Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Май 2004 - новые страны в ЕС

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
.... ходят слухи.... :П )

Ходят слухи, будто всё подорожает, а особенно штаны и алкоголь...(ц)


chicca писал(а):
Пора реально смотреть на ситуацию и начинать работать без оглядки на ЕС...


Работать, конечно нужно, но "вiд роботи конi доxнуть" ... Пока Украина не в ЕС, хорошей работы у неё не будет. Только побелка Европейского дома и вынос мусора по бросовым расценкам. А командовать "очисткой" и побелкой дома будут румыны, у которых вскоре появится своё право голоса.

chicca писал(а):
без оглядки на ЕС, но от их помощи не отказываться (если таковую предложат.... ходят слухи.... :П )


Ага, уже предложили. Например, на достройку энергоблоков АЭС (хотя обещали). А безвизовость/членство в ЕС ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ. Прочуствуйте разницу...

У Европы у самой кризис, денег нет даже у богатой Германии. А тут ещё новые братья с раскладушками и кастрюльками в коридоре Европейского дома стоят. Супу просют. Бедные родственники. Не до Украины...
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE, сдаюсь Very Happy , с тобой вести диалог бесполезно: потому что, как ты сам подписываешься, ти собі шось знаєш lol и от этого знания - ни на шаг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чём тут Украина ? Почему тогда не Молдова(меньше и по количеству проблем и по количеству населению будет).
Что вы привязались к румынам ? Вы в Румынии были ? Почему не привязались к Болгарии, у неё те же условия как и у Румынии. Да, они не едут в Италию, но они тоже куда-то едут. У них намного лучше чем в Молдове. (Летом 2003 года была, знаю)

Вот вам и сравнить два разных государства... Молдова и Болгария... Два других государства, одного пустили одного нет. Почему? Ситуация одинаковая.. Молдова старалась, ух как старалась, а пустили болгаров.

И дело не только в принятии законов о которых "просит" ЕС. Дело в другом. В населении. Не готово оно. Ни на Украине, ни в Молдове.

А в Румынии готово. Корренное население румын в Италии мало. И когда румын пустили, пустили румын, а не цыган. А цыгане это опухоль Румынии, что и даёт о себе зннать, даже в виде тех же метро или на перекрёстках. Вот именно о них я думаю не подумали при открытии границ Румынии. И тут ошиблись.

Оле, извини, мне бежать надо.. Но если хочешь, можно об этом отдельно поговорить, ты прав/а(?) в одном и не прав в другом. Very Happy Wink
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 18:28   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто нибудь в конце концов ответит на мой вопрос,который я задал выше??!! Evil or Very Mad
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
Не надо рассказывать демократические сказки про Чаушеску. Чаушеску потихоньку выплатил все внешние долги Румынии.
А сверг его НЕ НАРОД, а его же соратники чужими руками, которые потом быстренько его расстреляли без суда и следствия, чтобы лишнего чего не взболтнул, чего народу знать совсем не положено...

Гораздо смешне (аж до слез) было. Он только собирался выплатить все долги и сделать страну независимой от МВФ. Был принят план выплат, тяжелый, но реальный. А через месяц его убрали, недавно (как раз к 10летию) американцы признались, что "осуществляли общее руководство" этим переворотом силами местных резидентов цру.
В остальных странах бывшего соцлагеря руководство наглядный урок применения "кнута" усвоило и послушно поплелось в очередь к МВФ за кредитами, разворовывание которых стало для них "пряником".
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):

2Alla: А вот по твоей теории(твоя теория кратко:"Украина сама виновата" ), почему их(румын) пустили? Теория должна иметь логическую стройность. Моя теория ыеё имеет. Объясни нам, почему пустили румын и подтверди логическую стройность твоей теории...

OLE, ну я же честно тебе уже призналась, что не знаю Smile . Я никогда не была в Румынии, может быть, я погорячилась, сказав, что они могут то, чего не могут Украинцы. Может быть.
2 страны, в которых я жила по много лет и которые могу сравнивать- это Эстония и Украина. Но тебе, как я поняла, это сравнение не кажется удачным.
Знаешь, в чем-то я с тобой согласна. Скорее всего правда где-то посредине, Кикка права- проблемы есть, как внутренние, так и внешние.
Но, понимаешь, есть вещи, на которые мы В СОСТОЯНИИ влиять. И надо стараться это делать.
Ты думаешь, мне за Украину не обидно?! У меня вся семья украинцы- и по паспорту, и по крови. И я тоже хочу, чтобы на Украине все было хорошо, и чтобы мои родители и брат могли свободно ездить.
Просто мне не нравится эта всеобщая пассивность и перекладывание ответственности на кого-то другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 22:23   Заголовок сообщения: "Re: обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hom писал(а):
постойте!!
все все говорят-но все непонятным остается!
с одной стороны вы писали что если есть шенгенская виза,то виза через польшу и словакию и чехию не нужна?
а с другой стороны меня два года назад из поезда высыдили. и я три дня бомжевал на вокзале в вене.
но теперь после входа в европу. я могу спокойно сесть и проехать эти страны имея в кармане пермессо? ведь это больше простой визы?
объясните,кто точно знает ответ на вопрос.
дзенкую бардзо. Very Happy

Хом, я читала, что УКРАИНСКИМ гражданам при наличии шенгенской визы можно проезжать Польшу транзитом без визы. Насчет Словакии и Чехии ничего такого не слышала.
Насчет твоего пермессо, - скорее всего, просто так свободно ездить ты сможешь только после присоединения этих стран к Шенгенскому соглашению. В любом случае, перед поездкой бывает полезно по консульствам прозвонить, чтобы не попадать в неприятные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE, твоя теория очень интересная. Но какая-то грустная, мол все заранее обречены... но мало ли что ЕС решила 10 лет назад. Ты 100% отрицаешь возможность Украины попасть в ЕС, скажем к 2020 году? Мнение европейской верхушки ведь может и поменяться со временем. Rolling Eyes
Интересно, а теория насчёт России в этом плане у тебя есть? Если принять во внимание её огромную территорию (минус) и подземные ресурсы (плюс). Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот хочю поделится "опытом" а также к сведению OLE Very Happy

Были вчера, воскресенье в Словении, Любиане. Впечатлений... то ли сказать никаких, то ли много. Какая-то малюсенькая меланхолия на Родину. Но из родины ничего. Люди как и тут, ну немного поблондинестнее и те что постарше постыдливее.. или не знаю как сказать, такой "советский взгляд"... может поймёте. Лица открытые, светлые.
Язык ясно другой, но если кого-нибудь спросить на английском ответят. На немецком многие говорят, на итальянском. В одном баре парень аж... обиделся, когда спросила если он понимает english.

Показалось что я даже не вышла из Италии. Картина та же что тут. Чисто, ухожено.

А, думала, щеас как свою меланхолию по родине загажу... ! не тутта было. Домой придётся ехать. Так штааа товариш ОЛЕ, разные мы там, в Молдове-Украине, разные...
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2004 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я об уровне бытовой культуры даже говорить не хотела... Конечно, у нас много очень культурных и воспитанных людей, но вот дворы почему-то загажены. И парадные... Нужна ли эта наша разруха в головах Европе?! Тоже вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
Были вчера в Словении...

Рая, так Словения, после Кипра и Мальты, среди "новичков" в передовиках ходит... Very Happy У нее ВВП на душу населения на уровне Греции и Португалии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы лучше скажите,что изменилось в получении вида на жительство для новоприсоединившихся стран.Говорят,ничего.И еще я слышала,что два года вообще никаких изменений не будет.Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freno a mano
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 182
Откуда: Lithuania-England-Italy


Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане новых стран ЕС могут свободно жить и работать только в трех странах "старых" членов ЕС. Великобритании, Ирландии и Швеции, а также во всех новых странах. В остальных странах ЕС введен переходный период для новичков (от 2 до 7 лет), в том числе и в Италии (7лет).
_________________
Мы знаем слишком мало и дурно учимся, поэтому и должны мы лгать. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где про это почитать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии ограничения по лаворо субординато, а по аутономо никаких ограничений нет. Переходный период пока обещают 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да скажите же,где это всё написано!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
В Италии ограничения по лаворо субординато, а по аутономо никаких ограничений нет. Переходный период пока обещают 2 года.
В Германии 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Да скажите же,где это всё написано!!!!


Статья от 25 мая в Ээсти Пяевалехт:
http://www.epl.ee/artikkel_264021.html
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Мариночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Спасибо,Мариночка.


Prego/Palun Very Happy

В субботу, наверное, пойду в квестуру (в Пизе). Надеюсь, что мне там всё подробно расскажут про дружественные отношения между Эстонией и Италией. Тогда выложу сюда всё новую информацию (если таковая будет).
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021