали. Правильно ли я понимаю, что другое лицо даже по доверенности не сможет сделать дубликат за меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka01 Мар 2019 16:29 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что другое лицо даже по доверенности не сможет сделать дубликат за меня?

неправильно, можно оформить доверенность, и любой человек с ней спокойно все сделает за вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если по теме у меня до сих пор нет решения по отчеству. Прошло 16 месяцев.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Мар 2019 17:52 писал(а):
А если по теме у меня до сих пор нет решения по отчеству. Прошло 16 месяцев.


Shocked Shocked епс. Это какая провинция??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милан
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Мар 2019 18:44 писал(а):
Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Мар 2019 18:44 писал(а):
Милан

Я вам сочувствую, слов нет. Я в бергамр, вроле как 6 мес тратят. А за пределы Европы можно выезжать? Это получается паспорт с Отчеством и потом выкидывать и новый делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka01 Мар 2019 16:29 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что другое лицо даже по доверенности не сможет сделать дубликат за меня?
В Беларуси моя мама получила мой дубликат без доверенности. Ей в Загсе сказали, что родитель может запросить дубликат СоР своего ребенка любого возраста. Уточните, вдруг и в России так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021